Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое метро плохо или хорошо?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2
Proboynik
Цитата(1001v @ 05.03.2019, 21:26) *
Цитата(Proboynik @ 05.03.2019, 11:02) *
У меня есть лицензионные диски и ЧН и ЗП. Играл и играю без интернета.

Правильно, они же не привязаны к стиму, о чем вообще речь?

Цитата(Proboynik @ 05.03.2019, 12:53) *
я настоятельно вам рекомендую сохранить рабочие образы (без привязки к интернету)

Т.е. скачать из интернета репак

Цитата(Mechanical @ 05.03.2019, 16:56) *
Предположим, что политический конфликт набрал обороты и запад полностью отключает Россию от своего интернета.

Геополитика в моем блоге, спешите видеть


Просто оставлю это здесь


АКТИВАЦИЯ ЗАГРУЖАЕМОЙ ВЕРСИИ

Это страница конвертации ключей розничных версий игр серии S.T.A.L.K.E.R.

Здесь вы можете, используя ключ лицензионной игры серии S.T.A.L.K.E.R., купленной в розничных сетях, получить бесплатно цифровую версию на платформе Valve's Steam™ или GOG.com

Этот сервис был создан с целью заботы о пользователях и ввиду устаревания DVD-ROM приводов или их отсутствия на многих современных системах. Мы хотим, чтобы у вас оставались приятные впечатления от наших игр.

Конвертации подлежат только игры серии S.T.A.L.K.E.R., разработанные GSC Game World и приобретенные у официальных дистрибуторов издателя GSC World Publishing



Интересно, если я купил лицензионный диск, но не могу поиграть без наличия интернета, то что меня остановит обезопасить себя, скачав тот же репак? Свои обязательства перед издателем я выполнил, а вот он (при невозможности играть без интернета) нет!
1001v
Наконец-то сам поиграл. Говно.
GamSanta
Такие ожидания были от игры, в итоге получилась скучная, унылая игра. Единственное, графика порадовала
Vudra
Цитата(GamSanta @ 10.03.2019, 17:53) *
Такие ожидания были от игры

Вроде бы всё, что показывали в трейлерах, мы в итоге получили. Так что завышенные ожидания - твоя личная проблема.
Я вот, например, нафантазировал себе вероятные эпизоды с захватом поезда, диверсантами на борту и т. д., но ничего подобного не получил. Но игра от этого в моих глазах хуже не стала.
Ruw
Есть ощущение, что игра меньше, чем планировалось.
Из Ямантау можно было организовать целую отдельную локацию для самостоятельного исследования. Пускай был бы это всё тот же D6, но для самостоятельного исследования

Можно было бы сделать апгрейд поезда игроком и целые отдельные миссии с отстрелом демонов атакующих движущейся поезд.
Поезд никто не пытался угнать.

Можно было пойти дальше и сделать вариативность тех людей, которые по сюжету могли попасть на поезд. В итоге вариативности как в играх куантик дримс особо нет, мы можем только потерять часть команды.
Большую часть локаций занимает не функциональные декорации, места куда нельзя попасть.
----

Одноразовый опенворлд хорош ровно для 1 прохождения.
Vudra
Цитата(Ruw @ 10.03.2019, 18:07) *
Из Ямантау можно было организовать целую отдельную локацию для самостоятельного исследования. Пускай был бы это всё тот же D6, но для самостоятельного исследования

Наверняка Ямантау планировалась именно такой, какой она и оказалась в игре. После вдумчивого и неторопливого прохождения Волги просто необходим экшоновый уровень, на котором можно стрелять во всё, что движется, под драйвовый музончик. Разнообразие.

Цитата(Ruw @ 10.03.2019, 18:07) *
Поезд никто не пытался угнать.


В книге "За горизонт" есть уйма идей, которые почему-то не были использованы.

Цитата(Ruw @ 10.03.2019, 18:07) *
Одноразовый опенворлд хорош ровно для 1 прохождения.


Прохожу сейчас "Исход" во второй раз, нахожу уйму всего, что пропустил при первом прохождении. Хотя пытался с первого раза в каждый угол залезть. Игра открывается с новой стороны.
VampireXL
Видел как люди бегали по локациям - меня не впечатлило .
Mechanical
Вы знаете, а получился довольно сложный и философский вопрос.

Вот вроде и не дурак и жизни хлебнуть успел разной, но при этом у меня нет внятного ответа на поставленный вопрос. Я как та целка перед важным событием...
Раз уж осмелился сюда зайти, то нужно что-то делать...
Mechanical
Чёткого ответа у меня не будет по простой причине - игра вызывает разнообразные чувства. И это происходит таким образом, что вывести среднее нельзя. Если это делать , то экстремумы будут сглажены, но в них то как раз и заключается причина моей нерешительности.

В некоторые моменты игры я искренне радовался и восхищался тем, что происходило по ту сторону экрана.

В такие моменты я звал к себе дочь и глядя на неё искрящими глазами и со счастливой улыбкой на лице мы вместе проводили несколько минут гуляя по вагону с нашими друзьями. Разработчики сумели отлично передать дух дружбы, товарищества и ответственности. Им сопереживаешь в горькие минуты и радуешься, когда у них всё хорошо.
Снимаю кепку (я сейчас в ней) перед теми всеми разработчиками, которые трудились над характером игры в разрезе путешествующей компании. Браво.

Про то, что мне не понравилось или раздражало или вызывало недоумение и разочарование я тактично промолчу.
Мы взрослые люди и не нужно тут разжовывать очевидное.

Я слышал вас (обращаюсь к разработчикам) купил издатель или как это правильно сказать.

Желаю вам всем найти взаимопонимание с новыми людьми.
Пусть у вас не будет творческих разногласий или проблем подобного рода.
Достойной вам оплаты труда, здоровья вам и вашим семьям , а еще простого человеческого счастья.
Желаю вам зажечь новую звезду в игростроении и ждем новостей.

Пока.
hrebet1
Отлично! Получил массу творческих эмоций -- что, с возрастом, всё более редкое явление (у меня, по-крайней мере). Намерен купить.
з.ы. Единственное, что слегка омрачило впечатления -- вялотекущая русофобия. Ну да ладно: у разрабов -- своё описание Мира. Им так рассказали родители/учителя..
Mechanical
Добавлю чуток ещё...
Во время прохождения игры один момент у меня был прям по Шрёдингеру. Да, случилось приятное и неприятное совпадение в одночасье.

Одновременно кашляли как бы две мои жены - Анна в игре и Кристина в реальной жизни.
(Тогда у моей жены обострился кашель на фоне протекающей короновирусной инфекции и прогрессирующей пневмонии.)

Я указал ей на этот момент , так она мне сказала мол видишь у тебя даже в игре намекают, что жене плохо и нужно уделить внимание.
В общем я тогда виртуальную Аню поставил на паузу...
Через несколько дней мою увезли в больницу и я спокойно и неспокойно доиграл.
Игра пройдена. С Аней всё хорошо и с Кристиной тоже.
helter
Цитата(Mechanical @ 24.09.2020, 14:41) *
Через несколько дней мою увезли в больницу и я спокойно и неспокойно доиграл.

Записал в меморис))
Vudra
Цитата(Mechanical @ 24.09.2020, 12:02) *
Про то, что мне не понравилось или раздражало или вызывало недоумение и разочарование я тактично промолчу.

Всё-таки о том, что билд игры на всех платформах был оставлен на проивзол судьбы в забагованном виде после прошлогоднего патча, умалчивать не стоит. Ясное дело, что наиболее явно это замечают те игроки, которые успели вдоль и поперёк излазить более раннюю версию игры.
Здесь, при всех моих любви и уважении к 4А, им жирный дизреспект. Но это наглядно показывает и то, что на своё собственное творение им глубоко насрать (ну или отдельным людям, пренебрегающим своими обязанностями). Как сказал Ruw - оно своё отстреляло.
Cartoteka
Цитата(Vudra @ 25.09.2020, 09:54) *
Всё-таки о том, что билд игры на всех платформах был оставлен на проивзол судьбы в забагованном виде после прошлогоднего патча, умалчивать не стоит. Ясное дело, что наиболее явно это замечают те игроки, которые успели вдоль и поперёк излазить более раннюю версию игры.
Здесь, при всех моих любви и уважении к 4А, им жирный дизреспект. Но это наглядно показывает и то, что на своё собственное творение им глубоко насрать. Как сказал Ruw - оно своё отстреляло.



Дописал пока, кстати, сценарий Монолога по Metro Exodus до Каспия. Всё ещё надеюсь, что кое-какие баги там пофиксят ДО того, как я вообще продолжу печатать сценарий.

Ну а вообще, согласен. В игре всё ещё есть баги, которые фрустрируют и ломают прохождение. Добавили, конечно, NG+, тот титанический режим и ачивку, но... Что делать, если ты хочешь получить эту ачивку, но всё равно игра багует в той "любимой" секции с Дамиром?

Ачивка есть, я стремлюсь к ней, я всё делаю правильно, но тут игра сама себе стреляет в ногу, но попадает в моё (или твоё) прохождение и руинит последние 3-4 часа лутания Каспия. И этот баг (критический баг, спешу заметить!) ещё с релиза игры.

Мне кажется, стоит ожидать Metro Exodus Redux.
Vudra
Цитата(Cartoteka @ 25.09.2020, 11:09) *
Metro Exodus Redux.

Вряд ли такая большая игра будет перелопачиваться настолько, чтобы был резон выпускать обновлённую версию и для ПК. А для новых консолей - может быть.

А может быть, просто портанут существующую версию со всеми багами на PS5 и XSeries X(S).

Или и вовсе останется запертой в рамках текущего поколения, как тот же Crysis 3.
SlavaR
Цитата(Cartoteka @ 25.09.2020, 11:09) *
Мне кажется, стоит ожидать Metro Exodus Redux.

Для консолей нового поколения есть смысл сделать апдейт, да.
Но, смотрю, даже для текущей версии игры всё ещё требуются фиксы biggrin.gif Тьфу-тьфу-тьфу, так и не напоролся на этот софтлок с Дамиром на Каспии.
Ruw
Цитата(Mechanical @ 24.09.2020, 15:41) *
Добавлю чуток ещё...
Во время прохождения игры один момент у меня был прям по Шрёдингеру. Да, случилось приятное и неприятное совпадение в одночасье.

Одновременно кашляли как бы две мои жены - Анна в игре и Кристина в реальной жизни.
(Тогда у моей жены обострился кашель на фоне протекающей короновирусной инфекции и прогрессирующей пневмонии.)

Я указал ей на этот момент , так она мне сказала мол видишь у тебя даже в игре намекают, что жене плохо и нужно уделить внимание.
В общем я тогда виртуальную Аню поставил на паузу...
Через несколько дней мою увезли в больницу и я спокойно и неспокойно доиграл.
Игра пройдена. С Аней всё хорошо и с Кристиной тоже.



Есть мнение, что сюжеты играм диктует deep state "долларменеджментглобалполиткс"
те игры, которые делают нужный сюжет получают зеленый свет, другие же подгашиваются....

Иначе с какого перепугу игры про другое нагромождают сюжеты дополнительной бактерологическо-карантинной повесткой?
И это далеко не парочку рандомных игр, а прям закономерность

Что в Crysis 2 так был нужен вирус в сюжете в игре про инопланетян???? ЁБарный Кот, нафиг вам вирус то? Делайте Войну Миров про New York City
Может в Metro Last Light игре про постап нельзя было обойтись без вируса?


Гребенное предиктивное программирование? wink_old.gif wink_old.gif wink_old.gif wink_old.gif wink_old.gif wink_old.gif
Vudra
Цитата(Ruw @ 26.09.2020, 13:53) *
Может в Metro Last Light игре про постап нельзя было обойтись без вируса?

Ну как бы в Метро 2034 про ту же эпидемию рассказывается, но с другого ракурса.
zibit_93
Не люблю игры, которые ТАК ограничивают передвижение игрока. Везде "мыльные" объекты и невидимые стены. Игра, которая позиционируется как опенворлд, не дает полазить по этому самому ворлду.
Особенно это ощущение обостряется тем, что игра от создателей сралкера и с душком сралкера, где можно лазить по каждому пикселю мира. Графон реалистичный и красивый, но я не могу прикоснуться к каждой его частичке.

Еще эти нелепые тупые мутанты как будто из дешевой фантастики, вроде обложек книг типа ШТРАФБАТ 2177: МЕСТЬ ЗА ЛЕНИНА, которые ходят по инету и над ними все рофлят. Им место в таких произведениях, или в фентези-рпг типа педьмака.
А так - кинцо-игра на один раз, потому что слишком линейная.
Vudra
Цитата(zibit_93 @ 27.09.2020, 00:17) *
которая позиционируется как опенворлд


В каком месте?
Mechanical
zibit_93

"сралкер" и "педьмак" - это что такое ? Как это понимать ?
Юмор, прикол или сломанная клавиатура ? Я конечно и сам ошибки допускаю, т.к. технарь, но тут как-будто специально коверкаешь.
1001v
Новое метро всегда хорошо. Увеличивается транспортная доступность городской среды, люди меньше толпятся в поездах, меньше распространяются инфекции, что в наше время очень актуально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.