Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение закрытого тестирования Diabotical
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
p5ych0

Успешно завершилась первая неделя тестирования арена шутера Diabotical, и на носу уже начало второй сессии тестирования.

Продолжение закрытого тестирования Diabotical

Что же такое Diabotical? 

Это соревновательный шутер от компании The GD Studio, разрабатываемый под руководством бывшего игрока и комментатора в дисциплине Quake Live - 2GD.

Diabotical взяла все самое лучшее из Quake и quake-подобных игр и совместила в себе.

Игра находится в разработке и будет доступна только после официального релиза, который предполагается в марте 2020 года.

Из особенностей можно отметить: серверы с тикрейтом 125, собственный движок, многопоточная обработка ввода мыши, высокая степень кастомизации интерфейса и настроек, встроенный редактор карт.

В этой сессии появятся: несколько новых карт, режим дуэль, три карты для этого режима, режим free for all.

Трейлер начала тестирования: 

Если вы захотели попробовать, регистрация для получения ключа по этому адресу https://www.diabotical.com/

Больше информации (а также ключи для доступа к тесту) можно получить в твитере 

Mirus
И как тебе, как матерому игроку в кваку?
p5ych0
С одной стороны ответственный подход, очень тонкая настройка худа, сенсы, фова (есть даже встроенный калькулятор чтоб можно пересчитать из других игр), играть приятно, хоть и были некоторые незначительные баги. Но с другой стороны популярность жанра в целом не слишком высокая, и возможно что диаботикал повторит судьбу других афпс (warsow, reflex arena). Также есть такое явление как дробление сообщества. Вот например было маленькое сообщество игроков в квейк, потом вышла игра основанная на квейке, и какое-то количество людей перешло в нее. И получается что есть много арена шутеров с небольшим количеством игроков.

Если кому интересно, сегодня вечером начнется тест (после 22-23 МСК), может постримлю это дело.
IAmBoshy
А выглядит красочно и эффектно. Правда уже и не знаю сможет ли моя голова в старую добрую быструю зубодробилку
iOrange
Цитата(p5ych0 @ 06.03.2020, 13:38) *
собственный движок

Конечно посмотрим, но имхо - за основу таки взят idTech3 wink.gif
Ну уж сильно механика напоминает Q3.
Оружие практически то же самое (с гребанным нерфом рельсы а-ля Quake Live).

В целом - выглядит как веселый рескин Q3.
Если нету вонючих классов и прочего гейства - я даже заинтересовался smile.gif
Supple Hope
Квейк с колобками.
p5ych0
iOrange, это полностью самописный движок, который писал один человек.
iOrange
Цитата(p5ych0 @ 06.03.2020, 18:35) *
это полностью самописный движок, который писал один человек.

Ты меня заставляешь прям проверить это как выйдет )
p5ych0
iOrange, а как это можно проверить? biggrin1.gif
iOrange
Цитата(p5ych0 @ 06.03.2020, 20:59) *
а как это можно проверить?

Есть способы wink.gif
Mirus
Цитата(iOrange) *
Цитата(p5ych0 @ 06.03.2020, 20:59) *
а как это можно проверить?

Есть способы wink.gif

Создаем новый сервер в дискорде?)
iOrange
Цитата(Mirus @ 07.03.2020, 18:21) *
Создаем новый сервер в дискорде?)

Завидовать не хорошо ))
p5ych0
Трейлер новой сессии https://youtu.be/YTQelhNvjSE
iOrange
Вот чего-чего, а исходников моделей в FBX я точно не ожидал o_O.gif
На моей памяти это впервые.

iOrange
Вобщем любителям натягать контента из игр - к каждой модели тут приланается исходник в FBX с анимациями, к каждой текстуре прилагается ее исходник в PNG, а звуки все в WAV.
Материалы текстовые, простейшие.
Налетай )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.