Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XBox билд StarCraft Ghost утек в сеть
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
iOrange
XBox билд StarCraft Ghost утек в сеть

В далеком 2002-м году компания Blizzard анонсировала новый проект по вселенной StarCraft - StarCraft Ghost (для тех кто не в курсе - во вселенной StarCraft есть у землян такой вид элитных ассасинов обладающих псионическими способностями, такими как телепатия или телекинез - они и называются Ghost).StarCraft Ghost, в отличие от основной игры серии, планировался как трехмерный шутер от третьего лица, повествующий об одном из таких ассасинов - Nova.К сожалению, проект этот так и не увидел свет, в 2006-м году Blizzard оповестила что проект временно заморожен, а в 20014-м году Blizzard официально подтвердили что проект окончательно отменен.

Однако на этой неделе стали появляться видео-ролики, демонстрирующие игровой процесс. На видео демонстрировался билд игры слитый из одного из девкитов студии-разработчика (игра разрабатывалась сторонней компанией Nihilistic Software).

И вот сегодня, на радость всем фанатам, один добрый самаритянин выложил билд в открытый доступ. Для запуска потребуется модифицированный XBox, либо эмулятор (с этим все плохо).

En taro Tassadar, друзья!

iOrange
Кстати, для любителей поковыряться - в комплекте так же идет EXE-шник для PC, а рядом PDB файл. Этот pdb Ida не съест, ибо он очень старый, но ее можно попросить использовать MSDia для загрузки его, для этого запустите ida.exe с ключем
Код
-Opdb:msdia
wink.gif

iOrange
Предвкушая вопрос - "а можно ли тогда запустить игру на ПК?" - я пробовал, из 3-х EXE-шников только Star_u.exe впроде как запускается, но я дальше вот этого не могу продвинуться.
В принципе - в билде достаточно всего, чтобы игру можно было починить и заставить работать на PC, но мне это малоинтересно, но уверен что кто-то этим займется, так что следует ожидать рабочих ПК сборок.

dPlayer
Выглядит то не айс как-то. Как обычный шутер от третьего лица из начала-середины 00х. Сотни тысяч таких. Мб влияние хбокс.
Cossack-HD
Цитата(dPlayer @ 17.02.2020, 06:52) *
Выглядит то не айс как-то. Как обычный шутер от третьего лица из начала-середины 00х. Сотни тысяч таких. Мб влияние хбокс.

Ну, согласно официальной версии, проектик по этой причине и прикрыли - недостаточно выделялся.
RusStarik
Ну вот она наконец-таки и "релизнулась"! laugh.gif
А ведь я её когда-то ждал, после того как увидал трейлер на одном из дисков из комплекта игрового журнала.

Сейчас уже похожа на какую-то мобильную игру от ноунемов решивших быстро навариться на чужой IP. dry.gif
FL!NT
А это случаем не мод на Q2, уж сильно смахивает графон да и текстурки похожи. Правильно сделали что закрыли.))
=Diablo=
Перезалейте пожалуйста куда-нибудь
Cossack-HD
Цитата(FL!NT @ 17.02.2020, 18:06) *
А это случаем не мод на Q2, уж сильно смахивает графон да и текстурки похожи. Правильно сделали что закрыли.))

От Quake 2 там разве что антураж милитари-футуризма. Текстуры явно другие и высокого разрешения (х4 или лучше), скелетные анимации, шейдеры и разноцветное освещение. Движок скорее анрыловский. Quake 2 на момент начала разработки устарел (не имел технологий, которые я перичислил) и уже был более современный Quake 3.
Guren302
Я так и не понял - это для оригинального или 360?
FozeSt
Цитата(Guren302 @ 18.02.2020, 13:49) *
Я так и не понял - это для оригинального или 360?

Для оригинального
FL!NT
Cossack-HD, Ты привык все понимать так прямо? Вообще это было сказано с сарказмом.)) На момент анонса Id Tech 2/3 были устаревшими В 2003 даже в нашей провинции был доступен рабочий 4й и редактор к нему. Про Id движки можешь мне не рассказывать, я на них в свое время собаку съел ("если повар нам не врет"))))
Cossack-HD
FL!NT, я понимаю что мы на "сталкерском" форуме, но это же не значит что я должен сталкерить по твоему профилю и доставать детекторы чтобы понять твой background и установить наличие сарказма в посте biggrin.gif

Как по мне, игра выглядела неплохо для 2003 года. После HL2 это бы точно выглядело как дешёвая поделка, что для близзов того времени было неприемлемо. Сейчас лучше бы вышел этот SC Ghost вместо War III Deforged - хотя бы оставили старый War 3 в покое, ничего не сломав.
dPlayer
Эх слили бы ещё Тибериум, поглядеть.
iOrange
Цитата(Guren302 @ 18.02.2020, 10:49) *
Я так и не понял - это для оригинального или 360?

Это dev-build, для OG XBox, требует 128 МБ памяти. Так что либо OG XBox с распаянной памятью и шитым биосом, либо XBox 360 если сильно хочется опробовать.

Цитата(Cossack-HD @ 18.02.2020, 09:12) *
Движок скорее анрыловский

Я не сильно копал, но двигло точно не Анрыл, видно по структуре ресурсов. А еще в коде проскакивало слово "masquerade" - так что подозреваю что Nihilistic Software заюзали свой же двиг, на котором выстрогали "Vampire: The Masquerade – Redemption", только децл допиленный.
happy sniper
Цитата(dPlayer @ 18.02.2020, 16:58) *
Эх слили бы ещё Тибериум, поглядеть.

Дико плюсую. Очень сильно ждал, но тщетно.
Лохотрон
Сабж можно запустить на PC, но эмуль крайне нестабилен и билд очень долго прогружается. Чтоб запустить какую-то миссию, нужно попрыгать по списку в менюшке, иначе вылет.
Цитата
Билд рабочий, по рекомендации анона проверял на эмуляторе Cxbx-reloaded 51d5759a

https://github.com/Cxbx-Reloaded/Cxbx-Reloaded
(Перед запуском удалите blizzard_logo.vid в папке Video, иначе вылетит.)

Попытки поговорить с авторами эмуля (еще до того как нашел инфу, да и после) ни к чему не привели, поэтому не парьтесь, там пошлют на три буквы, лучше не будет.

Чтоб стрелять нужно настроить Settings->Config Input->MS Controller Duke->Triggers->Right, а Y->переключение пушки (для регулировки положения прицела - R Stick). Ну там вообщё все нужно задать, на клаве конечно не очень удобно.

По первому уровню можно побродить фактически без проблем, с остальными всё хреново.
iOrange
Цитата(Лохотрон @ 06.03.2020, 23:24) *
ни к чему не привели

Им в целом похер на репорты (https://github.com/Cxbx-Reloaded/game-compa...mment-541268934)
mellow.gif
Supple Hope
C&C >>> Starcraft
dPlayer
Цитата(Supple Hope @ 07.03.2020, 03:49) *
C&C >>> Starcraft

Это однозначно так. Даже этот хвалёный идеальный баланс скучен и пресен.
*запустил саундтрек ТибСана*
Ммм, как атмосферно, пупырышки на коже встали...
MegaNub
Цитата(iOrange @ 17.02.2020, 03:53) *
"а можно ли тогда запустить игру на ПК?"

Прошу за вопросы строго не судить, ибо не программист.
Текст может быть технически не грамотным.

Навеяло
Вдруг стало интересно, а почему разработчики всяких эмуляторов оригинального XboX (аля XEmu, XQEmu, Cxbx, Cxbx-Reloaded) не пробовали запускать XboX файлы нативно под окошечками.
Или это эмуляция ради эмуляции, а не ради запуска приложений на PC?
Я так понимаю XboX это обычный X86 PC (ну почти обычный biggrin.gif ) с урезанной Windows 2000.
XBE является lite версией PE, и собирается обычным компилятором и компоновщиком. Это я к тому, что генерируется обычный x86 код.
Свой компилятор я так понимаю появился только у XboX 360.
А потом специальной утилитой конвертится в XBE.
Проблема с зависимостями? Если только со статически линковаными (типа xapi).
Ибо, насколько я знаю, в релизных xbe не должно быть внешних зависимостей и таблицы импорта вообще.
Поддержка контроллеров (геймпад)? А разве нет нативной поддержки в современных окошечках (XInput там)?
Графика? Дэк там скомпаченный DX8.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.