Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Играю на эмуляторе игры PS2.
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
GoodBadMan
Цитата(iOrange @ 11.02.2020, 04:07) *
Срань полнейшая.

Осуждаю, Shattered Memories - единственная приличная игра среди всего потока фекалий, вышедших после 4 части.
iOrange
Цитата(GoodBadMan @ 11.02.2020, 02:52) *
Осуждаю

Origins попробуй, мне в свое время не понравилось. В прошлом году решил еще раз попробовать - накатил ее в эмуляторе PSP на Vita - и очень даже зашло.
dPlayer
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 05:03) *
Darkwatch

Интересно поначалу, но с середины скучнооо
Ruw
Продолжаю прохождение.
Опять стопарнулся. Место с двумя одинаковыми дверьми с символом напоминающим 4
Одна комната открывается, а другая нет. В комнате в которой вообще ничего не надо делать(это я узнал потом после бесконечного числа попыток), есть куча предметов, которые активируют какой-то механизм...
Вот на этом моменте начал тупо перебирать последовательность активации механизма, но этого вообще делать не нужно было...
Просто можно было пойти и тем же ключём подходящим к правой двери открыть левую.... просто ключ сначала не открывает левую дверь
а потом открывает, но я подумал ключ исчез после того как я открыл правую дверь, а он не исчез...я не заметил.







Цитата(iOrange @ 11.02.2020, 04:07) *
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 02:03) *
Silent Hill: Shattered Memories

Срань полнейшая. Хуже разве что только Book of Memories.


Честно сказать про Оrigin, Book of Memories, Shattered Memories вообще не слышал
в моей картине мира существовало 5 сайлентхилов 1,2,3, home coming, Downpour
1-ый визуально катастрафично постарел
2- я пока вообще не играл
3 -прошёл на ноутбуке (по геймплею и ситуациям очень похоже на то, что я сейчас играю)
4 - home coming версия для PC стопориться и лагает страшный рассинхрон звука (несколько раз на разных системах пробовал запускать) посмотрим как на эмуляторе PS2 попрёт
У 4 части скрины вроде прикольные если погуглить.

Silent Hill: Downpour - со стороны прикольный, но есть много недовольных, постоянно отговаривают и не рекомендуют
Ruw


Двигаюсь к финалу. Уже подсматриваю прохождения на ютубе в том случае, если решение затягивается больше 30 минут.
Конечно при решение квестов возникает недопонимание, игра часто создавала условия когда квестовые предметы не обязательно могли находиться в месте решения квеста, иногда нужно было пройти дальше по сюжету и вернуться.
В решение головоломки в библиотеке с полками не хватала одной книги, я не долга думая решил, что книгу найду намного позже...но...книга была там просто спрятана.
И на это спокойно могло уйти минут 40 беготни в поисках книги по всем доступным местам. А без читовских сохранений f1 - f3 только по хардкору, с назойливым не скриптовым преследователем, который очень легко тебя выносит, сохраняясь только на часах можно завязнуть на 2-3 часа круговой беготни в попытках додуматься.


В игре есть много ситуаций в зависимости от момента, когда посещаешь старые места.
Сиреневолосая лезби в некоторых сценах находится в состояние покоя и может что-то сказать или проиграется какае-то редкая сценка.
Как выяснилось в локации с корусельными конями можно было провернуть карусель и пройти на необязательные участки локации, где можно собрать всякие бонусы.

Предварительный вердикт игре: Очень добротный японский квест-триллер с рандомными ситуациями, с ламповым дизайном старых любимых игр типа silent hill, RE4 и всякое такое....
Решил даже сделать GMV по игре.
Guren302
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 03:03) *
Silent Hill: Shattered Memories

Зачем в нее на ps2 играть, если делалась она с упором в моушн-контроль, и играть в нее надо на Wii, где и графика куда лучше?

Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 03:03) *
Darkwatch

Которая не идет нормально на эмуляторе)


Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 03:26) *
Silent Hill 4: The Room
Сколько раз я пробовал запустить на PC
но лагал звук и были глюки...


На всем известном трекере есть отличная сборка, где все проблемы ПК-версии вылечены. Версия для PS2 конечно же лучше, но играть на эмуляторе... Ну, дело твое, конечно, но лучше консоль взять.
Ruw
Цитата
Зачем в нее на ps2 играть, если делалась она с упором в моушн-контроль, и играть в нее надо на Wii, где и графика куда лучше?


Потому что на эмуляторе доступней.
Особенно для заядлых линукс энтузиастов у которых игр в прицнипе мало...

Есть ноут с убунтой, протестирую на нём эмулятор. Посмотрим потом как оно работает.




Короче прохождение продолжаться. pokey.gif По статистике сохранения используя часы в игре уже 7 часов наиграл, но если учесть используя f1 и f3 то куда больше 10 наверно часов уже есть.
Через раз подсматриваю гайд на ютубе. Или я слишком умный для таких головоломок и пытаюсь их решить по сложному типа сбегать за красной манлрагорой найти какой-то там элемент и затем алхимически смешать и полученную хрень положить на весы. Нет! Оказывается просто элемент надо было через несколько преобразователей по очереди, положить на весы и всё, вот из-за таких додумок можно надолго застопориться. Чем дальше проходишь, тем круче и навороченный преследователь из-за этого сложно что-то вообще решать.

скрины




























Guren302
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 15:53) *
Потому что на эмуляторе доступней


Я тоже так думал. Но после прекрасной Fragile Greams на эмуляторе я купил Wii - потому что эмулятор не передает звук из динамика виимоута. Я купил 3DS после Nanashi no Game - потому что эмулятор не передает трехмерной перспективы двух экранов. Я взял нетворк-адаптер для ps2 после того, как попытка поиграть в Darkwatch на эмуляторе с треском провалилась - игра не эмулируется нормально.

Эмуляторы - это извращение какое-то. Ах да! Я взял год назад Saturn - тупо потому, что эмулятор так и не научился в фулспид. В планах взять Xbox - потому что он вообще никак не эмулируется.
iOrange
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 10:04) *
Silent Hill: Downpour

Ужасен. Лучше пройди вот так:
- SH2 - лучшая часть серии (имхо)
- SH4
- Origins

Дальше уже можешь по вкусу, но там особо больше ничего вменяемого не было.
Ruw
Цитата(Guren302 @ 11.02.2020, 18:55) *
Цитата(Ruw @ 11.02.2020, 15:53) *
Потому что на эмуляторе доступней

Эмуляторы - это извращение какое-то.


В целом да, но в отдельных случаях работает.

happy sniper
Цитата(iOrange @ 11.02.2020, 18:11) *
Silent Hill: Downpour
Ужасен. Лучше пройди вот так:

Не согласен. Игра неплохая, как минимум атмосфера очень хороша. Да, технически ужасна, но играть интересно.
Ruw

Приближаюсь к финалу.
Очень сложно без гайдов.
Конечно сам бы я никогда не додумался найти макет моста. Да ладно найти..я бы не додумался что он вообще нужен.... laugh.gif
У меня вообще была статуэтка я её пытался сунуть вместо моста, в заблуждения ввела сама игра позволив мне это делать, но не разрешая куда либо ставить...выбранный предмет.
Потом я подумал что-то надо сделать с собакой на башне, используя разломы...но ничего не получалось (это потом выяснилось, что разломы предусмотрены для босс файта)

Дядя-кровосос назойливый босс.


Скрины. Сапожки. Лесные побегушки








































































Egorich___
Врываюсь в тред с МГС3 в 8К и локом на 60фпс.
Ruw



Ура!!! Я прошёл эту игру!!!




Был злостный затык с падающей статуей, я уж было подумал какой-то нюанс управления не учтён на клавиатуре, но не, все ок, это чисто тайминговый момент для ps2 хардкорщиков скоростное долбление клавишь. Просто нужно выиграть время, удачно оторваться, тогда успеешь.
Но место проходимое, если выиграть время и оторвался от преследования человеком факелом...
(выручил совет аж из 2005 года ... 15-ти летней давности!!! На релизе на PS2 люди столкнулись с подобной ерундой. ) спасибо Serene из 2005 года!

Ссылка на гайд.

Финальные скрины
































Необычная игра, странная, по-капкомовски ламповая, прикольная. И мозголомная (трудно без гайдов ближе к финалу).
Они по традиции ништяками после прохождения одарили.
Срочно записать в игровые цитаты всех времён
iOrange
Цитата(Ruw @ 12.02.2020, 01:31) *
HAUNTING GROUND эксклюзивно для gameru.ru

Эхх ковбойша хороша! totstalkir.gif
Ruw
Цитата
Врываюсь в тред с МГС3 в 8К и локом на 60фпс.


Выглядит очень сочно и чётко
Egorich___
Ruw
По быстрому протестировал tekken 5
неотлаженный графон













в режиме Hardware тонкие вертикальные черные линии по экрану
в режиме software всё норм, но графен не чёткий...
Egorich___
Ruw
Уже на ютубе начал смотреть варианты и концовки Haunting Ground.
Короче много секретных сцен, которые нужно еще умудриться найти и открыть.
Пройдя игру я не задействовал все квестовые предметы. Есть там ещё чего подумать

Самая любопытная концовка, это если избивать собаку и кормить луком.
Если прям проникнуться, можно много чего нарыть в игре. Причем это далеко не очевидно.
А догадаться, что одна дверь открывается, а другая нет, очень и очень сложно.

Ruw
Между делами, прошерстил тему эмуляторов для андроида.

В томже google store вы не найдете нормальный эмулятор для SEGA игр.

Отрыл эмуль в формате пакета для андроида на эмуляторном сайте.... Андроид конечно предупреждает что нет доверя к приложению.. Но мне пофиг.
Очень рад.



Я далеко не все игры SEGA играл.
Например, шедевр типа Alien Soldier прошол мимо меня.

Единственно что управление странное.
Но привыкнуть можно.


Те кто играл в SEGA наверняка помнят дисковый прибомбас для мегадрайва. (которого ни у кого небыло)
Я решил удовлетворить чисто детский интерес и посмотреть какие там игры были, на sega cd вышло совсем мало игр, но вышло...
Обновленная версия червя джима с бонусами
Особый и самобытный Sonic cd... И еще несколько ламповых и любопытных моментов.

Я уже настроил эмулятор на pc.
Самое любопытное, что образы эмулятора содержат файл игры и отдельно mp3 амбиенты....
macron
Цитата(Ruw @ 22.02.2020, 01:17) *
какие там игры были, на sega cd

Видеотиров много, типа Mad Dog McCree или Tomcat Alley.
-=LeKtoR=-
condemned 2 кто-нить на эмулях проходил?Вроде еще фиксят различные косяки.

А то первую часть на ПеКа выпустили,а продолжение сосите лапу,вот думаю наверстать.
Ruw
Цитата(-=LeKtoR=- @ 29.02.2020, 09:40) *
condemned 2 кто-нить на эмулях проходил?Вроде еще фиксят различные косяки.

А то первую часть на ПеКа выпустили,а продолжение сосите лапу,вот думаю наверстать.


RPCS3 0.0.6 [PS3 Emulator] - Condemned 2: Bloodshot [Gameplay] Xeon E5-2650v2 #3 вроде люди играют
happy sniper
Ruw, ты видела как оно идет? Мерцающие текстуры лично меня очень напрягают при игре.
-=LeKtoR=-
Ruw,
Я скачал образ к ящику 360,там вроде стабильнее все кроме фпса. Будем тестить на эмуле Xenia
Egorich___
Цитата(-=LeKtoR=- @ 29.02.2020, 13:02) *
Ruw,
Я скачал образ к ящику 360,там вроде стабильнее все кроме фпса. Будем тестить на эмуле Xenia

Я запускал на этом эмуле ее, дальше меню не ушел, вместо игры белый экран и только звук. Отпишись получилось ли у тебя.
-=LeKtoR=-
Цитата(Egorich___ @ 29.02.2020, 21:03) *
Отпишись получилось ли у тебя.


Все нормально,только в игре не работает фонарик,пофиксить через мануалы не смог,поэтому удалил игру. Через Vulkan выдает ошибку при загрузке уровня,а на вулкане фонарик работает,доходишь до чекпоинта и меняешь на дх12 и дальше играть можно уже с рабочим фонарем.
Ruw
Я на распутие..
Надо и ведьмака 3 начать, и re2 и ps2 продолжить
Ruw
Ruw
Цитата(Ruw @ 09.02.2020, 02:06) *
<div class="site-post"><p>Как-то я упустил этот момент, когда эмулятор PS2 начал очень прилично работать (1080p и выше, 60 fps). Посмотрел видос на канале Oleg Kerman про эмулятор, там же у него уже готовую сборку из описания к видосу взял. Сразу же решил вкатиться в ламповый олдскул.</p><p></p><p>Haunting Ground это что-то типа Silent hill 3 + RE4. Очень крутая и ламповая игра.</p><p>Попробую пройти.</p></div>



o_O.gif

Это была игра про остров Эпштейна и адренахром o_O.gif
Ruw
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.