Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4A полностью перевела свой движок на RTX(для следующих игр)
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
Ruw

Студия 4A Games объявила, что полностью перевела свой движок на освещение с помощью трассировки лучей.(А следом уволит тех, кто делал художественное освещение вручную)

Другими словами карты gtx 1070, 1080, видеокарта 1650 ti и нижние модели 20XX посланы нафиг.(и win 7 тоже)

Лично я уже успел заценить 25 fps в rtx демкe Atomic Heart на карте gtx 1070.

Supple Hope
Ты наверное хотел сделать заметку в язвительном тоне, а в итоге это выглядит как истерика. по ссылке на источник нет ничего, о чем ты написал. Это какой-то позор.

Моя личная оценка этой "новости" - она скорее наносит вред сайту.

Раз уж твой блог будет висеть на главной странице может даже не одну неделю, мог бы испытывать хоть какое-то чувство ответственности за написанное.

Залетным читателям без разницы - личная это запись, или официальная позиция редакции сайта.
Ruw
Цитата
It's official. 4A Games are fully committed to ray tracing technology for its next big game and the implications are exciting.


Студия 4A Games объявила, что полностью перевела свой движок на освещение с помощью трассировки лучей
https://dtf.ru/games/105770-studiya-4a-game...ssirovki-luchey

Цитата(Supple Hope @ 23.02.2020, 17:29) *
Моя личная оценка этой "новости" - она скорее наносит вред сайту.


ты главное видяхи успевай покупать
OCHER
Ruw, я думаю Supple Hope, имел в виду твое высказывание по поводу видеокарт и прочее.
Ruw
Цитата(OCHER @ 23.02.2020, 17:38) *
Ruw, я думаю Supple Hope, имел в виду твое высказывание по поводу видеокарт и прочее.


это уже личное

я плачу черными слезами когда вижу как моя gtx 1070 превращается в тыкву....

плачу


Ruw


Metro Exodus Makes Much Stronger Case for Nvidia RTX Ray Tracing, DLSS

Видеокарта ниже 2080 будет просто невнятным говном, для следующей игры от 4a games, я правильно понял?
Supple Hope
Цитата
4A Games on next-gen: "We are fully into ray tracing"

Цитата
It's official. 4A Games are fully committed to ray tracing technology for its next big game and the implications are exciting.

Это правильней перевести как "4а геймс серьезно увлеклись технологией рейтрейсинга". Это не говорит о прекращении поддержки других методов рендеринга. То, что какой-то другой ресурс неправильно перевел текст - не оправдание тебе.
Цитата
ты главное видяхи успевай покупать

Опять бубнишь из-под носа? К чему эти нападки? По существу нечего ответить? Стыдно? Неприятно?
Цитата
Другими словами карты gtx 1070, 1080, видеокарта 1650 ti и нижние модели 20XX посланы нафиг.

Где об этом сказано?
Цитата
это уже личное

Когда оно висит на фронтпейдже - это публичное.
Ты видимо не сильно понимаешь, что происходит. Тупо неприятная инфа >/dev/null
Cossack-HD
Не понимаю что так серят на Ray Tracing. Одно дело - оверпрайснутые туринги с налогом на КЕЧ и без прибавки производительности/бабло в обычных играх, другое дело, что все современные карты будут поддерживать технологию.
Ruw
Цитата
"We are fully into ray tracing, dropping old-school codepath/techniques completely," reveals Shishkovstov - and in terms of how RT has evolved since Metro Exodus? "Internally we experimented a lot, and with spectacular results so far. You will need to wait to see what we implement into our future projects."

https://www.eurogamer.net/articles/digitalf...impossible-port



dropping old-school codepath/techniques completely

Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 19:16) *
Цитата
"We are fully into ray tracing, dropping old-school codepath/techniques completely," reveals Shishkovstov - and in terms of how RT has evolved since Metro Exodus? "Internally we experimented a lot, and with spectacular results so far. You will need to wait to see what we implement into our future projects."

https://www.eurogamer.net/articles/digitalf...impossible-port


dropping old-school codepath/techniques completely



Ну если ты через 3-4 года не обновишь видяху (сомневаюсь что новая игра выйдет раньше), то как-бэ твои проблемы.
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 23.02.2020, 18:21) *
Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 19:16) *
Цитата
"We are fully into ray tracing, dropping old-school codepath/techniques completely," reveals Shishkovstov - and in terms of how RT has evolved since Metro Exodus? "Internally we experimented a lot, and with spectacular results so far. You will need to wait to see what we implement into our future projects."

https://www.eurogamer.net/articles/digitalf...impossible-port


dropping old-school codepath/techniques completely



Ну если ты через 3-4 года не обновишь видяху (сомневаюсь что новая игра выйдет раньше), то как-бэ твои проблемы.


я покупаю видяхи только раз в 10 лет laugh.gif шютке

но 2080 точно надо переждать и собирать бабос на следующие серии....
только 4к только 60+ fps
zubr14
Я что-то не понял, на rx 580 я теперь без освещения играть должен? laugh.gif huh.gif

Точно их теперь не куплю, принудиловка к чему-то - зло!
Cossack-HD
Цитата(zubr14 @ 24.02.2020, 02:14) *
Я что-то не понял, на rx 580 я теперь без освещения играть должен? laugh.gif huh.gif

Точно их теперь не куплю, принудиловка к чему-то - зло!

Щас бы хотеть чтобы топ карта 2013 года (R9 290X) тащила игры 2022 года.

Интересно, ведь по слухам в дешёвом хубоксе не будет трассировки лучшей. Неужто всё равно будет вариант без графоуни?
zubr14
Cossack-HD, ну а что тут такого? на full hd тащит нормально, до сих пор. А там возъму б/у 5700xt тысяч за 12-15 и буду рад до соплей))

Просто 4a - маленькая компания, что бы позволить себе потерять жирный кусок игроков без лучей. Они не беседка какая-нить и т.д. Не верю.
Cossack-HD
Цитата(zubr14 @ 24.02.2020, 02:56) *
Cossack-HD, ну а что тут такого? на full hd тащит нормально, до сих пор. А там возъму б/у 5700xt тысяч за 12-15 и буду рад до соплей))

Просто 4a - маленькая компания, что бы позволить себе потерять жирный кусок игроков без лучей. Они не беседка какая-нить и т.д. Не верю.

Как раз таки беседка и не могут уйти от говнодвижка т.к. спагетти код и инструментарий растут чуть-ли не из конца 90ых.

4A не могут себе позволить тащить legacy растеризацию со всякой кубомаповой фигнёй, где другие компании постоянно оптимизируют рабочий процесс, особенно если все современные консоли будут с трассировкой. Рынок пека без трассировки будет очень небольшим и будет крайне невыгодно херачить графоуни по старым технологиям ради 1.5% игроков без новых карт, которые не скачают игру через торрент. Ну может быть сделают ущёрбный рендер а-ля как в сталкере есть простой R1 и продвинутый R2 - просто сделают фичекат, как со свитчом.
Vudra
Как-то мало верится, что к выходу новой игры 4А рейтрейсинг уже станет фулл стандартом.
Хотя кто знает, может, новые консоли реально совершат прорыв и после их выпуска все карточки без ртх сольются, как когда-то слились все карточки без dx11. biggrin.gif
Короче, вероятность КРАЙНЕ МАЛА.
iOrange
Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 14:46) *
Студия 4A Games объявила, что полностью перевела свой движок на освещение с помощью трассировки лучей.

Не было такого, зачем этот кликбейт?

Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 16:24) *
We are fully into ray tracing, dropping old-school codepath/techniques completely

Да, об этом он еще на GDC 2019 говорил, если кто не в курсе. И не только 4А так делает - многие конторы теперь будут менять старые дискретные техники на трассировку.

Вот только никто нигде не заявлял о полном переходе на только трассировку.

Нет никакого смысла первый пасс делать трассировкой - растеризатор справится намного лучше, качественнее, и быстрее.
Так что филл пасс никуда не денется - растеризуем геометрию, получаем GBuffer.

А вот дальнейшие вещи - вполне логично заменить трассировкой.
SSAO - первый кандидат (в Exodus при включенном RTX SSAO заменен на RTAO).
GI - туда же (тоже уже есть, в первом варианте в Exodus)
Тени - тоже рейтрейс лучше.
Отражения - вообще без вариантов, только рейтрейс.

И список еще можно дополнить.

Я хз чего так бомбит и рвет Ruw - но во-первых - у вас неверная информация (либо вы сами ее намеренно искажаете (зачем?)), а во-вторых - иного пути нет.

Это уже все проходили и не раз:
- Наша новая игра не будет работать без 3D успорителя (аа, паника, тонны недовольствоа и прочее, результат известен)
- Наша новая игра не будет работать на GPU без поддержки шейдеров (опять тонны говна и желче-изливаний, результат известен)


Цитата(Cossack-HD @ 23.02.2020, 23:51) *
Интересно, ведь по слухам в дешёвом хубоксе не будет трассировки лучшей.

Хз что за слухи такие, все там будет. Там то же железо, меньше памяти и частот, все.
Ruw
Помню перед релизом Metro Exodux были разговоры (из уст разрабов) про то, мол как rtx облегчает жизнь и что за этим будущее....
Ониж в metro exodus выкинули dx9 и dx10 рендеры.. ВЫКИНУЛИ!
Парень с gtx 9800 не попал в этот поезд, хотя верил, ведь metro redux работала у него....

Зачем dx 11 поддерживать, для нищебродов? Тратить ресурсы разработки на нищебродскую аудиторию, которая сливается и изводится на говно, если игра не в стиме а в EGS?

может нвидиа спонсирует такие решения?

Принудительный RTX не только облегчаетжизнь разрабам, но и является дополнительным средством защиты....

Типа парни с 2080 в большей степени состоятельны, чем те кто годами сидит на старых, но ещё производительных видяхах....

Типа или у тебя новая консоль, или у тебя современная видяха, такой способ защиты от пиратских нищебродов, только так ты сможешь поиграть




Это все очень правдоподобно.
Потому что 2 старых рендера уже отправлены на помойку.
Действительно, зачем продолжать тащить dx11? Для нищебродов? Сколько уже лет dx 11? Больше 10?
Mechanical
Видеокарту желательно менять каждые три года.
К выходу новой игры от 4А так же как и для любой ожидаемой (тот же киберпанк2077) нужно подготовиться.

Не нужно рассчитывать на то, что девушка оплатит вам ужин в ресторане.
Поэтому люди с большими доходами готовы всегда, а с малыми - должны собирать потихоньку или потом в кредит играть, что тоже вариант, но так себе.
Cossack-HD
Ruw
Цитата
9800GT
Цитата
2019

Этот динозавр сейчас будет чуть ли не медленнее чем ынтоловская встройка.
Попытайся что-ли на компе 1990 года поиграть в Half-Life. Да у ты едва сможешь установить совместимую ОС, если это вообще возможно.
iOrange
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 08:21) *
ВЫКИНУЛИ!

А кроме истерики ничего не получается путного написать? dry.gif
Ruw
Но ведь действительно выкинули.

Чел с gtx 9800 перед релизом Metro Exodus приводил похожие доводы, мол разрабы не откажуться от части аудитории с старым железом, на котором еще прошлые части игры работали. Взяли и отказались. А если надо будет на Nintendo switch запихнут Metro Exodus. На железо сопоставимое с тем на котором продолжают сидеть экономные игроки годами.


Я не удивлюсь, что после успеха Metro Exodus, следущая игра выйдет только на консолях, а потом спустя год на PC. Попомните мои слова.
Egorich___
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 09:37) *
Но ведь действительно выкинули.

Чел с gtx 9800 перед релизом Metro Exodus приводил похожие доводы, мол разрабы не откажуться от части аудитории с старым железом, на котором еще прошлые части игры работали. Взяли и отказались. А если надо будет на Nintendo switch запихнут Metro Exodus. На железо сопоставимое с тем на котором продолжают сидеть экономные игроки годами.

Я не удивлюсь, что после успеха Metro Exodus, следущая игра выйдет только на консолях, а потом спустя год на PC. Попомните мои слова.

Вот я сначала хотел поспорить про железо, и проорать с готовности некоторых тутошних покупать видюхи каждый день по десять штук (но не раздавать их нуждающимся), но как прочитал про Метро на Сыч ты сразу же срубил тонну моих респектов, братан!

Лично вот мне, абсолютно накласть, что там творят 4а и прочие Красные Польские Петушары, особенно первые, потому что уже не первый раз вижу что и с каким отношением они выпускают, вспомнить хотя бы того шизойда, который тут орал про "вы не наша аудитория, все равно скачаете всё на торрентах", сдается мне, что этот орден мальтосексуалов конторку держит только для отмыва грязных денег, было бы круто, если условный Навальный провел бы свое расследование.
Mechanical
Egorich___

Почему ты такой грубый и дерзкий ? Что тут тебя так задевает ? Я не провоцирую срач или местные разборки, а правда интересно.
Ну я могу понять своё негодование из-за политоты в играх и всё.
А тебе чем насолили создатели ведьмака или украинцы с Мальты ?

"Петушары" - это плохо звучит.
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 11:37) *
Я не удивлюсь, что после успеха Metro Exodus, следущая игра выйдет только на консолях, а потом спустя год на PC. Попомните мои слова.

На консолях никогда не будет RTX. Там трассировка лучей от AMD, а не nvidia.
Ruw
смысл в принципе в трассировке лучей
dx11 на помойку вместе с win 7
Mechanical
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:33) *
смысл в принципе в трассировке лучей
dx11 на помойку вместе с win 7
Вроде майки объявили о прекращении поддержки семёрки. Поэтому от неё будут отказываться в любом случае.
А DX12 на вин7 есть. Не проверял лично, но была инфа об официальной поддержке.
Ruw
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 11:36) *
А DX12 на вин7 есть. Не проверял лично, но была инфа о поддержке.


но win 7 на помойку....

кстати у меня dx12 не запускалась на одной из версий win 10
яж из-за этого даже винду переставил


да, по факту и 1060 может в RTX, но не думайте, что это играбельная история....

Mechanical
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:41) *
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 11:36) *
А DX12 на вин7 есть. Не проверял лично, но была инфа о поддержке.


но win 7 на помойку....

кстати у меня dx12 не запускалась на одной из версий win 10
яж из-за этого даже винду переставил

Ну да, винду надо обновлять периодически.
Главное просматривать новости и не вляпаться в обновление с ошибками, глюками и т.д.
Поэтому я приостанавливаю обновы на 7 дней и т.д. А потом анализирую...
Ruw
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 11:45) *
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:41) *
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 11:36) *
А DX12 на вин7 есть. Не проверял лично, но была инфа о поддержке.


но win 7 на помойку....

кстати у меня dx12 не запускалась на одной из версий win 10
яж из-за этого даже винду переставил

Ну да, винду надо обновлять периодически.
Главное просматривать новости и не вляпаться в обновление с ошибками, глюками и т.д.
Поэтому я приостанавливаю обновы на 7 дней и т.д. А потом анализирую...


там история была интересная, win 10 enterprise в принципе не спешил с обновлениями в пользу стабильности...эта особенность той версии....
но это мне не помешало юзать её 3 года)

А задергался потому что хотел погонять демкук Атомного Сердца
...
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 14:32) *
Вышла техно-демка игры, можно использовать как бенчмарк. В игре активно используются технологии Nvidia RTX. Кому интересно - скачать.

Видео:




а когда погонял мне стало всё понятно.....
Mechanical
Ruw,
В общем я думаю, что ты не хочешь стать свидетелем отыквления своей 1070. Это касается многих игроков, но архитектура наших видеокарт не вечно будет приносить радость и восторг. Она устаревает как и всё прочее.
Поэтому нужно будет сделать апгрейд тебе на нечто среднее и всё. Ведь у тебя монитор 1080р, а мне нужно репу чесать конкретно. Хотя вот НВ на новой архитектуре прикрутила целочисленное масштабирование и это может быть спасением для нищих обладателей 4К моников. Вот.
Egorich___
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 10:23) *
Egorich___

Почему ты такой грубый и дерзкий ? Что тут тебя так задевает ? Я не провоцирую срач или местные разборки, а правда интересно.
Ну я могу понять своё негодование из-за политоты в играх и всё.
А тебе чем насолили создатели ведьмака или украинцы с Мальты ?

"Петушары" - это плохо звучит.

Ответ на первый вопрос: это все потому, что я такой классный!

Второй ответ: политота да, отношение разрабов к игрокам, я уже упомянул выше, что не раз видел и участвовал в спорах с ними, доказывая очевидные вещи (и не я один), где они откровенно хамили; Отношение к игре и игрокам в целом - куча багов, куча ляпов, куча косых тупорылых отсылок. И это бесконечно. Все расписывать в подробностях бессмысленно.

Из свежачка: это миграция в ЕГС, потому шо бабосов подкинули, провал по продажам, выпуск игры через год* в Стим, да с ДЛЦ, чтобы напомнить об основной игре. Засер ПК игрокам мозгов про важность RTX ("копи на RTX" - нам всем уже здесь сказали что нужно делать) и тут же порт игры на Switch, с пастгенным железом.
*наверное, это все ради заботы об игроках, чтобы они за год накопили на РТХъ.

Про Мальту я также указал в сообщении выше, это офшорная зона, нужен спец-юрист, кто бы в этом разобрался и привнес ясности с пруфами и документами. Как минимум свалить из родной страны, и в своей гре постоянно рашку поливать дерьмом, это верх дегенератизма.

Петушары, это отсылка к их логотипу и не более того, какой-то похабный смысл это уже вы в него привнесли. Хотя к компании тоже может быть много вопросов, по поводу отношения к сотрудникам, внезапного успеха Ведьмака 3 и возможного провала киберпанка.
Mechanical
Цитата(Egorich___ @ 24.02.2020, 10:54) *
Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 10:23) *
Egorich___

Почему ты такой грубый и дерзкий ? Что тут тебя так задевает ? Я не провоцирую срач или местные разборки, а правда интересно.
Ну я могу понять своё негодование из-за политоты в играх и всё.
А тебе чем насолили создатели ведьмака или украинцы с Мальты ?

"Петушары" - это плохо звучит.

Ответ на первый вопрос: это все потому, что я такой классный!

Второй ответ: политота да, отношение разрабов к игрокам, я уже упомянул выше, что не раз видел и участвовал в спорах с ними, доказывая очевидные вещи (и не я один), где они откровенно хамили; Отношение к игре и игрокам в целом - куча багов, куча ляпов, куча косых тупорылых отсылок. И это бесконечно. Все расписывать в подробностях бессмысленно.

Из свежачка: это миграция в ЕГС, потому шо бабосов подкинули, провал по продажам, выпуск игры через год* в Стим, да с ДЛЦ, чтобы напомнить об основной игре. Засер ПК игрокам мозгов про важность RTX ("копи на RTX" - нам всем уже здесь сказали что нужно делать) и тут же порт игры на Switch, с пастгенным железом.
*наверное, это все ради заботы об игроках, чтобы они за год накопили на РТХъ.

Про Мальту я также указал в сообщении выше, это офшорная зона, нужен спец-юрист, кто бы в этом разобрался и привнес ясности с пруфами и документами. Как минимум свалить из родной страны, и в своей гре постоянно рашку поливать дерьмом, это верх дегенератизма.

Петушары, это отсылка к их логотипу и не более того, какой-то похабный смысл это уже вы в него привнесли. Хотя к компании тоже может быть много вопросов, по поводу отношения к сотрудникам, внезапного успеха Ведьмака 3 и возможного провала киберпанка.
Понятно. Спасибо.
Но польским птицам (там вроде не петухи) я бы шанс дал. В прошлом то они хороши во всём, а как дела делать в их офисе - не нам их учить наверное.

--------------------------------------------------------------------
Я как-то однобоко про шанс написал.
У 4А тоже шансы есть взлететь без спекуляций на определенные темы. Просто придумайте свою историю в своём выдуманном мире и расскажите нам её в виде игры. Хватит заниматься изложением и пересказами.
Покажите свой внутренний мир. Вы уже выросли и повзрослели. Ждём...
Ruw
Не знаю что там 4a мутят, но я если что обладатель предсказанной стим версии Metro Exodus
(Метро же уже вернулась в стим?)
Следующую игру буду играть уже на next gen консолях. Cкорей всего сделаю выбор в угоду ps5.
Похоже 1070 все таки еще можно не выкидывать на помойку и я успею еще на с2, киберпанк, новый элдерскрулл ( я надеюсь)

4a сколько их помню всё прут куда-то вперёд и прут.....
Очки NVIDIA 3D Vision – трезвый взгляд на стереотехнологии 19.05.2010 (NVIDIA отказывается от 3D Vision 10.03.2019 )
Metro Redux bundle lands on Linux, SteamOS типа Steam Machines должны были выстрелить... December 15, 2014
ARKTIKA.1 on Oculus Rift 10 октября 2017 г.
Mechanical
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 11:11) *
Не знаю что там 4a мутят, но я если что обладатель предсказанной стим версии Metro Exodus
(Метро же уже вернулась в стим?)
Следующую игру буду играть уже на next gen консолях. Cкорей всего сделаю выбор в угоду ps5.
Похоже 1070 все таки еще можно не выкидывать на помойку и я успею еще на с2, киберпанк, новый элдерскрулл ( я надеюсь)
Продолжение свитков будет именно некстгеном с новыми механиками. Я бы не рассчитывал.
Сначала выйдет Starfield. Эта должна пойти.
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 13:46) *
Другими словами карты gtx 1070, 1080, видеокарта 1650 ti и нижние модели 20XX посланы нафиг.(и win 7 тоже)
Эм. За те 8 лет, что 4а будет пилить новую игру, эти видеокарты так или иначе устареют. Так чего ради недовольствоить?
Vudra
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:21) *
Парень с gtx 9800 не попал в этот поезд, хотя верил, ведь metro redux работала у него....

Никакого смысла запускать игру на этой видяхе нет, даже если бы у неё была поддержка dx11. Для чего? 12FPS в 800*600 на низких плюс дикие фризы впридачу? Не стоит забывать, какими настройками графики изобилуют игры 4А (никакими, йопьт). Так что с этой позиции решение об отказе от старых api совершенно логично.
Ruw
Цитата(Trollz0r @ 24.02.2020, 12:17) *
Цитата(Ruw @ 23.02.2020, 13:46) *
Другими словами карты gtx 1070, 1080, видеокарта 1650 ti и нижние модели 20XX посланы нафиг.(и win 7 тоже)
Эм. За те 8 лет, что 4а будет пилить новую игру, эти видеокарты так или иначе устареют. Так чего ради недовольствоить?


как правило они делают игры 5 лет) metro exodus вышла в 2018... +5 = 2023 скорей всего ps4 уже не будет учитываться. Все будут выпускать только на ps5.
8 лет платить зарплаты до следующей большой прибыли затратное мероприятие....

А еще они похоже разрабатывают 2 игры параллельно....
про метро и про космос....

Что касается метро так там вообще уже всё отлажено в редакторе уровней до уровня конструктора Lego.
ЛЕГО МЕТРО 2033
Ruw
но есть одно принципиальное отличие, в лего нельзя оставить объекты подвешенными в воздухе по невнимательности
но во всем остальном принцип создания игры уже такой....
iOrange
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
ARKTIKA.1 on Oculus Rift 10 октября 2017 г.

Вот тебя швыряет. То разливы говна по поводу "мое железо 15-летней давности не тянет современный ААА", то "Арктику делали!".
Арктика, кстати, самый крутой игровой проект в Окулус сторе. 2 раза проходил, оба раз с удовольствием.
А чем тебе Арктика не понравилась, если не секрет?

Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
я если что обладатель предсказанной стим версии Metro Exodus

Хз как комментировать, кроме как "и чо?".

Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 08:37) *
А если надо будет на Nintendo switch запихнут Metro Exodus.

Эмм, научился у Егорича - в простыне текста вбрасывать крупицу лжи?
На Switch выходит Metro Redux, ну тот которому 7 лет уже. И уже вроде не так недовольствоно, да?

Вообще, если убрать кликбейт и прочий бред - пост можно свести к "я нихачу абнавлять май кампутир, и шоп фсе игори бегали в 4к на ултрах!".


Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
Cкорей всего сделаю выбор в угоду ps5.

Это та которая дороже и слабее нового Xbox? Мсье умеет принимать взвешенные решения wink.gif

Цитата(Cossack-HD @ 24.02.2020, 09:27) *
Там трассировка лучей от AMD, а не nvidia.

Вот только на верху API от Nvidia wink.gif
Ruw
Цитата(iOrange @ 24.02.2020, 18:39) *
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
ARKTIKA.1 on Oculus Rift 10 октября 2017 г.

Вот тебя швыряет. То разливы говна по поводу "мое железо 15-летней давности не тянет современный ААА", то "Арктику делали!".
Арктика, кстати, самый крутой игровой проект в Окулус сторе. 2 раза проходил, оба раз с удовольствием.
А чем тебе Арктика не понравилась, если не секрет?

Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
я если что обладатель предсказанной стим версии Metro Exodus

Хз как комментировать, кроме как "и чо?".

Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 08:37) *
А если надо будет на Nintendo switch запихнут Metro Exodus.

Эмм, научился у Егорича - в простыне текста вбрасывать крупицу лжи?
На Switch выходит Metro Redux, ну тот которому 7 лет уже. И уже вроде не так недовольствоно, да?

Вообще, если убрать кликбейт и прочий бред - пост можно свести к "я нихачу абнавлять май кампутир, и шоп фсе игори бегали в 4к на ултрах!".


Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 10:11) *
Cкорей всего сделаю выбор в угоду ps5.

Это та которая дороже и слабее нового Xbox? Мсье умеет принимать взвешенные решения wink.gif

Цитата(Cossack-HD @ 24.02.2020, 09:27) *
Там трассировка лучей от AMD, а не nvidia.

Вот только на верху API от Nvidia wink.gif


Ну не, не 15 летней давности.
Арктика рисковый проект был
Он выглядит как эксперемент, попытка сорвать джекпот
Типа постоянно попытка куда-то придти первыми....

Был готов слепа поддерживать проект не зная до конца качество. Следующий раз спешить не буду.

Типа когда станет комерчиская задача оптимизировать габаритную игру, её оптимизируют вернув старые рендеры....

Я всегда в сторону соньки смотрел. В любом случае выбор между боксом и сонькой автаматически подпадает под аксиому Эскобара.
iOrange
Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 18:31) *
Типа когда станет комерчиская задача оптимизировать габаритную игру,

Еще раз - на Свиче выходит Redux, который и так не особо требователен, еще и порезанный он на свиче (хотя очень грамотно).

Меня смутило что ты смешал претензии к Exodus и релиз Redux на свитч dry.gif

Цитата(Ruw @ 24.02.2020, 18:31) *
Арктика рисковый проект был

Риск дело благородное, да и вышло у парней отлично. Чем плохо?
atanda
Цитата(Egorich___ @ 24.02.2020, 10:54) *
Как минимум свалить из родной страны, и в своей гре постоянно рашку поливать дерьмом, это верх дегенератизма.

Кто свалил? Куда? У них полностью задействованный офис остался в Киеве. dry.gif
Да и, то ли я не заметил обильного поливания, то ли мсье не удовлетворен ничем.
Supple Hope
Цитата(atanda @ 24.02.2020, 23:45) *
Цитата(Egorich___ @ 24.02.2020, 10:54) *
Как минимум свалить из родной страны, и в своей гре постоянно рашку поливать дерьмом, это верх дегенератизма.

Кто свалил? Куда? У них полностью задействованный офис остался в Киеве. dry.gif
Да и, то ли я не заметил обильного поливания, то ли мсье не удовлетворен ничем.

Может он Глуховского имел ввиду? Ведь это он за сюжет отвечает.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 25.02.2020, 00:38) *
Может он Глуховского имел ввиду?

Вроде Глуховский не на Мальте, так что все же 4А.
atanda
Supple Hope, ты наверное имел ввиду, что он приезжает раз в месяц, спрашивает: "Политота есть?" и уезжает платить за трёшку в Москве.
Ruw
Почему 1060 так популярна?



Как долго она будет популярна?
xrModder
Цитата(Ruw @ 25.02.2020, 23:20) *
Почему 1060 так популярна?



Как долго она будет популярна?

Потому что дешевле.
T-braze
Я сейчас зашел на википедию, дабы узнать точную дату выхода geforce 1070.
10 июня 2016.
Тоесть, данному чипу уже почти 4 года, а он до сих пор всё тащит (в разумных пределах). Как по мне, это очень хороший показатель.
Я уже плохо помню, но вроде бы раньше, в середине нулевых, видеокарты, как и всё остальное железо, превращались в тыкву за гораздо более короткие сроки. Да, раньше технологии быстрее развивались, и быстрее появлялись новые методы, способные нагрузить железо. Сейчас всё относительно успокоилось.

Но вот грядет эпоха рейтрейсинга. И она почти пришла, в виде 20й серии жифорсов. Скоро выйдут новые консольки, в которых, я более чем уверен, будет поддержка более продвинутого рейтрейсинга с запасом на несколько лет вперед. А раз железо для консолек делает АМД, то следует ожидать и скорейшего выхода их видеокарт для пека. Потом выйдет следующее поколение жифорсов. В итоге, рейтрейсинг будет везде, а разработчики движков и игр постепенно будут его осваивать, сначала перенося на него отражения и свет, затем и еще что-то.

Ну а жаловаться на отсутствие поддержки вин7, и то, что новые игры не пойдут на жифорс 9800 - это вообще прикол. Это были отличные для тех времен вещи, но они уже устарели.

Те, кто реально любит играть в игры (не только в танки или варфейс), всегда найдут решение: есть недорогое железо для пека, и есть консоли.
Egorich___
T-braze, вам уже много лет продают маркетинг в железно оболочке, а вы все ведетесь, но хорошо, что что-то подозреваете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.