Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Терминатор: Темные судьбы / Terminator: Dark Fate [2019]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
pentax


Год: 2019
Страна: США, Китай
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Тим Миллер
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Маккензи Дэвис, Линда Хэмилтон, Бретт Азар, Наталия Рейс, Гэбриел Луна, Диего Бонета, Алисия Боррачеро, Стивен Кри, Tábata Cerezo ...

Описание: ...

pentax
iOrange
Цитата(pentax @ 23.05.2019, 14:53) *
Линда Хэмилтон

Ну наконец-то вернулась настоящая Сара Коннор, а не эта ..... мать драконов dry.gif
Ruw
Ну фиг знает.
Актёр играющий житкого терминатора не понравился.
Песня дурацкая в трейлере. Да и походу всё это попахивает феминизмом....

Актриса из блейдроаннера.... я её не сразу узнал

Может быть сюжет будет любопытный раз уж это дело контролирует сам James Cameron

iOrange
Цитата(Ruw @ 23.05.2019, 16:25) *
Может быть сюжет будет любопытный раз уж это дело контролирует сам James Cameron

Ну сюжет идет рядом с сюжетом сериала (я сам не смотрел, но коллеги в восторге).
Лично мне трейлер не зашел, но буду смотреть ради Линды и Шварца.
atanda
Из трейлера стало понятно, что новая часть не привнесёт ничего нового. Всё тот же т1000(или его аналог), также послан в будущее чтобы помешать человечеству...
Имхо, надо менять курс серии...
А сам схожу на фильм только из-за Шварца.

Цитата(iOrange @ 23.05.2019, 17:30) *
идет рядом с сюжетом сериала

Это о каком сериале идёт речь?

Цитата(Ruw @ 23.05.2019, 17:25) *
Может быть сюжет будет любопытный раз уж это дело контролирует сам James Cameron

Не верится.
RayTwitty
Ну фиг его знает... Фанатам дэдпула наверняка понравится.

Сейчас уже не снимают фильмы как в 80-90е, это не только данной франшизы касается.

З.Ы. Терминаторы в новых фильмах воспринимаются как какие-то ряженые чуваки из марвел с суперспособностями. В первых двух фильмах этим даже не пахло.

Цитата(buffy @ 23.05.2019, 20:18) *
Имхо, надо менять курс серии...

Я бы с удовольствием посмотрел на мир постапокалипса, как в 4 фильме (жалко что не развили тему). Убрал бы нафиг Конора, интересно какую-нибудь другую историю, даже не обязательно "глобальную". Какое-нибудь Метро 2033 по атмосфере, только в катакомбах ЛА и со стелсом от терминаторов.
macron
Злобный кибер-мексикос против мутанта-андрогена. Казалось бы, при чем здесь бабушка Коннор и бородатый Шварцъ? cool.gif
iOrange
Цитата(buffy @ 23.05.2019, 19:18) *
Это о каком сериале идёт речь?

https://www.imdb.com/title/tt0851851/

Цитата(buffy @ 23.05.2019, 19:18) *
что новая часть не привнесёт ничего нового

Ну это сиквел ко второму фильму, и привнесет он, как минимум, нового персонажа.

Довольно трудно абстрагироваться от своих детских ощущений от просмотра первых двух фильмов, которые еще усилены ностальгией, но есть надежда что новый фильм будет на уровное "смотрибельно", в отличие от 5-й части, например.
Будем посмотреть.
Mechanical
Со многими тут согласен.

Что конкретно до моих пяти копеек, то в кинотеатр на это не пойду. Я уважаю Шварца и Линду, но тут уж извините...
Странное, вторичное и сомнительное. Не цепануло увиденное.

Правильно было сказано, что многое разучились снимать. Это кризис кинематографа. Я думаю через несколько лет он пройдёт, но пока будет говнецо вперемешку с супергероями.

Вот например сегодня до 2:30 ночи смотрел "Стекло" (2019) Найта Шьямалана и в итоге могу сказать, что херня получилась ... и это от режиссера шедевра "Шестое чувство". А Ридли Скотт что сделал с последним Чужим ? Стыдно ребята должно быть за такие поделки.

Но при этом позавчера с женой пересмотрели обалденный фильм "Счастливое число Слевина" (2005). Это одна из последних картин для Брюса Уиллиса, которой он может гордиться. Запомните фразу "канзас сити шафл", посмотрите этот фильм, потом повторите её кивая головой мол даааа... это было круто.





NikolayOss
Что за девушка, которую защищают? Почему жидкий за ней пришёл? Что за робо-девочка, которая утверждает что человек? Откуда там взялась Сара? Как Т1000 постарел?
Кароч - кто все эти люди и что они тут делают? Нипанятна!
Пока что судя по трейлеру - муть та ещё...
Ruw
Фигово наверно, что не вытянули Эдварда Фёрлонга и не привели его в нормальную физическую форму.
По идее на нём нужно было акцентировать сюжет.

Почему в трейлере нет Джона Коннора?



Шварц показанный в трейлере явно не терминатор раз уж старый и расплавлен в прошлом фильме....

Цитата(NikolayOss @ 23.05.2019, 22:18) *
Что за девушка, которую защищают? Почему жидкий за ней пришёл? Что за робо-девочка, которая утверждает что человек? Откуда там взялась Сара? Как Т1000 постарел?
Кароч - кто все эти люди и что они тут делают? Нипанятна!
Пока что судя по трейлеру - муть та ещё...


наверно какуе-то тему с репликантами будут пропихивать
Buildomean
Качество спец-эффектов не дотягивает даже до второго Терминатора. Особенно момент когда "жидкий 2.0" клонирует себя и прыгает с арматурой с грузовика, там графон уровня фильма Мумия, с Бренданом Фрейзером. wacko.gif
pentax
Цитата(Buildomean @ 23.05.2019, 22:27) *
Качество спец-эффектов не дотягивает даже до второго Терминатора.

taker.gif
RayTwitty
Цитата(Buildomean @ 23.05.2019, 21:27) *
Качество спец-эффектов не дотягивает даже до второго Терминатора.

Когда-то смотрел фильм о создании эффектов ко второму терминатору. Напомнило моддинг сталкера biggrin.gif
atanda
Цитата(iOrange @ 23.05.2019, 20:46) *
Ну это сиквел ко второму фильму, и привнесет он, как минимум, нового персонажа.

Я про идеи, снова хочется вставить Евгена:
iOrange
Цитата(NikolayOss @ 23.05.2019, 20:18) *
Что за девушка, которую защищают? Почему жидкий за ней пришёл? Что за робо-девочка, которая утверждает что человек? Откуда там взялась Сара? Как Т1000 постарел?
Кароч - кто все эти люди и что они тут делают? Нипанятна!

Так для этого вроде фильм надо посмотреть, нет?
atanda
Цитата(Ruw @ 23.05.2019, 21:20) *
наверно какуе-то тему с репликантами будут пропихивать

Типа самокопирование и внедрение в живого человека живого металла? Тогда херня. Намного лучше идея технофетишизма представлена в фильме "Тэцуо — железный человек"
CyLLlKA
Большое количество эпичных ракурсов и движений камер очень сильно убивают реализм происходящего, пропадает эффект присутствия. Все больше походит на шоу. Из участника происходящего мы становимся сторонним наблюдателем.
--Kalan--
Цитата(Ruw @ 23.05.2019, 17:25) *
Актёр играющий житкого терминатора не понравился.
Песня дурацкая в трейлере. Да и походу всё это попахивает феминизмом....

Согласен. Когда его показывают, у меня создается ощущение, что смотрю Индийский фильм и сейчас прибежит Аджай Девган и начнутся спец-ффекты болливуда. Ну вообще он ни разу не вызывает ощущение опасности, уж не знаю )) Песня вообще ни о чем, да и сам трейлер не цепляет.

Цитата(buffy @ 23.05.2019, 20:18) *
А сам схожу на фильм только из-за Шварца.

Уверен что он там только для того и есть, что б все пошли на фильм. А в итоге у него 1-2 минуты экранного времени будет dry.gif

Цитата(pentax @ 23.05.2019, 21:45) *
Цитата(Buildomean @ 23.05.2019, 22:27) *
Качество спец-эффектов не дотягивает даже до второго Терминатора.

taker.gif

А я согласен, эффекты очень в глаза бросаются. Может они конечно технологичней 2-й части, но всяко очень слабые.
Mechanical
Цитата(CyLLlKA @ 23.05.2019, 22:26) *
Большое количество эпичных ракурсов и движений камер очень сильно убивают реализм происходящего, пропадает эффект присутствия. Все больше походит на шоу. Из участника происходящего мы становимся сторонним наблюдателем.
Да, есть такое.

Я недавно открыл для себя фильм "Драка в блоке 99" (2017).
После окончания просмотра я радовался как ребёнок. Да, наконец-то глоток свежего воздуха.
Потом посмотрел другие фильмы этого режиссера и остался доволен.
Я понимаю, что работа кипит над новой игрой, но постарайся найти пару часов для этой ленты. wink_old.gif
Рекомендую всем скучающим и жаждущим новых ощущений этот фильм. Лента может и не для всех, но пропускать такое нельзя.
Только НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР. Пусть сюжет, манера съёмки, подача, место действия и актеры будут приятным сюрпризом.
RayTwitty
Цитата(CyLLlKA @ 23.05.2019, 22:26) *
Большое количество эпичных ракурсов и движений камер очень сильно убивают реализм происходящего, пропадает эффект присутствия. Все больше походит на шоу. Из участника происходящего мы становимся сторонним наблюдателем.

Я думаю сейчас фильм надо продать в первую очередь школоте, поэтому чем больше будет падающих вертолетов на камеру (в данном случае самолетов biggrin.gif ), тем более восторженно будут рукоплескать дети в кинотеатре. Ну никого уже не удивишь последовательным и аккуратным продвижением героев по сюжету, как в первых частях. Чем больше летающей неведомой хренотени каждые 5 минут фильма, тем лучше.

Мне это напоминает серию Call of Duty. С каждой частью уровень дичи всё больше и больше, в итоге после Гоустс я даже с торрента следующие части не скачивал, неинтересно.
ObvilionLost
Странный трейлер, посмотрел и нет желания посмотреть фильм. Может быть скачаю из за Шварценеггера.

Либо сейчас разучились делать фильмы, везде взрывы и всякие драки в воздухе. Или мы все кто вырос на фильмах 80-90ых просто уже старики laugh.gif
-=LeKtoR=-
Какой то кошмар,спецэффекты то допилят,но в трейлере вырви глаз полный. Злодей мексиканский не выразителен. Терминатор вообще уставший,надеюсь на финт ушами,что это не терминатор,а прообраз с него,Сержант или кто там был в вырезанной сцене третьей части. Короче фильм пробьет жидкое дно sleep.gif
pentax
RayTwitty
Цитата(RayTwitty @ 23.05.2019, 20:30) *
Я бы с удовольствием посмотрел на мир постапокалипса, как в 4 фильме (жалко что не развили тему).


Сейчас уже очень даже вполне себе смотрится.
macron
Terminator vs Robocop




Ruw
Как лично я себе представляю продолжение Т2:
Сюжет должен быть закручен на Джоне Конноре



Пояснение Меняйлова за смысловые моменты 2-го Терминатора
с 16 минуты 30 секунды Видео(ссылка)


Весь 2-ой Терминатор этот персонаж проходил инициацию в войны, его значимость накачивали, в финале он прошёл через некий обряд посещения, когда опустил Арни в лаву...
Ruw
*обряд посвящения
RayTwitty
Я тут погуглил, почитал и пришел к мысли, что возможно это не будет полным провалом. По крайней мере, уж точно не как Генезис.

Вроде как, по сюжету, действия будут происходить в Мексике (кто вдруг не в курсе, LA находится не так далеко от границы), поэтому обилие мексиканцев-героев в принципе укладывается в логику. Похоже это не "толерантность", просто бы белый парень достаточно подозрительно бы смотрелся в качестве местного работника тюрьмы или силовика (трейлер).

Другое дело, все эти прыжки на 300 метров с арматурой и падающие самолеты смотрятся ну просто смешно. Поубавить уже доставшей всех "эпичности" (пусть оно остается в марвеле и ему подобном), ослабить способности термов, наложить синюшный цветокор в ночных сценах из второй части и после этого можно даже попробовать посмотреть. Кэмирон, ты всё записал? biggrin.gif
macron
если бы Сталлоне был терминавтером



pentax
pentax
В боевике «Терминатор: Темные судьбы» Эдвард Ферлонг вновь исполнит свою самую известную роль — будущего спасителя человечества Джона Коннора. Об этом стало известно во время панели фильма на Comic-Con в Сан-Диего.

Ферлонг впервые сыграл Джона в 1991 году и с тех пор не возвращался к персонажу. В «Терминаторе 3» эту роль исполнил Ник Стал, а в четвертом фильме серии — Кристиан Бэйл. Последним на большом экране в образе Джона появлялся Джейсон Кларк.

Какая именно роль достанется Джону в сюжете нового фильма, не сообщается. Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что «Темные судьбы» продолжат историю Джона, но не раскрыл, как именно.

На панели «Темных судеб» режиссер Тим Миллер также заявил, что новый фильм будет с рейтингом R.

«ДНК „Терминатора“ — фильм с рейтингом R, — говорит Миллер. — Было бы нечестно делать иначе, этого хотят фанаты».

Миллер также добавил, что ему понравилось снимать несколько дублей, как Сара Коннор в исполнении Линды Хэмилтон ругается матом.

На Comic-Con также показали ролик о съемках нового «Терминатора», который быстро оказался в сети. Из него стало известно, что Арнольд Шварценеггер играет доброго робота по имени Карл, но Сара Коннор все равно планирует его убить.


Действие нового фильма разворачивается спустя много лет после событий «Терминатора 2». Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.

Источник: Deadline
Ruw
Цитата(pentax @ 20.07.2019, 00:45) *
В боевике «Терминатор: Темные судьбы» Эдвард Ферлонг вновь исполнит свою самую известную роль — будущего спасителя человечества Джона Коннора.



Отлично!
Пусть пацана подкачают и подтянут!
Supple Hope
А тем временем в терминаторе 10
Ruw

Кстати, нужно отметить особый символический статус темной субстанции из которой состоит жидкий терминатор, почему-то в этот раз именно темная субстанция, а не белый металл как в т2. Это имеет особое значения в современной медиакультуре




Скотт и Кэмерон про паранойю (видео)
pentax
l3kar
Вроде и неплохо, но что то прям веет вторичностью картины. А моменты с типа "крутой" Сарой вообще вызывают pity.gif
macron
laugh.gif
Alex Ros
Ой. А я пропустил. Тока что же позорились с этой, как её, которая мать драконов! Опять что ли? Ну ладно. Поглядим и этот. Чо нам уже терять ...
Если это продолжение Т2 с игнором остальных, то откуда Шварц? Он же самоутопся в лаве в конце Т2
macron
Цитата(Alex Ros @ 30.08.2019, 16:33) *
Если это продолжение Т2 с игнором остальных, то откуда Шварц? Он же самоутопся в лаве в конце Т2

Ну и что. В T1 тоже Шварц был. Их там в будущем пачку наштамповали.
iOrange
Чет теперь совсем не похоже на сиквел второй части dry.gif
Alex Ros
Ааа. Догадался. Сара говорит: "Because I was her". То есть чо вышло. Сара отсрочила восстание машин. Но в целом будущее осталось точно такое же - будет восстание машин, но будет и лидер сопротивления, но уже не Коннор, а какой-то другой с другой мамой. И вот эта вот мексиканочка и есть новая мать лидера сопротивления. Будущего. Ну и её защищают. Но уже "большой семьей"
Ну а так подтекст атас конечно. Три бабы против мужика. Но и тот - машина! Бесчувственная. Ну и еще мужик за наших - и тоже машина! Но под чудким руководством женпола набирается эмоций
pentax
pentax
pentax
Ну и хрень bad.gif я боюсь представить что он там наделал с Аватаром
pentax
Mechanical
pentax
А я смотрю на режиссера в описании и думаю причём тут "Аватар", а оно оказывается Джеймс Кэмерон тут сценарист и продюсер.
Да уж, посмотрим потом на его голубую мечту ...
RayTwitty
Нет, ну это однозначно лучше Генезиса. Сходил, мне скорее понравилось, чем нет.

+

Мне даже проще про минусы написать, чем про достоинства:
1. Проблемы с физикой. Как и в случае с Дедпулом (тот же режиссер), иногда можно заметить неестественность движений/падений героев, "откидывание" и прочее. Я не знаю в чем там проблема, ибо даже в 3д максе можно заставить идолов падать под физикой как в реальной жизни.
2. "Марвела" хоть было и меньше, чем я ожидал, но все равно он был (суперсила героев). Эпизод с самолетами, который собственно и был засвечен в трейлерах ну слишком эпичен. В таком фильме как терминатор это не месту совершенно. Это наверно единственный эпизод, который мне не зашел.
3. Концовка (спойлер). Явная отсылка к концовке второй части - Сара с Дани (которая тут как бы вместо Джона) провожает Т800 в последний путь. Но если в Т2 это было необходимо, чтобы уничтожить все следы Скайнета (чип), то тут Шварц погибает просто чтобы погибнуть, ну явно можно было скинуть этого Rev-9 в шахту и не сгорать самому. Короче натянуто, чисто чтобы пустить слезу у зрителя.
4. Шутки. Чисто субъективно, но если бы шуток в фильме вообще не было, то было бы лучше. Хорошо, что их буквально пару штук и они не настолько тупые как в Генезисе. В целом фильм воспринимался как серьезный. Кстати заезженные "я еще вернуть" и "иди со мной если хочешь жить" тут тоже есть, все нормально biggrin.gif

Очень понравился эпизод с молодыми Сарой и Джоном в начале фильма - тут молодцы, если бы я не знал сколько актерам лет, то даже бы не понял что это компьютерная графика.

В целом, что касается сюжета - он нормальный. Спойлер. Тут нет глубокой драмы как в том же недавнем Джокере, впрочем и в Судном дне этого тоже не было. Компьютеры которые вышли из под контроля и хотят убить людей. Сюжет более менее ожидаем, тут нет такого откровенного бреда как было в Генезисе. И нам том спасибо.

З.Ы. еще по поводу концовки - в самом конце перед титрами когда Сара и Дани уезжают на джипе можно было сделать отсылку к концовке 1 части, когда на горизонте была буря (типа говорим зрителю что еще не конец), а тут они просто уезжают по улице в каком-то американском пригороде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.