Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic Remake
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Supple Hope
13 декабря 2019 года внезапно и без прелюдий вышла демка-прототип римейка Готики. Римейк находится в разработке чуть меньше года, занимается разработкой THQ Nordic Barcelona.

В целом, римейк получил теплый прием в стиме, набрав 77-78% положительного рейтинга пользовательских отзывов.
Игрокам понравилась неплохая графика и вариативность квестов, однако не всем пришлись по душе вступительные заставки и боевая система, очень похожая на боевку For Honor.

Новый взгляд на старую игру. Одни фанаты смотрят на римейк с надеждой, другие плюются, остальным игрокам вполне понравилось.

Комьюнити-менеджеры сообщили, что учтут отзывы игроков как минимум по трем пунктам:
- боевая система будет улучшена или переработана;
- вступление игры сделают ближе к оригиналу (упоминалось "приветствие" Буллита);
- яркость картинки поубавят.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 03.01.2020, 08:42) *
Добавлю, что графика в Gothic Playable Teaser очень хороша. Текстуры на удивление чёткие такие.

НО !!! Всё обильно залито постэффектами. Если их полностью отключить, то игра совсем по другому смотрится и мы от Майкла Бэя переходим к Тарковскому.
При этом я не говорю, что это плохо.

Разрабы обещали исправить это. Да и как мне кажется, постэффектами просто хотели замаскировать сырой графон.
Коннор
И с технической стороны, проект выполнен на базе движка Unreal Engine 4. wink_old.gif

Ссылка на страницу в Steam
Mechanical
Supple Hope, спасибо за отдельную тему. Проект заслуживает это.

А я как-то сразу и не подумал про сырость продукта и что разработчики будут учитывать мнения игроков по разным аспектам.
Тогда держу кулаки или что там держат в таких случаях ??? Аааа, деньги в кулаках тоже держу.
Mechanical
Запустил, побегал в самом начале и сделал скрины :









Дальше будут сравнительные ...
================================================================

А теперь можно вместе посмотреть как меняется внешний вид игры, если изменить качество постпроцессинга с низкого (слева) на эпическое (справа) :



























ruaxbk
Элекс и Ремейк делают разные люди
полноценную разработку начнут, если демо понравится игрокам.
zubr14
Mechanical, походу на низком картинка лучше)))
Supple Hope
Наткнулся на обзор демки, где отбитый обзорщик обосрал демку за то, что в ней предметы подсвечиваются. Почему отбитый? Потому что в первой готике предметы тоже подсвечивались, пульсируя яркостью текстур. Но придраться-то к чему-то надо, непорядок иначе получится. И таких много, потерявших память или совесть. Это только одна придирка, остальные нет желания рассматривать.

Вторая категория - жалобы на технические или игромеханические недостатки, очевидно обусловленные ограниченным масштабом и сыростью демки. Например жалоба на невидимые стены. Неужели нельзя догадаться, что для демки подготовлена только одна локация, поэтому она со всех сторон огорожена блок-вольюмами? Не реализовано плавание в демке, поэтому в воду не пускают, тоже сложно догадаться?

Да уж, не устаю удивляться заплесневелости мозгов некоторых "олдфагов".
Не поддавайтесь утиному синдрому.
Mechanical
Вот решил апнуть тему.
Намекнуть миру, что актуален ремейк. В смысле я бы поиграл.

Есть какие-нибудь новости про игру ?
Сам ещё не гуглил. Только вспомнил вот и решил спросить.
Mirus
Цитата(Mechanical @ 28.09.2020, 11:46) *
Вот решил апнуть тему.
Намекнуть миру, что актуален ремейк. В смысле я бы поиграл.

Есть какие-нибудь новости про игру ?
Сам ещё не гуглил. Только вспомнил вот и решил спросить.

Я не видал. И думаю еще какоето время не увидем. Ребята же сказали, что выпустят. Теперь осталось подождать года 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.