Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lost Alpha Multiplayer
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha
Roman
Вроде дезовейв дает исходники под моды, но я также слышал что они похерили возможность мульплеера в движке и один бог знает,
сколько надо приложить труда и кода чтобы восстановить все это. Жаль я не кодер, но было бы интересно поиграть в ЛА мультиплеер.
Ruw
В смысле?
Просто побороться в мультике?
Чем тебе мультик ЗП, ЧН, ТЧ негоден?
Да и вообще хватает мультплеерных шутанов....

Чем тебе в LA слаще то будет?
Сталкер этож больше про единение сзоной...больше на сингл....

Call of Duty Warzone побегай...бесплатный....
Cossack-HD
Цитата(Roman @ 18.03.2020, 14:28) *
Вроде дезовейв дает исходники под моды, но я также слышал что они похерили возможность мульплеера в движке и один бог знает,
сколько надо приложить труда и кода чтобы восстановить все это. Жаль я не кодер, но было бы интересно поиграть в ЛА мультиплеер.

Уже в бородатые времена они сказали, что MP полностью порежут ибо движковые правки для сингла ломают MP, а делать совместимость и тестирование для MP нет никакого смысла.
Diesel
Roman, в моде ЧН ОГСМ ( я доработал мультик), можешь там затестить - https://vk.com/wall-1224647_12636
Roman
У LA движок интересный, и графоний. Плюс билдовские фичи вроде раскачки итд.
RayTwitty
Цитата(Cossack-HD @ 18.03.2020, 16:01) *
ибо движковые правки для сингла ломают MP,

Из того что я видел (исходники ЛА до ДС), там ничего особо не должно ломать МР, если они конечно не полезли в клиент-серверные дебри в которые на самом деле лезть и не нужно (ибо нехрен (с) )

Цитата(Roman @ 18.03.2020, 16:57) *
У LA движок интересный, и графоний. Плюс билдовские фичи вроде раскачки итд.

Раскачка и ДХ10-11 и без лост альфы уже сделали везде наверно. Все фичи акторские и графон обычно не требуют никаких спец-обвязок для МП.
cjayho
QUOTE (Roman @ 18.03.2020, 15:57) *
У LA движок интересный, и графоний.


из графония там кроме моих правок больше и нет особо ничего, стандартный ЧНовский рендер. Больше кроммовская погода (которая лично мне совершенно не нравится из-за неестественной цветовой гаммы во многих циклах, если не во всех) на графон влияет чем двигло.
Cossack-HD
Цитата(cjayho @ 18.03.2020, 20:18) *
Цитата(Roman @ 18.03.2020, 15:57) *
У LA движок интересный, и графоний.


из графония там кроме моих правок больше и нет особо ничего, стандартный ЧНовский рендер. Больше кроммовская погода (которая лично мне совершенно не нравится из-за неестественной цветовой гаммы во многих циклах, если не во всех) на графон влияет чем двигло.

Меня кто-нибудь может просветить на тему альтернативных погод? Мне Кроммовская погода тоже не нравится - какая то "плоская" или временами наоборот излишне контрастная, баланса нет.
Roman
Цитата
Из того что я видел (исходники ЛА до ДС), там ничего особо не должно ломать МР, если они конечно не полезли в клиент-серверные дебри в которые на самом деле лезть и не нужно (ибо нехрен (с) )

Уиии, значит кто-нибудь когда-нибудь восстановит ПМ. Будем ждать.
Diesel
Roman, нет. Нафига потрошить труп? Я еще пять лет ( пять или меньше) назад хотел в ЛА код править. Как глянул на это недоразумение, что решил не править. biggrin.gif
Сейчас перспективный ОГСР - иди туда с предложениями о мультиплеере. А ЛА отпусти с миром, земля ей пухом. Смерись и успокоится твоя душа.
Roman
А чо там не так с кодом? Вроде его до сих пор поддерживают.
Diesel
Roman, всё там так, да не так. Там середина какая то, и не рыба и не мясо, и не ТЧ и не ЧН.
cjayho
я дезу несколько дней назад писал что он мне еще пять лет назад обещал поделиться с сообществом актуальными исходниками лостальфы когда исчерпается НДА. Ну какбы пора уже давно.

Он пока ничего не ответил.

жаль у меня исходников не осталось, так бы сам выложил.
atanda
Насколько я помню, исходники пятого патча для 1.4 выкладывали. Только не помню где. Ща поищу.

во
Лохотрон
Цитата(atanda @ 19.03.2020, 12:06) *
Насколько я помню, исходники пятого патча для 1.4 выкладывали. Только не помню где. Ща поищу.

во
Там вплоть до седьмого насколько я помню, ветка release_2017, кидал их кому-то в чат полгода назад, остальное у Михаила спрашивайте, просили не выкладывать сдк ла дс, подготовят сами актуальную версию (у меня сдк только до 5-го патча, так как ушел тогда). Хотя, это кажись не та версия что в чат выкладывалась, там не хватает коммитов до 12.18 и 1.4007.
atanda
Я и говорю, что движок только пятого патча там.
Roman
Смысл у деза спрашивать исходники, когда их актуал у Михаила вот. Если он выложит, то может кто и займется мультиплеером.
tomilovsenya
Цитата(Roman @ 20.03.2020, 02:13) *
Смысл у деза спрашивать исходники, когда их актуал у Михаила вот. Если он выложит, то может кто и займется мультиплеером.


Никто мультик не будет делать на LA, да никому это и не нужно. Sad but true.
cjayho
Узузу 🤟🏻



https://drive.google.com/file/d/1xEuJqvhpHPG6aueeuaciOdsuGGPn8SKk/view?usp=sharing

и вот еще, я даже хз что это https://yadi.sk/d/A7nNq9YnLfez3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.