Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро Исход: вылеты, баги, и другие глюки
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
chriotmao
А еще летающая трава на "постоянных" уровнях когда Аврора "катит" по прямой.

Цитата(iOrange @ 03.01.2020, 17:32) *
DLC прошел тоже без багов.

Извиняй конечно, но не заметить летящего мельника прям перед глазами на место спавна за гермоворота это надо постараться.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 03.01.2020, 17:43) *
Просто играем.


Цитата(chriotmao @ 03.01.2020, 17:48) *
Извиняй конечно, но не заметить летящего мельника прям перед глазами на место спавна за гермоворота это надо постараться.


Значит я сильно везучий, ну или был сильно увлечен игрой biggrin.gif
Думаю починят, ребята очень заняты сейчас разработкой дополнения про Сэма.
Cartoteka
Цитата(iOrange @ 03.01.2020, 18:54) *
Значит я сильно везучий, ну или был сильно увлечен игрой biggrin.gif



У меня такая же ситуация была, когда я в пресс-версию играл до релиза. Вот, серьёзно, моё первое прохождение было почти без багов (кроме потери управления у лодки на Волге, когда она не могла двигаться влево-вправо по какой-то причине). Но со второго прохождения проблемы начали бросаться в глаза.
chriotmao
Цитата(Cartoteka @ 03.01.2020, 18:57) *
У меня такая же ситуация была, когда я в пресс-версию играл до релиза. Вот, серьёзно, моё первое прохождение было почти без багов (кроме потери управления у лодки на Волге, когда она не могла двигаться влево-вправо по какой-то причине). Но со второго прохождения проблемы начали бросаться в глаза.

Ох уж эта потеря управления. Под мостом и у забора на волге креветка нападает на гг и после убийства управление потеряно, помогало перезагрузка. Сейчас вроде пофиксили.
Serg99
Друзья, судя по тому что мне никто не отвечает я понял, что я не из вашей песочницы, и не особо меня ждут для общения smile.gif. Я извиняюсь , что может быть не совсем правильные вопросы задавал, и вклинился в вашу беседу несколько бесцеремонно, в разные саппорты я тоже написал, но пока тишина, кроме саппорта US, - те быстро ответили smile.gif, так вот перед тем что бы уйти отсюда и более не докучать вам своим присутствием, я скажу всё-таки одну вещь, больше я на "мульку" дескать это только для истинных фанатов, и хакеры нам все ломают, а мы релиз делаем настоящим фанам, я не куплюсь, и впредь к любым продуктам от 4a геймз очень сильно буду присматриваться, и долго читать разные форумы перед покупкой, если она (покупка) вообще будет, т. к. надеяться на официальную версию данного "бренда" я больше не буду, как и верить ему, потому как получить такой "супер бонус" в виде косяков я больше не хочу, я не буду опускаться и перечислять все мелочи, бог уже с ними, но блин исправить косяк, который влияет на игровой процесс, это все таки надо сделать, если вы действительно уважаете своих фанов, и не надо нас фанов обманывать что вы дескать работаете для нас, вам просто на нас плевать на самом деле, я понимаю что я не по адресу, но может быть кто то донесет до ваших комьюнити простую мысль, эйфория от метро уже давно прошла, и мы за свои денежки хотим просто нормальную игру, не идеальную, а просто нормальную понимаете ? а пока что имеем за деньги достаточно сырой продукт с ошибками полугодовалой давности.

зы. ребят еще раз мои извинения, всех с новым годом, но я себя из фанов 4а гамес вычеркиваю, слава богу есть куча игр и издателей которые и дешевле (надо сказать) и качественнее на порядок, т. к. толку мне от вашей красивой игрушки ? ( а кстати сейчас много игр с красивой графикой помимо метро) , которую надо переигрывать еще не закончив процесс прохождения, и еще думать сглючит она опять или нет, бестселлеры вашего уровня должны как роман, читаться и проходиться на одном дыхании, а не быть недочитанными и заброшенными на полку smile.gif, я не буду более трать время на подобную ерунду, простите.
sergy172
Cartoteka, доделал озвучку, как ты просил 44\16 вав без обработки.
https://dropmefiles.com/RclBt
chriotmao
Выключил я значит dsr, играл на 1080 моинке в 2к разрешении и заметил что на 1080p огонь весь пиксельный, это у меня у одного так?
atanda
Цитата(chriotmao @ 25.01.2020, 17:16) *
огонь весь пиксельный

Не только огонь, но и в общем любые партиклы: от дыма в трубке капитана, до огня.
chriotmao
Цитата(atanda @ 25.01.2020, 17:27) *
Цитата(chriotmao @ 25.01.2020, 17:16) *
огонь весь пиксельный

Не только огонь, но и в общем любые партиклы: от дыма в трубке капитана, до огня.

Хотя да, сейчас глядел на аномалию, она тоже пиксельная.

Это что вообще? Почему так? biggrin1.gif
SkyLoader
Вообще полупрозрачные объекты там рендерятся в половинном разрешении экрана для оптимизации. Однако, почему итоговая картинка пикселизируется, а не сглаживается, не понятно.
iOrange
Цитата(SkyLoader @ 26.01.2020, 11:28) *
Однако, почему итоговая картинка пикселизируется, а не сглаживается, не понятно.

Ну там не все так просто, на самом деле. Просто апсамплить билинейкой - получим гору артефактов. Я не знаю что конкретно юзает 4A, но самый простой и быстрый способ композитить прозрачку на фулл-рез кадр это т.н. Nearest-Depth Filter. С ним получается быстро и качественно убрать артефакты расхождения глубины, но т.к. мы оставляем только один сампл на блок - получается "пикселизация".

Правка - опечатки
Vudra
Продублирую и тут.
Scav
Цитата(Chingiz_Khan @ 06.02.2020, 19:54) *
Продублирую и тут.

Вернули пропавший террейн, и... всё? pity.gif
JackieR
Бинокль в этом дополнении в принципе можно было бы убрать вообще. Точки он не отмечает. Им тут разве что графон можно разглядывать.

Здание с бандитами (где лодку надо спереть).

Школа.

Коннор
Что с деревьями на заднем плане? Текстуру карты на стене не помешало бы отразить по горизонтали.
chriotmao
Как всегда, лд халтурный. Если честно это похоже на наших разрабов, косяк на косяке, так и со сталкером было
Коннор
chriotmao,
Деревья в горизонтальном положении... blink.gif

Я даже не про качество LOD.
chriotmao
Цитата(Коннор @ 12.02.2020, 19:06) *
chriotmao,
Деревья в горизонтальном положении... blink.gif

Я даже не про качество LOD.

Да там куча косяков во всем исходе. Причем локации компилить точно не нужно (да даже если надо было бы емае)
В связующих уровнях висит трава и объекты, постоянные отзеркаленные текстуры, дыры в терреине, коряво поставленные модельки.

Вот на волге есть Пазик утопленный в воде, торчит только задняя часть, в салоне есть текстура, на днище нет. И это через год после релиза не пофикшено. О чем идет речь вообще?))
Egorich___
Цитата(chriotmao @ 12.02.2020, 18:54) *
Как всегда, лд халтурный. Если честно это похоже на наших разрабов, косяк на косяке, так и со сталкером было

Да там куча косяков во всем исходе. Причем локации компилить точно не нужно (да даже если надо было бы емае)
В связующих уровнях висит трава и объекты, постоянные отзеркаленные текстуры, дыры в терреине, коряво поставленные модельки.

Вот на волге есть Пазик утопленный в воде, торчит только задняя часть, в салоне есть текстура, на днище нет. И это через год после релиза не пофикшено. О чем идет речь вообще?))

Слыш купи! Ты чо ноешь! Купи! Вот ты сначала купи, а потом ной! А так ты не наша аудитория, скачал с торрента и теперь ноешь, ты купи, слышь, слыыышь! Купил? Теперь копи на RTX и не ной по пустякам, а то чото ты какой-то рздраженный, не раздражайся по пустякам! Ты лучше копи, купи, купил копи, слыыыыыыыыышь!

У нас главный герой не разговаривает, вот и ты заткнись! Заткнись и купи, а не ной. Тебя вообще кто звал сюда со своим нытьем, а? Пруфы будут!? Если пруфов нет, то ты звездабол! Копи на RTX!
Scav
В начале, после сражения с крылатым и падения под эту эстакаду...

...идем не направо за сюжетом, а налево через холмик. Видим там это...

...и это...


Опять же эта хроническая полигональная недостаточность:


Ведь вся эта хренопупина - не в закоулках каких-нибудь, а прямо на виду! И что от основной игры, что от DLC постоянно одно и то же ощущение - "как же, мать его, круто, но вот только..." Все время портит кайф это "но вот только", когда в очередной раз на глаза вываливается какая-нибудь халтура. Словно пошел ты в модный клубешник, познакомился с шикарной девушкой, и вдруг узнаешь, что у нее есть член, и по паспорту она - Олег. Вот все оно на себе успело подрихтовать, а член и паспорт - не успело. А ты ейму уже КОКтейль оплатил.*

*История не из личного опыта cool.gif
chriotmao
Цитата(Egorich___ @ 12.02.2020, 19:36) *
Слыш купи! Ты чо ноешь! Купи! Вот ты сначала купи, а потом ной! А так ты не наша аудитория, скачал с торрента и теперь ноешь, ты купи, слышь, слыыышь! Купил? Теперь копи на RTX и не ной по пустякам, а то чото ты какой-то рздраженный, не раздражайся по пустякам! Ты лучше копи, купи, купил копи, слыыыыыыыыышь!

У нас главный герой не разговаривает, вот и ты заткнись! Заткнись и купи, а не ной. Тебя вообще кто звал сюда со своим нытьем, а? Пруфы будут!? Если пруфов нет, то ты звездабол! Копи на RTX!

Если что у меня gold egs и видеокарта rtx2070) Я на себе ощутил всю "оптимизацию" игры на старте, помню розовые\салатовые тени на rtx и просадку фпс до 30 на 1080p на Каспии biggrin1.gif

Новая игра, прям в начале

totstalkir.gif Прошел год

А вот прекрасный баг RTX на игре без патчей.
Cossack-HD
Цитата(Egorich___ @ 12.02.2020, 21:36) *
Цитата(chriotmao @ 12.02.2020, 18:54) *
Как всегда, лд халтурный. Если честно это похоже на наших разрабов, косяк на косяке, так и со сталкером было

Да там куча косяков во всем исходе. Причем локации компилить точно не нужно (да даже если надо было бы емае)
В связующих уровнях висит трава и объекты, постоянные отзеркаленные текстуры, дыры в терреине, коряво поставленные модельки.

Вот на волге есть Пазик утопленный в воде, торчит только задняя часть, в салоне есть текстура, на днище нет. И это через год после релиза не пофикшено. О чем идет речь вообще?))

Слыш купи! Ты чо ноешь! Купи! Вот ты сначала купи, а потом ной! А так ты не наша аудитория, скачал с торрента и теперь ноешь, ты купи, слышь, слыыышь! Купил? Теперь копи на RTX и не ной по пустякам, а то чото ты какой-то рздраженный, не раздражайся по пустякам! Ты лучше копи, купи, купил копи, слыыыыыыыыышь!

У нас главный герой не разговаривает, вот и ты заткнись! Заткнись и купи, а не ной. Тебя вообще кто звал сюда со своим нытьем, а? Пруфы будут!? Если пруфов нет, то ты звездабол! Копи на RTX!

У меня чото флешбеки от людей, которые хейтят столкира. Есть здоровая критика, а есть придирки. Игра с косяками, но доставляет куда больше удовольствия, чем очередной высер ёбасофта.
"Вот тут тени у входа в землянку неправильно отображаются (низкое разрешение). Естессно я играю на статике."
"Шутерная механика ужасная"
Я был из тех людей, которые хотели хоть как поиграть в новые прорывные игори, хоть на минималках. Столкира на динамике нормально запустил спустя 2 года после выхода. "А тут шото ПЕЧ 260 не тянет игоря, а я на ней метро 2033 15-летней давности отлично проходил, а в исходе графон едва лучше". "Screen space reflections шото по качеству совсем не RTX, играю на плойке"
Modera
Цитата(Cossack-HD @ 12.02.2020, 23:05) *
"Screen space reflections шото по качеству совсем не RTX, играю на плойке"

А ведь в метро 2033 и ласт лайт были настоящие отражения без всяких RTX.

Утерянные технологии.
Cossack-HD
Цитата(Modera @ 13.02.2020, 01:19) *
Цитата(Cossack-HD @ 12.02.2020, 23:05) *
"Screen space reflections шото по качеству совсем не RTX, играю на плойке"

А ведь в метро 2033 и ласт лайт были настоящие отражения без всяких RTX.

Утерянные технологии.

Щас бы в игре с тяжеленным дефферед рендером и тоннами геометрии фигачить отражения через метод по типу picture in picture laugh.gif
Modera
Цитата(Cossack-HD @ 12.02.2020, 23:38) *
Щас бы в игре с тяжеленным дефферед рендером и тоннами геометрии фигачить отражения через метод по типу picture in picture laugh.gif

Ну десять лет назад же могли. Я конечно понимаю что количество геомерии в исходе нифига не равно тому что было в 2033/ЛЛ, но и железки сейчас помощнее.

Цитата(Cossack-HD @ 12.02.2020, 23:38) *
дефферед

И таки деферред ведь.
iOrange
Цитата(Modera @ 12.02.2020, 22:51) *
Ну десять лет назад же могли. Я конечно понимаю что количество геомерии в исходе нифига не равно тому что было в 2033/ЛЛ, но и железки сейчас помощнее.

Дело не в геометрии, а в шейдинге. В отражении у вас шейдинг должен быть 1-в-1 повторен. А это дико тяжело, вон не у всех компы справляются тянуть просто шейдинг кадра, а ты предлагаешь делать его дважды.
Потому все перешли на скрин-спейс технику, чтоб реюзать уже то, что отрендерилось, "платя" только стоимостью маршинга.

Почему я говорю что "ждите RTX" ? Потому что лучики можно стохастически бросать и оно во времени сконверджится к результату. Некоторые игры уже так делают, остальные подтянутся.

Ну а пиксель-хантить баги - это ж как сильно надо нехотеть играть блин. Ребята небольшой студией запилили проект круче чем многие огромные конторы с миллионными бюджетами - не, давайте придеремся к техническим ограничениям алгоритмов. dry.gif
Vudra
Короче, уже ложка дёгтя при прохождении DLC: заело стелс-музыку, играет без перебоев во время мирного исследования локации поверх фонового эмбиента. Такой же баг встречал в основной игре на Каспии, когда заедало музыку боя с монстрами. Перезагрузки не помогают.

Может кто-то поделиться сейвом примерно после пьянки с Капитаном? Переигрывать всю локацию сначала - ну блиииин. sad.gif

P.S.: глянул, как дело обстоит у других людей в летсплеях. То же самое. Видимо, просто зона с противниками какая-то уж слишком большая, из-за чего цепляет все точки интереса вокруг.

P.S.S.: всё-таки баг. Если перебить всех бандитов на базе с лодкой, то стелс-музыка не отключается. Значит, до самого конца дополнения на мозги давить будет.
Vudra
Цитата(Chingiz_Khan @ 13.02.2020, 16:39) *
P.S.S.: всё-таки баг. Если перебить всех бандитов на базе с лодкой, то стелс-музыка не отключается. Значит, до самого конца дополнения на мозги давить будет.

Побегал по округе: фишка в том, что при входе в зоны бандосов динамическая музыка включается автоматом даже тогда, когда самих бандосов уже нет. Когда отправился на болота, всё пришло в норму.
Сорян за много текста.
happy sniper
Играю на PS4, вчера начал проходить длц, все было ок. Сейчас запустил поганять и загрузка уровня уже минут 5 длится. Я понимаю, слабое железо и прочее, но черт, вчера же было все хорошо. Быстрая загрузка и нормально игралось.
Egorich___
Цитата(happy sniper @ 13.02.2020, 22:16) *
Играю на PS4, вчера начал проходить длц, все было ок. Сейчас запустил поганять и загрузка уровня уже минут 5 длится. Я понимаю, слабое железо и прочее, но черт, вчера же было все хорошо. Быстрая загрузка и нормально игралось.

Копи на РТЧ rolleyes.gif
chriotmao

Иногда напрягает мыло вдали, ну прям очень..

Деревья правее центра отдельная песня
Vudra
Цитата(chriotmao @ 14.02.2020, 14:16) *
Иногда напрягает мыло вдали, ну прям очень..

Ну, задники и в основной игре такие же мыльные (особенно в Тайге), так что тут, видно, поделать нечего.
chriotmao
Цитата(Chingiz_Khan @ 14.02.2020, 13:36) *
Цитата(chriotmao @ 14.02.2020, 14:16) *
Иногда напрягает мыло вдали, ну прям очень..

Ну, задники и в основной игре такие же мыльные (особенно в Тайге), так что тут, видно, поделать нечего.

Не, они со временем подргужаются, если долго стоять. Тоже самое бывает с текстурами, они из мыла на глазах меняются.
Vudra
Цитата(chriotmao @ 14.02.2020, 18:29) *
Не, они со временем подргужаются, если долго стоять. Тоже самое бывает с текстурами, они из мыла на глазах меняю

Ааа. Такая байдень ещё с текстурами неба творится постоянно: сначала мыло, потом подгружается, потом снова, что ли, выгружается - и опять мыло.
chriotmao
Начало игры, вдруг если разрабы будут фиксить геометрию, пофиксят и это:
Второе место где встречаем Капитана, дом, можно проходить сквозь дверь балкона (Кстати там же, я не зафоткал, на первом этаже на подоконнике висят горшки и рыбки)

В том же доме, плита утоплена в геометрию

Квартира Капитана

Дом капитана после пьянки


Крайний этаж, если выглянуть в окно, столб сквозь пазик








happy sniper
Цитата(Egorich___ @ 14.02.2020, 00:14) *
Копи на РТЧ

У меня есть laugh.gif Просто копия игры куплена на плойку.
Egorich___
Цитата(happy sniper @ 14.02.2020, 20:14) *
Цитата(Egorich___ @ 14.02.2020, 00:14) *
Копи на РТЧ

У меня есть laugh.gif Просто копия игры куплена на плойку.

Тогда на СВЧ! biggrin.gif
happy sniper
Egorich___, с плойкой свч не нужно, обычная старая-добрая печка
=S.E.R.G.=
Прохожу новое DLC про Сэма.
Сломался скрипт на пиннание шкафа на балконе в многоэтажке. На секунду значок появляется, когда подходишь и все, после этого нет его. Не могу тайник обыскать из-за этого unsure.gif Пробовал ребутал игры, грузился с предыдущего сохранения - не помогает.

-----

UP: все, решилось. Успел пока значок появился нажать.
Haiiro Ookami
Тоннель для ПЛ, шкафчик в одном из помещений, стоишь вдалеке - есть записка:

Подходишь - нету:

Ну и скрипты:
1. Братья и документы. Документы нашел, а никто не хочет их забирать.
2.
Спойлер конца игры
В конце игры Том говорит ждать сигнала, после чего незаметно пробраться и открыть ворота. Я ждал минут пять, сигнала не было, стоит мужик в проходе, машет иногда ручкой, везде невидимые стены и больше ничего не происходит. Если бежать к корме лодки, где помост, там со 100% точностью снимает снайпер с двух выстрелов, так как, не смотря на задание "незаметно пробраться", везде горит индикатор заметности. Вроде, что-то должно произойти, но, как-будто, что-то не работает. И дальше, вплоть до самого конца, на локациях под открытым небом тебя все видят, несмотря на, вроде бы, построение локаций под стелс. В итоге, сломав ноги, сиганул с ПЛ на лодку и далее, по контейнеру снова на ПЛ за киль и на помост.

Плюс, там же узенькая лестница работает, как горка: остановился - скатился, а если бежишь по ней, то подлетаешь, как машинка на трамплине.
Ну и просто прикалюха возле ПЧ: думаешь, можно тут пройти:

А фиг, возле остова машины невидимая стена. Не баг, конечно, скорее, недоработка.
Modera
Ещё мааленькая недоработка, листья летают в паре сантиметров над полом. Вот здесь видно, на 2:05.
Astalker375
Словил баг с мгновенным заканчиваем фильтров на ps4. Думал там сильно фонящая территория, а это баг. Причем это есть и на ПК, судя по сообщениям. В итоге пропустил одну точку интереса, не знаю теперь попаду ли после посещения главной цели на той карте. Причем если крафтить из рюкзака, то минута противогаза идёт как надо. Говорят, что подобранные и использованные сразу фильтры тоже работают правильно.
iOrange
Цитата(Modera @ 17.02.2020, 20:31) *
Ещё мааленькая недоработка, листья летают в паре сантиметров над полом. Вот здесь видно, на 2:05.

Здается мне что сделанно это намеренно, чтоб не было z-fighting'а издалека.
А вот видосы в 720p в 2020 это, конечно, да уж z_crazy.gif
Vudra
Цитата(Astalker375 @ 18.02.2020, 01:26) *
В итоге пропустил одну точку интереса, не знаю теперь попаду ли после посещения главной цели на той карте.

Не попадёшь.
RedMagic
[offtop]
Цитата(iOrange @ 18.02.2020, 00:56) *
А вот видосы в 720p в 2020 это, конечно, да уж z_crazy.gif

Ты ведь в курсе что PS4 умеет сохранять/транслировать видео только в 720p? А PS4 Pro только в 1080p?
[/offtop]
iOrange
Цитата(RedMagic @ 18.02.2020, 16:41) *
Ты ведь в курсе

Ты ведь в курсе что я не в курсе чем писал автор видоса?
Автор видоса в курсе что существуют HDMI сплиттеры и карты захвата?
Люди в курсе, что если писать "а ты в курсе?" - то можно выглядеть грубияном?
Modera
Цитата(iOrange @ 18.02.2020, 00:56) *
.
А вот видосы в 720p в 2020 это, конечно, да уж z_crazy.gif

Выше 720p не имеет смысла, человеческий глаз больше 600 пикселей не воспринимает, это и так с избытком.
RedMagic
Цитата(iOrange @ 18.02.2020, 17:56) *
Ты ведь в курсе что я не в курсе чем писал автор видоса?

В видео интерфейс DS4, а в описании SHAREfactory.

Цитата(iOrange @ 18.02.2020, 17:56) *
Люди в курсе, что если писать "а ты в курсе?" - то можно выглядеть грубияном?

🙁
Scav
Не знаю, на что из этого уже обращали внимание, а на что - нет, но вот
маленькая порция дичи

Чудеса телепортации (внимание на Настю)


Парочка из "Истории Сэма"

Кажись, случайно вместо "Метро" записал Agony Unrated.


Ворота открываются сквозь открытые ворота (шта)


Пользуясь случаем, напоминаю, что спустя более полугода в сцене уматывания на поезде из Москвы не исправлено ничего, кроме террейна unknw.gif
Vudra
Цитата(Scav @ 25.02.2020, 22:17) *
Чудеса телепортации (внимание на Настю)

Это скорее условность. Геймдизайнеры уповали на то, что игроки всегда будут останавливаться недалеко у входа, чтобы послушать проповедь. laugh.gif Тоже обращал внимание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.