Трудоград запланирован как самостоятельный аддон к первой части игры. Игра будет прямо продолжать сюжет первой части, однако не будет требовать установки первой части для того, чтобы играть. Но для тех кто уже поиграл в оригинальный АТОМ, в игру будет включена возможность переноса сохранения, чтобы сохранить все выборы, сделанные игроком в оригинале.

6
Скриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPGСкриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPGСкриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPGСкриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPGСкриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPGСкриншоты дополнения "Трудоград" для ATOM RPG

Сюжет Трудограда заключается в поиске персонажем из первой части экспериментального оружия. Игра начинается, когда поиски приводят кадета в Трудоград - исполинский постапокалиптический город. По ходу развития сюжета у игрока будет возможность исследовать многочисленные подземные лаборатории и бункеры, ознакомиться с жизнью города и принять в ней участие, а затем даже решить судьбу всего Трудограда!

Выход дополнения запланирован на начало 2020 год.