Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История о том, как одна старая карга подобрала чужой айфон и не хочет его отдавать
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Trollz0r
Капец сегодня история произошла. Погоня, детектив, драма, плохой финал.
Днем с женой очень торопились, она по своим важным делам, я по своим. Выбежали из автобуса и помчались к метро. В метро бью по карманам - телефона нет!

У нас расшарена друг с другом геопозиция, так что с телефона жены смотрю где мой - где-то рядом, геопозиция чуток скачет. Звоню - не берут. Переживаю не сильно, на моей памяти я возвращал найденные телефоны раз пять. И вообще кому они сейчас нужны?
Но трубку не брали, телефон не отключали, геопозиция бегала, а я за ней. Опросил всех мутных: нерусских у остановки, негров с листовками, каких-то выпивших работяг, всех тёток у метро. Никто не брал, все проявляли своё участие и давали советы.
Все сводилось к тому, что кто-то из конченых личностей, которые есть почти у всех станций метро, телефон взял, не выключил и теперь ищет кому продать. Все модели поведения не подходили. Злоумышленник телефон бы выключил, а нормальный человек взял бы трубку.
Через полчаса прыжков (телефон был в переходе под землей) геопозиция устаканилась в дальнем углу большого перекрестка и пошла во дворы. Мы за ней. По пути опрашивали всех кто попадался. В итоге телефон остановился у конкретного подъезда.
Тут же была опрошена тетка на лавочке и дворник. Дворник вызывал подозрения, потому что он "только что пришел на работу от метро". Но он продолжал мести в сторону, а геопозиция не исчезала. Стою у подъезда, знаю что телефон внутри, а что делать?
На первом этаже в квартире правление дома. Звоню, думаю спросить в какой квартире живут проблемные жильцы, может пьяницы, что трутся у метро. В правлении сидит мужик и ведет приём ворчливой бабки. Ждал минут 5, влез в разговор, описал проблему.
И мужик (председатель правления) и бабка знают всех, говорят что явных алкашей нет. Предложил посмотреть камеры. Участливо несколько раз отмотали диапазон в полчаса. Ребенок из школы, тетка в капюшоне, тетка в красном, с которой я уже общался, сам председатель, больше никого.
Тетка в капюшоне была не опознана, а тетка в красном "порядочная женщина с третьего этажа". Делать нечего, оставил контакты, мало ли, думал уходить. Но стою у подъезда и не могу. Вот где-то там мой телефон. Что делать? Звоню 112, вызываю полицию.


Полиция приезжает через 5 минут, объясняю ситуацию. Заходим к председателю, заново смотрим видео. Полицейские чешут голову, говорят ехать с ними писать заявление. Привозят, ждем у дежурки. Орет пьяный мужик, которого не хочет забирать скорая и полиции он не нужен. Просто пьяный.
Про все свои важные дела уже забыли. Выходит оперативник угрозыска, пишу заявление и объяснение. Шутят, что сделал за них 80% работы, но сразу говорят - в Москве по IMEI не ищут, потому что главное городское руководство такой объем документов просто не подпишет.
Пока я бегал по локации за телефоном я периодически звонил себе и делал скриншоты. По ним восстановил по минутам свой маршрут. Заявление и маршрут отнесли начальнику, на больших мониторах отрыли интерфейс типа 2Gis с доступом ко всем камерам на подъездах.
Начали откручивать от финального подъезда. Сперва вели тетку в капюшоне, но, как оказалось, она пришла из других дворов. Потом вели дворника, даже председателя. А потом смотрят и вот что: на камере видно как я спрашиваю у подъезда тетку в красном не находила ли она телефон
После того, как эта пожилая тетка сказала что нет (ну еще бы, сидит себе на скамейке), я отворачиваюсь и снова уточняю геопозицию. А тётка в это время оглядываясь на меня роется в телефоне и гуськом удаляется в подъезд.
Угрозыск вызванивает участкового, скидывают ему в ватсап фото тётки. Нас везут к дому, там ждём участкового. Телефон всё еще включен и все еще находится где-то рядом. Приезжаем, а где тетку искать - неясно. В подъезд заходит мужик. Ну почти дед.
С нами участковый и оперативник, уточняют не узнает ли он женщину. "Так это же моя супруга!" Говорят что всё в порядке, надо задать пару вопросов. До этого начальник отдельно говорил оперативнику вести себя спокойно, чтобы у тетки не случилось инсульта.
Мы тоже не показываемся. Предвкушаю свой телефон. Но бабка эта упёрлась. Не брала, говорит, и всё тут. Муж ей тоже говорит - ты если находила, то отдай. Все спокойно объясняют, что всё хорошо, отдайте и уйдем. Не брала, говорит. Начинаю верить.
Участковый остался в квартире, просит меня звонить на номер. Звоню, но уверенности нет, скорее всего без звука. Оперативнику скидывают видео! В отделе отмотали события назад и нашли как мы выбежали из автобуса и как за нами идет бабка и поднимает мой грёбаный айфон. Эта бабка!
Оперативник отправляет нас в свою машину, а сам вызывает наряд. Говорит, что привлекать бабку не будет, ей 70 лет, но попробуют убедить в отделе. Муж едет с ней. Приезжаем и мы. Ждём.
Выходит оперативник, говорит что какой-то :excl:. Любой жулик после того, как ему покажут видео признается и предложит писать с повинной. А эта утверждает, что она там ничего не поднимала, а просто споткнулась. Вот ведь мразь.
Первый оперативник уходит, потому что ему пора домой, убеждать бабку и мужа начинает второй. Упёрлась и всё тут, карга старая. В это время телефон уже не находится, батарейка села (еще бы, после 30-40 звонков), еще и не заряжен был толком.
Мы идем в соседнюю Додо-пиццу, обнаруживаем там спящего мужика, которого не хотела брать скорая и полиция. Он сперва зашел с заднего двора, но сотрудники Додо его вывели и завели нормально. Вообще вокруг была концентрированная человечность.
У дежурки так же стоял пьяный Валера со смешной фамилией типа Зюзиков. Который дружелюбно со всеми знакомился и ждал пока его выпустят. Выходящий из отделения большой коп его заметил, удивился типа "Зюзиков! Ты чего тут опять?" "Честно - распитие!".
В итоге и второй оперативник сдался, говорит сейчас выведем вам бабку с дедом, поговорите с ними сами, мы тут состава преступления не особо видим, но может отдадут. Выходят. Убеждаю. Бабка упёрлась.
Дед разводит руками, я отчитываю старуху. Начинаю врать, что у меня там фотографии моего ребенка, документы, госулуги и вообще, бабка, тебе телефон не нужен, ты даже на звонок ответить не можешь. Бабка, сука, говорит что не брала и вообще ехала до дома на автобусе.
Но есть видео как она поднимает что-то, что упало у бегущего меня из кармана и, по словам копа, который смотрел камеры, шла она по указанному мною маршруту и мы были всегда на хвосте. И, опять же, странное поведение у дома.
С момента падения телефона в свежий декабрьский снег к тому моменту прошло уже шесть часов. Бабка с дедом идут рядом, но внезапно запрыгивают в автобус. Не верьте этим сраным бабкам с тележками и не уступайте им место больше никогда.
Похер, вызываем такси, подлетаем к дому. По пути смотрим не выкинула ли она из окна телефон. Там снег свежий, газоны пострижены, всё как на ладони. Телефона нет. Приезжают бабка с дедом, мы решили не ждать их в подъезде, чтобы не пугать, стоим около.
Говорю деду - пусть твоя жена отдаёт телефон, а ты вынеси. Мы тут постоим. Он кивает типа "вон сам у неё спрашивай, она говорит что не знает". Патриархально заявляю, что моя жена стоит рядом и слушает меня, а твоя бабка что? Уходят, говорю чтобы побоялись Бога и я жду.
Конечно не просто жду. Смотрим в окна, слушаем мусоропровод. Тишина. Пох, идем опять на штурм. Дёргаю дверь внизу подъезда, они так часто открываются. Звоним в дверь. Бабка, сволочь, отвечает что ничего у неё нет. Телефон выключен. Матерюсь, идём до метро.
Конечно я всё так не оставлю и теперь попрошу по фактам бабку проверить и привлечь за присвоение моей собственности. Хз какой там состав. Нет сомнения, что старая карга примерно в эти минуты закручивает мой айфончик в свои панталоны и под покровом ночи тащит его к мусорному баку.
Пиздец я зол. Спасибо что дочитали.
А ведь я ещё переживал, что бабку инсульт хватит. Сейчас я переживаю только о том, что эта мерзота помрёт и не успеет покаяться. Вообще таких не жаль.

Вот она. Заявляет что позвонит в полицию, наглая рожа. Это в финальный раз, когда я в попросил вернуть телефон и не кривляться.


Оригинальный тред: https://twitter.com/onchoys/status/1201975468746006529

Короч, далее потерпевший написал таки заяву на бабку. Естественно, телефон уже давно истолчён ею в пыль качалкой и смыт в унитаз biggrin.gif
Но мы будем следить за развитием событий. Очень интересно, кто окажется упорнее - московская либерда или московское жлобьё.
Supple Hope
На кой ляд ты это сюда притащил?
Egorich___
Trollz0r, интересная история, держи в курсе событий и чем оно там всё закончится. Надеюсь найдешь свой телефон.
Я уже наверное опоздал с советом, но всё же посоветую, не в курсе есть ли такая фича на твоем айфоне, но в аккаунте гугла, который привязан к телефону, есть функция поиска устройства, заходишь туда, выбираешь звонок на телефон, телефон громко зазвонит даже, если на нем выключен звук.
macron
Цитата(Egorich___ @ 24.12.2019, 20:07) *
Надеюсь найдешь свой телефон.

Это вообще не его телефон и не его история. laugh.gif
Egorich___
Блин, ну мб кому-то другому мой коммент пригодится на будущее))))
RayTwitty
Айфон можно удаленно превратить в кирпич.
kiperenok
Держи в курсе ситуации. Если что у меня знакомые в органах есть, они твоей бабке проводки на яйца подкинут - она тогда всё вспомнит, начиная с похорон Сталина biggrin.gif
Ruw
Брат потерял 5-ый айфон в 2016 году.
Хотели заблочить, но нужно было другое устройство от Apple.... Типа с винды не далось.

Я ваш апл рот шаталл!!!
Молния в вакууме

Цитата(Trollz0r @ 24.12.2019, 06:28) *
Переживаю не сильно, на моей памяти я возвращал найденные телефоны раз пять. И вообще кому они сейчас нужны?

Да да biggrin.gif

Бабуське респект, мобилозависимые дауны заслуживают к себе такого отношения.
Сначала он не переживает и ему телефоны не нужны, но через 20 минут начинается ломка без любимого анального зонда и он уже на реактивной тяге своего пылающего пукана несётся в участок писать завяление.
Надеюсь он никогда свой гейфон больше не увидит и желаю ему побольше подобных ситуаций в жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.