Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Diablo 4
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2
Коннор
Diablo IV официально анонсирована на Blizzcon 2019

Во время открытия фестиваля Blizzcon 2019 компания Blizzard официально анонсировала новую игру Diablo IV. Предыдущая часть саги – Diablo III – была выпущена ещё в 2012 году.

Пока что об игре известно крайне мало. В Blizzard ограничились лишь информацией о том, что сюжет Diablo IV разворачивается через много лет после событий Diablo III. Миллионы людей погибли в результате войны между Небесами и Преисподней. Прежние силы утратили былое могущество, и в образовавшемся безвластии вновь звучит забытое имя. Также компания продемонстрировала анонсирующий кинематографический трейлер длительностью более 9 минут.


Хотя слухи о четвертой части игры Diablo циркулировали уже в течение некоторого времени, сама Blizzard ничего не говорила об игре до сегодняшнего дня. На прошлогоднем Blizzcon компания анонсировала мобильную игру Diablo Immortal, которая всё ещё не запущена даже год спустя.

Источник
iOrange
Имхо - по трейлеру выглядит больше как DLC к Diablo 3, чем полноценная часть. Чисто визуально.
По сюжету будем посмотреть.

Еще сильно жду ремастер Diablo 2. Охх и перестану я спать чувствую тогда...
zubr14
Эх, выпустили бы его на ПК еще, поиграть охото sad.gif
abramcumner
Цитата(zubr14 @ 02.11.2019, 00:33) *
Эх, выпустили бы его на ПК еще, поиграть охото sad.gif

В смысле "выпустили бы его на ПК"? На ПК однозначно будет.
iOrange
Цитата(zubr14 @ 01.11.2019, 23:33) *
Эх, выпустили бы его на ПК еще, поиграть охото

У Diablo ПК мастер платформа wink.gif
abramcumner
Цитата(iOrange @ 01.11.2019, 23:29) *
Имхо - по трейлеру выглядит больше как DLC к Diablo 3, чем полноценная часть. Чисто визуально.
По сюжету будем посмотреть.

Да ну, на порядок круче третьей части. Как визуально, так и по геймплею. Прям крутотенечка.

Цитата
Еще сильно жду ремастер Diablo 2. Охх и перестану я спать чувствую тогда...

Они четвертую дьяблу косят под вторую. Друида вон вернули. Дюриеля воскресили, какая-то мефистообразная метелка летала. Даже костер с выбором персонажей из второй дьяблы взяли. Инвентарь, дерево скиллов из второй.

https://www.wowhead.com/news=295956/diablo-...con-panel-recap
iOrange
Цитата(abramcumner @ 02.11.2019, 00:01) *
Прям крутотенечка.

Это ты про скачки на лошадях? dry.gif

Цитата(abramcumner @ 02.11.2019, 00:01) *
Они четвертую дьяблу косят под вторую

3-я тоже под нее косила. Да здесь местами прям 1-в-1 локации со 2-й Диаблы (например первый акт с козломордыми), но не знаю. Чет меня бомбануло с трейлера.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 02.11.2019, 01:04) *
Это ты про скачки на лошадях? dry.gif

Нее, лошади сомнительно как-то. Хотя где-то встречал прикольных лошадей, чисто быстрый спринт. Жмешь на кнопку, автоматом садишься на лошадь, ну и при начале атаки автоматом спешиваешься. А боевки на лошади нормальной не видел.
Интерактив: варвар скидывал врагов с обрыва.
Повышенная 3дшность: можно спрыгнуть с того же обрыва или забраться на скалу. Дьябло3 по сути все та же изометрия.

Цитата
Чет меня бомбануло с трейлера.

Не знаю, отличный трейлер. Четверка приключенцев пробирающася по неведомой гробнице, пробудившая неведомую хрень. Опять же Тристрам в начале. Прям дьябло-дьябло.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 02.11.2019, 00:21) *
Повышенная 3дшность

Не уверен что мне это нравится. Но надо пробовать.

Цитата(abramcumner @ 02.11.2019, 00:21) *
Четверка приключенцев пробирающася по неведомой гробнице, пробудившая неведомую хрень

Ну понятно что я буду играть ради сюжетной составляющей - наконец они решили достать из рукава дочь Мефисто.

В любом случае я очень хочу ремастер Д2.
zubr14
abramcumner, в прямом смысле. 1 и 2 на пк есть, 3 части - не выпускали на сколько я видел, вот по этому и пишу, что хорошо бы хоть 4 завезли! Я находил 3 часть только в эмуляторе плойки.
abramcumner
Цитата(zubr14 @ 02.11.2019, 11:58) *
3 части - не выпускали на сколько я видел,

z_lol1.gif Ну ты дал. Ты ее на торрентах что ли ищешь?
Третья часть вышла в 2012.
https://eu.diablo3.com/ru/

На консолях дьябло3 тоже есть.
Mirus
На самом деле норм выглядит. Я бы даже поиграл
jamakasi
Цитата(zubr14 @ 02.11.2019, 11:58) *
abramcumner, в прямом смысле. 1 и 2 на пк есть, 3 части - не выпускали на сколько я видел, вот по этому и пишу, что хорошо бы хоть 4 завезли! Я находил 3 часть только в эмуляторе плойки.

В голосину проорал laugh.gif laugh.gif laugh.gif. Прям почти не спалился что пират. 3 с самого выхода была на ПК. Единственное что она полностью привязана к онлайну, т.е. почти полностью весь ИИ и квесты бегут с серверов близард. Эта такая защита от пиратства . Был даже эмулятор серверный который заводил пиратки но близы очень быстро сделали "атата" и все свернулось. На консолях, по крайней мере на ps3, есть офлайн и игра работает без сети.
Sub
наиграл в д3 миллиард часов. И хоть они её сильно забросили и я уже давно вишу на PoE, жду д4 аки школьник роста волос под носом.
з.ы. ремастер второй тоже жду smile.gif
zubr14
Да я не особо скрывал, что качаю с торентов всё и совсем уж редкие релизы, реально качественные покупаю))) блин, куплю тогда третью дьяблу, я реально думал что ее на пк не существует все годы)))))

abramcumner
В геймплейном ролике на 1:53 показали пвп? Варвар с соркой дерутся из-за сундука? smile.gif

jamakasi
zubr14, так даже демка бесплатная есть в которой можно до 13 уровня прокачаться и дойти до первого босса в первом акте.
iOrange
Цитата(zubr14 @ 02.11.2019, 10:58) *
3 части - не выпускали на сколько я видел

Я аж перекрестился blink.gif
zubr14
Кто знает, это магазин для покупки ключа нормальный? Как бы 150 рублей против минимум 800 в других местах настораживает.

https://gabestore.su/game/db3
iOrange
А там точно с RoS ?
И вам все равно понадобится аккаунт на Battle.net, почему бы не купить там?
zubr14
iOrange, нет, там без ROS, этот еще за 150 купить предлагается. А вот на Battle.net каждый по 1000 как бы. 2000 и 300 рублей разница существенная.

Всё, я нашел разницу, это фейковый магаз. У реального домен - .ru
abramcumner
Цитата(zubr14 @ 02.11.2019, 18:21) *
там без ROS

Обязательно бери с ROS, простой дьябло3 полный тухляк. Официально д3+ROS = 2к, есть смысл за ту же сумму взять Eternal Collection - то же самое + некромант.
Еще бывают скидки 50%, на годовщину вова(16 ноября) вряд ли, рождество?, годовщина дьяблы(4 января).
iOrange
Цитата(abramcumner @ 02.11.2019, 22:42) *
Обязательно бери с ROS, простой дьябло3 полный тухляк.

Вот тут соглашусь с abramcumner - обязательно с аддоном играй. Некромант пак не критичен.
iOrange
Начал смотреть вот этот видос - автор поиграл в Diablo 4 на Blizzcon.

В первой трети видео автор меня успокоил, и я даже приготовился швырять деньги в монитор ... и тут бац!
  • MOBA - боссов валим только онлайн толпой (и это не отключаемо)
  • PvP

Вот чувствую что ближе к релизу Activision заставит запихать еще онлайн-херни в игру, чтоб доить бабло. dry.gif

Так что я опять back to square one - жду ремастер Diablo 2.

abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 04:41) *
[*]MOBA - боссов валим только онлайн толпой (и это не отключаемо)

Ну это совсем не моба. И может быть даже круто. А то д3 уже измельчала до сезонных задач "завали дьяблу за 45 секунд". Дьябла валится с трех ударов и то только потому, что разработчики своими катсценами не дают завалить с одного. Это как бы совсем не торт.

А так будут реальные боссы, кто-то будет тыкать в пятку, кто-то кисточку на ухе морозить.

Цитата
Вот чувствую что ближе к релизу Activision заставит запихать еще онлайн-херни в игру, чтоб доить бабло.

Не заставит, есть же опыт с аукционом. А заставит, удалят в первом патче, как тот же аукцион.

Цитата
Так что я опять back to square one - жду ремастер Diablo 2.

Вот не будете же играть в д2, даже в ремастер smile.gif

Что кстати от ремастера хотите? Есть же пользовательские допилки д2, разрешение там повыщают и все такое. На мой взгляд правда совершенно неиграбельны.

А кто-нибудь на этом близконе спрашивал близов про ремастер д2?
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 11:49) *
И может быть даже круто.

Не круто, ибо, судя по видосу, эта хрень не отключаема.
Я всегда играл в Диаблу сам, в сингле, ради сюжета.

Иногда бегал в коопе с друзьями.
В D3 пробовал бродить по порталам - не зашло.

И тут меня насильно заставляют делиться боссами с какими-то левыми чуваками с инета - зачем?

Зачем мне PvP ? Надеюсь хоть это будет опционально, и мне не надо будет постоянно отбивать мой сундук назад.

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 11:49) *
Вот не будете же играть в д2, даже в ремастер

Звучит почти как запрет smile.gif
Я вот традиционно раз в год перепрохожу D2, пробую билды разные.
От ремастера хочу немного - HD спрайты и текстуры + нормальную поддержку современных разрешений.
Все.
Alex Ros
Ни в одну часть не играл (в смысле играл но не нравится), но смотрел все рендерные ролики всех частей. И не сейчас в какой-нибудь компиляции, а по ходу выхода игр как-то случайно получалось. Ролики у них, конечно, прям крутые
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 17:43) *
Не круто, ибо, судя по видосу, эта хрень не отключаема.

По видосу парнишка, рассказывая, что на боссах у него отнимают его любимое одиночество, бегает в группе х3, а босса бьет в одиночку. Не люблю, когда слова расходятся с видео.
Это правда, судя по названию, был не босс, а минибосс или вообще элитка, но все равно.

Цитата
Я всегда играл в Диаблу сам, в сингле, ради сюжета.

В чем проблема? Сюжетных боссов на нормале будешь бить в одиночку. Боссов на т16 будут бить толпой. В д3 чтобы сделать убер-боссов пришлось спавнить боссов парами, а дьябла так вообще по очереди вызывает всех остальных боссов. Уж лучше пусть боссы будут по одиночке, но эпичные.

Цитата
Иногда бегал в коопе с друзьями.
В D3 пробовал бродить по порталам - не зашло.

То есть ты ни одного сета что ли даже не собрал??? blink.gif Сюжет в д3 это максимум 5% игры, остальное выбивание шмоток. Там без порталов никуда.

Цитата
И тут меня насильно заставляют делиться боссами с какими-то левыми чуваками с инета - зачем?

Что значит "делиться боссом"? В д4 хотят сделать бои с боссами интересней, чтобы бой не заключался в том, чтобы весь бой тыкать в босса палкой и выходить из огня. На нормале может и сумеешь затыкать, дальше без помощников никуда.

Цитата
Зачем мне PvP ? Надеюсь хоть это будет опционально, и мне не надо будет постоянно отбивать мой сундук назад.

"Специальные зоны" - это и есть опционально.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 19:20) *
Не люблю, когда слова расходятся с видео.

Я его в фоне слушал, услышал про "неотключаемую толпу" для боссов и приуныл.

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 19:20) *
В чем проблема? Сюжетных боссов на нормале будешь бить в одиночку

Ну если таки будет так - то проблемы нет. Пока есть нехороший душок.

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 19:20) *
Сюжет в д3 это максимум 5% игры, остальное выбивание шмоток.

Говорю же - не зашло. Побегал с товарищами немного. Затем еще побегал когда у них сезон D1 был, чисто чтоб мяснику напинать из ностальгии. Затем еще некроманта потрогал.
Ну а так - для шмотодрочерства у меня есть D2, люблю ее.

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 19:20) *
Что значит "делиться боссом"? В д4 хотят сделать бои с боссами интересней

Это значит что я хочу сам решать - хочу - валю сам, даже если он мне по рогам настучит. Хочу - в коопе.
Что я не хочу - так это влезающие левые чуваки которых я в жизни не видел.

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 19:20) *
"Специальные зоны" - это и есть опционально.

На то и надежда.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 21:37) *
Я его в фоне слушал, услышал про "неотключаемую толпу" для боссов и приуныл.

ну как так?!

Вот от близзов: https://us.diablo3.com/en/blog/23189677/dia...00000008839080/

Цитата
To Party or Not to Party

Whether you’re prone to partying up or an independent adventurer, Diablo IV will have a way for you to play.

When it comes to the Campaign, you’ll be able to play through the entire story at your own pace or alongside friends, with progress syncing up to the party leader so there’s no question about what’s been done or what’s next on the checklist.

While most of the world is socially open, certain, smaller parts of each region are campaign specific. Once the campaign objectives have been completed, those areas will also dynamically open to other players. This means you might see another party of adventurers pass you by or you could organically stumble into an event or World Boss other players are already battling. You won’t need to party up to enjoy these activities; whether you decide to join the fray or continue your own journey, that decision remains yours.

То есть сюжет расчитан на одинокого героя и можно делать в одиночку. Сюжетных боссов будешь бить по своему выбору. Пока по опенворлду добираешься до квеста можешь встретить ворлд босса. Тут уже да - или присоединяйся к толпе или беги мимо.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 20:56) *
You won’t need to party up to enjoy these activities; whether you decide to join the fray or continue your own journey, that decision remains yours.

Ну это уже лучше, и расходится с тем что чел в видосе поведал. Спасибо за инфо.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 22:00) *
Ну это уже лучше, и расходится с тем что чел в видосе поведал. Спасибо за инфо.

Но по ссылке в FAQ есть и такие приколы:
Цитата
Q: Will there be trading?
A: Yes. While we’re still working on the details, we know this is a huge community request and we want to reintroduce some level of trading while still preserving the loot-finding experience.

Q: Will there be clans?
A: Yes! Clans will be a key feature in Diablo IV.

У них в вове гильдии не работают, что в дьябле сделают - непонятно. Ну и хотят аукцион 2.0.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 21:13) *
A: Yes. While we’re still working on the details

Та и хрен бы с ними, ли ж бы не за реал, как в Д3 dry.gif

Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 21:13) *
A: Yes! Clans will be a key feature in Diablo IV.

Вот это я вообще себе слабо вижу.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 22:17) *
Та и хрен бы с ними, ли ж бы не за реал, как в Д3 dry.gif

А какая разница в синглплеере, реал или нет?

Там деньги капали на близзардовский кошелек. Можно было вов оплатить или шапку какую купить.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 21:27) *
А какая разница в синглплеере, реал или нет?

Потому что торгаши серваки вешали, без которых сингл не пахал.
Вообще старт Д3 был дикий фейл - я по предзаказу получил предзакругку, свалил с работы пораньше ... чтоб лицезреть горящие серваки и еррор. z_lol1.gif
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 22:46) *
Вообще старт Д3 был дикий фейл - я по предзаказу получил предзакругку, свалил с работы пораньше ... чтоб лицезреть горящие серваки и еррор. z_lol1.gif

Это да.

Цитата
Потому что торгаши серваки вешали, без которых сингл не пахал.

Так ни торгоши, ни реал не причем. Тупо не расчитывали мощность серверов. Такое и в вове было на стартах всех аддонов. Но 2 последних аддона стартуют нормально, облака рулят. Так что и с дьяблой проблем не будет.

А торгашей было много, потому что дроп такой был. Покупаешь пушку, играешь, в конце ставишь налутанное на продажу. На следующий день поновой. Чтобы за "реал" поставить это должна была мегапушка упасть. А так приходилось барыжить всякой фигней помаленьку. Был бы нормальный дроп, те же самые барыги бегали бы на мясника. Народу на серверах меньше бы не стало.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 04.11.2019, 22:06) *
потому что дроп такой был

Ты, кстати, Path of Exile не пробовал?
Знакомый там работает, пытался меня подсадить, но чет мне не пошло, уже даже не особо вспомню почему.
Помню только что дерево скиллов там какое-то адское было.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 04.11.2019, 23:43) *
Ты, кстати, Path of Exile не пробовал?

Я когда-то прошел в нем сюжет. После этого периодически пробую - или тупо не могу залогиниться(выдает ошибку) или выкидывает при смене локации. Почитал форумы - то ли у них кривой однопоточный движок, который время подгрузки локации считает за обрыв связи, то ли сервера перегружены.

Цитата
Знакомый там работает, пытался меня подсадить, но чет мне не пошло, уже даже не особо вспомню почему.

По сравнению с дьяблой все какое-то жутко дубовое.

Цитата
Помню только что дерево скиллов там какое-то адское было.

Да это вообще ни о чем. 49% дерева "+10 к ловкости", еще 49% "+1 к криту" и оставшиеся 2% реальные скилы. То же самое в д2 решается плюсиками в статах и деревом скиллом из 5 тиров.
Sub
парни, как задр обеих игр вам скажу, что пое дрючит по контенту и механикам дилду3 в хвост и в гриву.
Ну и да, "Д3 ради сюжета" это ты считай не играл в неё
iOrange
Цитата(Sub @ 05.11.2019, 12:20) *
Ну и да, "Д3 ради сюжета" это ты считай не играл в неё

Ну блин, писал же выше - я пробовал бегать по порталам - мне не зашло, в отличие от D2, которую я шпилю до сих пор.

Сейчас вот смотрю вот этот забег за Варвара - https://www.gameinformer.com/video-feature/...o-ivs-barbarian

Немного выдохнул, выглядит хорошо (UI только какой-то казуальный стал, но рано еще судить).
Вернулись руны как Д2 (и даже лучше) - ура!

Единственное что (и то возможно подтюнят) - частенько герой и враги сливаются с окружением, в Д3 как-то контрастнее было (может за счет более простой палитры).

В целом я остыл от первого бомбления, и готов принять D4, который выйдет еще очень не скоро, так что дайте ремастер Д2 пока хотя бы! laugh.gif
abramcumner
Цитата(iOrange @ 05.11.2019, 18:19) *
Вернулись руны как Д2 (и даже лучше) - ура!

В чем прикол рун? Чем они лучше стандартных легендарок? В миниигре "составь правильное слово из слогов"?
Так это же хотят убрать. Хотят замутить рунный блюпринт: "Если, то". Даешь полные по Тьюрингу руны!

Цитата(iOrange @ 05.11.2019, 18:19) *
Ну блин, писал же выше - я пробовал бегать по порталам - мне не зашло, в отличие от D2, которую я шпилю до сих пор.

Прямо хоть сезон с тобой начинай.
Отнимем меч у Храмовника, замочим Кулла и по порталам и по порталам. Дьябло, что ты делаешь с людьми z_lol1.gif
iOrange
Цитата(abramcumner @ 05.11.2019, 17:55) *
В чем прикол рун? В миниигре "составь правильное слово из слогов"?

Да

Цитата(abramcumner @ 05.11.2019, 17:55) *
Так это же хотят убрать.

Где инфа? Я наоборот слышал что будут рунворды и кондишенал руны (if (cond) then do this)

Цитата(abramcumner @ 05.11.2019, 17:55) *
Прямо хоть сезон с тобой начинай.

У нас часовые пояса сильно разные ))
Но в целом я не против, сдую пыль с Варвара своего ))

Edit - а у нас же вроде будут разные серваки, у меня то персы на NA сервере mellow.gif
abramcumner
Цитата(iOrange @ 05.11.2019, 19:02) *
Где инфа? Я наоборот слышал что будут рунворды и кондишенал руны (if (cond) then do this)

Ну в принципе, да. Смысл рун именно в рунных словах, без они они обычные камушки. Я что-то подумал, что с условными рунами уберут слова.
--Kalan--


iOrange
https://www.pcgamesn.com/diablo-4/microtransactions

А вот и микротранзакции подтянулись. dry.gif
--Kalan--
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.11.2019, 20:55) *
https://www.pcgamesn.com/diablo-4/microtransactions
А вот и микротранзакции подтянулись. dry.gif

Ужасно!!! Все пропало.

Это все лошади sad.gif С продажей рамок, крылышек и флагов близы сумели устоять, но не продавать лошадей они физически не могут.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.11.2019, 20:55) *
Ужасно!!! Все пропало.

В платной игре, хочу напомнить.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.11.2019, 22:51) *
В платной игре, хочу напомнить.

Если в платной игре можно продавать длц, то можно продать и лошадь в яблоках или крылья скворца. Что не так?
iOrange
Цитата(abramcumner @ 09.11.2019, 00:01) *
Что не так?

Диабла испокон веков имела платные дополнения (Hellfire, Lord of Destruction, Reaper of Souls).
Это нормально, они фиксят/балансят кучу всего и гора нового контента и акты.

Микротранзакции пришли из free-to-play модели как единственный нормальный способ тамошней монетизации.
В pay to play игре микротранзакции - это признак плохого тона, откровенный плевок в лицо олдфагам и вообще Активиженщина. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.