Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перенести репо с hg на git, сохранив кириллицу?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Trollz0r
Есть репо на меркуриал, с описаниями коммитов на русском. Требуется перенести его на гит, не превращая русский текст в ? ?? ??? и так далее, как это происходит при импорте репо на гитхабе. Как это сделать?
Supple Hope
Конвертни кодировку в utf-8.
iOrange
Цитата(Trollz0r @ 22.03.2020, 01:31) *
Требуется перенести его на гит

А чем уже пробовал? fast-export?

Попробуй это
https://help.github.com/en/github/importing...github-importer
Trollz0r
Гитхабовский импортёр пробовал в первую очередь. Вот он и грохнул кодировку. Решил не пытаться превращать win1251 в utf8, а конвертировать весь репо в формат гит плагином hg-git, и там уже разбираться. Ввиду идиотической манеры разработчиков этого плагина НЕ описывать команды собственно плагина процесс несколько затянулся, результатом чего и стало появление этой бесполезной темы. В конце концов я таки нашёл команду вызова хелпа из консоли, увидел команду gexport и через некоторое время сообразил, что её нужно вызывать не из консоли черепахи, а из консоли гита (странно, да?). Репо сконверировалось и протолкнулось на битбакет, сохранив все описания.
atanda
Типа БОРЖЧ переезжает куда-то? laugh.gif
Trollz0r
Не по доброй воле. Гомокоманда атлассиан уже второй раз за 8 лет устраивает погром: первый раз - принудительно превратив аккаунты личные в аккаунты сообществ; и второй - убивая поддержку мерка.
iOrange
Цитата(Trollz0r @ 25.03.2020, 20:18) *
Гомокоманда атлассиан уже второй раз за 8 лет устраивает погром

Потому я и переехал на гитхаб.
OlegatoR
Оффтоп перенесён в Курилку программистов
cjayho
QUOTE (OlegatoR @ 27.03.2020, 02:27) *
Оффтоп перенесён в Курилку программистов


э, а я дико извиняюсь, а с чего бы мой первый ответ стал оффтопом? все очень даже по делу!
1001v
Цитата(cjayho @ 27.03.2020, 12:26) *
э, а я дико извиняюсь, а с чего бы мой первый ответ стал оффтопом? все очень даже по делу!

Я бы вообще тот пост удалил бы. Дешевые понты и ничего по делу
abramcumner
Цитата(1001v @ 27.03.2020, 12:29) *
Я бы вообще тот пост удалил бы. Дешевые понты и ничего по делу

Неее, нельзя удалять. Это же каноничный первый ответ на русских форумах.
cjayho
QUOTE (1001v @ 27.03.2020, 11:29) *
QUOTE (cjayho @ 27.03.2020, 12:26) *
э, а я дико извиняюсь, а с чего бы мой первый ответ стал оффтопом? все очень даже по делу!

Я бы вообще тот пост удалил бы.


А автора поста расстрелял бы. Кто бы сомневался. Я не буду особо тыкать пальцем кто весь свой код комментирует на русском.
А удалять или редактировать чужие посты - цензура в худшем значении этого слова.

QUOTE (abramcumner @ 27.03.2020, 11:38) *
QUOTE (1001v @ 27.03.2020, 12:29) *
Я бы вообще тот пост удалил бы. Дешевые понты и ничего по делу

Неее, нельзя удалять. Это же каноничный первый ответ на русских форумах.


Здесь как бы не StackOwerflow, да даже и там не приветствуются вопросы плана "памагити я не сделал быкап как сервыр вастанавить?"
OlegatoR
Цитата(cjayho @ 27.03.2020, 11:26) *
Цитата(OlegatoR @ 27.03.2020, 02:27) *
Оффтоп перенесён в Курилку программистов


э, а я дико извиняюсь, а с чего бы мой первый ответ стал оффтопом? все очень даже по делу!

Ответ не содержал полезной информации по вопросу, заданному автором темы, но породил целую оффтоп-ветку.

На этом закончили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.