Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облачный гейминг 2.0 от google
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
Ruw
Облачный гейминг есть и сейчас, он был и несколько лет назад. Пользуются им далеко не все.
Помню несколько лет назад один облачный сервис позволял бесплатно опробовать ряд игр, среди которых был сталкер ТЧ.

Google анонсировали свой игровой облачно-стриминговый сервис Stadia, и тут же все начали кричать, что компания навсегда изменит лицо игровой индустрии, поставит все с ног на голову, перелопатит привычные бизнес-схемы и покажет всем кузькину мать. (видео)

Насколько я знаю 4g сменит 5g интернет. (к вопросу о скоростях интернета и инпутлаге) Гугл наверняка это знает.

* мало годных игр выходит, долгожданные игры зачастую вызывают недоумение, в тоже время есть игровое изобилие, далеко не все успеваешь пройти
* в принципе можно иногда покупать подписку, чтобы поиграть в какуе-то долгожданную игру, вместо того, чтобы раз в несколько лет делать апгрейд (хотя это можно и про консоли сказать)
* наверно часть эксклюзивов сони останутся эксклюзивами сони на сони облачных сервисах, и спор ПК или консоли перекочует в область облачных сервисов ....Stadia не станет решением для абсолютно всех игр
*зато теперь как-то проще свалить на Linux
1001v
гей минг
Supple Hope
Стоимость подписки обычно такая, что за полтора-два года можно собрать достойный комп и еще за год такой подписки можно купить немало хороших игр.
И самый главный плюс собственного компа - вы не будете рабом интернет сервиса.
Что случится в день выхода популярной игры? На всех слотов в облаке может и не хватить. И вы будете куковать, ожидая своей очереди.
То же самое может случиться и в самое загруженное время, а вы будете привязаны к локальным серверам, потому что сервера подальше будут иметь нехилый пинг, с которым невозможно комфортно играть.

В то время, как господа с нормальным пк будут вдоволь играть на своих девайсах.
Не надо думать, что облачный гейминг выгоднее обычного. Он выгодный только для владельцев облака.

Ах да, в моды на облаке скорее всего не поиграть.
1001v
Цитата(Supple Hope @ 21.03.2019, 22:54) *
Ах да, в моды на облаке скорее всего не поиграть.

Моды отлично запускаются на виндос хр макрон идишон
Cossack-HD
На облачный гейминг пересядут любители раковых мобильных "игор" или владельцы корыт.
Чем платить за сервис, лучше взять комп в рассрочку. Де-факто одно и то-же, только вместо облака получится ПК. А Steam теперь позволяет стримить из дома через тырнет на любой девайс. Т.е. можно дома держать комп и стримить на мобилу на другом конце города.

Пошпилить в того-же Ведьмака на телефоне через облако тащемто неплохо, но я предпочту эмуль PSOne на ведроиде или старые GTA, или тот-же dosbox.

Т.е. облачный гейминг нужен в основном хайперам-потреблядям, которые видят модную игру на youtube, жмакают кнопку "играть" и стримят игоря с сервера.
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 22.03.2019, 14:14) *
На облачный гейминг пересядут любители раковых мобильных "игор" или владельцы корыт.
Чем платить за сервис, лучше взять комп в рассрочку. Де-факто одно и то-же, только вместо облака получится ПК. А Steam теперь позволяет стримить из дома через тырнет на любой девайс. Т.е. можно дома держать комп и стримить на мобилу на другом конце города.

Пошпилить в того-же Ведьмака на телефоне через облако тащемто неплохо, но я предпочту эмуль PSOne на ведроиде или старые GTA, или тот-же dosbox.

Т.е. облачный гейминг нужен в основном хайперам-потреблядям, которые видят модную игру на youtube, жмакают кнопку "играть" и стримят игоря с сервера.



А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)
т.е единственный способ поиграть в новую игру воспользоваться сервисом....
macron
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 13:27) *
А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)

Поставишь виндос хр макрон идишон, сверху ТЧ мультиплеер макрон идишон, и будешь радоваться. laugh.gif
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 15:27) *
А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)
т.е единственный способ поиграть в новую игру воспользоваться сервисом....

Сначала появятся эксклюзивы. Лет через 5-10 пека геймеры будут сравнимы с аудиофилами, любителями high-end. В облако скорее уйдут самые популярные игры ширпотребы типа форкнайфа с одной стороны, и требовательные распиареные ААА игры с другой.
Но серьёзно играть в киберспорт через облако - это глупость. 60 FPS с задержкой на 144hz+ экран... мечта задрота, ага. А шпилить в ААА графоноигру с пожатым графоном и задержкой - это тоже не айс. Так что традиционный гейминг незаменим. Но облако поможет уйти от мобильных игр.
Вангую игры с гейм-дизайном, где задержка будет компенсироваться особенностями геймплея.

Производительная графика станет более доступной. Сейчас графика в смартфонах должна тянуть столкира на динамике, но об этом мало кто задумывается.
Supple Hope
Люди пророчат гуглу ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ БУДУЩЕГО но давайте вспомним сколько продуктов гугла загибается и закрывается. Возможно с геймингом будет так же. Почему нет? Чето когда гугл+ появился то остальные соцсети не загнулись. С чего гейминг пострадает? Может вообще благодаря гуглу множество игр будут на линукс портированы (не держать же серваки с виндой) и наступит вендекапец.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 22.03.2019, 16:08) *
Люди пророчат гуглу ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ БУДУЩЕГО но давайте вспомним сколько продуктов гугла загибается и закрывается. Возможно с геймингом будет так же. Почему нет? Чето когда гугл+ появился то остальные соцсети не загнулись. С чего гейминг пострадает? Может вообще благодаря гуглу множество игр будут на линукс портированы (не держать же серваки с виндой) и наступит вендекапец.


А если они заюзают стимовские модели относительно своего онлайн магазина?
Раздача халявы, без ежемесячной оплаты, платишь только за игры, скидки.
Google богатый, для заманухи может пойти по схемам Галёнкина.

Цитата(macron @ 22.03.2019, 14:36) *
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 13:27) *
А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)

Поставишь виндос хр макрон идишон, сверху ТЧ мультиплеер макрон идишон, и будешь радоваться. laugh.gif


А как там дела с уязвимостями?
Там же нет dx10, намокания в ЧН и ЗП не будет(((

И ещё....

гугл что-то говорил про постепенный переход к 8к 120 fps - это вообще зачем? Для кинотеатров?
atanda
Главное как - не уверен, что современный кабельный интернет такое потянет.
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 16:04) *
А если они заюзают стимовские модели относительно своего онлайн магазина?
Раздача халявы, без ежемесячной оплаты, платишь только за игры, скидки.
Google богатый, для заманухи может пойти по схемам Галёнкина.

Если бы да кабы во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.
По схемам Галенского пойти не выйдет, его схемы запатентованы.

Цитата(buffy @ 22.03.2019, 16:50) *
Главное как - не уверен, что современный кабельный интернет такое потянет.

Заказываешь игру, профессиональный киберспортсмен ее проходит, записывая в 8к 120фпс, а потом тебе блю рей диски посылкой приходят. Без напряга наслаждаешься качественной картинкой.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 22.03.2019, 18:54) *
Заказываешь игру, профессиональный киберспортсмен ее проходит, записывая в 8к 120фпс, а потом тебе блю рей диски посылкой приходят. Без напряга наслаждаешься качественной картинкой.



Какие блюрей диски? Это устаревшая технология предков.




Цитата
Если бы да кабы во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.
По схемам Галенского пойти не выйдет, его схемы запатентованы.


По поводу этого наверняка можно будет сказать, когда гугл пояснит за цены и как вообще это будет.

Ruw
Цитата(buffy @ 22.03.2019, 18:50) *
Главное как - не уверен, что современный кабельный интернет такое потянет.



5G же подбирается
macron
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 17:04) *
Там же нет dx10, намокания в ЧН и ЗП не будет(((

Зато есть море laugh.gif


Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 17:04) *
А как там дела с уязвимостями?

Кому интересно (для поддержки старых XP-машин) апдейтпаки качать здесь.
Ruw
Цитата(macron @ 22.03.2019, 20:12) *
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 17:04) *
Там же нет dx10, намокания в ЧН и ЗП не будет(((

Зато есть море laugh.gif


Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 17:04) *
А как там дела с уязвимостями?

Кому интересно (для поддержки старых XP-машин) апдейтпаки качать здесь.


ок, на всякий случай сохраню ссылку
atanda
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 19:11) *
5G же подбирается

подбираться будет ровно также как и 4г
Ruw
Цитата(buffy @ 22.03.2019, 20:33) *
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 19:11) *
5G же подбирается

подбираться будет ровно также как и 4г


рано или поздно
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 21:41) *
Цитата(buffy @ 22.03.2019, 20:33) *
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 19:11) *
5G же подбирается

подбираться будет ровно также как и 4г


рано или поздно

Неплохая микроволновочка smile.gif
dPlayer
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 15:27) *
А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)
т.е единственный способ поиграть в новую игру воспользоваться сервисом....

Какая из последних игорей позволяла в себя играть с физической копии без интернета?
Ruw
Цитата(dPlayer @ 22.03.2019, 21:36) *
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 15:27) *
А чё если больше никаких физических копий не будет (не сразу, но постепенно)
т.е единственный способ поиграть в новую игру воспользоваться сервисом....

Какая из последних игорей позволяла в себя играть с физической копии без интернета?


вот именно


тут я имел ввиду, что тебе в принципе не дадут ничего выкачивать,не будет так как в стиме, когда ты должен сначала игру скачать, чтобы играть

dPlayer
Цитата(Ruw @ 22.03.2019, 23:02) *
тут я имел ввиду, что тебе в принципе не дадут ничего выкачивать,не будет так как в стиме, когда ты должен сначала игру скачать, чтобы играть

Ну хорошо же.


У этих сервисов какой-то неосновательный подход, какие-то шарашкины конторы, вливать в которые свои деньги, пытаться там формировать библиотеку вообще не вариант. Мб гугл и выкатит что-то достойное. Хоть заставит пошевелиться другие крупные компании. Это во всяком случае явно будущее, в отличие от нынешних трендов в гейминдустрии типа тухлой виртуальной реальности ли очередного повышения разрешения. Сингловые игори точно туда переползут, мб не через 5 а чуть побольше, но сомневаюсь что в 30м году ФарКрай 12: Вторая Феминистическая Война мы будем качать на жОсткий диск.
Хорошо бы подошли к созданию системно, как-то попытались исправить недостаточную скорость нынешних проводных интернетов. Ну скажем, гуи можно таки рисовать на машине клиента, отправляя ему лишь цифирки, чтобы избежать его размыливания, динамический битрейт потока может изменять разрешение сначала у определенных частей экрана, размыливая сначала горы вдалеке, а потом уже, при дальнейшей нехватке скорости, ближние обьекты и т.п.
Ruw
Гугл параллельно вкатывается в движуху связанную с глобальным всеобъемлющим интернетом.
Глядя на эту их облачную приблуду, складывается впечатление, что в глобальном интернете они уже уверены....раз такое предлагают.
Ruw
5G убьёт смартфоны, а Google STADIA — консоли
iOrange
Пробовал я пару игр на стенде Stadia - не впечатлило.
Во-первых качество картинки - как будто Ютуб смотришь, особенно когда динамика.

Инпут-лаг терпимый (это при том что мы были в 50 милях от дата-центра Гугла), но в динамичных шутерах уже будет немного некомфортно.

И это все было в 1080p 30 FPS (на стенде заявляли 60 FPS, но мне визуально выглядело меньше).
Если будет разрешение выше и/или кадров больше - то канал потребуется довольно жирный.
xrModder
А смысл? laugh.gif
Cossack-HD
Цитата(xrModder @ 28.03.2019, 15:37) *
А смысл? laugh.gif

Рекламу можно запихивать прямо в контент игор (на биллборды в GTA), либо отстёгивать гуглам процент от микротранзакций.
RusStarik
iOrange, емнип, на всяких конах и т.п. люди жалуются на паршивый инет, может ещё это накладывалось?

В целом я вижу Stadia идеальной для некоторых MMO. Именно массовых, с сотнями и тысячами игроков на экране и в которых импут лаг не критичен. Например, EVE Online, перебравшись на этот сервис, сможет отказаться от своей "фичи" замедления времени когда кругом толпа народа... Ну и всё. laugh.gif
Ruw
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 01:45) *
Пробовал я пару игр на стенде Stadia - не впечатлило.
Во-первых качество картинки - как будто Ютуб смотришь, особенно когда динамика.

Инпут-лаг терпимый (это при том что мы были в 50 милях от дата-центра Гугла), но в динамичных шутерах уже будет немного некомфортно.

И это все было в 1080p 30 FPS (на стенде заявляли 60 FPS, но мне визуально выглядело меньше).
Если будет разрешение выше и/или кадров больше - то канал потребуется довольно жирный.


хочешь сказать что гуглы не понимают что делают, не понимают перспектив
выкатили эпичный анонс, а у самих 1080p в 30 fps еле тянет....
ohmy.gif
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 28.03.2019, 17:28) *
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 01:45) *
Пробовал я пару игр на стенде Stadia - не впечатлило.
Во-первых качество картинки - как будто Ютуб смотришь, особенно когда динамика.

Инпут-лаг терпимый (это при том что мы были в 50 милях от дата-центра Гугла), но в динамичных шутерах уже будет немного некомфортно.

И это все было в 1080p 30 FPS (на стенде заявляли 60 FPS, но мне визуально выглядело меньше).
Если будет разрешение выше и/или кадров больше - то канал потребуется довольно жирный.


хочешь сказать что гуглы не понимают что делают, не понимают перспектив
выкатили эпичный анонс, а у самих 1080p в 30 fps еле тянет....
ohmy.gif

Если есть задержка вывода, то может казаться, что FPS ниже, чем на самом деле. У друга монитор 2560х1440 с калибровкой и без игрового режима, на нём сложно играть в шутаны.
iOrange
Цитата(Ruw @ 28.03.2019, 14:28) *
хочешь сказать что гуглы не понимают что делают, не понимают перспектив
выкатили эпичный анонс, а у самих 1080p в 30 fps еле тянет....

Я лишь поделился своими впечатлениями + пообщался с ребятами которые это, собственно, пилят.

Сами посудите - вы сидите дома, жмете кнопку Х - ваш сигнал идет по сети на сервер, там говорит игре "нажали кнопку Х", игра выполняет действие, рисует, сервер жмет картинку (точнее там поток x264, не суть) и отправляет вам назад, по сети, вы получаете поток, декодируете, рисуете на экране.

Versus:

Сейчас когда вы жмете кнопку - клиент выполняет действие локально сразу, и заодно отправляет на сервер, и только если результаты с сервером у них разойдутся - то локальные действия откатят и поправят.

Вот и все. Выводы делает каждый сам.

Цитата(RusStarik @ 28.03.2019, 14:04) *
iOrange, емнип, на всяких конах и т.п. люди жалуются на паршивый инет, может ещё это накладывалось?

В целом да, нагрузка высокая на сеть на конах. Но что-то мне подсказывает что Гугл мог себе позволить выделенку для перестраховки wink.gif
Ruw
В кашмарах мне видятся мрачные картины будущего, где производитель железа пали, весь твой контент храниться на серверах соответствующих корпораций.
Видеокарты и процессоры пережиток прошлого как CD диски.
А операционная система = браузер
Вся твоя библиотека в стим будет доступна только для стримингового гейминга
-----


Полагаю Габен теперь должен будет как-то конкурировать....а за ним и Галёнкин сторэ
iOrange
Цитата(Ruw @ 28.03.2019, 15:58) *
В кашмарах мне видятся мрачные картины будущего, где производитель железа пали, весь твой контент храниться на серверах соответствующих корпораций.
Видеокарты и процессоры пережиток прошлого как CD диски.
А операционная система = браузер
Вся твоя библиотека в стим будет доступна только для стримингового гейминга

Есть неподтвержденная инфа, что следующий XBox будет без дискового привода, только цифровая загрузка игр crazy.gif
dPlayer
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 19:24) *
будет без дискового привода

Он и в этом поколении не нужон.
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 28.03.2019, 14:28) *
хочешь сказать что гуглы не понимают что делают, не понимают перспектив

https://killedbygoogle.com/
Killed by Google
Цитата
all (150)
apps (11)
services (127)
hardware (12)
Cossack-HD
Цитата(dPlayer @ 28.03.2019, 20:44) *
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 19:24) *
будет без дискового привода

Он и в этом поколении не нужон.

Это самый дешёвый Blu-Ray коробикс с HDR. В новом поколении будет вариант без дисковода.
iOrange
Цитата(Cossack-HD @ 28.03.2019, 19:33) *
Это самый дешёвый Blu-Ray коробикс с HDR. В новом поколении будет вариант без дисковода.

Что будет а чего не будет узнаем на E3. Пока даже наш аккаунт менеджер не колется что там. dry.gif
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 28.03.2019, 19:33) *
Цитата(dPlayer @ 28.03.2019, 20:44) *
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 19:24) *
будет без дискового привода

Он и в этом поколении не нужон.

Это самый дешёвый Blu-Ray коробикс с HDR. В новом поколении будет вариант без дисковода.

У меня на компе дисковода нет года с 2012, но мне некомфортно видеть системніе блоки, в которые невозможно поставить 5.25" или 3.5" дисковод (реобас, кардридер, что захочу если вдруг).
Мне не так важен дисковод, как потенциальная возможность его поставить.
И отверстие с заглушкой это небольшая цена за свободу.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 28.03.2019, 19:47) *
И отверстие с заглушкой это небольшая цена за свободу.

USB dvd/bluray drive - в моем блоке нет возможности воткнуть дисковод, пользуюсь USB-шным. Удобно, потому что в ноуте тоже нет дисковода, и если надо диски - подключаю внешний.

Но при этом все равно предпочитаю купить коробочную версию, с диском внутри. Олдфаг-задрот я, да.
dPlayer
Цитата(iOrange @ 28.03.2019, 22:51) *
коробочную версию, с диском внутр
там на этих дисках контент то хоть есть? Или прокисший установщик магазина или просто ссылка на игру в соснольском магазе?))
iOrange
Цитата(dPlayer @ 28.03.2019, 20:10) *
там на этих дисках контент то хоть есть?

Есть, в коллекционных изданиях еще и с бонусными материалами.
Supple Hope
https://www.techspot.com/news/80404-inaugur...nch-window.html

Оглашены цены - 130 долларов за говноприставку с гейпадом и далее 10 долларов в месяц. За первый год цена набежит в 250 долларов, за два года под 400. Видимо схитрить и начать пользоваться без вступительного взноса не выйдет.

Ах да, без интернета не поиграть. Жду мантры про нинужный офлайн.

Ах да, инпут лаг 100+ миллисекунд тоже никуда не денется, это простая физика, сектантам и свидетелям сверхсветового сигнала сразу выписываю направление к психиатру.

Ах да, качество картинки будет дерьмом, сервера будут нормально кодить видео максимум только до тех пор, пока не выйдут обзоры на сервис и не набежит достаточно гоев. Или вы ждали, что за 10 баксов вам будет высококачественный видеопоток?

Ах да, как только подписка надоест, вы останетесь без игр.

За 250 долларов можно купить какой-нибудь радеон 580 и это уже нагнет облачный гейминг.

За 120 баксов в год можно по фулпрайсу две ААА игры купить или 4-6 игр со скидкой, и это по западным ценам. Не знаю как вы, а я не долблю по 10 проходняков в месяц.

За 600 баксов можно собрать хороший системник, который будет полноценным вашим собственным вычислительным устройством.

За 400 баксов можно купить консоль, которая хотя бы не просит есть.

За 370 баксов у вас будут сетевые объедки, в которые невозможно играть из-за лага в 100 миллисекунд, официально нарекаю облачный гейминг бомжацким онлайн кинотеатром.

Подождите, девочки, это еще не все. Я дочитал новость до конца, наберите в грудь воздуху.
Готовы?

ИГРЫ НАДО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО ХА-ХА-ХА-ХА ВОТ ЭТО ТАК ОБЛАКО С ПОДПИСКОЙ, БОЖЕСТВЕННО

И в чем тогда плюс? За 2 года подписки цена как у консоли, игры надо отдельно покупать, А ГДЕ ВЫГОДА???

Мой окончательный вердикт - мертв по прибытии.
RusStarik
Немного уточнений.
Цитата(Supple Hope @ 07.06.2019, 12:44) *
Оглашены цены - 130 долларов за говноприставку с гейпадом и далее 10 долларов в месяц. За первый год цена набежит в 250 долларов, за два года под 400. Видимо схитрить и начать пользоваться без вступительного взноса не выйдет.
Стартер пак, в т.ч. и геймпад - можно любой использовать, - опционален и в него входит 3 месяца подписки (PRO доступ) для себя и три месяца подписки для "другу погонять".
Подписка (PRO доступ) за десять баксов в месяц даёт - 4К 60 fps с 5.1 звуком и ежемесячные "бесплатные" игры в библиотеку (по аналогии с Иксбокс Голд и ПиЭс плюс)
Бесплатный доступ (BASE доступ) даёт 1080p 60 fps со стерео звуком.
Цитата(Supple Hope @ 07.06.2019, 12:44) *
Ах да, как только подписка надоест, вы останетесь без игр.
Купленные игры останутся доступны (BASE доступ), а вот "ежемесячные за подписку", скорее всего как и в других сервисах - будут заблокировны.

Ну а в целом:
Ценой подписки я не доволен - $5/месяц для меня всё ещё жёсткий моральный лимит за подобную цифру.
Не доволен тем что нет подписки дающей доступ ко всей библиотеке.
Не завезли возможность сокращения лага связкой "любой геймпад + хромкаст", и для меньшего лага всё ещё надо покупать их геймпад.
Рад что "1080p 60 fps" бесплатен
Доволен правдоподобными требованиями к сети что были озвучены.
Не видел цен на игры, а вот это интересно, ведь фактически они будут не покупаться, а "бессрочно арендоваться за единовременную плату", а платить $60 за это ой как не хочется.
Интересно будут ли F2P игры, ведь в их случае сервис будет полностью бесплатен.
Sub
Цитата
фактически они будут не покупаться, а "бессрочно арендоваться за единовременную плату"

Как и в любом другом онлайн-магазине
Цитата
Мой окончательный вердикт - мертв по прибытии.

Чет перебор с хейтом. Ты можешь юзать сабж БЕЗ подписки, просто покупая игори. Будущее за облачным геймингом, Гуглы просто первыми за это взялись всерьез. Не веришь сейчас - вспомни мои слова лет через 10, когда PS6 выйдет как стрим платформа, а не стендалон консоль biggrin.gif
Cossack-HD
Это конечно тухло. Неплохой вариант для людей, которые пользуются логикой уровня "купить всё в кредит".
Хм, может быть будет выгоднее купить комплектующме пека в рассрочку. С учётом других плюсов (нет задержки, можно работать на ПК, можно гонять торрент эдишон и F2P), покупка ПК в кредит убивает стадию.

Не осуждаю стадию, но мне совершенно не интересно платить им. Я бы пощупал демо ради интереса.

А ещё у них поддержка Elder Scrolls Online, но наверняка нет поддержки весьма полезных аддонов.
RusStarik
Цитата(Sub @ 07.06.2019, 14:58) *
Как и в любом другом онлайн-магазине
Ага. dry.gif
Ну, есть GOG. happy.gif
И в Humble Bundle, емнип, игры без привязки к сервису и DRM бывают.
Ruw
Есть 2 мнения

1)тех кто до последнего будет держаться за свою 9800 gt постепенно залипая в прошлом
2) те кто перекатится туда, куда направляют большие корпорации

Кто сказал, что оставят выбор? Новые игры просто не будут продавать как скачиваемую личную физическую копию. Хочешь играть в свежачок? Будь любезен юзай сервис....





Supple Hope
Цитата(Sub @ 07.06.2019, 13:58) *
Будущее за облачным геймингом

В топку такой гейминг с 100500мс инпут лагом и на облачном железе барина.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 07.06.2019, 16:25) *
Цитата(Sub @ 07.06.2019, 13:58) *
Будущее за облачным геймингом

В топку такой гейминг с 100500мс инпут лагом и на облачном железе барина.



значит ты остаешься на месте, а поезд едет дальше без тебя
Supple Hope
Игры заточенные на стриминг-сервисы будут тупеть по техническим ограничениям - невозможно сделать нормальный экшн с таким инпут лагом.

От таких недоигр игрок будет терять остатки мозга, постепенно сливаясь по айсикью с аудиторией мобильных казуалочек.

Вы тута рассказываете про будущее и смерть пека, а облачные игры максимум будут нишевым хрючевом, да и то ненадолго, ибо плебсу у телика быстро наскучить нажимать кнопки, да еще и платить за это, когда есть нетфликсы.

Цитата(Ruw @ 07.06.2019, 14:30) *
Цитата(Supple Hope @ 07.06.2019, 16:25) *
Цитата(Sub @ 07.06.2019, 13:58) *
Будущее за облачным геймингом

В топку такой гейминг с 100500мс инпут лагом и на облачном железе барина.



значит ты остаешься на месте, а поезд едет дальше без тебя

Если я брошу в игры играть вобще, я только выиграю от этого, освободив до 15 часов в неделю. Пускай этот поезд едет без меня, даром не сяду на этот плацкарт им. Кащенка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.