Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частота процессора
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2
Co3Da†eJIb
Поделитесь пожалуйста, у кого какая частота процессора? И зачем нужна такая частота именно для вас?
LAGAVAS
Цитата(wizor @ Mar 22 2005, 11:41 AM)
Поделитесь пожалуйста, у кого какая частота процессора? И зачем нужна такая частота именно для вас?

Недавно обновлял кстати, а денег хватило только на среднячёк 2.4
Boogeyman
Недавно поставил 3.0, а раньше было только 1.1.
sp.nd
Частоты в 1394 здесь нету, потому будет 1600, (athlon xp 1600)... Хм, почему такая? Так получилось, после 225 это очень круто было smile.gif
-=LeKtoR=-
2.4,скоро буду менять на 3.2
RaGEheaveN
менее 800 MHz rolleyes.gif , обнавляться фиг пойми когда буду! angry.gif
StiLeT
Такая же фигня...smile.gif 1200...мне хватает...деньжат бы лишних, тогда б прикупил чтонть поновее...smile.gif
InFerno
У меня 2.4!
DictoRR
Так-то у меняя стоит P4 2GHz, но я FSB до 120 разогнал, а из этого - частота процессора 2400MHz biggrin.gif
HighL@nder
AMD Sempron 2600+
На что денег хватило... sad.gif Хотел Barton. Да лана, видео с камеры цифровать хватает.
Max
P4 2.53Ghz. Пока хватает.
Squall
-=JoVAnnI=-, не один ты такой. У меня 850. Впринципе хватает, но не всегда.
Bender
3.0
После тотального апгрейда..)
до этого 1,2 был..)
botan
частота не главное! главное период huh.gif
Co3Da†eJIb
Ну и какой у тебя период? Если не секрет...
AtresTin
У меня AMD 2.5 + barton
вот какой у мя проц...
Менять в ближайший год ничего не буду.Т.к. в этом купил видяху, на все провсё у мя ушло 17500р.Поэтому мне ловэ никто не даст...
MarSiaNin
botan, Нифига - главное это длинна! (: Ну правда они связаны волновой формулой Цэ=Лямбда*Ню! biggrin.gif Хде Цэ это скорость света, Лямбда - частота, Ню - длинна (((:
У меня 2.8 Интел! Форева! (:
Leon
Интел маст дай. У меня AthlonXP 1700+ @ 2.2Ghz. - сила! По тестам сандры сопоставим с P4 3000(не целка, разумеется) или с AthlonXP(Barton) - 3200+(маским. модификация). Хватает за глаза, но буду менять на А64
Co3Da†eJIb
Да... Athlon 64 forever! Он гораздо лучше чем Athlon XP, поэтому летом себе поставлю именно Athlon 64... У всех моих друзей, юзающих Athlon'ы стоят именно Athlon 64...
Freedom
У меня Intel 4 2,6 Ghz.
Зачем нужна? Да в обшем-то особо не нужна, т.к. в игры я почти не играю, с графикой тож не работаю))
RaGEheaveN
Щас себе поставил P4-3000 MHz. круто! smile.gif лучше чем Celeron 733 Mhz. cool.gif
Soulseeker
1.800MHz. Больше и не надо. Частота процессоров давно уже не нужна большая, все уже зависит от видеокарты и оперативки...

P.S. Последнее предложение - (с) ROTOR wink.gif
Templ@R
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
Частота процессоров давно уже не нужна большая, все уже зависит от видеокарты и оперативки...
Да не совсем...Частенько некоторые игры на мощных процах идут быстрее...

По теме - Athlon 3500+. Думаю, зря взял. Надо было брать 3000 или 3200+ - на сэкономленные деньги купил бы видюху получше, или 2 гигабайт памяти.
Leolevin
У меня 3.0,заче нежна,незнаю,просто приобрел,а вот видео карту немешало бы поменять,а то безпантовая sad.gif
DIM@S
по-моему 1800, я не понимаю в таких вещах. В свойствах компа 1,84 Гигогерц.
Leon
Все равно Интел - маст дай. Кстати, вот уже, как полгода сменил себе проц на А64. Частота 2.65Ггц. По тестам той же сандры - самый мощный из всей линейки процессоров, которые там есть. wink.gif Конечно это все не нахаляву(почти), на ДР мне Залман 7000Б подарили, только он позволяет такой разгон делать wink.gif

А зачем же мне это надо? АЗАРТ! Залез в биос, поколдовал там минуту, потом БАЦ! дым, вонь и черный экран wink.gif) Кстати, ни разу еще так не было, зато адриналину, хоть отбавляй.

P.S. Темплар, ты действительно, только зря потратил деньги. Я взял свой проц за 100 убитых енотов, а работает быстрее, чем твой, зуб даю wink.gif
Отец Диодор
3,06 на компе, 3,2 на ноутбуке.
Поскольку конфигурации серьезные - процессоры под стать.
PS оба Intel
Dope
P4 Northwood 3.0@3.4(277*13)

Copper-head,
Интел еще даст жару AMD в мобильном сегменте, дя и новые двухядерные на 0.65мкм, на ядре Conroe будут ИМХО удачные.
Leon
Доуп, это все извечная война, все равно АМД будет предпочтительнее, т. к. параметр "цена\качество", у них было всегда выше. Я всех воих знакомых перевел на АМД, и никто не жалуется. Даже несколько ярых сторонников Интел из моего окружения признали(и сменили процы), что на данный момент АМД так или иначе производит лучшие процессоры за такие деньги, за которые у Интел вы купите очередной огрызок, типа Селерон. smile.gif

Просто АМД до сих пор не видит в нашем рынке реального подспорья и мы не видим каждый день рекламы, типа: "Покупая компутер, пасмарите на наклеичку "Интел" - это гарантирует вам, что вам комп круче фсех!"

Прикольно смотреть, как потом эти люди, купив Целерон 2.6 спрашивают, почему это у них тормозит то или это, ведь у них такой мощный процессор! Бугага, мне просто становиццо смешно, глядя на них. Самое смешное, что именно таких, неразбирающихся в железе людей, тяжелее всего переубедить в том, что не все Интел такие, как их показывают в рекламе.
Dope
Copper-head,
Я бы щас про ценовую политику на стороне AMD тоже не говорил, щас малдшая модель двухядерного Smithfield была дешевле чем любой двухядерный проц от AMD, я и сам был фанатом Интел, но до того момента как вышли процы от AMD на ядре Venice проц очень хороший, разгонный потанцеал очень хороший и плюс еще новая технология растянутый кремний, ну и практически уже тоже хотел на него прессажываться, но решил подождпть двухядерный процов от интела, да и темболее если уже делать апгрейд через год, то полюбому придется брать двухядерник.Кста про сравнение Celeron против Athlon, неправильное, если уж срвнивать то или с Дюронами или с Семпронами но не как не с чистыми Атолнами.
Leon
Я бы ставил их с бывшими Атлон ХР, ибо в цене они были идентичны. Вот только производительность у Атлонов была на уровне и даже немного выше, чем у п4, куда там было селеронам...
Templ@R
Copper-head,
Цитата
Я взял свой проц за 100 убитых енотов, а работает быстрее, чем твой, зуб даю wink.gif
Что-то то я сомневаюсь smile.gif. У тебя какой из линейки Атлонов?

Селерон же - всегда был бюджетным процессором, тут даже спорить не с чем. Да и смотря с каким Дюроном сравнивать...Многие Дюроны так гнались(почти на 40%), что никакой Селерон не догнал бы.
DeadMIOX
А у меня Celeron 2.0 Гц и мне вполне он устраивает. wink.gif
Dope
Copper-head,
Опять нет, как раз Athlon XP можно с P4 сравнивать, но не как не с Celeron'ами, я говорю или бери Дюроны, которые как раз продували Целеронам или Семпроны.
Leon
Темплар, у меня А64 на 754 сокете(не супер конечно, но мне неохота на PCI-e переходить). Если у тебя тоже на 754, то достаточно сравнить частоты, если же на 939, то нужно глядеть по тестам.

Доуп, С дюронами-то можно, но весь смех в том, что многие Дюроны прекрасно переделывались в Атлоны и... Ну вообщем, вы поняли wink.gif
Dope
Copper-head,
Ну про это я не спорю, а вот конечно с Тулатинами нельзя было далеко уйти, да еще с ихним тепловыделением.
Templ@R
Copper-head,
Цитата
если же на 939, то нужно глядеть по тестам.
У меня именно на 939 smile.gif...
Но частот у меня и в самом деле поменьше smile.gif...
Nerfair
4.0+ не брешу ... 4.2 или 4.3 помойму ... пришлось кстати водяное охлаждение поставить smile.gif
Leon
Шайнд, водянку сам делал? Во сколько обошлась?
Dope
Copper-head,
Да у него скорее всего 4000+ Винч скорее всего или может Венеция, нафига ему водянка, если правдо он это имел ввиду...
Dope
Shined,
У тебя вообще Pentium или Athlon?
Nerfair
Пень мть его ...
Templ@R
Надумал поменять с доплатой свой 3500 на 3800, благо магазин такое позволяет. Продавец нагло врал, что 3800 будет работать на частоте чуть ли не в 3 Ghz...
DeadMIOX
Все они врут!Вот мне они сказали что вместо GeForce 6600GT
лучше купить Radeon 9600XT,разве это не мухлёж angry.gif angry.gif
Leon
Насчет проца он, наверное, имел ввиду то, что он будет работать, как 3-х гегагерцовый П4.
FUCKY LUCKY
извините заранее и не сочтите лохом, но если у меня процессор AMD Athlon 2500+ , то какая у него частота?
Templ@R
HELLBOY,
Мой компьютер->свойства

Примерно у тебя в районе 1800-1900 mhz.

Цитата
имел ввиду то, что он будет работать, как 3-х гегагерцовый П4.
Нет, речь шла именно о частотах.
Dope
Templ@R,
Я щас точно не помню, но вроде частота составляет 2.2Ghz, тоесть 3800+, тоесть это получается он работает примерно как P4 3.8Ghz
Leon
Ацкий Мальчик, частота у Бартона 2500 - 1.833 Ггц

У А64 3800 частота 2.4 Ггц.
xolod
500 MHz
Считайте меня редким видом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.