Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [СПОЙЛЕРЫ] Обсуждаем Half-Life: Alyx
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
Mirus


Все кто прошел или посмотрел на youtube прохождение, давайте обсудим сюжет в целом и концовку в частности. Что она значит для серии и лора.
Погадаем куда сюжет поведут дальше в номерном продолжении серии.
Mirus
Меня вот больше всего интересует это получилась новая временная линия или же разработчики берут за основу время в котором работает "парадокс деда"?
CyberR00T
Играю в VR, и ощущения прямо непередаваемые, хотя прошел за день до появления у меня виар на ютубе. На самом деле, прохождение на мониторе сильно портит впечатление. в VR прямо погружение, прямо все чувствуешь. Немного раздражает тот факт, что игру пытаются запустить без VR, ну не предназначена она для этого. Ну и интересно, а как головоломки решать, которые двух рук требуют? Ребята, дабы не разочароваться, найдите способ поиграть в VR, реально больше эмоций и профита получите.
xrModder
Если G-Man настолько силён, то почему он не уничтожил Альянс самостоятельно? Или тренирует дрессирует человечество для борьбы с инопланетянами или подхватил синдром Доктора Манхэттена?
Mirus
Цитата(xrModder @ 29.03.2020, 21:02) *
Если G-Man настолько силён, то почему он не уничтожил Альянс самостоятельно?

Ну "это не в интересах его нанимателей" наверное.
RusStarik
Цитата(Mirus @ 29.03.2020, 21:56) *
Ну "это не в интересах его нанимателей" наверное.
Именно так, прямым же текстом говорит об этом в конце.
Mirus
Просто не дает покоя мысль что со временем. Новая ветка или переписывает текущее.
Trollz0r
Мне бы не хотелось, чтобы они сломали концовку 2-го эпизода :/ Илай должен умереть, без этого нет драмы.
RusStarik
Mirus, моё мнение - перезаписывает.

Мне кажется, что в Half-Life время строится тупо причинно-следственной связью, без разветвлений. Т.е. есть строгое число возможных вариантов развития отдельно взятого события, но только одно из них происходит из-за воздействия условий предстоящих этому событию. Т.е. "натурально", всё везде предрешено.

Вортигонты имеют возможность перемещаться между мирами и видят эту линию времени, но "локально". Типа отдельно взятый Вортигонт знает только то что произойдёт с ним, и то, возможно, только в ближайший промежуток времени. Ну а о других событиях узнаёт от других во время общения с ними. А под действием веществ и силой толпы, они способны видеть и события их не затрагивающие (начало HL2E1).

G-Man же... Ух у меня теорий было по нему. Но после Alyx я склоняюсь к тому, что это некое создание существующее во многих мирах, местах и точках времени одновременно. Типа как осьминог у которого миров касаются только щупальца, а "голова" где-то вне этого всего, вне привычной нам реальности. Он видит только то что физически видит сам, но т.к. он много где и много когда одновременно, он знает дофига и оттого может и прикинуть общую картину и повлиять на неё без особых хлопот.

Хотел бы я узнать как Комбайн поймали G-Man. Явно не без "помощи" Вортигонтов. Возможно принуждая их к обрядам "виденья" а потом/в процессе скармливая Советникам что б точно узнать что они увидели.

Цитата(Trollz0r @ 29.03.2020, 23:42) *
Мне бы не хотелось, чтобы они сломали концовку 2-го эпизода :/ Илай должен умереть, без этого нет драмы.
Такая смерть Илая слишком сложный тупик. Советник знает всё что знает Илай = Комбайн знает всё о сопротивлении, всё о Борее и всё связанное. Проще, да и как-то логичнее, отменить это и потерять "любовный интерес", который пихали нам и Гордону в лицо на протяжении 3 игр.
Mirus
Цитата(RusStarik @ 30.03.2020, 00:30) *
Вортигонты имеют возможность перемещаться между мирами и видят эту линию времени, но "локально". Типа отдельно взятый Вортигонт знает только то что произойдёт с ним, и то, возможно, только в ближайший промежуток времени. Ну а о других событиях узнаёт от других во время общения с ними. А под действием веществ и силой толпы, они способны видеть и события их не затрагивающие (начало HL2E1).

G-Man же... Ух у меня теорий было по нему. Но после Alyx я склоняюсь к тому, что это некое создание существующее во многих мирах, местах и точках времени одновременно. Типа как осьминог у которого миров касаются только щупальца, а "голова" где-то вне этого всего, вне привычной нам реальности. Он видит только то что физически видит сам, но т.к. он много где и много когда одновременно, он знает дофига и оттого может и прикинуть общую картину и повлиять на неё без особых хлопот.

Если так, то вопрос вот в чем, это нам выкатили приквел или сиквел?)
RusStarik
Mirus, оба одновременно, выходит. Дополняет историю и до и после событий HL2 и эпизодов.
hill
Энтузиаст запустил Half-Life 2 в VR на движке Half-Life Alyx
https://youtu.be/da6y6-in29k
RusStarik
Хм. А если б Рассел взорвал фургон с Илаем, то Илай бы в итоге помер во втором эпизоде.
Mirus
Цитата(RusStarik @ 03.04.2020, 22:31) *
Хм. А если б Рассел взорвал фургон с Илаем, то Илай бы в итоге помер во втором эпизоде.

Фургон с Аликс?
iOrange
Цитата(Mirus @ 29.03.2020, 18:19) *
Меня вот больше всего интересует это получилась новая временная линия

Сам не сильно понял - ведь Эликс по сути его поменяла, но Илай все равно все помнит. Странно.
Я вообще до сих пор раму в кучу пытаюсь собрать после концовки.
abramcumner
Цитата(Mirus @ 29.03.2020, 19:19) *
это получилась новая временная линия

Ты же на айоранжевском стриме все объяснил(или это был не ты). Что это четко стандартные события халфлайфа, только взгляд с другой стороны. Нет?
Mirus
Цитата(abramcumner @ 04.04.2020, 19:31) *
Цитата(Mirus @ 29.03.2020, 19:19) *
это получилась новая временная линия

Ты же на айоранжевском стриме все объяснил(или это был не ты). Что это четко стандартные события халфлайфа, только взгляд с другой стороны. Нет?

Так пост то я написал раньше))

Или это я из прошлого объяснил себе из будущего, прям как в HL)

Ну, а так да. Это то что мне пришло в голову за эти несколько дней. И пока что это понимания концовки укладывается у меня в голове лучше всего.
iOrange
Цитата(Mirus @ 04.04.2020, 21:31) *
И пока что это понимания концовки укладывается у меня в голове лучше всего.

А у меня нет - ведь раз Эликс и так все знала, почему тогда просто не увела Илая от того ангара в конце 2-го Эпизода?
Тупо сказать - мы щас сами разведаем - и там сразу начать отстреливаться до прихода Пса.

Илай же тоже должен был знать, ведь он же видел что Эликс вытащила G-Man'a. Но он не знал, раз так сильно удивился.

Я все еще запутан.
RusStarik
iOrange, моя рабочая теория:

Действия со стороны: Илай понимает кто в коробке за момент до того как Аликс засасывает внутрь. После того как коробка открылась, Алекс возвращается не имея ни малейшего понятия что произошло и без Расселов. Илай догоняет что что-то не в порядке, что G-Man что-то сделал. В конце HL2:E2, перед тем как Советник убьёт Илая, у Аликс появляются на руках заряженные Расселы, она убивает жирную летучую личинку и исчезает.

Действия от лица Аликс: Она открывает коробку, там оказывается G-Man, он показывает ей будущее, стирает воспоминания об этом и отпускает и всё идёт своим чередом до концовки HL2:E2. Когда Советник хватает Илая, она вспоминает произошедшее, на её руках появляются заряженные Расселы, она спасает Отца и G-Man её нанимает.

Т.е. когда G-Man говорит ей: "Release your father, miss Vence," - это уже он с 24-летней ей говорит, а всё что до фразы - происходит когда ей ещё 19.
iOrange
Цитата(RusStarik @ 05.04.2020, 00:29) *
Когда Советник хватает Илая, она вспоминает произошедшее, на её руках появляются заряженные Расселы, она спасает Отца и G-Man её нанимает.

Все бы хорошо, но это полностью перебивает концовку HL2:E2, ведь мы же четко помним как Илаю высасывают мозг. При чем от лица Гордона, а не Эликс. unsure.gif
RusStarik
iOrange, пмсм, во вселенной Half-Life есть лишь одна временная линия, без всякого ветвления или параллельности, просто некоторые вещи могут её менять. Т.е. события HL:Alyx перезаписывают временную линию и короткий промежуток времени со смертью Илая и плачущей над ним Аликс, видимый в HL2:E2 и HL:Alyx, более не имеет место быть.

Ну и существуют параллельные вселенные, в которых законы и времени и пространства могут кардинально отличаться, но к ним имеет доступ пока только Aperture Science.
IAmBoshy
Кстати вот сижу да думаю, Жи-Мэн у нас получается уволил Гордона и завербовал Аликс... но ведь есть еще один оперативник в запасе - Шепард. Или они выпилили Opposing Force из канона?
-
Плюс у меня закралась одна такая приколюха, когда Жи-Мэн вербует Аликс появляется родной для нас серый текст со статусом. До этого он нигде не фигурировал по очевидной логике. Выходит Гордон был завербован вне своего ведома еще с момента начала HL1, так как Subject: Gordon Freeman появляется еще на моменте езды на вагонетке.
iOrange
Цитата(IAmBoshy @ 05.04.2020, 15:37) *
Выходит Гордон был завербован вне своего ведома еще с момента начала HL1, так как Subject: Gordon Freeman появляется еще на моменте езды на вагонетке.

Ну так тот образец им же G-Man подкинул, это во второй халве где-то рассказывают
IAmBoshy
Цитата(iOrange @ 05.04.2020, 16:01) *
Цитата(IAmBoshy @ 05.04.2020, 15:37) *
Выходит Гордон был завербован вне своего ведома еще с момента начала HL1, так как Subject: Gordon Freeman появляется еще на моменте езды на вагонетке.

Ну так тот образец им же G-Man подкинул, это во второй халве где-то рассказывают


Часть забыл... перепройти что ли в ожидании еще каких-либо весточек о Бореалисе
Mirus
Я все же думаю проще. G-Man - ему то пофиг в каком моменте времени он сейчас. Он как Доктор Манхетен, одновременно везде. И вот конец HL2 - начало EP1, вортигонты вытягивают Фримена из рук G-man. Тем самым они нарушают его план, а Фримен вроде как и не против. Фримен идет дальше крушить и нарушать планы. G-man еще со времен Черной Мезы подметил Аликс, о чем и говорил ранее. События финала EP2, G-man понимает, что это шанс нанять себе сотрудника и проучить остальных. Возвращается в прошлое, дает себе заточить перед этим оставив подсказки, что бы направить туда Аликс. Момент финала: действия происходят одновременно, разговор Аликс и Жи-мена и финал второго эпизода. Жи-мен манипулирует и делает, то что сделал. В ту же секунду он забирает 19 летнею Аликс, и версия из второго эпизода пропадает, так и не "узнав" что сейчас будет.

Поинт в том, что события из Аликс не успели "дойти" до событий второго эпизода.

Цитата(IAmBoshy @ 05.04.2020, 16:37) *
Кстати вот сижу да думаю, Жи-Мэн у нас получается уволил Гордона и завербовал Аликс... но ведь есть еще один оперативник в запасе - Шепард. Или они выпилили Opposing Force из канона?

Все еще канон. Как и Decay.
iOrange
Цитата(Mirus @ 06.04.2020, 18:30) *
Поинт в том, что события из Аликс не успели "дойти" до событий второго эпизода.

Но ведь Илая таки убили в конце второго эпизода. А финалка Эликс намекает что последние секунды как-бы "отревертили коммит", и Илай жив.

Ну и чтобы Эликс показать будущее - оно должно произойти сначала, так?
Т.е. таки был факт смены событий.

OlegatoR
Ну что, немного аналитеки со всем багажом знаний о путешествиях во времени и параллельных вселенных из кино и аниме biggrin.gif

То, что нам показали в концовке ХЛ Аликс, возможно объяснить только наличием множества параллельных миров, типа когда есть бесконечное кол-во т.н. "временных линий" с различными вариантами развития событий.

Временная линия 1 (ВЛ1): та, где происходят события HL:A и в конце G-man забирает Аликс в стазис. Для всех остальных она пропадает без вести.
Временная линия 2 (ВЛ2): HL2 и эпизоды, где в конце Илай умирает. Происходили ли в этой линии события HL Alyx? Аликс в этой линии есть, соответственно либо события HL Alyx не произошли вообще, либо не с тем исходом, на который надеялся Джимэн, и соответственно никак не повлияли на дальнейший сюжет.

А теперь финт ушами: G-man показывает Аликс из ВЛ1 события из ВЛ2, и в итоге забирает её в стазис, а также куда-то убирает Аликс из ВЛ2 (не стирает из этой временной линии, а именно убирает), после того, как Аликс из ВЛ1 убивает советника и спасает "своего-чужого" отца. В этот момент создаётся новая временная линия ВЛ3 где нет Аликс и есть живой Илай. Т.е. можно предположить, что временные лини множатся в каких-то важных точках, которые Джимэн как-раз и пытается создавать в интересах начальства своими "подталкиваниями".

Цитата(iOrange @ 06.04.2020, 20:34) *
Но ведь Илая таки убили в конце второго эпизода. А финалка Эликс намекает что последние секунды как-бы "отревертили коммит", и Илай жив.

Вот когда "отревертили" - тогда и создаётся новая временная линия 3, в которой мы должны будем играть в дальнейшем.


Цитата(Mirus @ 06.04.2020, 19:30) *
В ту же секунду он забирает 19 летнею Аликс, и версия из второго эпизода пропадает

Не совсем "пропадает", её также убирает G-man.

Цитата(Mirus @ 06.04.2020, 19:30) *
Он как Доктор Манхетен, одновременно везде

С учётом всего того, что у нас есть по имеющимся играм - при раскладе с единственной временной линией, в которой он как др. Манхэттен "есть всегда и везде" - ломаются все причинно-следственные связи и всякая логика, проворачивать такой косячный сюжетный поворот в 2020 году было бы позорищем для Вальв.
iOrange
Цитата(OlegatoR @ 06.04.2020, 21:45) *
Вот когда "отревертили" - тогда и создаётся новая временная линия 3, в которой мы должны будем играть в дальнейшем.

Ну это больше похоже на правду, да.

По сути та же идея мульти-вселенной как в этом ролике

Mirus
Цитата(OlegatoR @ 06.04.2020, 22:45) *
В этот момент создаётся новая временная линия ВЛ3 где нет Аликс и есть живой Илай

Вот тут загвоздка. Илай знает, что Аликс пропала вот только что. Была и нет.
OlegatoR
Цитата(Mirus @ 06.04.2020, 23:11) *
Вот тут загвоздка. Илай знает, что Аликс пропала вот только что. Была и нет.

Как-раз поэтому и нет никакой загвоздки. Поэтому я и написал:
Цитата(OlegatoR @ 06.04.2020, 22:45) *
не стирает из этой временной линии, а именно убирает

...потому что все помнят, что Аликс только что была, и вдруг пропала.

Т.е. ветка ВЛ3 создается из ВЛ2, и в ВЛ3 Аликс теперь нет, то есть она так же "пропала без вести" как и Аликс из ВЛ1

RusStarik
Вах. drool.gif


TL;DR: человеки нашли способ посмотреть список всех файлов (просто список, не сами файлы) контактировавших с синглплеерной версией Source 2 за время разработки HL:Alyx.
abramcumner
Цитата(OlegatoR @ 06.04.2020, 23:16) *
...потому что все помнят, что Аликс только что была, и вдруг пропала.

А точно она пропала?
Посмотрел финал второго эпизода. Там было два советника: один держал Илая, другой - Аликс. Одного подбили, другой утащил Аликс. Теперь Илай считает, что "непредвиденные последствия" заключаются в том, что утаскивают Аликс, и отправляет Гордона ее спасать.

Временная линия одна, концовку второго эпизода переписали. Молодую Аликс отправили обратно и может она даже боялась летать на вертолетах одновременно с отцом и Гордоном smile.gif
OlegatoR
Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 01:51) *
Там было два советника: один держал Илая, другой - Аликс. Одного подбили, другой утащил Аликс.

Да, такое могло произойти.

Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 01:51) *
Молодую Аликс отправили обратно

А вот это вряд ли - нам однозначно показали что Джимэн её не вернул. Соответственно, если у нас одна временная линия - она пропала без вести ещё до событий ХЛ2 (и второму советнику просто некого было утаскивать), иначе получается огромная дырень в логике и сюжете. Ну может конечно сценаристы и придумают как это объяснить, но пока получается полная нескладуха.
abramcumner
Цитата(OlegatoR @ 07.04.2020, 14:35) *
А вот это вряд ли - нам однозначно показали что Джимэн её не вернул. Соответственно, если у нас одна временная линия - она пропала без вести ещё до событий ХЛ2 (и второму советнику просто некого было утаскивать),

А где это показано, что не вернул? Вроде показано наоборот, что Аликс заменяет уволенного предыдущего наемного сотрудника(Гордона). То есть Гордон был нанят, в финале второго эпизода уволен, никуда не исчезал и работа на г-мена никак себя не проявляла. То же самое ждет и Аликс.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 15:36) *
А где это показано, что не вернул?

Я так понимаю Олег проводит параллели с концовкой HL1, где Гордона забрали в стазис.
SkyLoader
На мой взгляд, всё ограничивается лишь переписыванием концовки второго эпизода. В концовке ХЛ:А G-man показывает ей будущее и даёт сделать выбор. То, что она убивает советника, это могла быть лишь имитация убийства, демонстрация её выбора для G-man'а. После выбора он стирает ей память, где-то выкидывает, и она дальше живет своей жизнью до концовки ХЛ:Э2. Далее, по переписанному будущему, советника, схватившего Илая, мог убить робопёс. Так как второго советника в концовке ХЛ:А мы не наблюдаем, логично предположить, что советник утащил Аликс.
abramcumner
Цитата(SkyLoader @ 07.04.2020, 18:46) *
То, что она убивает советника, это могла быть лишь имитация убийства, демонстрация её выбора для G-man'а.

Тоже считаю, что это могла быть VR-демка от Гмена. Ну и концовка эпизода 2 могла быть VR-демка для Гордона. Гордон в ХЛ:Э2 выбрал спасти Аликс, Аликс выбрала Илая smile.gif

Цитата
После выбора он стирает ей память

Необязательно даже стирать. Ей показали только вертолет, папку и советника. Что, где, когда и почему она не знает. Когда советник припер к стене,поняла, вот он - тот самый момент.

Цитата
Далее, по переписанному будущему, советника, схватившего Илая, мог убить робопёс.

Робопес в ХЛ:А пришел уже после развязки, принес монтировку. Все без него решилось.

Цитата(iOrange @ 07.04.2020, 18:08) *
Я так понимаю Олег проводит параллели с концовкой HL1, где Гордона забрали в стазис.

Ну вряд ли их нанимают, чтобы они в стазисе полежали. Когда-нибудь должны выпустить. Тем более раз начались такие игры со временем, то может полежать в стазисе хоть тыщу лет, а потом возвратиться к событиям хл2, как будто никуда и не пропадала.
SkyLoader
Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 20:56) *
Необязательно даже стирать. Ей показали только вертолет, папку и советника. Что, где, когда и почему она не знает. Когда советник припер к стене,поняла, вот он - тот самый момент.

Тогда бы она начала Илая прятать везде, чтобы он никуда не выходил, да и вообще сообщила бы обо всём. И стала бы параноиком) Ведь кто знает, точно ли он выживет, не обманул ли G-man.

Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 20:56) *
Робопес в ХЛ:А пришел уже после развязки, принес монтировку. Все без него решилось.

Я при предположении опирался на концовку ХЛ:Э2. Просто теперь робопес схватил второго советника вместо первого, и тем самым спас Илая smile.gif А насчет появления робопса мы не знаем. Может он сначала убил советника и потом побежал искать монтировку, пока Гордон очухивался. И мы видим момент, когда он уже возвращается с ней.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 19:56) *
Когда советник припер к стене,поняла, вот он - тот самый момент.

Да ладно, она то отлично видела где и когда это произошло.

Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 19:56) *
Ну вряд ли их нанимают, чтобы они в стазисе полежали.

Конечно нет, но вспомни что в конце HL1 у Гордона статус меняется на Hired, и он уходит в стазис.
Возможно с Эликс та же фигня.

abramcumner
Цитата(SkyLoader @ 07.04.2020, 21:15) *
Тогда бы она начала Илая прятать везде, чтобы он никуда не выходил, да и вообще сообщила бы обо всём. И стала бы параноиком) Ведь кто знает, точно ли он выживет, не обманул ли G-man.

https://citaty.info/pritcha/523502
То есть Аликс не знает же, какие действия приводят к нежелательной концовке. Может как раз прятки, раскрытие и паранойя.

Цитата(abramcumner @ 07.04.2020, 20:56) *
Я при предположении опирался на концовку ХЛ:Э2. Просто теперь робопес схватил второго советника вместо первого, и тем самым спас Илая smile.gif А насчет появления робопса мы не знаем. Может он сначала убил советника и потом побежал искать монтировку, пока Гордон очухивался. И мы видим момент, когда он уже возвращается с ней.

Мне кажется, в ХЛ:А специально дословно воспроизвели сцену из концовки ХЛ:Э2: Аликс и Гордон были на тех же местах, робопес точно также появился. То есть это ровно тот же самый момент, и в ХЛ:А к моменту появления пса уже разделались с советниками.

Цитата(iOrange @ 07.04.2020, 21:56) *
Да ладно, она то отлично видела где и когда это произошло.

Кадр из стрима, где все отлично видно smile.gif И как понять где и когда произошло?
Ну и смотри ответ SkyLoader`у: будущее вроде нормуль получается, зачем его менять.

Цитата
Конечно нет, но вспомни что в конце HL1 у Гордона статус меняется на Hired, и он уходит в стазис.

Собственно моя мысль была в том, что для объяснения, почему никто не заметил стазиса Аликс необязательно вводить новые временные линии. Можно спокойно остаться и в старой. Стазис сделать покороче или вернуть Аликс в нужный момент времени.
iOrange
Вот ещё что меня смущает - Илай знал о сделке, ибо когда он спасён - он проклинает G-Man'a и unforseen consequences. Откуда он знал? Скорее всего от Эликс.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.04.2020, 18:28) *
Вот ещё что меня смущает - Илай знал о сделке, ибо когда он спасён - он проклинает G-Man'a и unforseen consequences. Откуда он знал? Скорее всего от Эликс.

Нее, это из эпизода 2 слова.
https://en.wikipedia.org/wiki/Half-Life_2:_Episode_Two
Цитата
Plot
...
He also instructs the unconscious Alyx to tell her father to "prepare for unforeseen consequences". .
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.04.2020, 17:48) *
Нее, это из эпизода 2 слова.

А блин точно.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.04.2020, 19:03) *
А блин точно.

Как раз этот момент хорошо увязан. Это в эпизоде2 была некоторая нелогичность. Зачем предупреждать Илая о непредвиденных последствиях, если он умирает. А сейчас норм стало.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.04.2020, 18:09) *
Как раз этот момент хорошо увязан

Да, чет я запамятовал этот момент.
Кстати, получается G-Man спас Эликс в Цитадели всего с одной целью - чтоб она таки порыдала над Илаем, чтоб было что показать молодой Эликс?
Уфф чет я снова начинаю путаться.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.04.2020, 19:27) *
Кстати, получается G-Man спас Эликс в Цитадели всего с одной целью - чтоб она таки порыдала над Илаем, чтоб было что показать молодой Эликс?
Уфф чет я снова начинаю путаться.

Не только. Г-мен всегда считал Эликс ценным кадром. Ну и, если вставить ХЛА в хронологию, окажется, что какую-то часть игр она уже была сотрудником г-отряда.
T-braze
Тут это самое, билдота.
https://drive.google.com/file/d/1HuJB0l9tYT...BVsPd7nrYV/view
Перемотайте на 55 минуту, там будет показан ранний вариант концовки. Джимена офигенно кукожит.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.04.2020, 18:55) *
Г-мен всегда считал Эликс ценным кадром

Кстати, интересно какие планы у Вортигонтов были на Эликс? Они так над ней трусились. Ладно Гордон стояком на Эликс, но Вортигонтам то что с нее?
Или они просто могут видеть параллельное время только до входа молодой Эликс в Vault?

PS. Хотя это может быть всего-лишь благодарность за то что ее отец (Илай) наладил связь с Вортигонтами. Хотя в EP2 они вроде говорят что она очень важна.
Коннор
Цитата
Half-Life Alyx Source 2 Engine Mod Tools Are Now Available For Download

Valve has finally released the Source 2 Engine Mod Tools for Half-Life: Alyx. As such, PC gamers will be now able to mod this latest Half Life VR game. Moreover, the team has launched the official Workshop group for Half-Life: Alyx.

As Valve noted, this is the first Beta release of the Half Life Alyx Workshop tools suite. Furthermore, this release features the following.

Hammer, he latest version of the Source 2 level editor.
Material Editor, the tool for creating and tuning materials in Source 2.
ModelDoc, a tool for viewing, editing, and compiling models with animation, collision, and other gameplay attributes.
AnimGraph, our animation tool used to create complicated animation setups with blends and transitions.
Particle Editor, for making new particle effects.
Subrect Editor, for creating smart texture sheets known as “hotspots.”
Source Filmmaker, the Source 2 cinematic renderer and animation tool.

Valve stated that it plans to release add more tools and improve the existing ones in the coming weeks.

It’s also worth noting that the update includes several sample maps. Valve has included these to demonstrate and explain how it authored enemy encounters in the game, as well as showcase some new features of the Half-Life: Alyx level art pipeline including tile meshes, static and dynamic cables, and texture hotspotting. The entire set of Half-Life: Alyx maps is also included as editable source for reference. This also includes a large collection of interactive objects and prefabs.

Lastly, Half Life: Alyx Workshop update adds a native Linux version of the game using the Vulkan rendering API. It also adds support for the Vulkan API in the Windows version.

Have fun!
Коннор
Открыта мастерская Half-Life: Alyx

Теперь мастерская Steam открыта и для Half-Life: Alyx. В сегодняшнее обновление входит бета-версия инструментов разработки для сообщества, поддержка Linux и API рендеринга Vulkan, а также несколько полезных улучшений.

Читать дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.