Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Статьи
Mirus
Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Как и с худшими играми мы выбирали форумом самые удачные и запомнившиеся игры для нас в уходящем десятилетии. Мест в топе будет меньше, но сами позиции будут более насыщенными. Но сперва хочется упомянуть игры, которые запомнились, но набрали слишком мало голосов. 

  • BioShock Infinite
  • Detroit: Become Human
  • Metro 2033
  • Metro Last Light
  • Metro Exodus
  • Black Mesa
  • Life Is Strange
  • No Man’s Sky
  • Dark Souls
  • GTA 5
  • Hotline Miami
  • Crysis 2
  • Bulletstorm
  • Ori and the Blind Forest

3-е место - Fallout: New Vegas / Deus Ex: Human Revolution / DOOM 2016 / Dying Light

Жарковато на третьем месте. Все проекты действительно запоминающиеся и достойны этого места. 

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в 2281 году в постапокалиптической Америке, спустя двести лет после мировой ядерной войны и вскоре после событий игры Fallout 3. Игрового персонажа, известного просто как Курьер, нанимают для доставки в город Нью-Вегас (бывший Лас-Вегас) ценной посылки.

Игра была высоко оценена так как после неудачного переосмысления серии в лице Fallout 3 - новый New Vegas стал глотком свежего воздуха всем фанатам хорошо прописанных ролевых игры.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Это третья по счёту игра во вселенной Deus Ex и одновременно перезапуск всей серии. На ранних этапах разработки игра носила название Deus Ex 3.

Игра была тепло принята как критиками, так и фанатами. Особенно отмечались близость к первой части Deus Ex. Это показательный пример удачного перезапуска с оглядкой на оригинал. Игра понравилась многим фанатам и так же новичкам, ранее не знакомым с серией.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

В игре имеются главные слагаемые серии: мощное оружие, множество демонов и быстрое перемещение. Игрок способен перемещаться по всему уровню: в игре есть не только коридоры, но и открытые местности. Главная задача — уничтожение масс противников с помощью оружия. «Здоровье» и прочие бонусы выпадают из трупов врагов, мотивируя игрока к кровавому «ближнему бою».

Игра получила высокий пользовательский рейтинг, набрав около 92 % позитивных оценок в Steam. Всем понравилась динамичность игры, высокое качество графики, большое количество насилия и преемственность с классическим Doom 1993 года. Третий пример успешного перезапуска сделанного с любовью.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в вымышленном ближневосточном мегаполисе Харран, охваченном зомби-апокалипсисом. Главный герой, агент под прикрытием, присоединяется к общине выживших харранцев, обороняющихся от зомби и бандитов. Особенностями игры является интенсивное использование паркура в тесной городской застройке и смена дня и ночи — в тёмное время суток на улицах города появляются намного более опасные противники.

Хотя в игре особо нет ничего революционного однако она запомнилась игрока в первую очередь за качественный мошап механик и честную и добросовестную поддержку игры бесплатным контентом даже после анонса продолжения.

* * *

2-е место - Portal 2 / The Elder Scrolls V: Skyrim

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Продолжение развивает игровой процесс первой игры, состоящий из головоломок, построенных на использовании специального устройства для создания порталов. Среди множества нововведений геймплея в Portal 2 присутствует кооперативный режим для прохождения двумя игроками. Действие игры происходит спустя некоторое время после событий Portal в разрушенной и заброшенной Лаборатории исследования природы порталов. В кооперативном режиме присутствует отдельная сюжетная линия.

Игра снискала народную любовь из-за множества факторов. Интересный сюжет, который связан с вселенной Half-Life. Харизматичные персонажи. И просто увлекательный геймплей, который увлекает игроков всех возрастов. 

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Подобно предыдущим играм серии, Skyrim предоставляет игроку возможность свободно путешествовать по обширному игровому миру, исследуя его и самостоятельно находя новые места и задания. Действие Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль, спустя двести лет после событий предыдущей игры серии, The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Купи вышла в конце 2011 года, но до сих пор держится в чартах Steam по одновременному количеству игроков, а так же успешно продается на всех мыслимых платформах. В первую очередь игра получила столько внимания из-за возможности свободно модифицировать игру создавая уйму увлекательного контента, который раз за разом возвращает в холодные земли Скайрима.

1-е место - Witcher 3: Wild Hund

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в вымышленном фэнтезийном мире, напоминающем средневековую Европу. Главный герой Геральт из Ривии, «ведьмак» — профессиональный охотник на чудовищ — отправляется в путешествие в поисках девушки по имени Цири, обладающей сверхъестественными способностями.

Да. Сложно было представить другую игру на первом месте. На нашем форуме она так же любима как и во всем интернете. В первую очередь игра запомнилась графикой, геймплеем, сюжетом и сеттингом, не привычным для игроков. Ведьмак 3 - игра, которая получила свыше 250 званий "игра года" на протяжении нескольких лет. Заслуженное первое место.

Ruw


Ведьмаку заплатите Чеканной Монетой!!!! Чеканной Монетой!


SayMaxWell - Ведьмаку заплатите чеканной монетой Remix-Cover
iOrange
Цитата(Mirus @ 31.12.2019, 15:49) *
DOOM 2016

Мой топчик года. Так удачно сделать ребут легендарной серии - это мастерство высшего класса! totstalkir.gif
Diesel
Скачал в пятый раз игру не вошедшую в список.
На новый год пройду в очередной раз Фар-Край 3.
Фигня ваш список. ГТА и там и там. Метро Эксодус и там и там.
А Фар-край 3 ни где нет. Значит я выбрал правильную игру.

Боже упаси меня от Кризисов, особенно 2. Такой тупой игры я еще не встречал, так как мало играю.

Mirus
Цитата(Дизель) *
Скачал в пятый раз игру не вошедшую в список.
На новый год пройду в очередной раз Фар-Край 3.
Фигня ваш список. ГТА и там и там. Метро Эксодус и там и там.
А Фар-край 3 ни где нет. Значит я выбрал правильную игру.

Боже упаси меня от Кризисов, особенно 2. Такой тупой игры я еще не встречал, так как мало играю.

Предложение и голосование пользовательское и отражает настроение сообщества. Было больше двух месяцев для того, что бы предложить и проголосовать за кандидатов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.