Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не в России
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
Guren302
Не в России

Теперь официально: Call of Duty: Modern Warfare не выйдет в России. В официальном европейском блоге Playstation в блоке ближайших релизов рядом с Modern Warfare есть приписка: not in Russia (не в России). Фактически, это официальное подтверждение того, что новая игра серии не выйдет в России на PS4. Причина, по которой релиз отменен - до сих пор не названа.

Релиз Modern Warfare состоится 25 октября.

Cossack-HD
Вполне годное название "Call of Duty: Not in Russia". Ябкупил.
xrModder
Цитата
Причина, по которой релиз отменен - до сих пор не названа.

Ответ очевиден: США, да и Запад ненавидит Россию, в том числе за процветания пиратства на территории последнего. Зачем тратить деньги на издательство, если почти не получишь прибыли? Вот и отменили. Типа "игра не стоит свечи" в России.
Mechanical
Цитата(xrModder @ 22.10.2019, 17:37) *
Цитата
Причина, по которой релиз отменен - до сих пор не названа.

Ответ очевиден: США, да и Запад ненавидит Россию, в том числе за процветания пиратства на территории последнего. Зачем тратить деньги на издательство, если почти не получишь прибыли? Вот и отменили. Типа "игра не стоит свечи" в России.
Думаю дело в другом. Ведь отмена только PS4 версии. Мы не знаем, что у них там случилось. Но чести Sony это не делает.
И почему так трудно объяснить решение ?
Ответьте честно, кто-нибудь из форумчан или ваших знакомых собирался играть в это именно на PS4 в России ?
iOrange
Цитата(xrModder @ 22.10.2019, 16:37) *
Ответ очевиден: США, да и Запад ненавидит Россию

Mechanical
iOrange
А что ты фейспалмишь ?
Он прав по своему и нечего тут спорить.
Конкуренция и борьба за влияние всегда были и будут.
Понятно, что человек имеет в виду не обычных людей. Речь не о гражданских по типу меня или тебя. Кстати ты вроде в штатах сейчас живешь и работаешь. Тебе скорее всего реально пофиг на определенные достижения на ближнем востоке РФ. Но это точно не пофиг правящим кругам или тем кто туда рвётся. На глобальной арене всегда идёт война за влияние. И там не простые люди решают, хоть и участвуют в этом прямо или косвенно.

Но я уверен, что к новости особо это не имеет отношения.
Причина отказа от PS4 версии нам не озвучена.
Guren302
Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:49) *
Ответьте честно, кто-нибудь из форумчан или ваших знакомых собирался играть в это именно на PS4 в России ?


Те, кому привычнее играть на консолях, будут играть на консолях.




iOrange
Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:04) *
А что ты фейспалмишь ?


Вот по этому:
Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:04) *
На глобальной арене всегда идёт война за влияние.

Серьезно? Прям вот такая злая война что аж на ПС4 коду не дали! Самим не смешно?

Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:04) *
Кстати ты вроде в штатах сейчас живешь и работаешь

Нет

Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:04) *
Тебе скорее всего реально пофиг на определенные достижения на ближнем востоке РФ.

Да

Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 17:04) *
и нечего тут спорить

Как прикажете! huh.gif
Mechanical
Да что вы такие черно-белые ? Без обид, но думайте шире и по всей палитре.
Я же написал, что причина не в этом скорее всего, но сам вектор мысли у него верный. Есть такая беда в мире и он про неё знает.

Давайте немного в сторону уйдём. Если что, то пусть администратор почистит.
Даже маленькие уколы могут причинить некий вред. Допустим кто-то хочет расшатать обстановку. Для выведения системы из равновесия нужно возмущение определенного числа элементов.Остаётся лишь выделить такие элементы и потихоньку на них воздействовать. Если это производить часто, много и эффективно, то можно добиться успеха. Способы воздействия (уколы) могут иметь различный характер. Как правило используют то, что актуально, модно и пользуется спросом.
Ой. Ну его нафиг. Лучше пойду чай пить.
shad0w
Цитата(xrModder @ 22.10.2019, 17:37) *
Цитата
Причина, по которой релиз отменен - до сих пор не названа.

Ответ очевиден: США, да и Запад ненавидит Россию, в том числе за процветания пиратства на территории последнего. Зачем тратить деньги на издательство, если почти не получишь прибыли? Вот и отменили. Типа "игра не стоит свечи" в России.

Цитата
за процветания пиратства

Именно поэтому выпустили на PC и XOne, а Sony решила отказаться, ведь все российские владельцы PS4 - известные на западе пираты.
Двойственные эмоции от ситуации. С одной стороны вроде как неправильно отказываться от релиза, с другой - прекрасно понимаю Sony, задница целее будет.
Kontro-zzz
Цитата
в том числе за процветания пиратства на территории последнего

Разве? Щас оно и есть процветаниепиратства?
happy sniper
Я бы сказал, что Сони просто перестраховывается. Кто его знает, что там реально за контент. Вот во второй части MW удалили миссию, но это сделали издатели, а не цензура в стране. Удалили просто так, для перестраховики (ну насколько я помню). Возможно и тут та же ситуация. Сони не хочет проблем. Почему только Сони? Японцы. Педантичность, стерильность, посчитали, что это повредит их репутации. Позиции Сони на консольном рынке России очень большие, Майкрософт и рядом не валялись.
abramcumner
Цитата(happy sniper @ 22.10.2019, 19:17) *
Вот во второй части MW удалили миссию, но это сделали издатели, а не цензура в стране. Удалили просто так, для перестраховики (ну насколько я помню).

Удаление не помогло тогда, не поможет и сейчас.
Supple Hope
Если у этой игры есть фанаты, то они должны страдать.
Egorich___
Скорее всего там не одна миссия, которая могла не понравится, а вообще вся игра в таком духе построена.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 22.10.2019, 18:47) *
Даже маленькие уколы могут причинить некий вред. Допустим кто-то хочет расшатать обстановку. Для выведения системы из равновесия нужно возмущение определенного числа элементов.Остаётся лишь выделить такие элементы и потихоньку на них воздействовать. Если это производить часто, много и эффективно, то можно добиться успеха.

Ясно, Сони предлагает Навальному вывести школьников на тверскую против цензуры колды. ГеОпОлИтИкА z_lol1.gif

Цитата(xrModder @ 22.10.2019, 17:37) *
Зачем тратить деньги на издательство, если почти не получишь прибыли? Вот и отменили. Типа "игра не стоит свечи" в России.

Тогда отменили бы на пека, а не на консоли. Не логична.
Ruw
Можно подумать, что игра вообще не выходит в России...

основная масса поиграет на пекарнях с торрента


я буду разочарован, если сюжетец будет так себе, беззубым

пусть делают следующий Black ops про 9/11
kiperenok
Да кому вообще дело до ваших мыловарен ? dry.gif ПК ОНЛИ ЭНД ФОРЭВА !!! ТОРРЕНТ ЭДИШИН РУЛИТ !!! z_punk.gif
Guren302
https://www.eurogamer.net/articles/2019-10-...store-in-russia
Даже Еврогеймер не обошел стороной эту ситуацию.
Cossack-HD
Цитата(xrModder @ 22.10.2019, 19:37) *
[Зачем тратить деньги на издательство, если почти не получишь прибыли? Вот и отменили. Типа "игра не стоит свечи" в России.

Можно подумать, на издательство CoD нужно больше денег, чем на любую другую 60-баксовую игру. И да, так и представил, что большинство русских плойководов сидят на старой прошивке и с хаком, чтобы играть в крякнутые игры, но абсолютно без онлайна totstalkir.gif
Пиратство - это проблема всех стран СНГ, а не только РФ.
Guren302
Цитата(Cossack-HD @ 23.10.2019, 13:02) *
Пиратство - это проблема всех стран СНГ, а не только РФ.


Не вижу никакой проблемы пиратства. Потому что по статистике, даже у нас пиратят куда меньше, чем покупают лицензию (при ее-то высокой стоимости). Потому что люди понимают, что есть вторичный рынок, что есть распродажи, а порой дешевле что-то из-за рубежа покупать. Проблема только в людях, которые все еще живут прошлым, думая, что в РФ и СНГ пиратство процветает.
Cossack-HD
Цитата(Guren302 @ 23.10.2019, 17:02) *
Цитата(Cossack-HD @ 23.10.2019, 13:02) *
Пиратство - это проблема всех стран СНГ, а не только РФ.


Не вижу никакой проблемы пиратства. Потому что по статистике, даже у нас пиратят куда меньше, чем покупают лицензию (при ее-то высокой стоимости). Потому что люди понимают, что есть вторичный рынок, что есть распродажи, а порой дешевле что-то из-за рубежа покупать. Проблема только в людях, которые все еще живут прошлым, думая, что в РФ и СНГ пиратство процветает.

Да. Пиратство уже давно сильно угасло благодаря региональным ценам, а на PS4 так вообще пиратов практически нет - так что вдвойне смешно про "Sony боится, что CoD Not In Russia будет убыточным в РФ на плойке".
Mechanical
Да уж, вот это я попил чай. Три дня прошло.
Просто он у меня самый чёткий. biggrin.gif

Ну что, почитали первые обзоры и нашли контент, который имхо лучше не затрагивать любым разработчикам ?
Причина не трогать подобные темы может заключаться либо в морали, либо в некомпетентности. И то и другое портит взаимоотношение на любом уровне всех со всеми. ИМХО.

Неужели трудно выйти представителям SONY и сказать примерно так : "Разработчики реализовали в своей игре много провокационного контента и мы не хотим участвовать в его распространении ".

Но то всё рисует мой воспаленный мозг в конце рабочей недели, а настоящей причины озвучено не было. dry.gif
Cossack-HD
Сюжет подан красиво, с не таким уж и тонким намёком на плохих американцев - штурмуем жильё с террористами, а там целые семьи. И какие-то женщины хватаются за калаши со всеми вылетающими, как грится, маслинами.
Можно было заменить плохих русских на плохих американцев (сюжет бы не поменялся), ведь распыление отравы Agent Orange во Вьетнаме было санкционировано (сейчас уже какое поколение страдает от страшных генетических отклений - кто без руки родится, а кто без мозгов или... лица). И таки да - если кто не заметил, по сюжету игры, америкосы помогают террористам, но "по ошибке". Так что всё перемешано и нету плохих и хороших государств - есть химоружие и отморозки. Но всё таки нелогично было задействовать бойцов сопротивления в общем отряде с SAS. Хотя подобное наверняка происходило IRL.
Вердикт по одиночной компании: 1 сожжённое посольство США из 1.
RayTwitty
Предлагаю Mechanical сделать мод, который бы менял все слова "русские" на "американцы". А в версии 2.0 можно капнуть глубже и перерисовать текстуры флажков.

ЗЫ потом этот мод можно внедрить в версию для плойки и выпустить как Russian Patriot Edition (на фоне георгевской ленты).
Barfly
Mechanical,
В тельняшке играешь?
Mechanical
Когда же до вас дойдёт, что русские не агрессивные люди по натуре.
Первыми не нападаем. У нас нет в планах создавать фильмы, игры, картины, и прочее, где допустим американцы изображены ужасными и кровожадными.
===============================================================================
Вот недавно я хвалил фильм "Балканский рубеж". Да, там показаны сцены, где НАТО бомбит мирное население. Так это правда и сами сербы принимали участие в создании фильма. Всё дальнейшее развитие сюжета уже не вокруг плохих американцев. Наши умеют быть толерантными. Поэтому, кстати, у нас и нет с этим проблем. А они задумались типа о том, что может нужно пересмотреть отношение к различным процессам, явлениям и людям.

Т.е. им для того, чтобы быть правильными, добрыми и т.д. нужно что-то переосмыслить и создать правила общего поведения, а у русских это в крови. Вот принципиальная разница.

Выражение "вежливые люди" слышали ? Это про русского воина и его дух.
Там где ступила нога российского солдата будет мир и порядок. Правда до тех пор пока не придут заморские "партнёры" у которых имеются свои планы на данную территорию.
====================================================================
На личные вопросы отвечу, что я не агрессивный, никого не бью за его позицию, ничего не запрещаю, если оно не мешает жить другим и т.д.
Тельняшка есть, но играю не в ней.
====================================================================
Ещё отвечу, что мне не нужно мочить в игре американцев для какого-то удовлетворения. Это удел психически неуравновешенных и с комплексами людей. Поэтому ничего переименовывать не надо. И вообще разработчикам нужно научиться создавать свои игры такими, чтоб игроки не задавались такими вопросами в принципе. Но как видим это не про наших доблестных американских коллег.

И это не шутки. Там в калифорнии видимо аномалия для головного мозга какая-то. Вспомните антисоветскую пропаганду, которую Crystal Dynamics умудрилась засунуть в приключения Лары Крофт в игре Rise of the Tomb Raider. И это мне не кажется. Не надо меня тут лечить. Там по всему уровню были разбросаны материалы, написанные такими как Юрий Дудь наверное. Ужас.
Хотя на самом деле причина конечно не в аномалии, а в некомпетентности, американской пропаганде (там промывка мозгов со школы начинается) и деньгами от демократов. Я помню Джорджа Сороса. Ему неймётся и вечно вкладывает свои доллары в мировые авантюры. И таких там предостаточно.
Diesel
Не видите связь? Япония-Курилы-Тишина.
Путин сказал: будете шуметь - не видать Курил.
Японцы и впрямь начали молчать, так что Курилы скоро уплывут в Японию.
Barfly
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Когда же до вас дойдёт, что русские не агрессивные люди по натуре.

Серьезно? А я с детства видел как крошили носы. Видел как людей реально топтали ногами в лицо. Десятилетиями я видел под окнами своего дома это всё. И там не было ни одного не русского. Ну и конечно это зло неумоверное то что ты там в играх нашёл. Куда большее зло чем некоторые творят.
Mechanical
Цитата(Barfly @ 27.10.2019, 17:35) *
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Когда же до вас дойдёт, что русские не агрессивные люди по натуре.

Серьезно? А я с детства видел как крошили носы. Видел как людей реально топтали ногами в лицо. Десятилетиями я видел под окнами своего дома это всё. И там не было ни одного не русского. Ну и конечно это зло неумоверное то что ты там в играх нашёл. Куда большее зло чем некоторые творят.
Русские издевались над другими или разбирались сами с собой ? Это важно и в корне всё меняет.

Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 19:12) *
Когда же до вас дойдёт, что русские не агрессивные люди по натуре.
Первыми не нападаем. У нас нет в планах создавать фильмы, игры, картины, и прочее, где допустим американцы изображены ужасными и кровожадными.

Как будто в игре в Питере всё гражданское население выбегает кто с макарычем, а кто с "розочкой" и бегут расстреливать/резать американцев/SAS'овцев laugh.gif
И Николай через слово говорит фразу "смерть западу"

ЗЫ: Я вот лет до 10 думал, что немцы - враги русского народа. Ну т.е. современная Германия. Вот оно - патритическое воспитание biggrin.gif
Mechanical
Люди, с вами приятно проводить время, но мне завтра на работу, а сегодня я ещё хочу начать смотреть третий сезон "Фарго".
Так что всем пока. Удачи вам, любви и терпения ... как говорил Дмитрий Нагиев. smile.gif
Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 19:39) *
Цитата(Barfly @ 27.10.2019, 17:35) *
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Когда же до вас дойдёт, что русские не агрессивные люди по натуре.

Серьезно? А я с детства видел как крошили носы. Видел как людей реально топтали ногами в лицо. Десятилетиями я видел под окнами своего дома это всё. И там не было ни одного не русского. Ну и конечно это зло неумоверное то что ты там в играх нашёл. Куда большее зло чем некоторые творят.
Русские издевались над другими или разбирались сами с собой ? Это важно и в корне всё меняет.

Половина истории России - это постоянные разборки самих с самими и издевательства над народом.
К уже известному списку, в который входят революции, репрессии и голод, добавлю вот эти интересные ядерные учения, где добрые русские во имя мира переоблучили и убили своих военных
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F
ЗЫ: и америкосы тоже делали похожие учения, взрывая ядрёные бомбы в океане, рядом с кораблями, гружеными военными без индивидуальных мер защиты. Но там хоть есть рассекреченное кинцо, хотя вояк держали под NDA под угрозой "предателя родины", а в случае с учениями в СССР, рассекреченых материалов мало.
iOrange
Мне кажется Mechanical просто набрасывает лулзов ради wink_old.gif
Mechanical
Цитата(iOrange @ 27.10.2019, 17:53) *
Мне кажется Mechanical просто набрасывает лулзов ради wink_old.gif
О, ещё один. Придётся отвлечься для разъяснений. happy.gif

Ничего я не набрасываю. И что за слова странные. Говори нормально пожалуйста.
Кто меня не знает ещё, то через профиль можете выйти на все мои сообщения.

Запасайтесь чипсами и вперёд. Я не против.
Я такой, какой есть. Это моя позиция и никто мне не платит за неё. Душу нельзя купить.

Cossack-HD
Давай будем это считать саморазвитием.
Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 20:00) *
Cossack-HD
Давай будем это считать саморазвитием.

Нет, ядерные тесты над военными и угроза тюрьмы за "разглашение военной тайны" и отказ в льготах для пострадавших (всё же секретно) - это не саморазвитие, а сажание собственных войск (самых преданых родине людей) на радиоактивную бутылку.
Применимо к СССР и США.
Несчастный Вьетнам вообще сожгли напалмом и полили мутагенами.


CoD MW лишь показывает, что в войне нет ничего человечного и "правда/честь" - это субьективная хренотень. Что настоящее - так это страх и смерть, а оружие массового поражения растягивает трагедии и боль на поколения. По сюжету остаётся лишь выёживаться и пытаться "ценой малой крови" предотвратить огромную катастрофу.
iOrange
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:00) *
Придётся отвлечься для разъяснений.

А дальше набор несвязанных фраз и странный пассаж про душу.

Я вот далек от религии.

Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:00) *
О, ещё один.

Взаимно hi.gif
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Когда же до вас дойдёт,

Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Да, там показаны сцены, где НАТО бомбит мирное население. Так это правда

Когда же до вас дойдет, что правда у каждого своя. Каждый "потреот" (к патриотам никакого отношения не имеет), в любой стране, абсолютно уверен в правильности действий своего правительства/народа/etc, уверен что есть какой-то "особый путь", а вокруг все уроды, которые хотят захватить/подчинить/разорить.

Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Там где ступила нога российского солдата будет мир и порядок.

Просто жесть. У меня чуть свастоны из монитора не полетели.
xrModder
Кое-кому мозги промыли до основания dry.gif
Cossack-HD
Шо касается самой игры, а не политоты. Погонял ещё сетевой режим - этакий Bad Company 2 (есть лёгкая бронетехника и относительно большие карты), только на спидах. Не нравится звук - непонятно откуда и на каком расстоянии стреляют/бегают. Даже собственные шаги слишком тихие. Так что если кругом итак стреляют, то глушитель можно не использовать - твои выстрелы всё равно не будут выдаваться на общем фоне. В 2007 и 2009 было намного лучше в этом плане. Может быть дело ещё в картах - куча мелких помещений и миллиад проходов. Никакой линии фронта - могут убить откуда угодно. Даже есть перк - если тебя видит враг, а он за твоим полем зрения, то у тебя мигает экран, типа spider sense biggrin.gif
Есть подозрения на кривой неткод и хитрег. Фиксается дробовиком в коротком коридоре naughty.gif
abramcumner
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
И вообще разработчикам нужно научиться создавать свои игры такими, чтоб игроки не задавались такими вопросами в принципе.

Тут согласен: подсвечивается красным стреляем, зеленым - торгуем. Задаваться вопросами последнее дело.

Ты уже прошел этот КоД? Что там, можно в него играть?
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 27.10.2019, 17:32) *
Когда же до вас дойдет


Не играл, но осуждаю Механического
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 27.10.2019, 19:32) *
Цитата(Mechanical @ 27.10.2019, 17:12) *
Там где ступила нога российского солдата будет мир и порядок.

Просто жесть. У меня чуть свастоны из монитора не полетели.

Почему жесть? Все верно сказал. Грамотно использовано прошедшее и будущее время.
Mechanical
Цитата(abramcumner @ 27.10.2019, 21:47) *
...Что там, можно в него играть?
Я вижу ты из России :
Во-первых, эта игра тут не запрещена.
Во-вторых, ты свободный человек.
Можешь играть, но не на PS4. Sony отказалась выпускать эту игру в РФ на своей платформе.
DarkST
Прошел. Я считаю игра полна русофобии и её нужно скорее запретить. В отношении Activision Blizzard я ввел персональные санкции (эти жадные америкосы в край обнаглели и требуют от процессора поддержки набора инструкций SSE 4.1. Где я их достану на своем Phenom II X6? Пришлось выходить из положения).
Mechanical
Цитата(xrModder @ 27.10.2019, 20:19) *
Кое-кому мозги промыли до основания dry.gif
Удели всего пару минут тому, что я скажу.

Когда-то давно я узнал про одну притчу и предлагаю ознакомиться с ней :
Цитата
Притча об отравленной воде

Однажды один индийский пророк предсказал, что через много лет все колодцы опустеют, и начнётся засуха. Засуха продлится несколько лет, после чего колодцы вновь наполнятся водой, но то будет отравленная вода, и любой, кто её выпьет станет безумцем, и если они не начнут запасать воду прямо сейчас, то они все станут безумцами...
Однако никто не отнёсся к предсказанию пророка с должным уважением, и не поверил никто ему. Только один человек поверил словам пророка и стал запасать воду.
Проходили годы, а он всё запасал и запасал чистую, не отравленную воду. И вот наступило время исполнения пророчества, но к тому времени никто уже не помнил об том пророчестве, никто, кроме человека, который однажды поверил в него. Началась засуха. Погибал скот и урожай, ибо чистая вода покинула колодцы, только единственный человек пил воду из своих запасов.

Засуха кончилась и колодцы вновь наполнились водой, но то была отравленная вода. Однако никто и тогда не вспомнил о пророчестве мудреца, только один человек пил воду из своих запасов.
И стали люди безумцами. Только один человек пил воду из своих запасов и сохранил разум.
Однако люди не считали себя безумцами, ибо были они теперь все одинаково безумны и продолжали пить отравленную воду.
Только один человек пил чистую воду из своих запасов.
Но безумцы увидели, что единственный, сохранивший разум, отличается от них, и решили безумцы, что он безумен.
Они гоняли его и ненавидели за то, что он не такой, как все остальные.
И однажды сломалась воля того, кто сохранил разум и вылил он все запасы своей воды на землю, и испил отравленную воду из колодца, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
Вот только я ещё не сломался...
iOrange
Цитата(Mechanical @ 28.10.2019, 04:11) *
Вот только я ещё не сломался...


Mechanical
Цитата(iOrange @ 28.10.2019, 06:02) *
Цитата(Mechanical @ 28.10.2019, 04:11) *
Вот только я ещё не сломался...



Я сейчас ем вкусный бутерброд, но попробую ответить на прежние твои вопросы или даже недоумения.

Ты однажды употребил слово лулзы. Вроде так. Я без понятия что это такое. Поэтому попросил разговаривать на более доступном жаргоне. Ну простите меня, что я не такой подкованный.

Дальше.
Мне показалось, что ты намекаешь мол я специально пишу на форуме подобные высказывания ради какой-то выгоды. Это не так и я предложил недоверчивым ознакомиться с предыдущей моей историей.
Если с этим нет проблем, то ладно. Живём дальше.

Что касается души и религии, то тут все сложно и если рассуждать реально, то мы сильно углубимся и утонем.

Однако я попытаюсь вкратце изложить основной посыл.

Мы не обычные биороботы, которые живут рационально и по сценарию.
Вы тут многие типа программисты. Вы научились создавать ИИ ? ....так я и думал.

Я в религии ничего не понимаю, а под душой я имел в виду некую первородную матрицу (привет твоему Нео, хотя он тут мимо).
Эта матрица определяет всё чем мы становимся в жизни помимо нашего тела. Но это не просто программное обеспечение, а это одновременно и фильтр и место где хранится наш характер, наши черты и т.д.
Таким образом люди получаются разными. Темная душа - значит в момент зачатия фильтр достался с негативными ячейками плюс ко всему мало места для созидания. Светлая душа располагает к созиданию и увеличивает шансы для геройства.

Т.е. именно такая душа определит наши поступки и поведение в нестандартных ситуациях.

Кто-нибудь сможет объяснить почему мать плачет, когда погибает её ребёнок ?
Это простой пример и таких можно сотни тут наклепать.
Можно понять почему мы защищаем своих детей. Тут типа ради продолжения рода. Но откуда берётся именно горе ? Можно потрахаться и родить следующего. Да, будет сожаление о потраченном впустую времени (для биоробота) но не горе и чувство одиночества (для человека).
Короче. Есть что-то основополагающее, что нами движет. А выбор, который мы делаем ? Ведь не всегда он рационален и оправдан.
Давайте на этом закончим тему, которая не решена человечеством.

ВАЖНО не перепутать душу с воспитанием.
Потому что то уже вторично по отношению к душе.
Именно последняя определит, что из воспитания вы почерпнёте, что улетучится, а что исказится.
Mechanical
Вот ещё что по последней проблематике.
Смотрите, у нас как у тел имеются базовые рефлексы и реакция на раздражители - это правильно и нормально.
Если вы дотронетесь до горячкго утюга или случайно кипяток попадёт на руку, то моментально рука уйдет в безопасную зону скажем так.
Однако помимо самого тела как куска ткани имеется ещё что-то , что реагирует на не материальном уровне.
Поведение эмоций и вообще их соотношение определяет то самое неизвестное. Это даже не прошивка. Это на уровне идеи какой должна быть прошивка.
atanda
Знаете, а я...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.