Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2020
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Loki


Правила очень простые — разговоры обо всём, ограничения в пределах правил Gameinator Forums!
Убедительная просьба к уважаемым юзерам - воздержаться от размещения следующих постов или свести такие посты к минимуму:
- Бессмысленные сообщения;
- Сообщения, содержащие только смайлики;
- Полный запрет на любое обсуждение российско-украинских событий.

Приятного общения! smile.gif
Modera
С новым годом, gameru! laugh.gif
xrModder
С Новым Годом!
atanda
Есть предложение накать 14 страниц) С Новым Годом!
NanoBot-AMK
А ФФ что значит?
Modera
NanoBot-AMK, форумный флуд вроде.
atanda
Фул Флудилка
Флудилка Фраеров
Loki
Всех с Новым годом, ребята! smile.gif
Egorich___
Всех с наступившим! biggrin.gif
Пыхтелыч
А у нас сегодня кошка родила вчера котят
Сьел я стейк, поел картошки и пойду наверно спать
Виновата тут не кошка, а скорее возраст мой
Что бухать нет и ни сил уж, ни желанья, как чумной.

Всех с наступившим новым годом!
happy sniper
С Новым Годом! Ещё чуть-чуть чуть и новое десятилетие!
Mirus
С наступившим. Йо
NanoBot-AMK
https://www.youtube.com/watch?v=ncBEmqfmYaY
Привет, Андрей
atanda, вы в слове накать, либо "та", либо "ка" пропустили, выбирайте.
atanda
Привет, Андрей, ?
Modera
Привет, Андрей, он буквой ошибся, он предлагает някать 14 страниц.
RedMagic
Цитата(NanoBot-AMK @ 01.01.2020, 00:45) *
А ФФ что значит?

Форумная Флудилка
Supple Hope
Цитата(RedMagic @ 01.01.2020, 14:40) *
Цитата(NanoBot-AMK @ 01.01.2020, 00:45) *
А ФФ что значит?

Форумная Флудилка

файнал фентези
Modera
Файерфокс тогда уж.
Supple Hope
помогите
Mirus
Цитата(Supple Hope @ 15.01.2020, 02:10) *
помогите

шо такое?
Supple Hope
здрасте то есть привет
dPlayer
Выпимши?
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 15.01.2020, 21:43) *
Выпимши?

нет((
от трезвости бред начался
Otto Eisenmann
Hi everybody! smile.gif Давно я тут не был. Давно-о-о-о... Как минимум год. А я смотрю форум ещё дышит и это хорошо. Как тут у вас, всё нормально?
Mirus
Otto Eisenmann, привет


Фу. Я не могу уже просто дебажить магическую ошибку
Supple Hope
ну эта ыыыыыыц
Mirus
сам ты ыц
Supple Hope
Все плохо. biggrin.gif
Cossack-HD
У кого-нибудь есть знакомые, которым может быть интересно оборудование для пролизводства и штамповки компакт дисков?
Лохотрон
RayTwitty кажись сменил пол.


Supple Hope
Ахах, сначала проигрывал с брутальной рожи этого чувака, а потом заметил принт на майке.
iOrange
Цитата(Loki @ 31.12.2019, 23:23) *
- Сообщения, содержащие только смайлики;

z_3.gif z_2.gif thumbsup.gif
Modera
Ну это бан.
RayTwitty
Цитата(Шарик-лошарик @ 21.01.2020, 16:15) *
RayTwitty кажись сменил пол.



PS со сменой пола все понятно, а как называется ситуация когда человек превращается в собаку??
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 21.01.2020, 18:25) *
PS со сменой пола все понятно, а как называется ситуация когда человек превращается в собаку??
фурриспид
RayTwitty
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 26.01.2020, 18:04) *

Третьего дня, по совету проверенных камрадов...
Trollz0r
Тучи згущаютца
Ruw
не дали ответить....тему удалили

Цитата(Trollz0r @ 22.01.2020, 19:00) *
Оцените флоу, пасаны.
видоз из шапки


Последние много лет я немножножко шизовал на подобные темы и если верить всему что я узнал... то получается следующая противоречивая картина:

Элита выращивает нанороботов дабы заразить и подчинить всю планету. В медиакультуре намёк на это зашифрофан в образе черных слёз, яркий и очевидный пример это игра Death Stranding. wink_old.gif всеми зараженными будет управлять AI на базе сети из квантовых компьютеров. o_O.gif
Genocidal Organ. Hell



Чё там ещё было?
Конечно же людей дофига на планете и ресурсы на исходе, по этому часть из них нужно подкосить...Эболой или коронавирусом.



так что ещё?

Ах ну да, надо учить язык хозяев....

-----
А если серьёзно....
iOrange
Цитата(Ruw @ 28.01.2020, 22:53) *
Элита выращивает нанороботов дабы заразить и подчинить всю планету

Неплохо
Cossack-HD
Цитата(iOrange @ 29.01.2020, 02:43) *
Цитата(Ruw @ 28.01.2020, 22:53) *
Элита выращивает нанороботов дабы заразить и подчинить всю планету

Неплохо



Ладно, раз уж тема теорий заговора, то вот такая тема.

Года 3 назад была популярна тема "fake news" и ещё скандал с cambridge analytica, которые разбивали индивидов в соцсетях на группы и кормили их соответствующей информацией через ботов (фейковых юзеров соцсетей). Нет смысла отрицать - примеров множество. Но вопрос в другом - а куда это развилось? К стоит за алгоритмом выдачи постов и прочего информационного мусора на фейсбуках, гугол ньюсах и прочих ютубах?

На основе наблюдений можно прийти к выводу, что эксперимент чрезвычайно удался и теперь кормёжка персонализированными новостями может вестись более осторожно. Опять-же любому человеку с парой извилин известно, что на новостях покажут то, что интересно группировке, которая сидит за каналом ("правые" за fox news, либералы за шведской газетой Dagens Nyheter и прочие "птицы"). Но в эпоху цифровой революции, как работают "интернет каналы" новостей?

Даже если нет никаких скрытых механизмов и тебе будут выдавать больше новостей с теми тэгами, которые ты чаще читаешь (логично), то тебя такой фид будет "заряжать". Читаешь левацкие статьи? Вот тебе больше левацких статей. Читаешь про экологию? Вот тебе больше про экологию (ещё про электромобили почитал, вот тебе реклама про них кстати). Очевидно же.

Даже если алгоритмы выдачи персонализированного контента не политизированы, можно легко подмешать math.random() в привычный алгоритм ютубчика, чтобы с некой вероятностью показывать политизированый контент. А с учётом, что уже есть системы для подбора идеальной рекламы для групп лиц, всякая там аналитика (которой пользовались интересные группировки во время выборов шута США), есть практически все средства для как-бэ органичного внедрения информации в мозги, по всем этапам от подготовки поциента к приёму пилюли и мониторинга поведения вплоть до доставки самой информационной пилюли. Ясное дело, конвееров "подгтовка-мониторинг-пилюля" может быть много сразу.

Ну шо, теперь боитесь "новостных фидов"? Не спать!

ЗЫ: Вот вы говорите "да пофиг, пусть собирают и продают мои личные данные, мне то чо", но ведь даём им знать, о чём мы думаем, пусть и не всё, но корреляция возможна. Можно выявлять паттерны и прочее и применять психологию не на индивидуальном, а на социальном уровне. Грядёт информационный Чернобыль короче. Индивиды уходят на второй план и остаётся безликая угроза -трекинг и алгоритмы, поразившие большинство сфер жизнидеятельности в информационном пространстве. Кто-то уже услышал первый звоночек и свалил из Припяти-фейсбука, а кто-то знал, что такое атом и свалил от туда ещё до аварии. Но естественый фон есть везде, мысли заразные - как и радионуклиды, разносятся людьми. Просто когда херакнет, то станет опасно и сложно, никто не готов.



ЗЗЫ: Я говорю не о "уйти в лес", а задуматься об алгоритмах изучения ЦА и выдачи информации в "фидах".
iOrange
Цитата(Cossack-HD @ 29.01.2020, 00:02) *
а кто-то знал, что такое атом и свалил от туда ещё до аварии

Давно свалил отовсюду, смотрю только избранные технические каналы на Ютубе, читаю только избранные форумы wink.gif
Новости вообще не читаю - адин хрен знакомые и так главное тебе расскажут ("привет, слышал че в Китае? все, нам хана!")

Кстати после отлучки от соцсетей общий уровень "счастья" повысился. Рекомендую.
Cossack-HD
Цитата(iOrange @ 29.01.2020, 03:22) *
Цитата(Cossack-HD @ 29.01.2020, 00:02) *
а кто-то знал, что такое атом и свалил от туда ещё до аварии

Давно свалил отовсюду, смотрю только избранные технические каналы на Ютубе, читаю только избранные форумы wink.gif
Новости вообще не читаю - адин хрен знакомые и так главное тебе расскажут ("привет, слышал че в Китае? все, нам хана!")

Кстати после отлучки от соцсетей общий уровень "счастья" повысился. Рекомендую.

Та я сижу на реддитах и смотрю темы, которые мне интересны. Ютуб у меня превратился в конвеер абсурдных мемасов и новостей от Bellular laugh.gif
Сам не знаю что постить в соцсетях. Фотки еды? Одежду? "Застрял в поезде"? Залезаю раз в квартал и может вижу пару пропущенных сообщений в личке laugh.gif
В плане "ловить dope от лайков в соцсети" - люто двачую. От заливки видосов меня колбасило, только и смотрел статистику. Как словил допамин когда развирусился один из видосов, так и не повторилось - "погоня за драконом", чистая зависимость. Со временем выработался иммунитет к этому. Всё равно, не приспособлен человеческий мозг к таким ситуациям.

Технологии прогрессируют быстрее, чем человек успевает осознать последствия перемен.
RayTwitty
Цитата(iOrange @ 29.01.2020, 01:22) *
Кстати после отлучки от соцсетей общий уровень "счастья" повысился. Рекомендую.

Подтверждаю. Полтора года назад отписался даже от всяких лентачей в вк, теперь вообще нихрена не знаю что там происходит и знать не хочу z_2.gif Вся эта херова политота на реальную жизнь никак не влияет и только вносит раздор и срачи, которые никому не нужны и ни к чему не приведут.
Supple Hope
Соцсети это муть бесполезная. Недавно я подсел на сайт с мемасиками, тоже пора бросать.
Cossack-HD
Увидел рекламный баннер "улучшенного" варика 3 на сайте biggrin.gif
Какие мнения об игоре и куда катится метелица?
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 03.02.2020, 18:43) *
Увидел рекламный баннер "улучшенного" варика 3 на сайте biggrin.gif
Какие мнения об игоре и куда катится метелица?

Фуфло от фуфлогонов.
dPlayer
Цитата(iOrange @ 29.01.2020, 03:22) *
Давно свалил отовсюду, смотрю только избранные технические каналы на Ютубе, читаю только избранные форумы
+
Modera
Цитата(Supple Hope @ 21.01.2020, 19:39) *
фурриспид

А как ты относишься к фурри, Supple Hope?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.