Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение "Метро Исход"
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
OlegatoR
Обсуждение прохождения Метро Исход. Инструкции и гайды, помощь в прохождении.

Все спойлеры прячем в сворачиваемый блок [hide] или в [spolier] c заметной пометкой СПОЙЛЕР!
xrModder
Поиграл, в целом весьма неплохо! Особенно качество графики и атмосфера. Хотя кажется есть мелкие ошибки с освещением, типа затенения предметов и лиц у персонажей на расстоянии.
atanda
Скиньте скриншот пятой записки в главе Ямантау, хотелось бы составить полную картину произошедшего ph34r.gif
deonisii
Так и не понял что с Саулом делать, с этим ЛжеБароном...
Надо будет потом переиграть. Пойду Мертвый город проходить.

buffy
Она?

Ruw


Новосибирск, добиваю прохождение. Пиратов выносил исключительно кулаком. Бандитов постреливал. Нефтяников Барона стрелял, рабов не трогал. Рыбопоклонников не стрелял.
Рабов освободил. Мишку и гитару принёс.
Любопытно какая концовка будет.
happy sniper
Ruw, главное чтобы команда была в полном составе
Ruw
Прохождение завершено. Достижения в стиме. Впечатления.Получил хорошую концовку.




Начал проходить 15 февраля. Понял, что нужно подождать первых патчей. Решил отложить на недельку, да и других забот возникло.
Продолжил вчера, cегодня закончил.
Из багов. В Пустыне перестал работать верстак до самого финала локации. Ходил с глухарём т.к шарики можно было делать используя сумку.


Судя по всем версиям концовок на ютубе я получил хорошую концовку при первом прохождение.
Команду не растерял. Не очень понимаю как вообще можно было терять членов команды? Вроде никаких сложностей с этим не возникало. А что с ними могло случиться?

Конечно под конец нагнали драматизма. Мистика в стиле потока света Alan Wake мне очень зашла. Финальная локация была в духе Metro 2033, словно в 2010 год вернулся.

В игре остались странности и загадки: американский флаг, двойник Барона, которого я замочил, поехавший кукухой Адмирал.

На досуге открою недостающие ачивки, поищу открытки, аудио и записки.

Сома можно было как-то убить? Я думал он не убиваем в рамках сюжета.




Для меня игровая серия Metro завершена.
T-braze
Цитата(happy sniper @ 25.02.2019, 01:20) *
Ruw, главное чтобы команда была в полном составе

спойлер
Хм, а я прохлопал Дамира, и всё равно получил хорошую концовку. Возможно, игра дает возможность один раз ошибиться.
Freack
Мне всегда было интересно, почему Артем был немой, но только в исходе понял почему так, когда сам в слух отвечал на вопросы других героев, скорее всего это и есть задумка разработчиков,прожить полностью жизнь Артема, говоря за него(ну или хотя бы думая).
kiperenok
Ruw, сома можно убить ! https://youtu.be/LqchOIuTiJE?t=467
GoodBadMan
Меня больше удивило, что сома можно НЕ убить
deonisii
Быстро я прошел игру, всего 90 часов пока наиграл laugh.gif .
С ачивкой "Стильный костюмчик" у меня походу глюк какой-то. Вроде все есть, но ачивки нету. Попробую Волгу перепройти, может дадут.
Одну секретную я знаю, надо будет в Москве ее получить, а вторая походу связана с плохим концом. С остальными все ясно.



Хочу с Саулом и ЛжеБароном что-нибудь попробовать, разные последовательности/комбинации, может что-нибудь и получится. Главное чтобы это "что-нибудь" там было. А то будешь искать, а в итоге окажется что ничего и нету. Саул приходил ночью, мол помоги, давай барона свергнем, машину забирай, пистолет принес в подарок. И все, стоит молчит, начинаешь уходить - "Эй, ты куда пошел" - кричит. Что дальше? Идти к фейковому барону? Я с ним раньше общался, теперь он не разговаривает со мной, а потом и вовсе пропал. Отшельник на барже тоже золотые горы обещает "помоги, я тебе водой накачаю и горючкой заправлю", и сидит потом новости с радио пересказывает... Надо пробовать разные варианты, главное чтобы они было, а не просто это все для атмосферы сделано.
На Волге тоже, в церкви из комнаты выгоняют, мать там сына отмазывает, мол демон его съел, и кто такая эта Настя. Может где разговор какой пропустил...

Поиграл чуток с фотомодом
(+пара скринов)









deonisii
Если проходить на плохую концовку, всех убивать и никого не спасать, будут ли отличия в сюжете? В диалогах? Может Мельник ругать будет или Анна укорять?

Получил ачивку "Стильный костюмчик", перепрошел Волгу", оказалось улучшенные батарейки мне не засчитали... хотя я их брал и они были в инвентаре...
Ну и в Москве открыл "секретную" ачивку.
Cartoteka
Цитата(deonisii @ 25.02.2019, 08:43) *
и кто такая эта Настя.



Дык Настя - та самая девочка, что с нами на Авроре поедет.
deonisii
Да, я понял свою ошибку.
Прослушал ее крики в церкви, при первом прохождение, Силантия заслушался, и поэтому у мне не сложилось все сразу biggrin.gif .

Сейчас про бандита думаю, которого спасаем в тайге. Я его потом нашел, спит пьяный за столом на берегу, я сел к нему, выпил и дальше пошел. Опять наверно я что-то прослушал laugh.gif .
Хочу еще раз полностью перепройти. Круглый магазин не нашел для АК, "почтовый ящик" для Ублюдка, Черного... Бегая по уровням, потом уже, нашел все это...
Вот поэтому и думаю(интересуюсь) как перепроходить, на "хорошую" или "плохую" концовку.
Черный

Cartoteka
Цитата(deonisii @ 27.02.2019, 02:11) *
спит пьяный за столом на берегу, я сел к нему, выпил и дальше пошел.



Как оказалось, он после нашего спасения своих братков привёл, которые местную деревеньку с пиратами-пионерами вырезали. В будущем проверю: появятся ли бандиты, если бандита оставить волкам на растерзание.
Scav
Цитата(Cartoteka @ 27.02.2019, 02:32) *
Как оказалось, он после нашего спасения своих братков привёл, которые местную деревеньку с пиратами-пионерами вырезали. В будущем проверю: появятся ли бандиты, если бандита оставить волкам на растерзание.

Ту, где в центре экскаватор и сожженные трупы? Если да, то бандиты там будут в любом случае.
Cartoteka
Цитата(Scav @ 27.02.2019, 04:03) *
Если да, то бандиты там будут в любом случае.


Хреново. А то я помню, что, когда этого бандита за столиком встретил и услышал, что тот после моего спасения "братков" привёл, рассердился и пристрелил его.
deonisii
Он по моему их не приводит, они сами приплывают на барже. Если я не путаю, то когда мы его освобождаем он торопится на встречу с ними, на берегу вроде. Т.е. получается они по-любому должны были приплыть. А вот будет ли бандит с ними (на берегу за столом сидеть), если его не освобождать - этого увы я не знаю. Я освобождал.
Supple Hope
заромансил ли Сэм адмирала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.