Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crysis Remastered
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
CyberR00T
В официальном твиттере серии Crysis внезапно появилось новое сообщение: «Получаю данные».

Предыдущее сообщение в твиттере Crysis было опубликовано 16 декабря 2016 года.

Официального анонса или комментариев от компании CryTek пока нет.

Первая часть Crysis появилась в 2007 году на РС, в 2008 вышло дополнение Crysis Warhead. Вторая часть увидела свет на РС, PS3 и Xbox 360 в 2011 году, релиз Crysis 3 состоялся в феврале 2013 года.

Источник
Cossack-HD
А слабо сделать интересный крузис без пришельцев и кинца, м?
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 14.04.2020, 00:32) *
А слабо сделать интересный крузис без пришельцев и кинца, м?

А в каком крузисе кинцо было? Там чистый разнообразный геймплей.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 14.04.2020, 04:04) *
Цитата(Cossack-HD @ 14.04.2020, 00:32) *
А слабо сделать интересный крузис без пришельцев и кинца, м?

А в каком крузисе кинцо было? Там чистый разнообразный геймплей.

Непропускабельные кат-сценки/заставочки (пусть и короткие) + запирание игрока в здание с целью отбиться от волн врагов в кру2.

Первый курузис был очень хорош кстати, вплоть до пришельцев. Надо будет пошпилить Warhead.
iOrange
Цитата(Cossack-HD @ 14.04.2020, 00:32) *
А слабо сделать интересный крузис без пришельцев и кинца, м?

Легко, вот только это будет другая игра, не Crysis wink.gif
Ruw

Сценаристом игры был британский писатель-фантаст Ричард Морган, чьи научно-фантастические произведения неоднократно отмечались наградами

Я бы кстати сейчас 2 переиграл бы с большим вниманием в сюжете к теме вируса.
Помню там много интересных размышлений было высказано....


Ну а так трилогии вроде как завершена темой трансгуманизма

Трансгумани́зм — философская концепция, а также международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, ....


2011 год - это был интересный период, когда музыку для COD MW2 и Crysis 2 написал Ханс Зиммер
https://youtu.be/q_kLFPIo2eE
https://youtu.be/Iy4iQvJo24U
happy sniper
Crysis на свич laugh.gif
hrebet1
Цитата(Ruw @ 14.04.2020, 09:24) *

Сценаристом игры был британский писатель-фантаст Ричард Морган, чьи научно-фантастические произведения неоднократно отмечались наградами

Я бы кстати сейчас 2 переиграл бы с большим вниманием в сюжете к теме вируса.
Помню там много интересных размышлений было высказано....


С 6:26-й минуты:

Vudra


Помечтать не вредно.
Supple Hope
Цитата(Vudra @ 14.04.2020, 10:58) *


Помечтать не вредно.

Как прекрасна Чечня...

Цитата(hrebet1 @ 14.04.2020, 10:33) *
Сценаристом игры был британский писатель-фантаст Ричард Морган, чьи научно-фантастические произведения неоднократно отмечались наградами

Я бы кстати сейчас 2 переиграл бы с большим вниманием в сюжете к теме вируса.
Помню там много интересных размышлений было высказано....

Коннор
"Hey Nomad, you're still with us?" Twitter
Ruw
Цитата(KoNoRIMCI @ 15.04.2020, 08:39) *
"Hey Nomad, you're still with us?" Twitter



rolleyes.gif


Цитата(happy sniper @ 14.04.2020, 11:35) *
Crysis на свич laugh.gif


Vudra
aka_sektor
Напишу, что думаю, Crysis 4 будет. cool.gif

Как на самом деле, скоро узнаем. biggrin.gif
Supple Hope
Цитата(Vudra @ 15.04.2020, 18:03) *

Чето эти два становятся популярными. Хотя как по мне заслуженно, потому что мнения пересекаются с моими значительно.
Vudra
Цитата(aka_sektor @ 16.04.2020, 00:27) *
Напишу, что думаю, Crysis 4 будет.

Не зря ведь тизерили остров из первой части в трейлере CryEngine 5.6.
Так что или ремастер, или четвёртая часть на острове (что вряд ли).
Коннор
Remastering 2020: CRYSIS Remastered confirmed





Цитата(DTF.ru)
С сайта Crytek вытащили информацию о ремастере Crysis для ПК, PS4, Xbox One и Switch. Кроме того, удалось извлечь описание. В нём говорится, что игра получит новые графические опции, улучшенные текстуры и поддержку рейтрейсинга на всех платформах, включая даже Switch. Для последнего компания будет использовать собственное решение, работающее без выделенной аппаратной поддержки. Данные попали в сеть в виде не до конца отредактированных блоков на сайте студии.
Vudra
Цитата(KoNoRIMCI @ 16.04.2020, 15:22) *
поддержку рейтрейсинга на всех платформах, включая даже Switch

crazy.gif

Если я не ошибаюсь, то switch по производительности примерно сравним с седьмым поколением консолей. Не аппаратный рейтрейсинг в CE5 отъедает минимум половину FPS.

Не очень укладывается в голове.

Хотя я мало что в этом понимаю, так что посмотрим.
Supple Hope
Цитата(Vudra @ 16.04.2020, 14:06) *
Цитата(KoNoRIMCI @ 16.04.2020, 15:22) *
поддержку рейтрейсинга на всех платформах, включая даже Switch

crazy.gif

Если я не ошибаюсь, то switch по производительности примерно сравним с седьмым поколением консолей. Не аппаратный рейтрейсинг в CE5 отъедает минимум половину FPS.

Не очень укладывается в голове.

Хотя я мало что в этом понимаю, так что посмотрим.

Свитч по мощности сравним со смартфоном. Собственно этим его портативность и обьясняется. Чтобы игра пошла на свитче, разрабы продают душу сатане и приносят в жертву младенцев, но конечно в этом никто не признается.
Коннор
Цитата
Свитч по мощности сравним со смартфоном.

CryEngine на Android

Цитата
Crytek is pleased to announce that developers everywhere are invited to experience the power of CRYENGINE on mobile first by registering for a beta program at cryengine.com/beta. The beta program will launch later this year. CRYENGINE is the cutting-edge 3D game development platform famed for its industry-leading renderer, real-time lighting, and optimized VR support, and Crytek has partnered with Google to bring the engine to the Android ecosystem.
Ruw
Дану нафиг ремастеринг.
Пускай купят права на Turok и делают классные джунгли про шутеры и динозавров.
Vudra
Цитата(Ruw @ 16.04.2020, 18:25) *
купят права

И обанкротятся окончательно.))0
Ruw
Я хочу стрелять в динозавров.
Vudra
Цитата(Ruw @ 16.04.2020, 21:42) *
Я хочу стрелять в динозавров.

Осталось докупить VR
Ruw


Я не помню почему турока так и не прошел.
Наверно тогда не тянуло.
Сейчас игра уже старая...
Разве что интересна как экзотичный тир по динозаврам...
Vudra
atanda
Кидаю рубли в монитор.
aka_sektor
Vudra, странный тизер... Номад будто сверху дорисован.

Интересно как технически оно выполнено? Ассеты перенесли на актуальную версию движка? Или подтянули CryEngine 2 (зачем?) ?
happy sniper
Да, Турок 2008 года был классной игрой. Помню очень кайфовал со звуков смерти обычных солдат. Да и пришпиливать их луком к стенке было круто. totstalkir.gif

Так, а что в тизере с анимацией Номада blink.gif ? Какая-то она.. Нифига не современная. Похоже на фэйк.

А нет, на оф сайте этот тизер.
jamakasi
Чет они не во время совсем. Тут скоро консоли новые вылезут, могли бы хайпануть на теме мощей железок новых. Пусть тупо в лоб банальным оверполигонажем и текстурированием но хайпанули бы. А так, делать ремастер на фактически мертвое поколение, ну это такое.
Кроме того, крайзис в свое время был nextgen и потрясением для железа, вот и тут опять же под новые консоли могли типа возвращение бати замутить.
Vudra
Цитата(aka_sektor @ 16.04.2020, 22:49) *
Ассеты перенесли на актуальную версию движка? Или подтянули CryEngine 2 (зачем?) ?

Должен быть CryEngine 5. Ассеты тоже новые, судя по трейлеру CE5.6.

Но именно этот тизер, конечно, какой-то невнятный.
Supple Hope
У крайтека дела плохи последние несколько лет, это известный факт. Видимо истекли издательские договоренности с ЕА, вот и решили сделать хоть что-то.

Хотя будет смешно если подтянутій крузис по графону опять всех уделает.
aka_sektor
Пора уж переименовать тему в Crysis Remastered dry.gif
Коннор


Epic Games Store...

Цитата
Crytek Announces Release Date for Crysis Remastered

PC, Xbox One, and PlayStation 4 to release on September 18th, 2020

https://www.crytek.com/news/crytek-announce...ysis-remastered
Коннор
Системные требования Crysis Remastered

Системные требования игры опубликованы на странице игры в Epic Games Store.



В рекомендуемых системных требованиях указана необходимость в поддержке видеокартой только DirectX11, там ни слова про DirectX12. Напоминаем, Crytek в своём движке CryEngine 5 реализует поддержку трасировки лучей в реальном времени без привязки к API или аппаратному обеспечению. Сам API DirectX Raytracing (DXR), представленный Microsoft, не имеет ограничений относительно тех или иных видеокарт. Просто на видеокартах без аппаратных блоков, специализированных ядер для ускорения трассировки лучей, производительность будет существенно ниже.

Релиз игры на ПК, Xbox One и PlayStation 4 состоится 18 сентября 2020 года.
Коннор
Mechanical
У меня к крайзису особое отношение. Играть обязательно буду. Я там каждый папоротник помню. Надеюсь они также реагируют на удары и пулевые попадания.
Я в этой игре сам себя развлеку. Помню как схватил черепаху и мочил ею корейцев. Правда потом я её как-то неудачно подбросил и она улетела в бесконечность.

Сделаем Crysis снова великим.

Понятно, что этот ремастер ограничен и бюджетом и возможностями консолей, но так хотелось бы, чтоб даже от просмотра трейлера у людей плавились компы. Эх были времена.
Коннор
В Crysis Remastered добавят новый графический режим

Студия Crytek опубликовала скриншот Crysis Remastered на максимальных настройках. В шутере появится новый графический режим под названием «Can it Run Crysis?» («Потянет ли оно Crysis?»), который «выжмет из компьютера всё до последнего бита». На консолях этой функции не будет.

<- Remaster <- Original

Когда разработчики добавят новый графический режим, не уточняется. Отметим, что перед этим игроки раскритиковали обновлённую версию после сравнения с оригиналом. Сообщество посчитало, что оригинал выглядит лучше. После этого Crytek перенесла релиз шутера, чтобы доработать проект.
Источник
Теперь релиз Crysis Remastered запланирован на 18 сентября.
Mechanical
Наверное крайтековцы прочитали этот мой пост и теперь Цеват специально для Сергея реализовал опцию в меню настроек графики под названием «Can it Run Crysis?»

Я серьезно, вот новость :
Цитата
В Crysis Remastered добавят новый графический режим, который «выжмет из компьютера всё до последнего бита»

Студия Crytek опубликовала скриншот Crysis Remastered на максимальных настройках. В шутере появится новый графический режим под названием «Can it Run Crysis?» («Потянет ли оно Crysis?»), который «выжмет из компьютера всё до последнего бита». На консолях этой функции не будет.
Там и скриншот в интернете имеется, но вроде он не шибко крутой. Я правда со смартфона не могу там рассмотреть все прелести.
Ниче, остались считаные дни.

======================

Упс. Меня опередили. Это все неудобный смартфон тормозит меня. Надо к нему клавиатуру присобачить .... синей изолентой.
Коннор
Mechanical,
Уже выше всё есть. smile.gif
Mechanical
Цитата(KoNoRIMCI @ 07.09.2020, 13:20) *
Mechanical,
Уже выше всё есть. smile.gif
Да, ты молодец. И скриншот есть.
Вообще, я бы очень хотел , чтоб тут на сайте новостей разных было больше и чаще. А еще обзоры и рецензии не помешали бы. Ну это конечно не мое дело, но так можно охватить больше людей по интересам. Ой, наверное не туда я лезу так сказать со своей хотелкой.
Коннор
И ещё один момент: "ПК-версия Crysis Remastered будет эксклюзивом Epic Games Store".

https://www.epicgames.com/store/ru/product/...remastered/home
Mechanical
KoNoRIMCI
Решил перед сном посмотреть на скриншоты, которые ты представил в той новости.

Откуда скриншот оригинальной игры, который сравнивается с ремастером ?
Просто глядя на него (лысые горы и не только) у меня возникает чувство, что он сделан в 32-битной версии Crysis, а это уже ламерством отдаёт.
Crysis нужно играть через 64-битный экзешник уже давно. То сначала не было видеокарт которые тянули этот вариант, ведь там дальность прорисовки на другом уровне, но примерно со времён Radeon 6950 2Gb - это не проблема.
Кстати, в стимовской версии Crysis как бы не полный. После установки отсутствует папка Bin64. Я не знаю как они так лоханулись и почему не хотят исправить, но это факт. Поэтому обладателям стимовских лицух и мне нужно эту папку отдельно копировать в папку с игрой и создавать новый ярлык на рабочий стол для нового исполнительного файла. Вот. Всё.
Mechanical
Так, завтра после работы установлю Crysis, пойду в то место где сделан скриншот (его трудно забыть) и сделаю собственные варианты в разрешении 4К с восьмикратным сглаживанием на максималках и конечно без модов.
Тут моды нам не нужны. Да я ими и не пользуюсь. Пробовал только некоторые физические карты и полный уровень из первого FarCry перенесенного на CryEngine 2 - называется FCFort.
Коннор
Mechanical,
Цитата
Откуда скриншот оригинальной игры, который сравнивается с ремастером?

Из этой темы на Reddit. Там есть и другие скриншоты, с описанием.

Mechanical
Вроде подогнал скриншот из оригинального Crysis для сравнения с ремастером

Лично моё мнение таково, что ремастер более детализирован с приличной дальностью прорисовки и изменили цвета в игре. Может вы скажете, что стало мультяшно и типа не реально, но мне пока ремастер на том скрине нравится. Подождём финального продукта и потом будет критиковать при необходимости.

Заодно сделал ещё несколько десятков скриншотов из первых двух уровней оригинального Crysis . Сейчас буду оформлять их...

Они сделаны в разрешении 3840х2160 в формате bmp, но потом уменьшены до jpg. Если я правильно понял, то для просмотра в исходном разрешении нужно кликнуть по картинке ...

Ностальгируем вместе :

























Люди, этой игре 13 лет, а она выглядит бодрячком.
Сложно представить, что она вышла ДО практически любой актуальной игры которая всплывает у вас в голове. Например Far Cry 3 вышел на пять лет позже.

Опередила время в своё время.
Alex Ros
Когда выйдет в стиме - обязательно куплю. На эпик не пойду (ходил не понравилось). Даже кукурузис 3 уже всё-таки в стиме вышел, так что и ремастер тоже доберётся. А так круто - фанат первой части (переигрываю стабильно раз в 2-3 года), а 2я и 3я для галочки окей имеются
Mechanical
И не забывайте, что в Crysis почти вся растительность реагирует на наши действия, а пальмы можно "косить" очередью, ломать руками в режиме силы и даже во время падения можно хорошо прицелившись разрубить её на мелкие части. Когда пальма уже валяется на земле можно её дополнительно "измельчить" на куски. Потом можно схватить такой кусок и бросить куда душа пожелает.

Ещё неплохо играться с бочками с жидкостью. Когда в неё стреляете, то она вытекает из бочки. Причём напор струи зависит от высоты попадания. Внизу давление выше. Можно подобную бочку подбросить в режиме силы на пару десятков метров вверх и прострелив очередью из автомата наблюдать как в разные стороны разлетаются чёрные струи, ведь бочка вращается в полёте. Круто.

Или включить режим скорости, подбежать быстро к корейцу, схватить его за горло, включить режим силы, швырнуть его в других противников или просто подбросить вверх. Да, после такого он уже не причинит вам вреда.

Ещё прикольно складываются домики при попадании гранаты.
На песке остаются следы когда вы идёте, причём при ходьбе по песку можно увидеть как тот поднимается вверх как пыль.
Если стрелять по воде на мелководье, то видно как пуля проходит через толщу воды и потом вонзается в дно поднимая грязь.
Думаю этого хватит для 2007 года.
Коннор
Cossack-HD
Цитата(KoNoRIMCI @ 09.09.2020, 00:47) *

ВНЕЗАПНО хубокс 2017 года может в "RTX".

Тем временем, КЕЧ 2000 обесценилась в 2 раза спустя 2 года и пары достойных игор с поддержкой КЕЧ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.