Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chernobylite
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--
Это научно-фантастическая игра на выживание в жанре "ужасы", в которой сочетаются свободное исследование мрачного мира, сложные бои, уникальный крафтинг и нелинейный сюжет. Попробуйте выжить и раскрыть запутанные тайны Чернобыля в воссозданной с помощью 3D-сканирования реальной Зоне отчуждения. Помните, что присутствие военных – не единственная ваша проблема.

Трейлер


Kickstarter
Trollz0r
Цитата(--Kalan-- @ 22.03.2019, 22:25) *
уникальный крафтинг
Сначала был блум. Потом смещение цветов. Теперь повсюду крафтинг, словно эпидемия сифилиса в средние века. Страшно представить, что будет дальше.

RayTwitty
Цитата(Люпус Эст @ 23.03.2019, 02:58) *
Страшно представить, что будет дальше.

Геи-феминистки, которые ведут влоги на ПДА и собирают лайки.
xrModder
Хоть что-то новое чем всякие тысячи раз пересозданные ТЧ моды.
Пыхтелыч
Цитата(RayTwitty @ 23.03.2019, 04:11) *
Цитата(Люпус Эст @ 23.03.2019, 02:58) *
Страшно представить, что будет дальше.

Геи-феминистки, которые ведут влоги на ПДА и собирают лайки.

Ну хоть не бодибилдерши-негритянки в розовых комбезах с тактическими арбалетами, заряженными стрелами с ядом кураре тактическими боеголовками, наперевес и верхом на тачке из Безумного Макса.
xrModder

Лично по мне Chernobylite красивее многих модов (или даже всех) и детализация там намного лучше. Всякие там графические моды и близко не стоят. О сотних пересозданных говномодов вообще молчу.
self
shtopor7
smile.gif Разработчики вышли на кикстартер, кому интересно поддержать ссылка https://www.kickstarter.com/projects/thefar...scanned-chernob

xrModder
Цитата(shtopor7 @ 11.04.2019, 23:02) *
smile.gif Разработчики вышли на кикстартер...

Движуха... Только не используйте текстуры от метро, а то подадут жалобу. Эти денег и близко не хватит biggrin.gif
Ruw
В трейлере много хорошего. Но вот сюжетец.... хз
Куклы с фосфорными глазами, поиск сестры Сидоровича....
Какие-то непонятные солдаты устраивают жестокие казни....

Что касается проработки окружения, то сделано очень добротно, возможно лучше, чем GSC будет делать....
другое дело, что пофигистически расположены архитектурные объекты зоны

Поиск финансирования на кикстартере меня настораживает, всё ли у них там в поряде в целом? Такими темпами в долгострой можно превратиться ...


Пацаны-разработчики походу слишком много играли в сталкера, а Alan Wake и The Evil Within 2 так и не запускали.... на этом и погорят
iOrange
Цитата(shtopor7 @ 11.04.2019, 19:02) *
Разработчики вышли на кикстартер, кому интересно поддержать ссылка https://www.kickstarter.com/projects/thefar...scanned-chernob

Все хорошо, даже поддержу их там, вот только меня немного дернуло когда я увидел в одной из опций - "Authentic USSR Liquidator Order" - ИМХО, негоже такими вещами барыжить.

В остальном - выглядит интересно.
self
демка

aka_sektor
Говорят нарративный дизайнер игры Алёша Сытянов... ТОТ САМЫЙ! blink.gif

Внатуре ohmy.gif
kiperenok

Вроде поляки делают, интерфейс на инглише, а почему озвучка русская ? blink.gif
RayTwitty
Диалоги какие-то на уровне пилотного сюжетного мода на ТЧ.
hill
недеюсь, это была очень сырая демка.
Ruw
Цитата(aka_sektor @ 11.04.2019, 23:14) *
Говорят нарративный дизайнер игры Алёша Сытянов... ТОТ САМЫЙ! blink.gif

Внатуре ohmy.gif


Дайте два




chriotmao
Цитата(RayTwitty @ 11.04.2019, 22:37) *
Диалоги какие-то на уровне пилотного сюжетного мода на ТЧ.

Тут правит Братва Припяти, ржака азаза, даже бандиты из сталкера намного убедительнее выглядят нежели этот пацанчик с раЁна biggrin1.gif
Ruw
Насчет Сытянова последнее время не так всё просто.
В 2010 его позвали на С2, он сделал обращение, что нужны люди команду.
С2 прикрылся.
Пошёл со всеми делать сурвариум. Получился сталкерский абстрактный онлайн полигон. В который наративчика не подвезли.
Затем Сытянов слегонца вляпался в "Апокалипсис Сталкер" какой-то мутный проект, под который клянчили деньги, а Cытянов стоял в сторонке как гарантия, что возможно сделают трушный сталкер.
Не знаю успел ли он погостить у 4a.... но что-то где-то упоминается.
Потом чел продал квартиру и пошёл пилить свой пейнт-майнкрафт.

Возможно он более продуктивный в связке с более сильной команде, где его лучше понимают, как в те времена, когда работал с Prof и всеми остальными.

Надеюсь в Чернобыльляте он сможет проявиться себя и напомнить всем на деле, что он один из тех легендарных челов, который пилил тот самый сталкер.
kiperenok
Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 13:19) *
Потом чел продал квартиру и пошёл пилить свой пейнт-майнкрафт

Кстати че с эти проэктом ? Или просрал хату Сытянов ? laugh.gif
abramcumner
Цитата(kiperenok @ 12.04.2019, 14:52) *
Кстати че с эти проэктом ? Или просрал хату Сытянов ? laugh.gif

https://store.steampowered.com/app/384090/Sketch_Tales/
Купи игру - помоги накопить на хату.
Ruw
Цитата(kiperenok @ 12.04.2019, 15:52) *
Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 13:19) *
Потом чел продал квартиру и пошёл пилить свой пейнт-майнкрафт

Кстати че с эти проэктом ? Или просрал хату Сытянов ? laugh.gif


В раннем доступе на стиме (c 2016 года...и досих пор)

(у меня есть мысли, что надо купить эту игру и нарисовать там сталкеров)



Уну ЧИКЕИБРИКИи В ДАМКЕ!

(блин параллельно качается демка Atomic Heart)
OlegatoR
Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 13:19) *
Пошёл со всеми делать сурвариум. Получился сталкерский абстрактный онлайн полигон.

К слову, он свою работу выполнил и всякие ЛОРные моменты проработал, но руководство проекта решило задвинуть это всё "на потом" и пилить PvP.
self


dPlayer
Цитата(OlegatoR @ 12.04.2019, 17:24) *
ЛОРные моменты

ЛЕС НАСТУПАИТ!!!11!
self
RusStarik
z_crazy.gif Ну и трейлер...
Дрожание камеры просто лютое в, как понимаю, катсценах. Сомнений всё больше и больше... unsure.gif
hill
они недавно слизали концепт с моей работы. biggrin.gif
self
геймплей с геймскома

RusStarik
Уфф... Что ж, я пас. biggrin.gif
Ладно уж игра оказалась совсем не тем на что я рассчитывал, так ещё и эта озвучка, и диалоги, и камера, и звуки...

"- Говоришь как суперзлодей из плохого фильма
- Да, я могу приготовить целебную мазь"
taker.gif
Ruw
Типа Метро про Чернобыль
с метрошным стелсом и трипами

Че поделать, Метрошка задаёт стандарт


Короче не сталкер, но тоже норм

девушка вокруг который крутят сюжет так себе, середнячок (имхо, субъективщина)

Цитата(hill @ 19.08.2019, 21:43) *
они недавно слизали концепт с моей работы. biggrin.gif


тут конечно аккуратней надо быть т.к возможно то, что ты рисовал тоже основывается на твоей памяти какой-то арт работы....

ну типа если загнать в яндекс картинки в поиск по картинок, то сколько будет похожих сюжетов?

Alex Ros
Ага, попёрся за тёлкой в Чернобыль. Можно наоборот: попёрлась в Чернобыль за козлом. Сути не меняет. Потому что сама завязка сюжета идиотская. Институт семьи, любовь-морковь - не приводит в Чернобыль. Это сопли, а зона не про сопли. Я ничего не имею против соплей, но надо ж соображать что в минорной сиюте мажорным аккордам не место (по меньше мере это сложно). Не. Не буду играть. Из-за одного этого. Ибо "не верю". Есть какие-то помощней завязки - тот же монолит, или просто ребенок; но не суженая.

Ну и раздражает разбросанный для антуражу мусор, остовы грузовиков. Я вот не был в Чернобыле, и мне начинает казаться что в Чернобыли в лесах грузовики растут
hill
Цитата(Ruw @ 27.08.2019, 17:55) *
ну типа если загнать в яндекс картинки в поиск по картинок, то сколько будет похожих сюжетов?

нисколько. wink_old.gif
self
ранний доступ уже через месяц

buLLet
Цитата(Ruw @ 27.08.2019, 17:55) *
Типа Метро про Чернобыль
с метрошным стелсом и трипами

Че поделать, Метрошка задаёт стандарт


Короче не сталкер, но тоже норм

девушка вокруг который крутят сюжет так себе, середнячок (имхо, субъективщина)

Цитата(hill @ 19.08.2019, 21:43) *
они недавно слизали концепт с моей работы. biggrin.gif


тут конечно аккуратней надо быть т.к возможно то, что ты рисовал тоже основывается на твоей памяти какой-то арт работы....

ну типа если загнать в яндекс картинки в поиск по картинок, то сколько будет похожих сюжетов?




Там половина из предложенных яндексом работ - работы hilla
Egorich___
Цитата(hill @ 19.08.2019, 20:43) *
они недавно слизали концепт с моей работы. biggrin.gif

Во! Значит я не первый кто считает, что у него работу украли. Вот мой арт даже с датами, когда об игре еще слыхом не слыхивали.

Тут прямо весь концепт игры изображен: зеленый цвет, сталкеры, монолиты и прочая дичь.
self
Коннор
Ранний доступ в сети. Что касается цены, для Украины в Steam 249 грн и GOG $13.99.
hill
так как игра ? кто-то скачал ?
HitmanNew
hill, пока что сыровато. Наверное лучше полгода хотя бы подождать..
shtopor7
Цитата(hill @ 17.10.2019, 19:21) *
так как игра ? кто-то скачал ?


Если увлекаетесь Чернобыльской тематикой или технологией фотограмметрии то стоит оценить игру.
Если же интересен сюжет и геймплей, то его пока не сильно завезли. Оптимизация рандомная, от плавной картинки в 60 кадров до жутких лаганий и просадок до10 во время дождя и пр. ( запускаю на Rx 580, 12RAM, i5 4430 играю в 1080 или 1440 разрешении)

Есть 5 локаций. 1 Станция- сюжетная локация, 2 Хаб(ваш лагерь), 3 РЛС ДУГА - как по мне самая проработанная карта, 4 Маленький кусочек Припяти, 5 окрестности Копачей.

Перевод на сегодняшний день выглядит так: русская озвучка, но английское меню и выбор диалогов. (обещают подвести перевод в ближайшее время)
Полностью доделать игру обещают через год.

Скриншотики




self
Цитата(shtopor7 @ 17.10.2019, 20:20) *
Перевод на сегодняшний день выглядит так: русская озвучка, но английское меню и выбор диалогов. (обещают подвести перевод в ближайшее время)

добавили еще 5 часов назад
shtopor7
Цитата(self @ 17.10.2019, 20:30) *
Цитата(shtopor7 @ 17.10.2019, 20:20) *
Перевод на сегодняшний день выглядит так: русская озвучка, но английское меню и выбор диалогов. (обещают подвести перевод в ближайшее время)

добавили еще 5 часов назад


Как только посмотрел весь контент игры, успели подвезти языкsmile.gif
chriotmao
Цитата
Скриншотики

Ох как я надеюсь что сталкер 2 будет выглядеть именно так круто aggressive.gif Очень радует проработка мира
abramcumner
Цитата(shtopor7 @ 17.10.2019, 20:20) *
Есть 5 локаций. 1 Станция- сюжетная локация, 2 Хаб(ваш лагерь), 3 РЛС ДУГА - как по мне самая проработанная карта, 4 Маленький кусочек Припяти, 5 окрестности Копачей.

5 локаций. 2019 год. Точно место заколдованное...
Diesel
Радует, что UE4. Если архивы не закодированы, то скоро контент расползётся.
Даже если закодировано, там 10 минут раскодировки, тем кто шарит.

А тут еще и Хатаб нарисовался.
Mechanical
А что с физикой, интерактивностью, стрельбой ?
Игрок как-то может прочувствовать тот мир или он больше наблюдатель ?

Вот The Vanishing of Ethan Carter (пример фотограмметрии) прошёл с удовольствием за счёт истории и красивейшей картинки. Поэтому отсутствие смятия травы под ногами не парило. smile.gif
abramcumner
Цитата(Дизель @ 18.10.2019, 14:25) *
Радует, что UE4. Если архивы не закодированы, то скоро контент расползётся.
Даже если закодировано, там 10 минут раскодировки, тем кто шарит.

А тут еще и Хатаб нарисовался.

Реально ли на уе4 сделать в чернобылайте бесшовную зону и есть ли там инвентарь и диалоги?
Что вообще с модингом. Обещали что на уе4 все модится одним нажатием кнопки. Можно добавить Сидоровича и квест "принеси артефакт"?
Diesel
abramcumner, я не спец в UE4, но знаю, что там всё это делается.
На UE нет модинга, я так думаю, если есть что то подобное, то это не модинг.

Для модинга в этой игре, нужен файл проекта, но его удаляют разрабы, а как его воссоздать - не шарю.
Cossack-HD
Цитата(abramcumner @ 18.10.2019, 19:58) *
Цитата(Дизель @ 18.10.2019, 14:25) *
Радует, что UE4. Если архивы не закодированы, то скоро контент расползётся.
Даже если закодировано, там 10 минут раскодировки, тем кто шарит.

А тут еще и Хатаб нарисовался.

Реально ли на уе4 сделать в чернобылайте бесшовную зону и есть ли там инвентарь и диалоги?
Что вообще с модингом. Обещали что на уе4 все модится одним нажатием кнопки. Можно добавить Сидоровича и квест "принеси артефакт"?

На UE4 есть всё что хочешь - пилится руками. Инвентарь, диалоги, блекджек и шлюхи прон на движке игры были обнаружены в одном проэкте на UE4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.