Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Папа Римский "угасает, находясь в сознании"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Undertaker
Папа Иоанн Павел II угасает, находясь в сознании. Как передало в Адн Кронос, об этом заявил падре Ярек Челецкий, директор Ватиканской службы новостей. "Папа угасает спокойно, продолжая оставаться в сознании", - заявил падре Ярек Челецкий.
Напряженное ожидание царит в Апостольском дворце Святого престола. Возле папских апартаментов находятся почти все члены Римской курии, площадь святого Петра вновь заполняется верующими. Многие держат в руках зажженные свечки и, не скрывая слез, молятся за Папу. Вновь перекрыт для движения проспект виа Кончилиацьоне, ведущий к Ватикану. Усилено патрулирование прилегающих кварталов полицией и карабинерами.

Непосредственно у одра больного дежурит личный врач Папы Ренато Буццонетти, два специалиста-реаниматора, кардиолог, отоларинголог и сестры милосердия. В 06:00 часов (08:00 мск) в папской опочивальне прошла утренняя месса с участием римского первосвященника.

]]>Читать дальше]]>


Одни говорят что он свое отжил, другие против того что б он "умерал". А как вы думаете?
YoGi
а енто собсно не нам решать...что значит за или против...хм... blink.gif
AlexIT
От судьбы не уйдёш, если суждено уже умирать, то умрет, если нет...нет...
Пилот
мне как то все равно.......Ну пусть человек живет,зачем ему зла желать? Он умрет,когда придет его время....
herrberger
Честно говоря, меня мало волнует судьба ватикана, и его предводителя Папы.......... Понятное дело что Папа в скором времени умрёт, годы берут своё.....
V@NEK
Все, только что показали по новостям, что отмучился..
аНЯ
да...интересно, кто же теперь будет "папой"...
Rommell
Кандидатов вроде тож показали ..
AlexIT
Папа Римский теряет сознание



В Ватикане утверждаю, что Иоанн Павел Второй "уже видит и касается Господа"

Официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро-Вальс в субботу в ходе брифинга для прессы сообщил, что состояние понтифика с минувшей ночи не претерпело значительных изменений. По его словам врачи оцевают его как "стабильно тяжелое": время от времени Папа теряет сознание, однако Ватикан подчеркнул, что он не находится в коме.

Состояние Папы Римского Иоанна Павла Второго неуклонно ухудшалось начиная с середины недели. По данным медицинской сводки о состоянии здоровья понтифика в пятницу глава Римско-католической церкви находился в сознании. Однака в ночь с пятницы на субботу кровяное давление у него понизилось еще больше, почки и сердце практически не работали. Британский канал BBC передал заявление главного викария Ватикана Анджело Комастри, в котором говорилось от том, что Иоанн Павел II "уже видит и касается Господа". В пятницу медики прогнозировали скорое наступление смерти Папы Римского.

В субботу Ватикан опроверг сообщения американского телеканала Fox о смерти Иоанна Павла Второго.

Источник: ]]>RBCdaily.ru]]>
fen1x
Только что поступило сообщение о том, что глава Римско-католической церкви Иоанн Павел II скончался, сообщает АР. Ранее медики говорили, что его состояние остается крайне тяжелым и он вряд ли доживет до утра.

Царствие ему небесное.
AlexIT
Мне очень жаль! Царствие ему небесное.
fen1x
Папа Римский выбирается из числа кардиналов тайным голосованием. На голосование при избрании будущего Папы Римского допускаются только те кардиналы, кому на день выборов не исполнилось 80 лет. В выборах должны принять участие не менее 120 кардиналов...
Вашингтону было бы весьма желательно, чтобы Иоанна Павла II сменил немецкий кардинал Вальтер Каспер. Для России более приемлемыми были бы кандидатуры кардинала Мартина или кардинала Джованни Баттиста Ре. Арабские страны, в свою очередь, пытаются сделать все возможное для того, чтобы противодействовать амбициям кардинала Карло Мария Мартини, которого на Востоке считают чрезмерно близким к Израилю. Испаноязычные страны, тем временем, активно поддерживают архиепископа из Гондураса Оскара Родригеса Марадьягу. В третьем мире выступают в поддержку кандидатуры нигерийца Фрэнсиса Аринце, который, если займет престол, станет первым чернокожим Папой.

Статья о выборах нового Папы: ]]>http://top.rbc.ru/index5.shtml]]>
AlexIT
Сегодня по итальянскому теле-каналу "Rai-Uno" была прямая трансляция похорон Папы...
dilia
я голосовала "да".Деньги и политика держали его здесь, на этом свете.
Голосовала совершенно, не желая зла, хотя и не добра.. нет...скорее покоя. Человек испытывал страдания и физические и душевные. Было тяжело на него смотреть. А посление недели, когда он был совсем плох, но пытался (или его пытались заставить) выступить перед своей паствой, вообще слезы вызывали. Я человек далеко не верующий и вообще мне все равно, кем этот человек был. Его было просто жалко, как человека. Будь на его месте кто-то другой, обычный человек, реакция моя была бы таже. Так нельзя мучить человека.
RaGEheaveN
Да, он уже старый и пора ему на покой он уже выходит на публику с перекошенной головой и ничего сказать не может.
fen1x
-=JoVAnnI=-,
Цитата
он уже старый и пора ему на покой он уже выходит на публику с перекошенной головой и ничего сказать не может.

По твоему желанию папа ушел на покой. Сегодня похороны.

В Ватикане завершилась церемония похорон Папы Римского Иоанна Павла II. Тело понтифика погребено в усыпальнице собора Святого Петра, где покоятся его предшественники, а также мощи святого апостола.
Согласно папскому завещанию и решению всеобщей конгрегации кардиналов, гроб с телом понтифика не помещен в саркофаг, а предан земле. На могиле Иоанна Павла II установят каменную плиту с его именем и годами жизни и смерти. В дальнейшем паломникам будет разрешено навещать место упокоения усопшего Папы.

]]>http://top.rbc.ru/index5.shtml]]>

Похоронны Папы Римского Иоанна Павла II. Фоторепортаж
]]>http://www.utro.ru/gallery.shtml?20050408p...grave,1,37,,404]]>
Freedom
Слышал сегодня, что его могут канонизировать, т.е. причислить к лику святых.
Borland
Цитата
По твоему желанию папа ушел на покой. Сегодня похороны.

Зря ты так. Я тож проголосовал ЗА. Да жалко мне его, хороший он человек был, много хорошего. Но в таком состояни как он был нельзя проводить молитвы а надо себя беречь и быть под присмотром врачей. Он своё пожил мне прискорбно осознавать что его не стало. Пусть земля ему будит пухом!
DAISHI
Свое дело жизни, развал СССР, он успешно выполнил, поэтому на тот свет отправился с чувством выполненного долга.
Не исключено, даже такие закоренелые святые иногда исправляются. Полагаю, он понял, что падение СССР всего лишь привело к окончательному укреплению США, но никак не к миру во всем мире.
Хорошо хоть, никто не догадался впустить его в Россию при жизни. В этом случае посмешил Парфенов, написавший в Newsweek тираду, исходя из которой всем нас должна грызть совесть, что Папа к нам так и не приехал.
fen1x
Сегодня выбирают нового Папу.
Ровно в полдень по московскому времени кардиналы примут участие в мессе о выборах нового понтифика, после чего в прямом телеэфире отправятся в Сикстинскую капеллу, и за ними закроют единственную дверь. Формальная связь с окружающим миром у участников конклава будет осуществляться исключительно с помощью дымовых сигналов из трубы над Сикстинской капеллой, которую видно с ватиканской площади св. Петра. Два раза в сутки - в районе полудня и 19:00 в печи капеллы будут сжигаться бюллетени для голосования. Черный дым будет свидетельствовать о том, что выборы до сих пор не состоялись, а белый возвестит об избрании нового Папы.
Хотя, по прогнозам специалистов, имя нового понтифика может быть оглашено уже сегодня. По данным итальянских СМИ, самые большие шансы стать Папой у 77-летнего кардинала из Германии Йозефа Ратцингера, известного нелюбовью к разводам, абортам, гомосексуальным бракам и мультикультурализму. Кроме него также называются кандидатуры архиепископа Парижа Жан-Мари Лустиже, нынешнего архиепископа Милана Диониджи Теттаманци и бывшего миланского архиепископа Карло Мария Мартини.

]]>http://www.utro.ru/peredovica/]]>
dilia
смысл выбирать опять старикашку на грани жизни и смерти... sad.gif Максимум еще 10 лет этот новый, 77 летний папа проживет.
StiLeT
dilia, Папа Римский - главный символ каталицизма, как мне кажется!!! и к тому же руководитель Ватикана...без него нельзя...а то что выбирают столь старого папу, так возможно, чем старше человек, тем мудрее, и ближе к Богу...(возможно я не прав)... тем более Иоанн Павел 2 прожил 20 с лишним лет на своем посту...
fen1x
В Ватикане над Сикстинской капеллой поднялся белый дым и зазвонили колокола. Это значит, что конклав кардиналов избрал нового Папу Римского. Им стал 78-летний кардинал из Германии Йозеф Ратцингер. Он избрал для своего понтификата имя Бенедикт XVI.


]]>http://top.rbc.ru/index1.shtml]]>

Папа умер. Да здравствует Папа! П
ожелаем новому Папе успехов и мирной жизни его паствеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.