Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. мод 1984 закрыт?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
kiperenok
Цитата(RayTwitty @ 06.05.2019, 16:33) *
Цитата(kiperenok @ 06.05.2019, 16:25) *
то эта моделька автоматически становится собственностью ГСК ?

После того как ты ее законпелировал хреевым конпелятором в уровень - да. Вроде так.

А если я модельку из метро взял, она тоже становится собственностью ГСК ? laugh.gif
RedMagic
Цитата(Cossack-HD @ 06.05.2019, 14:53) *
Есть перцы, которые имеют лицензию на Source

Любой может бесплатно использовать Source в коммерческих проектах. Единственное ограничение - продажа разрешена только через Steam.
Cartoteka
Цитата(kiperenok @ 06.05.2019, 17:01) *
А если я модельку из метро взял, она тоже становится собственностью ГСК ? laugh.gif



Взять модельку из GTA, перенести в S.T.A.L.K.E.R., скомпилировать локацию, декомпилировать, перетащить в CoD MW, потом вытащить оттуда, засунуть обратно в GTA, а потом вытащить оттуда и...
iOrange
Цитата(kiperenok @ 06.05.2019, 16:01) *
А если я модельку из метро взял

То дальше вашего ПК она распространяться не может wink.gif
RayTwitty
Цитата(kiperenok @ 06.05.2019, 17:01) *
Цитата(RayTwitty @ 06.05.2019, 16:33) *
Цитата(kiperenok @ 06.05.2019, 16:25) *
то эта моделька автоматически становится собственностью ГСК ?

После того как ты ее законпелировал хреевым конпелятором в уровень - да. Вроде так.

А если я модельку из метро взял, она тоже становится собственностью ГСК ? laugh.gif

Технически, получается да laugh.gif
atanda
Цитата(iOrange @ 06.05.2019, 18:30) *
То дальше вашего ПК она распространяться не может

нет, именно скомпилировал в надлежащий формат
iOrange
Цитата(buffy @ 06.05.2019, 18:12) *
нет, именно скомпилировал в надлежащий формат

Что куда и как скомпилировано - не важно, в суде факт незаконного использования легко доказуем.
ed_rez
Цитата(Cossack-HD @ 06.05.2019, 13:53) *
пара аргументов против платности модов: 1. Моддер не имеет прав на игру/движок/ресурсы
2. Моддер юзает готовую игру за основу.

Если бы правообладатель Столкира устроил площадку для модостроя с пожертвованиями и конкурсами и консалтингом... вот Valve дают нечто похожее для игро-мододелов на Source. Есть перцы, которые имеют лицензию на Source и пилят свой Episode 3, перепиливая куски движка (рендер, ИИ)

И да, это тоже. Если модмейкер идет на поиск доната, то сам как-то тихо-мирно подготавливает определенный круг фанатов или кого-то там в своей скромной темке в соцсетях. Оно вроде и нельзя деньги брать, но в группе возможны пожертвования самому модмейкеру. Все гладко получается. А когда стучась лбом о колокол закона, просить денег на каком-то ресурсе, который получается также будет замешан в нарушении авторских прав. Странно как-то, мне уж точно.

iOrange,
вероятно, если за это брать деньги, нет?
iOrange
Цитата(ed_rez @ 08.05.2019, 00:04) *
вероятно, если за это брать деньги, нет?

Нет, у вас нет прав на распространение этого контента. Получите согласие правообладателя - тогда вперед.
ed_rez
iOrange,
интересную тему затронули. Многие переносят контент не меняя вообще ничего. Я же о случае, если контент используется выборочно и после всяческих ретекстура, правки каких-то деталей моделей, а также создание полностью новых текстур уже под правленные модели, но частично используя авторский контент. Как в таких случаях, не по закону, а по человечески?
Я слабо представляю, как связываться с авторами. Знаю случаи, к примеру, с оружием из EFT, что не было запрета на использование моделей, если нигде не будет слова о заработке на них. И да, там диалог был с правообладателями.
Ruw
Сейчас на патреоне https://www.patreon.com/1984MOD у них стоит цель на 20 подписчиков
было 13, но один свалил на данный момент.


Считаю, что нужно было создать видеобращение или небольшой трейлер-дневник от разработчиков, чтобы привлечь донатеров.
NikolayOss
Цитата(Ruw @ 09.05.2019, 08:44) *
Считаю, что нужно было создать видеобращение или небольшой трейлер-дневник от разработчиков, чтобы привлечь донатеров.

Или штурмовать реддит например...
Голованыч
Связался с разрабами, чтобы не закрывали мод. Пишут в общем такое, что команда развалилась, мод еле живой. Короче я против такого, это был единственный мод который я лично ждал. Раньше я ждал ОЛР 3.0 и paradis lost но они кажется вечно будут в разработке. 1984 впечатляет красивой картинкой в стиле старых билдов типа мрачного 1935. Я написал разрабам чтобы открыли тему здесь на форуме, потомучто тут в основном билдоманы и тусуются и программисты может удастся найти поддержку и если деньги на апгрейд компов не смогли собрать пусть попробуют поискать тут людей которые смогут помочь в разработке. Жаль, что такой труд пропадёт в никуда. Как думаете норм тема же?

macron
Цитата(Голованыч @ 14.05.2019, 20:44) *
Как думаете норм тема же?

Суровая реальность:
Supple Hope
Цитата(Голованыч @ 14.05.2019, 19:44) *
Связался с разрабами, чтобы не закрывали мод. Пишут в общем такое, что команда развалилась, мод еле живой. Короче я против такого, это был единственный мод который я лично ждал. Раньше я ждал ОЛР 3.0 и paradis lost но они кажется вечно будут в разработке. 1984 впечатляет красивой картинкой в стиле старых билдов типа мрачного 1935. Я написал разрабам чтобы открыли тему здесь на форуме, потомучто тут в основном билдоманы и тусуются и программисты может удастся найти поддержку и если деньги на апгрейд компов не смогли собрать пусть попробуют поискать тут людей которые смогут помочь в разработке. Жаль, что такой труд пропадёт в никуда. Как думаете норм тема же?

Если любишь - отпусти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.