Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NFS Underground RTX edition
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Egorich___

без лишних слов, только эрон дон дон

Supple Hope
Там RTX и не пахнет - обычный ришейд, колупающий экранное пространство. То, что сэмплинг SSAO, SSGI, SSR ускоряется RT асиками - роли не играет. Во-первых, шейдерные ядра и так избыточно мощные, чтобы пережевывать скринспейс. Во-вторых, суть "настоящей" трассировки лучей - просчет эффектов в мировом пространстве, от GI до отражений, чего ришейд НИКОГДА не сможет, потому что ришейду недоступно ничего, кроме экранных буферов.

Таким образом - RTX в ришейде - всего лишь кликбейт, а форсированое использование RT ядер для скринспейс эффектов - еще и гиммик.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 26.02.2020, 14:49) *
Там RTX и не пахнет

Давай посчитаем какой это по счету пост от Egorich__ с заголовком RTX и, по факту, враньем. 4-й? 5-й?
Ruw
Цитата(iOrange @ 26.02.2020, 18:27) *
Цитата(Supple Hope @ 26.02.2020, 14:49) *
Там RTX и не пахнет

Давай посчитаем какой это по счету пост от Egorich__ с заголовком RTX и, по факту, враньем. 4-й? 5-й?



Это RTX заговор.
Egorich___
Цитата(iOrange @ 26.02.2020, 17:27) *
Цитата(Supple Hope @ 26.02.2020, 14:49) *
Там RTX и не пахнет

Давай посчитаем какой это по счету пост от Egorich__ с заголовком RTX и, по факту, враньем. 4-й? 5-й?

Как тебя рвет в каждом посте, я тебе во снах еще не снюсь, не?
iOrange
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 16:34) *
Это RTX заговор.

Просто вранье, ведь если написать "ReShade пак на NFS" - то уже не так хайпово, да?
Ruw
Цитата(iOrange @ 26.02.2020, 19:07) *
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 16:34) *
Это RTX заговор.

Просто вранье, ведь если написать "ReShade пак на NFS" - то уже не так хайпово, да?


на ютубе вообще пишут
Chernobylite | RTX 2060 Super | FullHD ULTRA
Chernobylite RTX 2080 & 9700K@4.7GHz | Max Settings 1440P

Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 20:12) *

Что то ты зачастил таскать второсортные ролики с кликбейтом. Киберпанк на любом компе с RTX освещением? Если игра в датацентре Nvidia через GeForce Now, то это де-факто не у тебя на компе, а в виртуалке у Nvidia. Почти из области "я на моей пекарне прошёл Uncharted на ютубе"

И да, даю ноль попыток чтобы угадать, что выберу - эрпогэ экшон игоря с +10 к графону и +200 к лагу, или стандартный графон и минимальный лаг.
cjayho
QUOTE (Egorich___ @ 26.02.2020, 14:12) *
без лишних слов, только эрон дон дон


А смысл? НФСка первая и вторая выглядели и так отлично, как и любая игра, в которой нет солнца или любого динамического света.
Зы, мне вот интересно - чем будут хвастаться разработчики игровых движков когда сделают абсолютно неотличимую от реальности графику?
Ззы, все гонятся за графонием, а по факту в старую-древнюю UT99 играть намного интереснее чем в современную.
Ruw
Корпорации нас безжалостно обманывает годами, вынуждая гоняться за новыми видеокартами


https://www.nvidia.com/en-us/geforce/community/demos/

Я никогда не видел таких русалок с такими волосами в играх!!!! с 2004 по 2020!!!! Никогда таких русалок в играх не было и не будет!

Где мои русалки!!!???
iOrange
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 17:12) *
на ютубе вообще пишут

Что с тобой происходит? Топик про NFS - ты вдруг постишь странные видосы про Cyberpunk z_crazy.gif
cjayho
QUOTE (Ruw @ 26.02.2020, 17:12) *
на ютубе вообще пишут


На заборе тоже много чего пишут.
На ютубе количество профессионалов в чем-то (особенно на российском ютубе) стремится к нулю. В основном выкладывают чтото хелловорлдно-компилятивное, а то и вообще нагугленное, с целью заработать денег на рекламе.
Ruw
Цитата(iOrange @ 26.02.2020, 19:42) *
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 17:12) *
на ютубе вообще пишут

Что с тобой происходит? Топик про NFS - ты вдруг постишь странные видосы про Cyberpunk z_crazy.gif


Кибершланг с жирным намёком на RTX необходимость
cjayho
QUOTE (Ruw @ 26.02.2020, 17:46) *
Кибершланг с жирным намёком на RTX необходимость


Вы чем-то напоминаете таких чудесных людей которые во времена винды 8.1 принципиально сидели на ХР.
Потом на поверку оказалось что они использовали компьютеры далеко не первой свежести.
Вы что, купили видяху и поняли что она устарела еще до покупки?
Ruw
ониж не рассказывают, что 2080 не может нормально в 4к эртэиксить держа почетный уровень fps
cjayho
QUOTE (Ruw @ 26.02.2020, 17:48) *
ониж не рассказывают, что 2080 не может нормально в 4к эртэиксить держа почетный уровень fps


не знаю как у вас, но у нас можно в течение двух недель после покупки вернуть товар в магазин не особо заморачиваясь об обоснованиях. Главное чтоб был в рабочем виде и со всей упаковкой.
Защита прав потребителя, да.
iOrange
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 17:46) *
Кибершланг с жирным намёком на RTX необходимость

Что? Где? Т.е. если в игре есть опция "RTX" - то у тебя недовольство? Навали валерьянки, а еще лучше - запой на пару дней. Сильно помогает, проверено.
Cossack-HD
Цитата(iOrange @ 26.02.2020, 20:54) *
Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 17:46) *
Кибершланг с жирным намёком на RTX необходимость

Что? Где? Т.е. если в игре есть опция "RTX" - то у тебя недовольство? Навали валерьянки, а еще лучше - запой на пару дней. Сильно помогает, проверено.

Ну это как у консольщиков - если игровой пека, то "обязательно 1080р60 с максималками и очень дорого!" И пофиг, что на консолях средние настройки с 30 FPS biggrin.gif
zubr14
На самом деле парни молодцы, с учётом того что это ХОРОШИЙ решейд и заменены текстуры ( так писал автор), то на самом то деле классику прекрасно оживляет. В 4к разрешении вообще шик будет и ни сколько он не устарел, я посмотрел последние ниды и что-то эти ночные гонки я уже ранее видел))

Я знаю что автор готовит на U2 решейд тоже, должен будет выглядеть на много лучше.

Цитата
ФСка первая и вторая выглядели и так отлично, как и любая игра, в которой нет солнца или любого динамического света.

Слушай, эта игра 2003 года, тогда она конечно выглядела супер, но прошло 17 лет и сейчас выглядит как старая какашка без новых эффектов и доработанных старых. Время не обманешь.
iOrange
Цитата(zubr14 @ 26.02.2020, 23:08) *
и сейчас выглядит как старая какашка без новых эффектов

Хз, отлично выглядит. Буквально недавно перепроходил - ставишь только Widescreen Fix и вперед!
Supple Hope
Цитата(cjayho @ 26.02.2020, 17:34) *
Зы, мне вот интересно - чем будут хвастаться разработчики игровых движков когда сделают абсолютно неотличимую от реальности графику?

Прийдется за геймплей браться, а это не каждая студия может.

Цитата(Ruw @ 26.02.2020, 17:42) *
Я никогда не видел таких русалок с такими волосами в играх!!!! с 2004 по 2020!!!! Никогда таких русалок в играх не было и не будет!

Где мои русалки!!!???

Купи очки.


Цитата(zubr14 @ 26.02.2020, 23:08) *
На самом деле парни молодцы, с учётом того что это ХОРОШИЙ решейд и заменены текстуры ( так писал автор), то на самом то деле классику прекрасно оживляет. В 4к разрешении вообще шик будет и ни сколько он не устарел, я посмотрел последние ниды и что-то эти ночные гонки я уже ранее видел))

Я знаю что автор готовит на U2 решейд тоже, должен будет выглядеть на много лучше.

Цитата
ФСка первая и вторая выглядели и так отлично, как и любая игра, в которой нет солнца или любого динамического света.

Слушай, эта игра 2003 года, тогда она конечно выглядела супер, но прошло 17 лет и сейчас выглядит как старая какашка без новых эффектов и доработанных старых. Время не обманешь.

Он все правильно сказал - нфсу выглядела отлично за счет правильного выбора освещения (и реалтаймовые отражения), поэтому игра выиграла во внешнем виде, уложившись в технологии того времени. Максимум, что ришейд может от себя добавить - качественную цветокорекцию, и пару других постэффектов, однако же в большинстве случаев все заканчивается тонной выкрученых вправо ползунков, что поначалу впечатляет игрока, а через полчаса приводит к рези в глазах.

Каждый раз эта хайповая чушь с рандомным енб/ришейдом, которую через день забывают.
IAmBoshy
Цитата(iOrange) *
Цитата(zubr14 @ 26.02.2020, 23:08) *
и сейчас выглядит как старая какашка без новых эффектов

Хз, отлично выглядит. Буквально недавно перепроходил - ставишь только Widescreen Fix и вперед!

Я все же еще текстур-пак + решейд редаксовый ставил, с ним чертовски красиво и появляется приятный туман ночи
iOrange
Цитата(IAmBoshy @ 27.02.2020, 15:02) *
Я все же еще текстур-пак + решейд редаксовый ставил, с ним чертовски красиво и появляется приятный туман ночи

Чет темновато вышло, как по мне.
DrVooDoo
Дайте этот шейдер, создатель жопошник только на патреоне за бабло отдает, жмется, дайте пощупать что это и как.
Cossack-HD
Цитата(DrVooDoo @ 28.02.2020, 13:30) *
Дайте этот шейдер, создатель жопошник только на патреоне за бабло отдает, жмется, дайте пощупать что это и как.

Вот тута ответ.
https://www.reddit.com/r/Piracy/comments/9r...tm_medium=web2x
Потом на том сайте осторожно ищешь по автору.
Не факт, что конкретно тот шейдерный пак был кем-то куплен и залит на сервис. Но Path Tracing для Java Minecraft я нашёл имеено там (правда по прямой ссылке).

О с т о р о ж н о z_crazy.gif
cjayho
QUOTE (DrVooDoo @ 28.02.2020, 10:30) *
создатель жопошник только на патреоне за бабло отдает, жмется, дайте пощупать что это и как.


Кто в итоге жопошник, мог бы челику пару баксов и скинуть за труды.

QUOTE (iOrange @ 27.02.2020, 16:28) *
QUOTE (IAmBoshy @ 27.02.2020, 15:02) *
Я все же еще текстур-пак + решейд редаксовый ставил, с ним чертовски красиво и появляется приятный туман ночи

Чет темновато вышло, как по мне.


Как по мне то на скрине ничего кроме тумана, колор грейдинга и виньетки нету.
Колор грейдинг и виньетка - попсовые эффекты имхо. Чтобы у школоты с синдромом утенка не было моментальной реакции "ацтой, не так как в СОВРЕМЕННЫХ играх!11".
Хотя на сталер я сам виньетку делал.
Supple Hope
Цитата(cjayho @ 28.02.2020, 14:33) *
Цитата(DrVooDoo @ 28.02.2020, 10:30) *
создатель жопошник только на патреоне за бабло отдает, жмется, дайте пощупать что это и как.


Кто в итоге жопошник, мог бы челику пару баксов и скинуть за труды.

Интересно, а он отстегивает процент в общак ришейда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.