Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Ведьмак / The Witcher [2019]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Год: 2019
Страна: США, Польша
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Режиссер: Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, ...
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй ...

Описание: Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

zibit_93
Посмотрю конечно, но чет вообще не то. Лично мне вообще у нетфликсов ничего не нравится, не знаю почему.
Ruw
Нуууу......
сойдёт....
крепкий середнячок



Генри Кавилл в своё время в Тюдорах поднаторел
deonisii
Со стрыгой будет драться, или это брукса?
Йеннифэр прям как в книги, сначала кривая-косая, потом "красавица".
Походу будет в основном на книгах основываться... битва при Содденском холме... капитул чародеев... побег Цири... дриады...

Как-то все простенько, декорации, костюмы... "графика"...
Ruw
Графен да...слабый
chriotmao
Цитата(deonisii @ 20.07.2019, 14:24) *
Со стрыгой будет драться, или это брукса?

Мне тоже показалось, что это как раз тот момент.

Цитата(deonisii @ 20.07.2019, 14:24) *
Походу будет в основном на книгах основываться...

Ну вроде изначально так и планировали. Только побольше расскажут про прошлое персонажей.

Я вообще жду каноничных Рубайл из Кринфрида. totstalkir.gif

Вообще после просмотра трейлера, вспомнились потрясающие и ламповые костюмы из сериала с Жебровским.
RedMagic
Трейлер не впечатлил. Похоже на обычное средневековое фентези с эльфами. Книги по ведьмаку не читал, сравнивать не с чем.

zibit_93
Можно было просто экранизировать игру точь-в-точь, уплетали бы за обе щеки
pentax
chriotmao
Цитата(pentax @ 24.07.2019, 22:13) *

Геральд

Геральд Карл! pity.gif
deonisii
Не нравится накаченный Геральт?! Кавилла не любите?
Да вы просто не в того Ведьмака играли...

Мод... laugh.gif

pentax
deonisii
А че тянуть-то...
Приключения Геральта только начинаются...
Ведьмак продлен на 2 сезон!
- Netflix US

pentax
Ruw
Всё в сети.
2 серии уже посмотрел. Атмосферно.
Ведьмаку заплатите чеканной монетой..чеканной монетой)))
--Kalan--
Оооо, на выходных как раз гляну rolleyes.gif
chriotmao
Годнота конечно вышла у нетфликса, не ожидал. totstalkir.gif
Ruw
Начиная с 5 часов вечера и почти до 2-х ночи посмотрел всё.

Мне как не ярому фанату Ведьмака норм. В качестве ознакомления, для тех кто вообще не знал, что это такое вполне норм.

Впервые про Ведьмака я услышал в 2007 году, на диске игрового журнала были материалы по игре и музыкальный клип.

В конце 2018 в стиме были приобретены 2 игры, 2 и 3 Ведьмак. Как выяснилось хронология в играх странная, 1-ый Ведьмак не самое начало истории. Не стал мучит себя прохождением 1-ой устаревшей части, просто на ютубах послушал о чём там было.

Прошёл 2-го, каким-то своим альтернативным способом. 3 часть пока ещё не начинал, потому, что она очень объемная.

Книги это вообще целая эпопея, это прям надо быть таким серьезным фанбоем, чтобы перечитать это всё.




Для меня это тоже самое, что перечитать всего Желязны





Ведьмак у нэтфликса в силу телосложения и квадратного подбородка смахивает на Гатса из манги Берсерк, в образе Черного Мечника. Стой лиш разницей, что Гатс уничтожает всю нечисть, а Ведьмак старается некоторым сохранить жизнь.

-----

Полагаю больше всего фанатов Ведьмака среди всевозможных реконструкторов и любителей помахаться мечом в лесу с единомышлиниками под песни Арии.

Ария - Кровь Королей (The Witcher 2)


--Kalan--
Посмотрел пока только 3 серии. Мне нравится smile.gif Изначально ничего не ждал от сериала и отдавал себе отчет, что не смогут они угодить кастом актеров, так, как это сделали CD Projekt RED в игре )) Единственное что ОЧЕНЬ сильно впивается в глаза, это группа африканских легионеров, которые крайне портят атмосферу dry.gif Если темнокожие чародеи выглядят вполне уместно (кто этих магов разберёт), то рыцари и особенно эльфы - это просто смешно laugh.gif
А так, кровь, кишки, полуголые девицы, драки... Всё есть. Смотреть интересно, музыка хороша happy.gif Бои, кстати, хорошо сняты. Во всяком случае в первой серии, мне понравилось. Камера крутится вокруг Геральта, он мечом рубит, всё как надо. Никакой съемки с паркинсоном и мелкой нашинковки кадров, как это часто любят делать wink_old.gif
RedMagic
Посмотрел весь сезон. Неплохо. Я играл только в 1 и 3 часть, книги не читал. Кстати, в одной из серий есть бой со стрыгой из вступительного ролика ведьмака 1 (который намного эпичнее в CGI, чем в сериале, ИМХО):



Концовка предсказуемая. Мой вердикт - not great, not terrible. Нетфликс выпустил нормальный (как бы странно это не звучало) сериал. Были интересные моменты (вроде того как Геральд принес сок biggrin.gif ) и не очень.

---

Небольшой вопрос к игравшим во всю трилогию ведьмака: в играх Геральд загадывал джину желание быть вместе с Йен? В первой части я такого не помню (хотя я давно играл, мог забыть), а в третьей части, во время разговора с Йен, нас ставят перед фактом этого события. Это было во второй части (в которую я не играл) или только в книгах?

---

Интересный факт: актер ведьмака предпочитает лучшую игровую платформу naughty.gif

D00mbringer
Цитата
Небольшой вопрос к игравшим во всю трилогию ведьмака

Книги и сериал это "приквел" к играм. В первых двух играх Йен вообще нет, она только в третьей появляется.

Сериал условно следует сюжету книг, базовый сюжет тот же что в книгах. От игорей Сапек и создатели сериала открещиваются, так что ...

RusStarik
Книги не читал, из игр прошёл только третью часть, а вторую одним глазом смотрел на YT. Мне сезон в целом понравился.

Плюсы:
Актёрская игра
Бои
Декорации и костюмы (не все)
Впервые понравилось такого рода резаное повествование

Минусы:
Доспехи солдат Нильфгаарда... В самом сериале упоминается что она чёрная с золотыми узорами. Все их доспехи выглядят ужасно.
Кол-во темнокожих, хотя даже не их кол-во, а на какие роли их поставили.
Музыка какая-то вялая, только Лютик привносит колорита.

Вопросы:
Разве маги не бесплодны по умолчанию?
Разве Йеннифер как-то связана с эльфами? Думал что только Цирилла эльфийских кровей.
Мне казалось что совет магов был огромной организацией с полноценными школами и т.п., а то в сериале это какой-то маленький кружок по интересам. Каков он в книгах?
Ruw
3 Ведьмак в стиме куплен, но я пока хз, не готов погрузиться, хотя зимой самое оно....
chriotmao
D00mbringer
Цитата
Разве маги не бесплодны по умолчанию

мать Геры магичка, так что нет.

Цитата
Разве Йеннифер как-то связана с

в книжке очень мало про Йен сказано

Цитата
Мне казалось что совет магов был

В книжке Капитул послал магов в Содден, 22 мага это ппц как много
Scav
Цитата(Ruw @ 24.12.2019, 01:04) *
3 Ведьмак в стиме куплен, но я пока хз, не готов погрузиться, хотя зимой самое оно....

Достаточно просто начать ))
xxxmiller
Назвать сериал "г%вном" язык не повернется, да и картинка по большей части хороша и для глаз приятна...
Но... Самая сильная армия материка поражает своей нелепостью при каждом упоминании о ней! Все эти неоднократно раскритикованные всем кому не лень сцены с атакой ворот мечами, хаотичная схватка с конницей... И черт с ней, с мошоночной броней...
zibit_93
Цитата(Ruw @ 24.12.2019, 01:04) *
3 Ведьмак в стиме куплен, но я пока хз, не готов погрузиться, хотя зимой самое оно....

Если начнешь, то вряд ли оторвешься, а потом по второму кругу... Хотя, наверное, ты уже месяц из нее не выходишь)

Цитата(xxxmiller @ 23.01.2020, 12:20) *
Назвать сериал "г%вном" язык не повернется, да и картинка по большей части хороша и для глаз приятна...
Но... Самая сильная армия материка поражает своей нелепостью при каждом упоминании о ней! Все эти неоднократно раскритикованные всем кому не лень сцены с атакой ворот мечами, хаотичная схватка с конницей... И черт с ней, с мошоночной броней...

Кроме картинки (и то с натяжкой) ничего больше и нет. Пара годных саундтреков. Бои ни в какое сравнение с Престолами не идут, бюджет сильно пожалели.
А так после просмотра ощущение, будто я просто на ютубе посмотрел ускоренную нарезку главных моментов 25-серийного сериала, в ролике на 5-6 часов. Даже не в самом формате показа разных временных отрезков проблема, такое было и в других сериалах, но тут такое ощущение, что сначала сняли серий 10-15 в хронологическом порядке событий, потом закинули в рандомайзер, и то что он нарезал выставили в эфир.
5-6\10 и то, только потому, что игра зашла. Без игры вообще вряд ли бы смог смотреть, что там происходит и кто все эти люди - не понятно вообще без знания книг\игр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.