Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Epic Store откажется от эксклюзивов
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
Supple Hope
Тим Суини, босс компании Эпик Геймс, пообещал отказаться от эксклюзивов для своего магазина игр, для этого лишь требуется, чтобы Габен (жадный лже-мессия пека-гейминга) снизил роялти стима с 30 до 12 процентов.
https://www.techspot.com/news/79811-epic-ga...exclusives.html
GoodBadMan
А что потребуется для того, чтобы Supple Hope отказался от Epic Games Store?
Egorich___
Ну всё, останется ПК без консольных эксклюзивов теперь, а ведь сколько игор бы могли перекупить эпики для пк игроков. А всё из-за унылых стимофагов, которым лень установить полезный лаунчер и купить в нем Метро Исход.
iOrange
Лучше бы гифты завезли в Epic Store - хотел подарить человеку Metro Exodus - а не могу sad.gif
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 06:51) *
для этого лишь требуется, чтобы Габен (жадный лже-мессия пека-гейминга) снизил роялти стима с 30 до 12 процентов.



Вот именно...

Supple Hope
xaMJIo_c_ToPoM_228
Отказ.
Собака (гейстор) лает, караван (Steam) идёт. Деньги с школонайта рано или поздно закончатся и эпикорабы останутся у разбитого корыта с парочкой недо-эксклюзивов, покрытых мхом и плесенью.

Получается эпикорабов опять нагнули, лол(((((
Ruw
Цитата(xaMJIo_c_ToPoM_228 @ 26.04.2019, 11:28) *
Отказ.
Собака (гейстор) лает, караван (Steam) идёт. Деньги с школонайта рано или поздно закончатся и эпикорабы останутся у разбитого корыта с парочкой недо-эксклюзивов, покрытых мхом и плесенью.

Получается эпикорабов опять нагнули, лол(((((


ой да ладно....
xaMJIo_c_ToPoM_228
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 10:36) *
ой да ладно....

Как бы да, вы правы (в скобочках нет) )))))))
Если в стиме нет воды игры, значит мы идём сюды
Cossack-HD
Любители переводить стрелки - эти гейсторовцы. Ультиматумы ставят, хотят показать себя "хорошими парнями", хотя они просто хотят шумихи и профита.

Но надо признать, что фиаско с платными модами на скурим в стиме - это показатель жадности габена. Впрочем - 30% комиссия, это не прецедент. Прецедент - это когда гейстор спёр Метро со Стима за 2 недели до релиза.
Ruw
Цитата(xaMJIo_c_ToPoM_228 @ 26.04.2019, 11:55) *
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 10:36) *
ой да ладно....

Как бы да, вы правы (в скобочках нет) )))))))
Если в стиме нет воды игры, значит мы идём сюды



а стим тогда тебе зачем....?
Качай с торрентов всё....

Это ладно у нас тут в европах, хочется как-то легализовать все свои любимые игры..чтобы не палиться.... а ты то можешь спокойно качать
У эпиков действительно цены выгодней
xaMJIo_c_ToPoM_228
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 11:10) *
а стим тогда тебе зачем....?
Качай с торрентов всё....

Это ладно у нас тут в европах, хочется как-то легализовать все свои любимые игры..чтобы не палиться.... а ты то можешь спокойно качать
У эпиков действительно цены выгодней

Стим нужен, чтобы поддержать разработчика понравившейся игры, держать игры в одном месте, не заморачиваться с патчами и возможности продолжения игры на любом пк/ноуте aka cloud saves.
Если разработчик игнорирует правило бизнеса номер 1 - клиент всегда прав, и убегает в какой-то левый магаз, позарившись на чемоданчик лёгких денег с школонайта, то туда ему и дорога. У меня потрачено $1600+ в проверенном временем и опытом стиме, менять его на аналог спутника амиго, противоречащего GDPR я тоже не буду.
И самое главное, я не буду финансировать терроризм раковый школонайт и всё, что с ним связано.
happy sniper
xaMJIo_c_ToPoM_228, что тебе сделал фортнайт? Украл твой танец? Не понимаю критического отношения некоторых людей к нему.
Ruw
Цитата(xaMJIo_c_ToPoM_228 @ 26.04.2019, 12:45) *
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 11:10) *
а стим тогда тебе зачем....?
Качай с торрентов всё....

Это ладно у нас тут в европах, хочется как-то легализовать все свои любимые игры..чтобы не палиться.... а ты то можешь спокойно качать
У эпиков действительно цены выгодней

Стим нужен, чтобы поддержать разработчика понравившейся игры, держать игры в одном месте, не заморачиваться с патчами и возможности продолжения игры на любом пк/ноуте aka cloud saves.
Если разработчик игнорирует правило бизнеса номер 1 - клиент всегда прав, и убегает в какой-то левый магаз, позарившись на чемоданчик лёгких денег с школонайта, то туда ему и дорога. У меня потрачено $1600+ в проверенном временем и опытом стиме, менять его на аналог спутника амиго, противоречащего GDPR я тоже не буду.
И самое главное, я не буду финансировать терроризм раковый школонайт и всё, что с ним связано.


good for you


Отвратительный Врен и Steam-сектанты

abramcumner
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 05:51) *
Тим Суини, босс компании Эпик Геймс, пообещал отказаться от эксклюзивов для своего магазина игр, для этого лишь требуется, чтобы Габен (жадный лже-мессия пека-гейминга) снизил роялти стима с 30 до 12 процентов.
https://www.techspot.com/news/79811-epic-ga...exclusives.html

Кажется, эпики начинают что-то понимать...
Но уже поздно - пусть сначала вернут метро в стим и запретят денуво у себя в эпиксторе smile.gif
Ruw
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 13:08) *
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 05:51) *
Тим Суини, босс компании Эпик Геймс, пообещал отказаться от эксклюзивов для своего магазина игр, для этого лишь требуется, чтобы Габен (жадный лже-мессия пека-гейминга) снизил роялти стима с 30 до 12 процентов.
https://www.techspot.com/news/79811-epic-ga...exclusives.html

Кажется, эпики начинают что-то понимать...
Но уже поздно - пусть сначала вернут метро в стим и запретят денуво у себя в эпиксторе smile.gif



денува есть и так и так.... причем тут эпикстор?
У меня предзаказанная стимовская версия метро...там есть денува!

А вообще издатель удосужился убрать денуво из игры Metro Exodus?


НЕТ! Недосужился!!!!! Будете играть с денувой даже стимовскую версию которая выйдет зимой!

(Если ситуация изменилась на данный момент, поправьте меня)
abramcumner
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 12:22) *
денува есть и так и так.... причем тут эпикстор?
У меня предзаказанная стимовская версия метро...там есть денува!

Так эпикстор же лучше стима или нет? smile.gif
Запретить денуву и вернуть метро в стим - необходимый минимум для реабилитации.
xaMJIo_c_ToPoM_228
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 12:02) *
good for you


Отвратительный Врен и Steam-сектанты


Чо там?
Давай угадаю: очередной блохер, который ушёл с завода и теперь уклоняется от налогов, зарабатывая на донатах школьников в N-ный раз пересказывает generic мантру с методички Галёнкина?
Цитата(happy sniper @ 26.04.2019, 12:02) *
xaMJIo_c_ToPoM_228, что тебе сделал фортнайт? Украл твой танец? Не понимаю критического отношения некоторых людей к нему.


Вы антисемит или куда? Что за вопросы в 2к19, или вам уже мало чёрной Гермионы, чистокровных арийских нигр-нацистов и прочего антинаучного бреда, заполонившего медиапространство и начинавшегося с такими же псевдо-благими намерениями, как и лутбоксы/батлрояли и прочие эпиксторы?
Ruw
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 13:37) *
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 12:22) *
денува есть и так и так.... причем тут эпикстор?
У меня предзаказанная стимовская версия метро...там есть денува!

Так эпикстор же лучше стима или нет? smile.gif
Запретить денуву и вернуть метро в стим - необходимый минимум для реабилитации.


Пиши Глёнкину
Egorich___
xaMJIo_c_ToPoM_228, признайся, сколько тебе заплатил Габен за регистрацию и сообщения в защиту стима? biggrin.gif
Вот чем плох эпик лончер? (воще он говно, да) В нем есть игры, есть эксклюзивы, есть актуальный самый современный движок на котором куча игр сделана, лежит совершенно свободно и бесплатно. В магазине постоянно скидки и всякие вкусности совершенно бесплатно, в стиме такого нет. За несколько месяцев существования эпик стора ПК обзавелся эксклюзивами от Sony, не было бы его, так бы проходили их на ютубе. С прибыли от Fortnite эпики начали движуху в среде ПК гейминга, стали единственным вменяемым конкурентом (привет, капитализм) стиму, пока Габен сидит и не чешется. Сколько лет прошло с последней HL? Может еще лет 15 подождать? Каков его вклад в индустрию?
Цитата("xaMJIo_c_ToPoM_228")
аналог спутника амиго

То есть установить эпик это слишком сложно, а торрент клиент с кучей рекламы и майнерами это ок? Если что, то торренты тоже не за бесплатно делают, уже давно клиент платит майнингом начинающимся сразу после открытия сайта.
Supple Hope
abramcumner
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 12:42) *
Пиши Глёнкину

Зачем?

Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 13:56) *
Вот чем плох эпик лончер?

Сам по себе может и не плох, я без понятия. А в контексте происходящих событий, он отвратителен.
Cossack-HD
Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 15:56) *
За несколько месяцев существования эпик стора ПК обзавелся эксклюзивами от Sony, не было бы его, так бы проходили их на ютубе.

Вот честно скажу: не знал, что Metro Exodus было эксплюзивом Sony z_w00t.gif

Если эпики хотят показать "какие они правильные и полезные", то нехер творить хер знает что. Они думают, что система кармы работает как в Fallout 3? "Я стырю кучу айтемов, но дам бродягам очищенной воды и останусь позитивным персонажем".

И мне не нужна отговорка в стиле "ето бизнес". Здравоохранение в СШП тоже "бизнес", и ничего хорошего из этого не вышло, цены на инсулин и другие жизненно важные лекарства в разы выросли, хотя производство упростилось.

Эпики просто юзают деньги чтобы кикстартнуть (завести с пинка) свою платформу, вместо того чтобы развить магазин естественным путём и так-же естественно получить доверие потребителей. Они работают как лоббисты в США, то есть дают "законные взятки".
xaMJIo_c_ToPoM_228
Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 13:56) *
признайся, сколько тебе заплатил Габен за регистрацию и сообщения в защиту стима? biggrin.gif

Бисплатна! я же стимораб, сектант, продался за $0.03 кейсик с каэсочки и кто-то там ещё с методички Галёнкина((

Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 13:56) *
Вот чем плох эпик лончер?

Если отбросить то, что EGS является рассадником чумы фортнайта - он плох тем, что появился через 15 лет после того, как был действительно нужен. Ну там лицемерные сказочки про монополию, конкуренцию, лудщые цены на Диком Западе и псевдо-выгодные условия для разработчиков.
Где-же вы раньше были? Почему не спасали игровую индустрию от кровавого Габена, отбирающего у нищих разрабов последнюю банку заморской, баклажанной икры?

Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 13:56) *
То есть установить эпик это слишком сложно, а торрент клиент с кучей рекламы и майнерами это ок? Если что, то торренты тоже не за бесплатно делают, уже давно клиент платит майнингом начинающимся сразу после открытия сайта.

Для корсар-эдишн у меня есть внешний диск на 500гб и флэха с васянкой винды под мой комп(все драйвера, dx, cpp, netfx). Развернул образ - скачал игру - отрубил сеть - прошёл - форматнул диск. И рыбку съел и на эпикстор не сел и майнеров эпикстор нагнул и в игру поиграл.
Есть такая штука, как uBlock и hosts + прекрасные, постоянно обновляемые списки вроде https://gitlab.com/ZeroDot1/CoinBlockerLists/ и https://github.com/hoshsadiq/adblock-nocoin-list/ которые очень легко нагибают мамкиных майнеров.
Ruw
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 15:44) *
Цитата(Ruw @ 26.04.2019, 12:42) *
Пиши Глёнкину

Зачем?


этот вопрос в его компетенции
iOrange
Я немного не въезжаю в суть срача - Тим пытается шантажем заставить Гейба снизить поборы до 12% (с 30%), но внезапно вклиниваются юзеры и вступаются за Гейба? o_O.gif

PS. Мне вообще пофигу где покупать игры, но сам из индустрии, потому лично я за понижение процента, да.
Ruw
Если события будут развиваться в определенном ключе...

То в 202X году занятн обудет посмотреть как все для ковыряния С2 накатывают эпикстор дабы воспользоваться редактором UE4
abramcumner
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 16:40) *
но внезапно вклиниваются юзеры и вступаются за Гейба? o_O.gif

Это ты где такое прочитал?

Юзеры вклиниваются потому, что эпики переобуваются в воздухе. Им тупо нельзя доверять - вчера они говорят оно, сегодня другое. Вчера они каялись и обещали больше не тырить метро, сегодня они говорят, что тырить будут. А чтобы они не тырили, стим должен снизить процент. Казалось бы причем здесь стим. Дичь же.

Ну и эпические подпевалы опять со старой волынкой "чем плох еще один полезный лаунчер" smile.gif

Цитата
PS. Мне вообще пофигу где покупать игры, но сам из индустрии, потому лично я за понижение процента, да.

Публикуйтесь у эпиков, а не в жадном стиме - делов-то. Стим сразу разорится и поймет, что был не прав.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 16:01) *
Публикуйтесь у эпиков, а не в жадном стиме - делов-то. Стим сразу разорится и поймет, что был не прав.

Мы публикуемся у самих себя, но начинали со стима, да. И да, ушли потому что жаба, да. Вот такие бездушные мы.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 16:01) *
Вчера они каялись и обещали больше не тырить метро, сегодня они говорят, что тырить будут

Тырить (воровать) - это незаконно присвоить чужое. В случае Метро - издатель сам решил на какой площадке присутствовать.
И да - вот поставь себя на место издателя - где же продаваться - там где тебе останется 70% или 88% ? Думаю ответ очевиден.

PS. У меня на Epic Store только Метро и "куплено". В кавычках - ибо бесплатно получил, т.к. в свое время платил за доступ к UE4, а когда его сделали бесплатным - ужасный и злой Тим Суини вернул всем деньги на счет. Вот они и пылились у меня там несколько лет, и на них и купил.

Ставлю себя на место юзера - какая разница где нажать кнопку "Купить" ? Вот честно. Мне очень хочется понять откуда столько недовольствоа в сторону Эпиков? Или это старая славянская традиция защищать эстеблишмент каким бы он ни был?
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 15:40) *
Мне вообще пофигу где покупать игры, но сам из индустрии, потому лично я за понижение процента, да.

Не раз проскакивали юзеры, прямым текстом орущие, что срали они на разрабов и на то, сколько процентов они получают, пусть хоть с голоду дохнут, а игра должна в стиме быть.
happy sniper
Цитата(xaMJIo_c_ToPoM_228 @ 26.04.2019, 12:41) *
Вы антисемит или куда? Что за вопросы в 2к19, или вам уже мало чёрной Гермионы, чистокровных арийских нигр-нацистов и прочего антинаучного бреда, заполонившего медиапространство и начинавшегося с такими же псевдо-благими намерениями, как и лутбоксы/батлрояли и прочие эпиксторы?

Как ты связал мой вопрос с неграми и антисимизмом? laugh.gif я спросил прямо - чем тебе фортнайт не угодил?
abramcumner
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 17:19) *
Мы публикуемся у самих себя, но начинали со стима, да. И да, ушли потому что жаба, да. Вот такие бездушные мы.

А так можно было? Серьезно? А то ведь Тодд только собирается шантажом освобождать разработчиков от стиморабства.

Цитата
Тырить (воровать) - это незаконно присвоить чужое. В случае Метро - издатель сам решил на какой площадке присутствовать.

Хорошо, пусть ситуация, когда игра перед релизом пропадает из магазина, называется "издатель сам решил" smile.gif

Цитата
И да - вот поставь себя на место издателя - где же продаваться - там где тебе останется 70% или 88% ? Думаю ответ очевиден.

Говорят, что 70% от 100 = 70, а 88% от 0 = 0. Не знаю - так, не так. Что очевидцы говорят?

Цитата
Ставлю себя на место юзера - какая разница где нажать кнопку "Купить" ? Вот честно. Мне очень хочется понять откуда столько недовольствоа в сторону Эпиков?

Ну вот ты нажал. Что насчет кнопки "подарить"? Ты по-прежнему рад и доволен?

Цитата
Или это старая славянская традиция защищать эстеблишмент каким бы он ни был?

Однозначно, этим все объясняется.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 17:28) *
Не раз проскакивали юзеры, прямым текстом орущие, что срали они на разрабов и на то, сколько процентов они получают, пусть хоть с голоду дохнут, а игра должна в стиме быть.

Ну такого экстремизма я еще не видел, думаю любой человек хочет чтобы его потраченные деньги были распределены как можно оптимальнее.
Разработчикам и так достается малая часть от того что мы платим - треть снимает стим, оттуда еще от трети до половины - издатель, остальное идет разработчикам, откуда они чистыми получают не так уж и много. dry.gif
abramcumner
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 18:28) *
Не раз проскакивали юзеры, прямым текстом орущие, что срали они на разрабов и на то, сколько процентов они получают, пусть хоть с голоду дохнут, а игра должна в стиме быть.

И с чего бы это?
Хотя, постой, ведь прямо перед этим разработчики, издатели, эпики насрали на игроков и удалили игру из стима.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:42) *
Говорят, что 70% от 100 = 70, а 88% от 0 = 0. Не знаю - так, не так. Что очевидцы говорят?

WWZ уже миллионным тиражом продался. 1,000,000 > 0 вроде.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:42) *
Ну вот ты нажал. Что насчет кнопки "подарить"? Ты по-прежнему рад и доволен?

Нет, потому и написал.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:42) *
Хорошо, пусть ситуация, когда игра перед релизом пропадает из магазина, называется "издатель сам решил"

Еще раз - это решение Koch Media. Или ты себе представляешь Тима держащего револьвер у виска CEO Koch ? Все решили деньги, это бизнес, бизнес - это зарабатывание денег. Логика проста как 2*2.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:42) *
Однозначно, этим все объясняется.

Ну у меня других объяснений нет - сброс поборов с 30 до 12 пойдет на пользу всем, заодно все вернется назад в Steam. Вроде win-win ситуация, нет?
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 17:43) *
Цитата(Supple Hope @ 26.04.2019, 17:28) *
Не раз проскакивали юзеры, прямым текстом орущие, что срали они на разрабов и на то, сколько процентов они получают, пусть хоть с голоду дохнут, а игра должна в стиме быть.

Ну такого экстремизма я еще не видел, думаю любой человек хочет чтобы его потраченные деньги были распределены как можно оптимальнее.

Я начитался мнений стимоюзеров еще во время скандала с метро, чего там только не писали.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:46) *
прямо перед этим разработчики

Разработчики не влияют на такие решения dry.gif
l3kar
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 18:19) *
И да - вот поставь себя на место издателя - где же продаваться - там где тебе останется 70% или 88% ? Думаю ответ очевиден.

То то я смотрю, все разработчики толпой побежали эксклюзивно продавать игры в Дискорде с их 10%

Цитата
Разработчики не влияют на такие решения

"я бы тоже не сознался"
iOrange
Цитата(l3kar @ 26.04.2019, 17:50) *
То то я смотрю, все разработчики толпой побежали эксклюзивно продавать игры в Дискорде с их 10%

У дискорда модель подписки, не всем она подходит

Цитата(l3kar @ 26.04.2019, 17:50) *
"я бы тоже не сознался"

Кто за девушку платит - тот ее и танцует. Разработчики на зарплате у издателя, так, для информации.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 18:48) *
Еще раз - это решение Koch Media. Или ты себе представляешь Тима держащего револьвер у виска CEO Koch ? Все решили деньги, это бизнес, бизнес - это зарабатывание денег. Логика проста как 2*2.

Я же так и написал smile.gif

Цитата
Ну у меня других объяснений нет - сброс поборов с 30 до 12 пойдет на пользу всем, заодно все вернется назад в Steam. Вроде win-win ситуация, нет?

Ну эпики так не считают, иначе зачем шантаж.
l3kar
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 19:53) *
У дискорда модель подписки, не всем она подходит

Кому то же подходит. Так где эти эксклюзивы? Да и вообще, это же целых 2 процента!!!!

Цитата
Кто за девушку платит - тот ее и танцует. Разработчики на зарплате у издателя, так, для информации.

конечно верю, договор на полное анальное рабство, других издатели разработчикам не предлагают.
Supple Hope
Цитата(l3kar @ 26.04.2019, 17:58) *
конечно верю, договор на полное анальное рабство, других издатели разработчикам не предлагают.

Как видите, такие люди действительно существуют.
iOrange
Цитата(l3kar @ 26.04.2019, 17:58) *
конечно верю, договор на полное анальное рабство, других издатели разработчикам не предлагают.

Я вам дал информацию, что с ней делать - решаете вы сами.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:56) *
Я же так и написал

Ну сорян, ты писал что "Эпики украли игру", но я рад что мы на одной волне в итоге wink.gif

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 17:56) *
Ну эпики так не считают, иначе зачем шантаж.

Не знаю, может у Тима рак, и он решал перед кончиной изменить мир? Вон он бросился леса спасать от вырубки. Я хз кароч. почему его торкнуло.
Egorich___
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 18:46) *
эпики насрали на игроков и удалили игру из стима.

То-то вы развонялись в комментариях. Сборы WWZ за неделю ~1.199.000.000 рублей, а чего добился ты? Также и 4А, если решили так, значит были на то основания, для предзаказа в стиме было достаточно времени.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 18:48) *
Ну у меня других объяснений нет - сброс поборов с 30 до 12 пойдет на пользу всем, заодно все вернется назад в Steam. Вроде win-win ситуация, нет?

"Всем" - это кому кстати? Что-то метро не подешевело при переходе к эпикам. Стало бы дешевле - игроки сами бы ломанулись в эпикстор, по пути проклиная жадных торгашей. Наверное деньги и бизнес тому виной.
iOrange
Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 18:10) *
Также и 4А, если решили так, значит были на то основания

Опять 25. 4A не решают такие вопросы. Ребята горбатятся над игрой, остальное - заботы паблишера. Вот ему и предъявляйте.
Egorich___
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 19:10) *
Я хз кароч. почему его торкнуло.

Мне думается это имеет выгоду в долгосрочной перспективе, возможно, скоро все будут сидеть на подписках поэтому эпики взяли себе эксклюзивы.

Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 19:12) *
Что-то метро не подешевело при переходе к эпикам. Стало бы дешевле - игроки сами бы ломанулись в эпикстор

Вроде было на 10 баксов дешевле, не?
iOrange
Цитата(abramcumner @ 26.04.2019, 18:12) *
Что-то метро не подешевело при переходе к эпикам.

Куда ж дешевле то? 50 баксов при "стандартных" 80 за ААА.
abramcumner
Цитата(Egorich___ @ 26.04.2019, 19:13) *
Вроде было на 10 баксов дешевле, не?

Вроде нет. Специально чекал и в рублях и в баксах. Обычную версию и Голд.
Это правда было, когда говорили, что у эпиков нет региональных цен. Все было, как в стиме.

Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 19:14) *
Куда ж дешевле то? 50 баксов при "стандартных" 80 за ААА.

А в чем тогда вин-вин для игроков? Если цены одинаковые.
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 26.04.2019, 18:10) *
Не знаю, может у Тима рак, и он решал перед кончиной изменить мир? Вон он бросился леса спасать от вырубки. Я хз кароч. почему его торкнуло.

Ну если ты следишь за эпиками, то они аттракционы невиданой щедрости устраивали не раз.
1. Когда сделали анрил энжин бесплатным и открыли исходники. Еще и деньги за подписку вернули разрабам.
Итог - мейнстримовые движки последовали этому примеру, хотя бы частично. Выиграли даже те, кто к UE и не прикасался.
2. Когда закрывали парагон, всем вернули деньги, потраченые на донат. А позже опубликовали бесплатно все ассеты игры.
3. Бесплатная раздача контент-паков каждый месяц.
4. Бесплатные игры каждые две недели. В основном инди, но мелочь приятная.
5. 12% роялти с платформы. Это очень хорошая вещь. Сейчас не та ситуация, что была 10-15 лет назад, доставка контента значительно дешевле и организовывается проще. Рынок CDN провайдеров развит и имеет мощную конкуренцию, трафик стоит копейки. Плюс можно еще и p2p юзать, как во всяких ммо-лаунчерах, чтобы разгрузить CDN.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.