Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы сюда попали? 2019-edition
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
atanda
Собственно вопрос в заголовке. Что вас привело\как попали на сайт\форум? Захотелось узнать историю форумчан, особенно олдов. laugh.gif


Моя история проста.
Я сюда попал в конце 2017 с соседского ap-pro.ru - некогда тусил там, когда ковырял стулкир, а потом надоело и я остался тусить здесь.=D
OlegatoR
Где-то в 2005-м, кажется перешёл со сталкер-портала в период первых сливов билдов (1154, 2215)
Лохотрон
Как-то очень давно тут наткнулся на сборку 1114 и круг людей по интересам (билды сталкера), в далеком 2004 кажись.
Diesel
Я сюда пришли. BFG сюда многих отравил. biggrin.gif
zubr14
Я не помню, как сюда попал уже. Помню что просто искал альтернативу сталкер-порталу, так как он загибался уже и так же амк. Геймеру выглядел на много адекватнее большинства сайтов.
dPlayer
Мы все пришли сюда лишь за одним. За одним ли? Однозначно да.
RayTwitty
Вроде во времена слива билда 1935 (2009 г). Ещё помнится качал кучу модов на этот билд и пытался скомбинировать их в какой-то патч laugh.gif

add: это в режиме readonly только. Зарегался уже позже, вот пост biggrin.gif
https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1044023
Trollz0r
biggrin.gif тема - боян: https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=1508
NanoBot-AMK
Уже не помню, как узнал про форум, но помню в первый раз зарегистрироваться не смог, т.к. работала схема "только по приглашению", потом это отменили, и тогда смог нормально зарегится.
iOrange
Вышла Метро 2033, поиграл, понравилось. Как водится - раз понравилась - надо поковырять.
Начал ковырять. Нагуглил этот форум, и Surfer'а который здесь тоже копошился, зарегился, стали копошиться вдвоем rolleyes.gif
Через какое-то время пропал...
В этом году вернулся.
Отака история.
berch
Искал что-то по S.T.A.L.K.E.R. по всему интернету в 2005 году. Наткнулся на этот форум. И так тут и залип. Вот уже 14 лет (ёлки-палки)...
Ruw
различные прелрелизные материалы ЧН, затем build 1935
зарегился намного позже (раньше были инвайты, сложно было зарегиться)
типа с 2009-2013 был гостем форума
Mirus
А я писал гневыней пост на форуме Буки про Portal 2. Меня добавил в друзья в стиме diamen и такой невзначай "слыш тут форум прикольный". Вот пришел и зарегался)
atanda
Цитата(Mirus @ 28.09.2019, 14:24) *
гневыней пост

Цитата(Mirus @ 28.09.2019, 14:24) *
про Portal 2

sad.gif
Mirus
atanda, а что?) Там Бука что-то накосячили с поставками
Cossack-HD
Впервые я сюда попал 23 или 24 февраля 2009, сами знаете почему. Но не регистрировался. С тех пор периодически луркал/сталкерил этот форум.
iOrange
Цитата(Mirus @ 28.09.2019, 13:24) *
гневыней пост на форуме Буки про Portal 2

Хехе, знаю о чем ты. Я тогда спецом на Озоне предзаказывал, на знакомую в Питере, а она поездом передала smile.gif
OlegatoR
Добавил опрос smile.gif
Modera
Билды, конечно же. Пришел сюда по ссылке на источник с одного сталкерского сайта, когда мне только исполнилось 10 лет. biggrin.gif
И билдомания это одно из лучше событий в моей жизни.

А с другой стороны я стал пониёбом после событий 2013 года на форуме. Не всегда ГМ одинаково полезен.
SimfSTALKER
В апреле 2009 зарегистрировался ради Сталкера, сказали что есть хороший форум, где его обсуждают wink.gif
А без регистрации читал примерно с лета 2008 года.
guitarking123
Цитата(Modera)
А с другой стороны я стал пониёбом после событий 2013 года на форуме. Не всегда ГМ одинаково полезен.

Это о каких событиях идет речь?)
--Kalan--
У меня все просто, где-то в 2006-м узнал о билдах, начал их искать и все поиски вели на gameru biggrin.gif Аккаунт почти сразу сделал, потому что некоторые ссылки умерли и я просил сделать перезалив ))))
RedMagic
С гугла и оф. форума GSC периодически попадал на stalkerin.gameru.net и stalkerin.gameru.net/wiki/. Потом долго читал форум про моддинг сталкера и билды, а зарегистрировался только в 2009.
Коннор
Цитата(Опрос)
Из-за "Сталкера"

Форум нашёл через поисковик. Зарегистрировался 18.03.2007, за два дня до выхода "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля". smile.gif
$w@mp
Как-то набрел на форум из-за билдов Сталкера или каких-то конкурсов связанных со Сталкером, за год до выхода laugh.gif
(Это уже больше 13 лет прошло, е-мае)
RayTwitty
Цитата(Дизель @ 27.09.2019, 23:44) *
Я сюда пришли. BFG сюда многих отравил. biggrin.gif

ГМ в представлении мудераторов АМК biggrin.gif
xroft
Цитата
Как-то набрел на форум из-за билдов Сталкера

Аналогично. Билды кончились, поэтому захожу сюда теперь крайне редко :3
Хочу билдов Сталкер 2 :-)
-=LeKtoR=-
олды здесь? )))

Это были самые приятные моменты в интернет сообществе,мы делились инфой как могли в конце 2003 года,прыгая от ГМ на форум "камрад" и обратно.
happy sniper
Попал сюда перед релизом зова припяти. Тогда тут на гм умудрились запустить зп раньше релиза, насколько я помню)
keksik222
Больше 10 лет с Гейминатором, пришел конечно же из-за Сталкера и продолжаю заходить на сайт и форум каждый день... Это уже как традиция laugh.gif
ObvilionLost
Цитата(-=LeKtoR=- @ 01.10.2019, 12:03) *
олды здесь? )))

Это были самые приятные моменты в интернет сообществе,мы делились инфой как могли в конце 2003 года,прыгая от ГМ на форум "камрад" и обратно.


Вот так и попал, на форум "камрад" попал из-за сталкера а там уже узнал о ГМ.
pro100
Из за сталкера попал сюда, как раз тогда были сливы билдов 1154 вроде. А на руках уже был 2215, вот и решил гуглить где ещё есть билды и билдомания. Эх....как вспомню те времена, аж слеза наворачиваеться.
Пыхтелыч
Как и подавляющее большинство- попал сюда из-за интереса к ТСС.
trucach
попал сюда в 2009, благодаря Rus 3d.Он выкладывал сюда свои работу по сталкеру. решил сам зайти и посмотреть все. и мне понравилась атмосфера. тогда фанател по сталкеру. заходил сюда еще с интернетом адсл 56.6 кб\с. Эх, золотые времена
Билдоман
ObvilionLost, Уже почти 10 лет тут живу, а зама Тырсы директора Рен-Тв ещё не видел. Поэтому сразу вопрос - билды есть? totstalkir.gif А вообще, как и большинство, попал сюда из-за сталкера, на волне 1935 smile.gif
autistic
Давно это было.
Как-то так теперь живем

Всем привет, кто меня помнит.
zibit_93
Если не ошибаюсь, то искал какие-то минимоды на свой кривой польский патч 1.00009, а про такой никто и не слышал, как оказалось.
АМК, и тем более сталкер-гсц или сталкерпорталы и так далее были слишком перегружены графикой, а у меня интернет 3кб\с был (БОЛЬ), а этот грузился относительно быстро. Да и билдосрачи было интересно читать, весь архив сталкер-раздела перечитан полностью.

А, точно, впервые попал скорее из stalkerin, а потом уже моды.
Modera
Цитата(Modera @ 29.09.2019, 03:55) *
Билды, конечно же. Пришел сюда по ссылке на источник с одного сталкерского сайта, когда мне только исполнилось 10 лет. biggrin.gif
И билдомания это одно из лучше событий в моей жизни.

А с другой стороны я стал пониёбом после событий 2013 года на форуме. Не всегда ГМ одинаково полезен.


Так значит. В дискорде товарищ atanda попросил меня написать фулл-стори, и я вот прям щас ниже буду пробовать это делать. К сожалению даже в уме я не могу придумать больше пары предложений о том как я попал на ГМ, поэтому данная история будет больше про тот сайт откуда я сюда попал.

И так, этот сайт - stalker-gsc.ru. Название его расшифровывается как Global Stalker Community, и тут как-бы всё понятно, сначала придумали адрес, потом его расшифровку, но это мелочи. Сайт этот достаточно раковый, более раковый чем другие сталкерские сайты в среднем, но не самый, наверно. Он до сих пор есть, не так давно даже поисковики начали предупреждать что сайт распространяет вирусы, но это увы починили. Как я попал туда уже не помню, вот совсем. Скорее всего через поиск нашел когда искал моды, т.к. там был большой архив файлов по сталкеру. Оттуда я качал всякое, в том числе билды, и это было тяжело с интернетом МТС-Коннект, потому как весили билды сравнительно много. Первым я скачал билд 1098 с ацтек-сити, весил архив меньше сотни мегабайт но качать пришлось несколько дней И видимо где-то в районе этого я начал попадать на ГМ, т.к. начал сам туда заливать билды, например 2604, у которого я перевёл описание промтом или гуглом с английского, и фейк 2055(я могу считаться василием с 9 лет, кекеке). И всё эти файлы модераторы одобрили и они до сих пор там в том же виде. Так-же оттуда я скачал пиратскую майку 2009, которую использую до сих пор.
И в общем хотя этот сайт был помойкой в 2010 году, жить там было можно. Тем более 10 летним школярам, кесарю кесарево как говорится.
Но сменялись времена года, и администрация начала демонстрировать свои феноменальные идеи по допиливанию этого сайта. Однажды они снесли юкозовский форум в архив и сделали новый, отдельным сайтом с отдельной регистрацией (господи десять из десяти). Набрали новых модераторов, более строгих, от этого уже была хоть какая-то польза, перестали принимать тупые файлы вроде моих, НО не спешите радоваться. Я просто покажу вот это. Это файл с моим модом с BMW, пусть заливал его не я, но обратите внимание на оформление. Почти всё в курсиве, там зелёный текст, тут рыжый текст, божественный дезигн. И это не спроста, ведь появились требования к оформлению файлов, и если в описании ничего не разукрашено и не выделено файл фиг примут. Об этом даже было написано в правилах, с рекомендацией использовать цвет(кроме красного, конечно же), жыр, курсив и подчёркивание.
Ещё позже админы ещё более допиливали этот сайт. В некоторых файлах нормальные ссылки были заменены на ссылки на файлобменники с рекламой, куда был залит архив с кучей мусора и ссылкой на настоящий архив. Это касалось более крупных файлов, мелкие же были объединены в большие кучи, так-же докинут мусор и залиты куда надо.
Что сейчас они вытворяют я понятия не имею.

Вооот короче. Оттуда я и пришел на ГМ. Регистрация тогда была по инвайтам и мне пришлось писать фениксу, удивительно но инвайт мне дали и я зарегался тут под эти новым ником Modera, который является стыренной из сталкера кличкой Мадера с ошибкой и на латинице. Удачно получилось, не правда ли?
Сначала я тут нёс ахинею и меня минусили, но как-то я из минусов выбрался. И больше мне нечего сказать.

Так же оттуда я пришел на другой сталкеровский сайт с активом в 3,5 человека, где проторчал потом оочень долго. Но это другая история.

А теперь вернёмся в начало. В 2014 году мне было скучно и я зашел опять на сталкер-пыс.ру, куда не заходил весьма долго. В личке меня встретила рассылка от админов с текстом что-то в духе "Это сайт по сталкеру!!1 Кто не сталкеры валите отсюда на свои специализированные сайты". Как грубо. В чём именно была причина и кто именно должен был вались к сожалению они не написали, впрочем я догадываюсь.
Так вот, мне было скучно и я предложил устроить лесенку в комментариях. Моё предложение вызвало крайнее недовольство двух местных достопочтенных господ

Очень быстро дело дошло до минусов, ещё быстрее до взаимных минусов, а там и до угроз в личке с обещаниями меня изнасиловать и убить. Потом я уже просто зафлудил им весь сайт и меня забанили, но я лепил 2акки с использованием латинских букв вместо русских(мой ник там это позволял), чем вводил в ступор местных интеллектуалов которые решили что я научился обходить какую-то там защиту, лол. Ну в итоге конечно мне надоело и я бросил это дело.

Кстати чуть не забыл, один из тех достопочтенных господ даже заглядывал к нам на огонёк:


Да и наверно на каждом сталкеровском сайте были такие персонажи как я, на ап-про например мне было очень приятно пообщаться с красным скифом.
тыц


Всё короче, вот вам фулл-стори. Жрите, не обляпайтесь. biggrin.gif
Кстати вроде у нас на форуме был/есть один из модераторов stalker-gsc.ru, интересно что он думает на счёт этого.


Ну и в завершение хочу спросить. Про пони фулл-стори писать, или не стОит?
Зырьте чё я нашел на просторах своего бескрайнего архива - https://yadi.sk/d/cFDC_AN-ukJZ2Q
Один из первых срачей с упоминанием пониёбов, в теме Max The Revenger. К событиям 2013 года отношения не имеет.
Тема до сих пор есть, правда срач из неё удалили. Но Модера не забывает.
atanda
Ого! smile.gif
Pollux
Амнезия - хорошая болезнь, про неё можно забыть wink.gif

... и как же сюда попал hi.gif
Barfly
Цитата(Modera @ 24.10.2019, 04:59) *
Про пони фулл-стори писать, или не стОит?

Давай. Такое ощущение что это нечто сакраментальное. Ждём.
Pavel_Blend
А как создать аналогичный опрос? Нужно использовать тег code?

А, уже нашёл. Можно только в новой теме задавать опросы. А в уже существующей как это сделать? Или обязательно новую тему создавать?
OlegatoR
Цитата(Pavel_Blend @ 08.11.2019, 19:31) *
А как создать аналогичный опрос? Нужно использовать тег code?

А, уже нашёл. Можно только в новой теме задавать опросы. А в уже существующей как это сделать? Или обязательно новую тему создавать?

Новую тему.
Modera
Цитата(Barfly @ 25.10.2019, 17:47) *
Давай. Такое ощущение что это нечто сакраментальное. Ждём.

Блин, я не могу об этом полную историю со всеми подробностями написать. Слишком много нервов в своё время отняло.
Cartoteka
Искал создателя мультфильмов "Свалкер" и комиксы по нему. Так и вышел сюда в 2013 году. biggrin.gif
ZomBearUA
появление билда 1935
dPlayer
Цитата(ZomBearUA @ 26.11.2019, 20:44) *
появление билда 1935

Ты зареган полтора года спустя biggrin.gif
ZomBearUA
Цитата(dPlayer @ 26.11.2019, 20:25) *
Ты зареган полтора года спустя biggrin.gif

Полтора года постоянно заходил без регистрации и смс, после не вытерпел и... Да и вообще это не первый мой аккаунт на гм, я раза 2 или может 3 был банен
AubedA
Был зареган на kamrad.ru, анекдоты там читал про сталкеров их там много было (кстати, потом некоторые из них слушал уже в релизе ТЧ), и смутно помню, что оттуда как-то раз по ссылкам попал сюда ...
Зацепил сей сайт чем-то, и осталься ... наверное на совсем rolleyes.gif
UX.Loki
В 2007 сюда попал, чекал всякую инфу по сталкерскому модингу, вопросы задавал и всё такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.