Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обвинение ATOM RPG в плагиате.
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
Diesel
Заявляю, что игра Atom RPG использует модели, текстуры из Сталкер ТЧ.
Так как игра официально продаётся в Стим, подозреваю сговор разработчиков игры на движке Unity с правообладатем G.S.C.

А может дела обстоят еще хуже, автор контента игры Сталкер, вообще не в курсе.

Что делать? ...За ДЕРЖАВУ обидно (образно, я сибиряк)...

Десять лет бесплатной, бескорыстной помощи в модинге, и тут такое... гамно кипит.

Пруфлинк 1
Пруфлинк 2
Пруфлинк 3
Пруфлинк 4
Egorich___
Дизель, сам же сливает модельки и кипятится по поводу плагиата.
Лично у меня двойственное мнение, с одоной стороны мне до фонаря, с другой стороны, ежели это великодѣржавніѣ разработчики, пусть изволятѣ творить свои шедевры в высшей формѣ качѣства, и нѣ опускаться до уровня польскихъ и украинскихъ варваровъ. wink.gif
Diesel
Egorich___, я бескорыстно, бесплатно. На меня даже уголовную статью не повесишь, а там чистый криминал.
Egorich___
Коль господа изволили заимствованием увлечься криминала в этом разглядеть возможным не представляется, сим таковым не является!
Diesel
Egorich___, они бабки в Стиме гребут - это машенничество.
OlegatoR
Цитата(Дизель @ 29.12.2019, 23:55) *
Заявляю, что игра Atom RPG использует модели, текстуры из Сталкер ТЧ.
Так как игра официально продаётся в Стим, подозреваю сговор разработчиков игры на движке Unity с правообладатем G.S.C.

А может дела обстоят еще хуже, автор контента игры Сталкер, вообще не в курсе.

Что делать? ...За ДЕРЖАВУ обидно (образно, я сибиряк)...

Десять лет бесплатной, бескорыстной помощи в модинге, и тут такое... гамно кипит.

В таком случае прошу предоставить доказательства во избежания клеветы.
Diesel
OlegatoR, уже неделю пишем на сайте. Только в разных темах.

https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1668065

https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1667466
Egorich___
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 01:41) *
Egorich___, они бабки в Стиме гребут - это машенничество.

Ну пусть покажут декларацию о доходах, много ли заработали? biggrin.gif
Diesel
OlegatoR, скинул в ПДА веские доказательства.
T-braze
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 02:39) *
OlegatoR, скинул в ПДА веские доказательства.

Раз уж создал публичную тему, то почему бы и сюда не выложить?
ed_rez
Дизель,
если нужны еще какие-то доказательства, про которые я раньше писал, то могу подготовить. Как раз на руках ресурсы Метро, Сталкер онлайн, а со Сталкер сам разберешься.
RayTwitty
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 00:55) *
За ДЕРЖАВУ обидно (образно, я сибиряк)

Казалось бы, причем тут Украина megalol.gif

ЗЫ если серьезно, на скринах увидел разве что знакомые текстуры бочек и водонапорную (?) башню из ТД. Нешибко и много для бyгурта.
atanda
Дизель, а ты проверял, использовались ли эти текстуры из свободного пака текстур? Я веду к тому, что в Сталкера есть примеры текстур из свободных паков(как минимум, на сторонних форумах я видел такие сообщения).

ЗЫ: доказательств так до сих пор и нет, лишь ссылки на посты с текстами, а на той картинке лишь объект сконверченый в сталкеровскую локу.

Цитата(ed_rez @ 30.12.2019, 03:43) *
если нужны еще какие-то доказательства

Был бы премного благодарен, если бы вы их предоставили=) только предварительно всё ещё раз проверьте wink_old.gif
Kontro-zzz
Цитата
За ДЕРЖАВУ обидно (образно, я сибиряк)

Цитата
Разработчики из команды Atom Team проживают в Латвии, Польше, России, Украине. В настоящее время продолжают работать над развитием ATOM RPG.
Diesel
RayTwitty, а я вижу больше.


Трактор, Запорожец. Остов Москвича.



4 вида бочек из Сталкера. Контейнеры до боли знакомые, но не уверен, что из ТЧ. Модели мешков переделка из Сталкера.



80% контента из Сталкера.



90% плагиата.



Стул и телевизор из Сталкера.

Цитата(atanda @ 30.12.2019, 10:21) *
ЗЫ: доказательств так до сих пор и нет, лишь ссылки на посты с текстами, а на той картинке лишь объект сконверченый в сталкеровскую локу.


Я не собираюсь в Юнити это рипать - не знаком на столько хорошо с навигацией этого движка.
Привожу примеры из архивов игры Atom RPG, а используются они в геймплее или нет, это не важно.
Игра Атом РПГ, с видом с десятиэтажки, на это и расчитана, что бы ничего и не увидеть.
atanda
Дизель, окей, модели понятно, а ты проверял ли
Цитата(atanda @ 30.12.2019, 08:21) *
использовались ли эти текстуры из свободного пака текстур?

Diesel
Цитата(atanda @ 30.12.2019, 13:50) *
Дизель, окей, модели понятно, а ты проверял ли
Цитата(atanda @ 30.12.2019, 08:21) *
использовались ли эти текстуры из свободного пака текстур?



Что проверять. Я эти ресурсы руками трогал и ТЧ и Атом.
Если ты спец в породах собак, то волка ты хрен с ними спутаешь. biggrin.gif
atanda
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 11:32) *
80% контента из Сталкера.

Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 11:32) *
90% плагиата.

Сильное заявление, учитывая что сеттинг +- один.


Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 11:53) *
Я эти ресурсы руками трогал и ТЧ и Атом.

А то, что если эти текстуры из свободных паков то твои обвинения ложны.
Diesel
Цитата(atanda @ 30.12.2019, 13:55) *
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 11:53) *
Я эти ресурсы руками трогал и ТЧ и Атом.

А то, что если эти текстуры из свободных паков то твои обвинения ложны.


А как может быть на модели из ТЧ с оригинальной развёрткой, текстуры из свободных паков?

Попробуй на Трактор, Запорожец, Москвич, Зил-131, накинуть текстуры из свободного пака.


abramcumner
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 11:58) *
А как может быть на модели из ТЧ с оригинальной развёрткой, текстуры из свободных паков?

Запросто.
В сталкере оригинальная развертка текстуры из пака
и в атоме оригинальная развертка тестуры из того же пака.
Причем паки могут быть как свободные, так и платные.

Тестуры одинаковые, а плагиата нет.
Все же это дело ГСЦ решать, похищали у них текстуры или нет.
Supple Hope
Так они похожие или идентичные? Надо топологию сравнить 1 в 1, и еще, меняется ли порядок вершин при конвертации в другой формат? Если еще и порядок вершин такой же, то это вобще залет.
Diesel
Supple Hope, админу скидывал. Не хотел, что бы разрабы Атома облако заблокировали.

Можете помочь, тут работы очень много.

Полный распак Атом РПГ. Конвертер Noesis открывает модели FBX с текстурами
https://mega.nz/#F!1MFjhAwI!sBR3uks4saS_xzMiUUgjlQ
https://mega.nz/#F!Ad022aAJ!_3haD5v0pl86Oapo0OrQFw

Если владеете 3dsMax, то импортируем. Затем сразу экспортируем в OBJ, для создания материала. Затем импортируем в Макс OBJ, получаем красивую сцену с текстурами.
T-braze
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 13:24) *

Что-то нет желания выкачивать гигабайты каких-то архивов.
А можно какой-нибудь более конкретный пример выложить, например модель трактора из Атома (меш+текстурки) и такая же модель из Сталкера?
Egorich___
Ой, сколько свидетелей секты паков свободных текстур поналетело.
chriotmao
Цитата(Egorich___ @ 30.12.2019, 17:49) *
Ой, сколько свидетелей секты паков свободных текстур поналетело.

С каких пор собственность GSC стала паком свободных текстур? Емнип пыс ездили сами, снимали сами

Цитата(T-braze @ 30.12.2019, 17:48) *
Что-то нет желания выкачивать гигабайты каких-то архивов.
А можно какой-нибудь более конкретный пример выложить, например модель трактора из Атома (меш+текстурки) и такая же модель из Сталкера?

Трактор там точно не из сталкера

В PUBG такой трактор

Текстура Atom

Текстура Pubg


Хз мб они с какого-то пака

По поводу бочки
Atom

Stalker


По поводу моделек, юзаются только текстуры как я понял, бочка очень лоуполи, но текстура сталкерская.
Diesel
Какая текстура из какой игры?





z_crazy.gif

В Сталкере 1024х1024, в Атоме 512х512.



А зачем я должен, что то доказывать? Уже устал смотреть.



Заявляю и пусть меня осудят, плагиат есть.
OlegatoR
Цитата(Дизель @ 30.12.2019, 19:37) *
Какая текстура из какой игры?





z_crazy.gif

В Сталкере 1024х1024, в Атоме 512х512.



А зачем я должен, что то доказывать? Уже устал смотреть.



Заявляю и пусть меня осудят, плагиат есть.

Добавил в шапку темы.
Привет, Андрей
Дизель, мошенничество.
Не знаю, как сейчас, а раньше в юнити магазине можно было встретить довольно немало слегка измененных моделей из разных игр.
Дальше первой страницы тред не читал.
Diesel
Joanna X Doe, позовите в эксперты стырых левел-дизайнеров Сталкера, и они точно вам скажут. Я хоть не старый, но тоже перелопатил каждую текстуру и модель, и я знаю, что в играх таких моделей не было.

А сколько я контента из игр левых перелопатил? Сталкеровские модели и текстуры я вижу, без увеличения. за километры.

Когда соберёте ЧАЭС полную 5 в 1 то станете экспертом.

Вот эту локацию, я собирал полгода сам лично, из кусков ТЧ.
https://www.amk-team.ru/forum/topic/1503-no...comment=1083026
Привет, Андрей
Дизель,
Прошу держать меня вкурсе
На самом деле мне плевать, я специально написал последнее предложение в посте выше, чтобы подчеркнуть это.
Тем более, что по сравнению с Olympus и Fallout of Nevada, эта игра мне не особо Fallout Sonora выглядит куда более привлекательно.
T-braze
Цитата(chriotmao @ 30.12.2019, 18:37) *
В PUBG такой трактор

Текстура Atom

Текстура Pubg


Хз мб они с какого-то пака


https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/old...0-3d-max/887837

Сейчас большинство разработчиков просто покупает уже готовые пропсы на сайтах типа cgtrader, sketchfab или turbosquid, поэтому в совершенно разных играх можно заметить одни и те же модели.

Что касается бочек и других текстур, возможно одни и те же люди делали обе игры, либо разработчики как-то договорились между собой. Всегда можно отправить письмо обоим и спросить, как так получилось. Так то разрабы Atom не какие-то там трешоделы аля сталкир-онлайн или чё там еще было.
Diesel
T-braze, товары от этого юзера 149 баксов.

https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/rus...d-model-1419988

могу рипнуть бесплатно.





ОХ, я и сомневаюсь в том контенте. там и арма и кал то армс и сталкер и спин тирес и хрен еще знает что есть.

Развод по-русски, дай бог ошибаюсь.

Я ВСПОМНИЛ ТЕМУ, ЧТО СПИН ТИРЕС ЗАКУПАЛИСЬ НА БАРАХОЛКЕ, тогда это правильный мёд. БЕЗ ИРОНИИ.
ed_rez
Дизель,
а ты серьезно взялся. Понимаю! А как быть с тем, что делается в моддинге- стало делается теперь с 0. Утаскивается на раз. Давно забили. В моем круге модмейеров, мы не бедные люди, забиваем на все правила. В том числе на нравственную составляющую. Олдскульное воспитание, понимаешь ли.
Забей! Плагиат, копи-паста, воровство,... Это новый мир!
Diesel
Стим отписался, но я уже боюсь стучать, а то самому по башке настучат. biggrin.gif Ну, их всех в баню.

Сообщение от службы поддержки:
текст

Здравствуйте,

Пожаловаться на нарушение авторских прав может только владелец авторских прав при помощи следующей страницы:

https://steamcommunity.com/dmca/create/?l=russian

Вы как сторонний пользователь можете пожаловаться на издателя следующим образом:

1. Перейдите на страницу игры ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game; https://store.steampowered.com/app/552620/A...tic_indie_game/
2. Нажмите на флажок в правой колонке страницы, внизу, справа от кнопок "Поделиться" и "HTML-код";
3. В новом окне выберите любую категорию, наиболее подходящую под вашу жалобу, к примеру "Мошенничество";
4. Обязательно продублируйте информацию, поясняющую суть вашей жалобы, в поле окна внизу;


Специальный отдел корпорации Valve, который занимается вопросами издателей, рассмотрит эту жалобу и предпримет соответствующие меры.


Нужно иметь козыри на руках, что бы тягаться с компаниями.
Cossack-HD
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 02:28) *
Стим отписался, но я уже боюсь стучать, а то самому по башке настучат. biggrin.gif Ну, их всех в баню.

Если GSC не заинтересованы, то Вольво ничего делать не будет.

С другой стороны, Вольво борется с дешёвыми говноигорями из категории "asset flip", но в основном если они негативно сказываются на качестве хабара в магазине (захламнение говном).
OCHER
Нужно больше конкретики
Supple Hope
уже день прошел, а сравнения мешей не было и нет, только предъявы

еще раз

открываешь два меша, сравниваешь топологию
Diesel
Цитата(Supple Hope @ 31.12.2019, 07:29) *
открываешь два меша, сравниваешь топологию


Немного юмора:
Ты, хочешь сказать, что если нагнуть бабу, то она станет раком?

А теперь о грустном:
А как можно продавать контент два раза? Если он был продан в Сталкер, то как он попадает официально в Атом?
Тут виноват разраб контента, или законодательство?
Да ну вас и всех нафиг! Чую, что я крайний останусь.
T-braze
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 12:34) *
Немного юмора:
Ты, хочешь сказать, что если нагнуть бабу, то она станет раком?


pity.gif
Ты какой-то неадекватный немного. Тебя просят сбросить сюда конкретные примеры плагиата, а ты в ответ какую-то дичь пишешь.
Diesel
T-braze, текстур и скриншетов не достаточно? Шутки не понимаешь: если нагнуть модель бабы. то она не станет моделью рака.

Не знаю как у вас, а еще 10 лет назад, текстура попадающая точно в развёртку, является признаком плагиата.
Я завазываю с обвинениями, уже перекипело.
Моё дело написать, далее пусть Григор подключает свою команду.

Извиняюсь, но я зассал и тем более это не в моей компитенции отстаивать авторство. У меня нет всей полноты информации о владельцах контента.
Modera
Дизель, выложи модели из атома в формате который можно импортировать в блендер или майю, я сам сравню.
Ruw
Используют и используют, чё это вы тут нервничаете?
GSC за ними сама пусть придёт)

Diesel
Modera, разные модели. Сейчас сам сравнил технику.
Остался вопрос только к текстурам.

За модели притензий нет. Даже трактор у них с другой текстурой.

Извиняюсь, но очень похоже. Если я найду еще другие модели в 5000, то скину.
Ruw
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 17:23) *
Modera, разные модели. Сейчас сам сравнил технику.
Остался вопрос только к текстурам.

За модели притензий нет. Даже трактор уних с другой текстурой.

Извиняюсь, но очень похоже. Если я найду еще другие модели в 5000, то скину.


мож добазарься с разрабами Атома на 2000 $ чтобы ты их больше не беспокоил? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Diesel
Ruw, я их еще сильно и не беспокоил. Я шантажем не занимаюсь.

Просто я увидел и текстуры знакомые, вот меня и понесло.
ed_rez
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 15:23) *
разные модели

Не знаю, как ты сравнивал. Взял для сравнения Т-40:
PUBG vs ATOM
vs

Те изменения, которые видим- любой зеленый моделлер может сделать за пару минут. Так и с текстурой- минимальные изменения, которые также можно сделать за пару минут. Ни разу нет желания перелопачивать н-ное колич. моделей игр из Метро, СО и других игр. Я не был замечен ни разу во вранье! Еще раз, очень моделей в АТОМе из других игр. Они малость изменены, малость текстуры ..., но основу сложно не углядеть.
Что-то доказывать было бы смысл, если был какой-то материальный интерес. ПусЧай сами разработчики игр доказывают. Наколочку кинули, это все, что мы могли сделать.
С наступающим!
Diesel
ed_rez, это не сталкеровский трактор.
В Сталкере вот такой:


Возможно, мы стали жертвой самих себя. Понаделали модов на Сталкер, а теперь паримся. laugh.gif
Supple Hope
Пубг из ассетов собран, это не секрет.
Интересует больше атом и сталкер, когда сталкер делался, только текстуры можно было купить, а модельки вроде гсц сами делали.

Цитата(ed_rez @ 31.12.2019, 15:48) *
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 15:23) *
разные модели

Не знаю, как ты сравнивал. Взял для сравнения Т-40:
PUBG vs ATOM
vs

Те изменения, которые видим- любой зеленый моделлер может сделать за пару минут. Так и с текстурой- минимальные изменения, которые также можно сделать за пару минут. Ни разу нет желания перелопачивать н-ное колич. моделей игр из Метро, СО и других игр. Я не был замечен ни разу во вранье! Еще раз, очень моделей в АТОМе из других игр. Они малость изменены, малость текстуры ..., но основу сложно не углядеть.
Что-то доказывать было бы смысл, если был какой-то материальный интерес. ПусЧай сами разработчики игр доказывают. Наколочку кинули, это все, что мы могли сделать.
С наступающим!

Ту видны идентичные модели и текстуры, это очевидно любому кто хоть раз моделить пытался.

И развертка идентичная.
ed_rez
Цитата(Дизель @ 31.12.2019, 16:42) *
это не сталкеровский трактор

Цитата(ed_rez @ 31.12.2019, 15:48) *
PUBG vs ATOM

Или ты только за ПЫС беспокоишься? biggrin.gif Что-то есть и со Сталкера, в основном текстуры, а их в инете валом, поэтому сложно уловить исходник. Нормали переделаны и слегка лучше, чем на таких же ПЫС текстурах. Знаю лишь, что ПЫС очень много текстур сделали по своим фото.
Скажу честно, когда просматривал ресурсы АТОМа, встречал очень много стороннего. Но не забивал себе голову и не засирал свою память. Мне важнее общий факт копи-пасты.
Supple Hope
Мне интересно, на кой черт атому было вобще воровать ассеты, или даже покупать? Там же игра с видом сверху, т.е. статичный ракурс? По методу Хуберта нахерачить моделек дело постяковое - грубый меш, репроекция текстуры на модель, тяп-ляп сгенерить пбр карты и готов трактор. Но нет, надо было встрять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.