Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Место таблицы умножения занял молодежный словарь
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Boogeyman
Как сообщает издание ]]>Вокруг новостей]]>, крупнейшее российское издательство "Эксмо" прокололась на сущем пустяке - обычной школьной тетрадке в клеточку на 48 листов. На злополучной обложке тетрадки изображена парочка скинхедов, а на обороте приводится словарь молодежного сленга, в котором можно найти такие выражения, как "просквозить стрелку" или "упасть на очко".

Подробнее можно почитать ]]>тут]]>.

А что вы думаете по этому поводу? И как вы относитесь к оформлению других тетрадей?
Grimnebulin
Веселенький трэш. Хотя и высаживает на измену. laugh.gif Непонятна мотивация издательства: ведь даже если это просто хохма (что еще под большим вопросом), то, без сомнения, многие примут это за популяризацию движения скинхедов. Подозреваю, что до прилавков тираж все-таки не дойдет. Но если дойдет - непременно куплю себе такую тетрадочку. На память. Буду друзьям-знакомым показывать. rolleyes.gif
MarSiaNin
Буду краток: АБЗАЦ! ph34r.gif
Grimnebulin
Вообще-то, наверное, мое легкомысленное отношение к этой крамольной тетрадке неуместно. Я-то знаю, что такое хорошо, и что такое плохо, а вот школьники, купившие такие тетрадки, еще как подумаю, что скинхеды - это хорошо, это правильно...

Кстати, а что тогда следующее? Словарик торчка? rolleyes.gif
ZLLL
конченые люди (издатели) заботятся только о количестве продаж, думают, что продажи подскочат если на тетрадях они напечатают такую хрень. Позор, мелочные уроды, нкотороых не колышит то, что из таких детей вырастит. Ненавижу!
(да-да, перепил, зато правду говорю)
Undertaker
GhostDog
Цитата
Кстати, а что тогда следующее? Словарик торчка?


Не, повареную книгу анархиста)):
ZLLL
Undertaker, или как нахлобучит лоха на бабки
botan
Оформление тетрадей это очень важно! Я в школе помнится очень любил разрисовывать заднюю обложку тетради (сначала закрашивал все кружочки в цифрах, потом более изощренно). Там еще если помните, сзади были разные пропорции, типа 1 тонна - 10 центнеров и т.д. smile.gif Вся эта информация запоминается очень быстро, в плоть до различных мелких надписей внизу страницы (там где типография и госты smile.gif). И происходит это как правило от нечего делать - урок скучный (или учитель), и ребенок ищет чем занятся, а тут есть тетрадь smile.gif Т.е, - оформление обложки это очень важно, помести допустим на задней странице карту России, волей не волей, ребенок за полгода обучения, исписав 10 - 15 тетрадей, запомнит расположение основных российских городов. Или там поместить какие-нить исторические даты..., вся эта информация довольно прочно ляжет в голову.

По поводу темы. Несомненно, если в обиход пустить такие тетради, то сленг скинхедов очень быстро войдет в обычную речь детей. Это естественный процесс. А потом кто-нить придет в школу в "танках" и покатилось... Ну в общем конечно все это неправильно. Уж лучше вообще пустая обложка.
Undertaker
ZLLL,
Во-во)):

botan
Цитата
то сленг скинхедов очень быстро войдет в обычную речь детей


Ага, а потом ответ на замечание учителя: "Упади на очко!"
MSC
ИМХО "Эксмо" говорят что они вообще тетрадок не печатают,и ешё сказали что тот кто принесёт такую тетрадь в "Эксмо" получит вместо неё любую книжку по выбору.


Зы а моё личное мнение что этой тетрадки эгземпляра 3-4 но небольше.Которые удачно распространяют по сети.
MAN2
Год назад где-то читал. Была та же проблема: издательство говорит, что такие тетради у них не печатаются smile.gif
MSC
Имхо это с того времени скандал ешё.Просто сейчас кто-то его поднял на поверхность
Grimnebulin
Сама новость свежая... Может быть, разве что корреспонденты вытащили на поверхность старую информацию? Не исключено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.