Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4A Games и исход "Исхода": как интернеты раздули слона из мухи
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mirus
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.
Caurug
Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 13:32) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
Ознакомившись же с перлами в соседней теме



Под перлами имеются в виду комментарии остальных пользователей с логотипами 4A Games на аватарке?


Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.
Соответственно, даже ежели бы "вотпрямщас" разработчики с издателями устроили бы "сеанс разоблачения магии", на восприятие это особо бы не повлияло - "то ли он бушлат спер, то ли у него сперли, но слух прошел"
Пыхтелыч
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
День добрый!
До сегодняшнего дня я ничего не знал о существовании данного форума и таки действительно попал на него по ссылке с 3dnews. Вот только в отличии от утверждений в соседней и этой темах, я прошел по ссылке и прочитал полностью, чего автор исходного сообщения написал. Кстати так и не понял, в чем был "раздут слон", так как цитата была вполне себе верная и полная.
Ну что могу сказать по теме - еще до просмотра всего хайпа, только услышав, что игру запихнули на год в эксклюзив, просто собирался год подождать.
Ознакомившись же с перлами в соседней теме, пришел к выводу, что в принципе, вообще не готов тратить деньги на данное конкретное изделие. У меня, в принципе, еще несколько десятков вещей в Steam, которые я еще даже и не начинал, а за то время как я их попробую, выйдет еще что-то.
Оно понятно, что плевать издатели (а как видно из прочитанного здесь и разработчики вполне себе тоже) хотели на таких отдельных игроков как я. Ну вот и посмотрим, удастся ли им, в данном конкретном случае, делать это бесплатно, или таки придется за это удовольствие заплатить.

Буду с интересом ждать статистику. А релиз... да хер с ним, с релизом-то

Слон "раздут" был в том, что частное накипело мнение scynet'а, которое он и высказал здесь как бы "между нами, девочками", другие новостные агрегаторы преподали, как официальную позицию разработчика. Пусть даже так, игра хуже от этого никак не станет, чтобы обьявлять ей свой смешной бойкот. Теряет от этого только бойкотирующий, но никак не разраб, который к сложившейся ситуации никаким боком.
Caurug
Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.
Cartoteka
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.


Ясно. Чёрт побери, знал, что рано или поздно так получится.

Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.


Конкретно тут я не соглашусь. В Интернете во время переписки бывает сложно понять человека через сухой текст. Полисемантические выражение, отсутствие интонаций, вот это всё... Лично я и некоторые другие пользователи не видели в сообщении skynet агресии или "ультиматовов". Но если действительно добавить к его тексту агрессивное настроение, то, да - кто-то увидит в нём чуть ли не призыв двигать танки на Польшу.

Что касается остальных пользователей - это их дело, что писать. Но я тоже могу понять их мотивы, поскольку я сам сижу здесь очень давно.

Сообщение skynet вообще не предназначалось для массового пользователя, но идиотские зарубежные СМИ распиарили это как официальное заявление. Наш форум был как миленькая деревушка, которая стояла в уединении и просто жила своей жизнью. Здесь обсуждались моды, сборки сталкера, велись разговоры с немногочисленными разработчиками. Но теперь... В будущем это изменится. Разработчики перестанут быть такими откровенными. Спасибо, СМИ. Очень вам, ***, благодарен за передачу ДОСТОВЕРНЕЙШЕЙ информации общественности. Надеюсь, вы довольны. Do you feel like a hero yet?

Теперь я понимаю, что чувствуют люди в деревнях, когда глобализация без предупреждения стучится в двери: тоску от перемен, от которых не скрыться.
Caurug
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 13:42) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:27) *
День добрый!
До сегодняшнего дня я ничего не знал о существовании данного форума и таки действительно попал на него по ссылке с 3dnews. Вот только в отличии от утверждений в соседней и этой темах, я прошел по ссылке и прочитал полностью, чего автор исходного сообщения написал. Кстати так и не понял, в чем был "раздут слон", так как цитата была вполне себе верная и полная.
Ну что могу сказать по теме - еще до просмотра всего хайпа, только услышав, что игру запихнули на год в эксклюзив, просто собирался год подождать.
Ознакомившись же с перлами в соседней теме, пришел к выводу, что в принципе, вообще не готов тратить деньги на данное конкретное изделие. У меня, в принципе, еще несколько десятков вещей в Steam, которые я еще даже и не начинал, а за то время как я их попробую, выйдет еще что-то.
Оно понятно, что плевать издатели (а как видно из прочитанного здесь и разработчики вполне себе тоже) хотели на таких отдельных игроков как я. Ну вот и посмотрим, удастся ли им, в данном конкретном случае, делать это бесплатно, или таки придется за это удовольствие заплатить.

Буду с интересом ждать статистику. А релиз... да хер с ним, с релизом-то

Слон "раздут" был в том, что частное накипело мнение scynet'а, которое он и высказал здесь как бы "между нами, девочками", другие новостные агрегаторы преподали, как официальную позицию разработчика. Пусть даже так, игра хуже от этого никак не станет, чтобы обьявлять ей свой смешной бойкот. Теряет от этого только бойкотирующий, но никак не разраб, который к сложившейся ситуации никаким боком.


Любопытно получается...
"Он только для своих, его не так поняли, вы смешны и вообще - вам же хуже"
Ну и ладно, чо. Я не против. И бойкот смешной и хуже нам же. Разработчикам - творческих узбеков.

Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 13:50) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Да. И да, я видел ваш комментарий о том, что кто-то из них просто поставил такую аватарку.


Ясно. Чёрт побери, знал, что рано или поздно так получится.

Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:40) *
Тут фокус в том, что тон их сообщений и смысловая нагрузка, в принципе, от исходного сообщения мсье scynet особо-то не отличается.


Конкретно тут я не соглашусь. В Интернете во время переписки бывает сложно понять человека через сухой текст. Полисемантические выражение, отсутствие интонаций, вот это всё... Лично я и некоторые другие пользователи не видели в сообщении skynet агресии или "ультиматовов". Но если действительно добавить к его тексту агрессивное настроение, то, да - кто-то увидит в нём чуть ли не призыв двигать танки на Польшу.

Что касается остальных пользователей - это их дело, что писать. Но я тоже могу понять их мотивы, поскольку я сам сижу здесь очень давно.

Сообщение skynet вообще не предназначалось для массового пользователя, но идиотские зарубежные СМИ распиарили это как официальное заявление. Наш форум был как миленькая деревушка, которая стояла в уединении и просто жила своей жизнью. Здесь обсуждались моды, сборки сталкера, велись разговоры с немногочисленными разработчиками. Но теперь... В будущем это изменится. Разработчики перестанут быть такими откровенными. Спасибо, СМИ. Очень вам, ***, благодарен за передачу ДОСТОВЕРНЕЙШЕЙ информации общественности. Надеюсь, вы довольны. Do you feel like a hero yet?

Теперь я понимаю, что чувствуют люди в деревнях, когда глобализация без предупреждения стучится в двери: тоску от перемен, от которых не скрыться.

Тут такое дело - как написал в начале, я выводы сделал только пройдя по ссылке и прочитав все на месте. В моем конкретном случае, если чему СМИ и поспособствовали, то только более широкому распространению информации из первоисточника. Ну как бы и вот. И я таки не думаю, что я прям весь такой уникальный.
Теперь фарш назад уже не провернешь.
Cartoteka
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:59) *
Тут такое дело - как написал в начале, я выводы сделал только пройдя по ссылке и прочитав все на месте. В моем конкретном случае, если чему СМИ и поспособствовали, то только более широкому распространению информации из первоисточника. Ну как бы и вот. И я таки не думаю, что я прям весь такой уникальный.



Я понимаю. И от того ситуация выглядит ещё печальнее.
Пыхтелыч
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:44) *
Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.

Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.
Caurug
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 13:44) *
Цитата(Mirus @ 04.02.2019, 13:37) *
Caurug, ты в курсе, что в той теме всего одно сообщение от scynet оригинальное. Все остальные это комментарии людей ни коем образом не относящихся к студии.


В курсе.Я добросовестно прочел все 33 странички комментариев. Как уже сказал выше - поздно. Исходное сообщение по тону такое же, исходное событие - то еще дерьмо. Ну и все.
Могу лишь заметить, что без исходного сообщения в духе "не оценили проклятые свиньи", а еще лучше без исходного события, не было бы вот такого восприятия.

Ну и да, фейки - не фейки, теперь никакой разницы, в общем-то.

Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


Бггг, на меня развод "чо ты как баба?!111" перестал действовать еще задолго до того, как я выпустил свой первый призыв. Учитывая, что я уже 14 лет как снял погоны...
Вся индустрия игр, с ее околопубличными двжениями, она базируется на впечатлениях и ощущениях
Я просто явно проговорил реально действующий паттерн принятия решения по поводу на своем личном примере. Нравится это кому или нет.
Впрочем, по последним веяниям, если уж беседка с метелицей по граблям бегают, то чо тут-то ждать?
SK70
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


То есть, поздно - разработчик уже обиделся biggrin.gif
Шучу, конечно. Посто тут каждая сторона себя считает правой и не слышит аргументов опаненнта - больше похоже на спор детей, чем на разговор взрослых людей.
MrObs
Ну знали разработчики, и что , что это меняет то? Они разработчики, контракт с издателем на результат своего труда, всё остальное он сам - издатель.
Они сделали - он получил - и всё обосрал. laugh.gif Имел кстати полное право(но не моральное, а мораль сейчас где? правильно, именно там - "ничего личного - только бизнес").
Caurug
https://dtf.ru/gameindustry/38678-smi-sotru...ke-s-epic-games
https://www.spieltimes.com/news/metro-exodu...uction-process/
[/quote]

А вот это, называется, PR Department подключился.
Грамотно, чоужтам - "простые, увлеченные люди; свои рубахи-парни; сами в шоке" вот это вот все.
Но я не думаю, что поможет
ZomBearUA
Игры Mail.Ru тоже никак не успокоятся... хотя бы казалось, всё конец, официальные комментарии даны, всё стало ясно, успокойтесь.
Но нет они мрази всё продолжают писать желтушные заголовки...
Данная ситуация очередной наглядный пример того до чего скатилась ныняшняя игровая журналистика... в том числе и русскоязычная.
Одни блин не могут в Дум сыграть на гемпаде, других волнует что нет негров в средневековой Чехии, а третие из-за незнания удаляют сохранения игры и говорят что она скучная...
Cossack-HD
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 16:12) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


То есть, поздно - разработчик уже обиделся biggrin.gif
Шучу, конечно. Посто тут каждая сторона себя считает правой и не слышит аргументов опаненнта - больше похоже на спор детей, чем на разговор взрослых людей.

Потому что до сих пор считают, что в конфликте всего две стороны.
Caurug
Игры Mail.Ru тоже никак не успокоятся... хотя бы казалось, всё конец, официальные комментарии даны, всё стало ясно, успокойтесь.
Но нет они мрази всё продолжают писать желтушные заголовки...
(с)

Это, чсх, точно так же было ожидаемо.Тут вообще прямой интерес у граждан, а им такой подарок.
MrObs
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 15:19) *
А вот это, называется, PR Department подключился.
Грамотно, чоужтам - "простые, увлеченные люди; свои рубахи-парни; сами в шоке" вот это вот все.
Но я не думаю, что поможет
Вполне объяснит многим, что в любом случае не стоит винить разработчиков, кто изначально этого не понимал. В компетенцию разработчиков не входит заключение сделок по реализации, так-как они передали оные издателю.
Cartoteka
Цитата(Cossack-HD @ 04.02.2019, 14:22) *
Потому что до сих пор считают, что в конфликте всего две стороны.



Кстати об этом. Кхм... Ты-знаешь-о-чём-я.
Пыхтелыч
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 14:12) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


То есть, поздно - разработчик уже обиделся biggrin.gif
Шучу, конечно. Посто тут каждая сторона себя считает правой и не слышит аргументов опаненнта - больше похоже на спор детей, чем на разговор взрослых людей.

Ну у меня тоже вначале подгорело от ухода Эксодус со стима в эпик. Как подгорело- так и остыло, жисть то не заканчивается на этом. Я как раз открыт к нормальному диалогу взрослых людей, а не пру с опущенным забралом на несосгласных с моим мнением. Когда же от человека всё равно в ответ слышишь "всё дерьмо, поздно, я уже обиделсо", очень сложно дискутировать плодотворно.
MrObs
В любом случае считаю, что не стоило в свете событий нетривиальных Скайнету на эмоциях выражать своё сугубо личное мнение, не стоило.
Пыхтелыч
Цитата(ZomBearUA @ 04.02.2019, 14:20) *
Игры Mail.Ru тоже никак не успокоятся... хотя бы казалось, всё конец, официальные комментарии даны, всё стало ясно, успокойтесь.
Но нет они мрази всё продолжают писать желтушные заголовки...
Данная ситуация очередной наглядный пример того до чего скатилась ныняшняя игровая журналистика... в том числе и русскоязычная.
Одни блин не могут в Дум сыграть на гемпаде, других волнует что нет негров в средневековой Чехии, а третие из-за незнания удаляют сохранения игры и говорят что она скучная...

Дык ты фотку их редактора новостей игромира видел?
SK70
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 14:13) *
Имел кстати полное право(но не моральное, а мораль сейчас где? правильно, именно там - "ничего личного - только бизнес").


Вот это самое точное определение происходящего.
К примеру, скачал вчера пожку эпиков - посмотреть что ж это такое-то и из-за чего весь сыр бор. В общем магазин как магазин, только вот не вижу в нем почти ни чего кроме механизма продажи - ясное дело что люди привыкшие к стиму будут не довольн. Кроме того, что-то не вижу в нем в продаже ни Metro 2033, ни Metro: Last Light - эпиков интересуют только сливки, так что ли?


Цитата(Cossack-HD @ 04.02.2019, 14:22) *
Потому что до сих пор считают, что в конфликте всего две стороны.


Так то оно так, но рядовой покупатель разницы между издателем и разработчиком не улавливает - чаще всего под словом "разраб" он подразумевает и издателя и самого разработчика...
Caurug
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 14:26) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 15:19) *
А вот это, называется, PR Department подключился.
Грамотно, чоужтам - "простые, увлеченные люди; свои рубахи-парни; сами в шоке" вот это вот все.
Но я не думаю, что поможет
Вполне объяснит многим, что в любом случае не стоит винить разработчиков, кто изначально этого не понимал. В компетенцию разработчиков не входит заключение сделок по реализации, так-как они передали оные издателю.

Проблема в том, что этих "многих" не так и много, я думаю.
Ну вот я, например, еще до того, как увидел что-то кроме самой новости о гребаном эпике, прекрасно понимал, что разработчики тут ничего и не решали, в принципе.
Однако, в данном конкретном случае, сдать хоть какую-то обратную связь разработчикам, лично мне, сильно проще, чем издателям. Ну просто в силу того, что на нагличанском языке я могу спросить только имя, звание, род войск и где штаб находится (но последнее уже не точно).
Мне, из своей лужи, казалось, что правильная реакция тут сочувственное " блин, чуваки, сами в шоке от такой поставы! Сплотимся же и придумаем какой-нить флэшмоб, на погибель сукинсынам!"
Я, конечно, маркетолог не настоящий, томик Харви Бена на скамейке в парке нашел, но мне кажется при правильном подходе тут моно было бы наоборот прирост лояльной аудитории получить.
А получили, благодаря тому, что не все понимают где, что и кому можно говорить, эффект сугубо противоположный.
Вот и весь рупь до копейки.
Green
Цитата(ZomBearUA @ 04.02.2019, 14:20) *
Игры Mail.Ru тоже никак не успокоятся... хотя бы казалось, всё конец, официальные комментарии даны, всё стало ясно, успокойтесь.
Но нет они мрази всё продолжают писать желтушные заголовки...

Игры@mail.ru и их этот КОМБОБРЕЙКЕР (лол) полный рак. Кликбейты и обнаженка (="косплей") – основа их контента.

Кузьменко, ты все просрал.
Egorich___
Что же теперь мы будем делать без всей аудитории ПК в 12 человек?
ZomBearUA
Цитата(Egorich___ @ 04.02.2019, 14:39) *
Что же теперь мы будем делать без всей аудитории ПК в 12 человек?

Оу, у них пополнение... утром ещё было 10 человек... megalol.gif
MrObs
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 15:36) *
Однако, в данном конкретном случае, сдать хоть какую-то обратную связь разработчикам, лично мне, сильно проще, чем издателям. Ну просто в силу того, что на нагличанском языке я могу спросить только имя, звание, род войск и где штаб находится (но последнее уже не точно).
Мне, из своей лужи, казалось, что правильная реакция тут сочувственное " блин, чуваки, сами в шоке от такой поставы! Сплотимся же и придумаем какой-нить флэшмоб, на погибель сукинсынам!"
Я, конечно, маркетолог не настоящий, томик Харви Бена на скамейке в парке нашел, но мне кажется при правильном подходе тут моно было бы наоборот прирост лояльной аудитории получить.
А получили, благодаря тому, что не все понимают где, что и кому можно говорить, эффект сугубо противоположный.
Вот и весь рупь до копейки.

Caurug, согласен, но разработчики тоже обязательства имеют пред издателем. Какой флешмоб.
Ситуация сложная, по вине издателя.
Caurug
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:30) *
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 14:12) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 14:03) *
Ну вот включение "девачкавого" поздно, я уже обиделась взрослому, здравомыслящему человеку как то совершенно не к лицу, коли он всё же правильно разобрался в ситуации.


То есть, поздно - разработчик уже обиделся biggrin.gif
Шучу, конечно. Посто тут каждая сторона себя считает правой и не слышит аргументов опаненнта - больше похоже на спор детей, чем на разговор взрослых людей.

Ну у меня тоже вначале подгорело от ухода Эксодус со стима в эпик. Как подгорело- так и остыло, жисть то не заканчивается на этом. Я как раз открыт к нормальному диалогу взрослых людей, а не пру с опущенным забралом на несосгласных с моим мнением. Когда же от человека всё равно в ответ слышишь "всё дерьмо, поздно, я уже обиделсо", очень сложно дискутировать плодотворно.


В любых вопросах, в том числе и в дискуссиях, основной вопрос, который себе следует задавать - "зачем?"
По крайней мере, лично я его себе задаю.

Пример на тему - вот вышла в раннем доступе очередная Субнаутика. Незамедлительно была мною оплачена, хотя играть я в нее сяду не ранее, чем пофиксят основное, а будет это, по опыту, не так чтобы скоро. Однако, я считаю, что должен поддержать людей, потому как они старались и всегда помнили о том, что их игры покупают, чтобы получить положительные эмоции. И вот эти ребята теперь, в случае чего, вполне могут рассчитывать на плодотворную дискуссию (которая навряд ли будет ибо не косяча) со своими фанатами.
В нашем же случае, лимит плодотворности был исчерпан переобувкой со стимом. Совсем исчерпан, наглухо.


Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 14:43) *
Цитата(Caurug @ 04.02.2019, 15:36) *
Однако, в данном конкретном случае, сдать хоть какую-то обратную связь разработчикам, лично мне, сильно проще, чем издателям. Ну просто в силу того, что на нагличанском языке я могу спросить только имя, звание, род войск и где штаб находится (но последнее уже не точно).
Мне, из своей лужи, казалось, что правильная реакция тут сочувственное " блин, чуваки, сами в шоке от такой поставы! Сплотимся же и придумаем какой-нить флэшмоб, на погибель сукинсынам!"
Я, конечно, маркетолог не настоящий, томик Харви Бена на скамейке в парке нашел, но мне кажется при правильном подходе тут моно было бы наоборот прирост лояльной аудитории получить.
А получили, благодаря тому, что не все понимают где, что и кому можно говорить, эффект сугубо противоположный.
Вот и весь рупь до копейки.

Caurug, согласен, но разработчики тоже обязательства имеют пред издателем. Какой флешмоб.
Ситуация сложная, по вине издателя.


Я про реакцию в прессе и на форумах на событие от представителей разработчика.
Желающие могут посмотреть, как GGG работала с новостью о покупке китайцами - блеск же!
Пыхтелыч
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 14:32) *
В любом случае считаю, что не стоило в свете событий нетривиальных Скайнету на эмоциях выражать своё сугубо личное мнение, не стоило.

Так то да, но как известно, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. (с)
У человека пригорело от потоков фекалий со стороны глупых хейтеров, поставивших знак равно между издателем и разработчиком, и его тоже можно понять. Теперь он уже научен печальным опытом, как бы обидно не было слышать грязь в свой адрес, держать язык за зубами. Только ить вместе с этим, теперь от мертвого осла тут уши будут, а не инсайд, даже шепотом и даже самым проверенным камрадам, после таких то вот бурлений. И это очень очень жаль.
MrObs
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 15:55) *
Так то да, но как известно, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. (с)
У человека пригорело от потоков фекалий со стороны глупых хейтеров, поставивших знак равно между издателем и разработчиком, и его тоже можно понять. Теперь он уже научен печальным опытом, как бы обидно не было слышать грязь в свой адрес, держать язык за зубами. Только ить вместе с этим, теперь от мертвого осла тут уши будут, а не инсайд, даже шепотом и даже самым проверенным камрадам, после таких то вот бурлений. И это очень очень жаль.
Согласен.
Cartoteka
Отлично. Теперь "гости" и сюда перебрались.

Leave private territory. There are no developers here. Look for them on another forum.
Пыхтелыч
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 14:57) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 15:55) *
Так то да, но как известно, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. (с)
У человека пригорело от потоков фекалий со стороны глупых хейтеров, поставивших знак равно между издателем и разработчиком, и его тоже можно понять. Теперь он уже научен печальным опытом, как бы обидно не было слышать грязь в свой адрес, держать язык за зубами. Только ить вместе с этим, теперь от мертвого осла тут уши будут, а не инсайд, даже шепотом и даже самым проверенным камрадам, после таких то вот бурлений. И это очень очень жаль.
Согласен.

Ну а что поделаешь. acute.gif rtfm.gif

Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 15:07) *
Отлично. Теперь "гости" и сюда перебрались.

Leave private territory. There are no developers here. Look for them on another forum.

Хм...можно конечно перенести тему в раздел с ограниченным доступом, но боюсь это только подхлестнёт интерес у адептов теории заговоров и появится тема от новорега какие мы тут кАзлы и скрываем от них что то очень важное, не желая делиться ништяками от разрабов.
Cartoteka
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 15:14) *
Хм...можно конечно перенести тему в раздел с ограниченным доступом, но боюсь это только подхлестнёт интерес у адептов теории заговоров и появится тема от новорега какие мы тут кАзлы и скрываем от них что то очень важное, не желая делиться ништяками от разрабов.



Хм-м-м-м... А так можно? Если что, то я всеми руками за.
ПК-Боярин228
Не успел оставить свою метку там, поэтому отпишусь здесь по поводу "доверия" к Epic Games.

Цитата
Геймер, который не доверяет компании, создавшей Unreal Tournament/ Gears of War/Unreal engine и вторую в мире по популярности ммо явно обладает четырехзначным айкью. Вы пишите, мы потом выпустим собрание афоризмов.

За UT99/04 конечно спасибо, молодость, ностальгия, все дела, но всё доверие моментально потерялось после Shit-nite, игре в стиле популярного среди мух режима Последний Камень, в котором от игрока требуется косплей камня - неподвижное сидение на бутылке в кустах и выцеливание через оптику таких же бутылкоприседателей-игрунов.
Популярность=/=качество содержимого. Миллионы дЭбилов/мух крутили спиннер, гыгыкали и с пеной изо рта доказывали, что эта крута и тыничонипанимаишь. Те самые дЭбилы сейчас глиномесят друг друга в Shit-nite/Puke-grounds и повторяют то же, что и раньше, мол тычолох этажи ТоП АдЫн ЫгрА в мЫрЭ, все прыгают и ты прыгни))

Да и вообще доверия к "разрабам" нет. К примеру если вчера они выпускали годные BF3, CoD 2, Wolfenstein, то сегодня задушенные жЫрными SJW и маркетолухами пропихают в массы подпихню с жЫрными немецкими неграми-женщинами с розовыми бластеропротезами 150 калибра. Какое может быть доверие?

Если следующее Метро теоретически выйдет только на консолях будет ещё лучше, к тому времени выйдет PS5, которую я с нетерпением жду)))
Пыхтелыч
Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 15:15) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 15:14) *
Хм...можно конечно перенести тему в раздел с ограниченным доступом, но боюсь это только подхлестнёт интерес у адептов теории заговоров и появится тема от новорега какие мы тут кАзлы и скрываем от них что то очень важное, не желая делиться ништяками от разрабов.



Хм-м-м-м... А так можно? Если что, то я всеми руками за.

Это к Олегатору с Мирусом. Но как по мне, думаю всё ж не стоит. Главное, шоб верхом на ассенизаторской машине тут гости не обьявлялись.
Egorich___
Прошу своих коллег отписаться в этой теме, согласны ли вы перенести все обсуждения проектов в группу с закрытым доступом с предоставлением права отдельным пользователям vip-пропуска?
Cossack-HD
Цитата(ПК-Боярин228 @ 04.02.2019, 17:15) *
Не успел оставить свою метку там, поэтому отпишусь здесь по поводу "доверия" к Epic Games.
За UT99/04 конечно спасибо, молодость, ностальгия, все дела, но всё доверие моментально потерялось после Shit-nite, игре в стиле популярного среди мух режима Последний Камень, в котором от игрока требуется косплей камня - неподвижное сидение на бутылке в кустах и выцеливание через оптику таких же бутылкоприседателей-игрунов.
Популярность=/=качество содержимого. Миллионы дЭбилов/мух крутили спиннер, гыгыкали и с пеной изо рта доказывали, что эта крута и тыничонипанимаишь. Те самые дЭбилы сейчас глиномесят друг друга в Shit-nite/Puke-grounds и повторяют то же, что и раньше, мол тычолох этажи ТоП АдЫн ЫгрА в мЫрЭ, все прыгают и ты прыгни))

Да и вообще доверия к "разрабам" нет. К примеру если вчера они выпускали годные BF3, CoD 2, Wolfenstein, то сегодня задушенные жЫрными SJW и маркетолухами пропихают в массы подпихню с жЫрными немецкими неграми-женщинами с розовыми бластеропротезами 150 калибра. Какое может быть доверие?

Если следующее Метро теоретически выйдет только на консолях будет ещё лучше, к тому времени выйдет PS5, которую я с нетерпением жду)))

Насчёт shite-nite согласен.
Но с разрабами всё сложнее - годные разрабы сваливают из сгнивающих контор, потому-что прогибаться под боссами нет желания или смысла. Infinity Ward свалили из Activision после Modern Warfare 2, с тех пор хорошей (по моим меркам) Call of Duty я не видел.
Даже основатель Blizzard свалил нафиг, наверняка там был большой срач с боссами Activision - всё это на фоне мобильной Diablo, просраных полимеров в WoW BFA и прочего дерьма, которое стремится к maximum profit вместо maximum game.

Вот свалили разрабы из GSC и запилили 4А. И из-за этого Чистое Небо и Зов Припяти совсем не торты в плане глубины проработки (расширив и добавив часть фичей, они порезали многое другое). И бывшие разработчики ЗП/С2 пошли пилить провальный сурвариум и прочий рояль в кустах.

Студии-разработчики и способность создавать хорошие игры - это люди, а не название на вывеске. Вот в 4А Games люди правильные.

Scynet сказал правильную вещь не в то время, а уроды убрали контекст и утащили куда не надо было.
Supple Hope
Цитата(Bill @ 04.02.2019, 12:13) *
Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 19:55) *
Ставлю девелоперскую мивину на то, что половина гостей - то буржуйские журналисты с гугл транслейтом.


К сожалению, число иностранных посетителей этого форума все еще недостаточное, что бы обязать Gameru зарегистрироваться в качестве НКО-иноагента.

Черт! Я ее хотел на три дня растянуть!
Renson
Цитата(ПК-Боярин228 @ 04.02.2019, 16:15) *
Да и вообще доверия к "разрабам" нет. К примеру если вчера они выпускали годные BF3, CoD 2, Wolfenstein, то сегодня задушенные жЫрными SJW и маркетолухами пропихают в массы подпихню с жЫрными немецкими неграми-женщинами с розовыми бластеропротезами 150 калибра. Какое может быть доверие?

Ещё один неравнодушный житель Барнаула?
Modera
Цитата(Egorich___ @ 04.02.2019, 15:24) *
Прошу своих коллег отписаться в этой теме, согласны ли вы перенести все обсуждения проектов в группу с закрытым доступом с предоставлением права отдельным пользователям vip-пропуска?

Я думаю обязательной регистрации для просмотра тем с обсуждениями будет достаточно.
Supple Hope
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 12:42) *
Пусть даже так, игра хуже от этого никак не станет, чтобы обьявлять ей свой смешной бойкот. Теряет от этого только бойкотирующий, но никак не разраб, который к сложившейся ситуации никаким боком.

* стимоюзеры обиделись на разработчика за "угрозы" не выпустить следующее метро на пк в случае бойкота
* стимоюзеры в отместку бойкотируют игру
* следующее метро выходит только на консоли
- ДА КАК ТАК, ДА ЗА ЧТОООО??!!

Самое смешное, что в ситуации цугцванг оказались только стимоюзеры. Если игру всё же купят на пк - это четкий сигнал, что визг на весь интернет ничего не стоит, а со стима можно только из-за одной системы обзоров уходить, где каждый сумасшедший может испражниться на хорошую игру, как свинья.

Если игру не купят на пк - она все равно не провалится за счет консолей, которые дадут около 85-90% от ожидаемой прибыли. Боссы найдут способ заработать даже на уходе метро с пк, продав права на временную или постоянную эксклюзивность одной из платформ. Пользователи стима опять останутся без игр.

Стимогоспода, сидеть бы вам молча или гнать на жадного габена, от которого убегают издатели, несмотря на юзербазу под 100 миллионов.

Цитата(Egorich___ @ 04.02.2019, 13:39) *
Что же теперь мы будем делать без всей аудитории ПК в 12 человек?

Это конец, всем сливать акции! rofl.gif

Цитата(Cartoteka @ 04.02.2019, 14:15) *
Цитата(Пыхтелыч @ 04.02.2019, 15:14) *
Хм...можно конечно перенести тему в раздел с ограниченным доступом, но боюсь это только подхлестнёт интерес у адептов теории заговоров и появится тема от новорега какие мы тут кАзлы и скрываем от них что то очень важное, не желая делиться ништяками от разрабов.



Хм-м-м-м... А так можно? Если что, то я всеми руками за.

Пускать в такой раздел надо только с аватаркой 4а геймс.
Пыхтелыч
Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 15:59) *
Пускать в такой раздел надо только с аватаркой 4а геймс.

Ты забыл сказать, что аватарка должна быть не простая, а с вотермарком. Ну с тем самым. secret.gif Ато ить понабежит новорегов-самозванцев. Аватарки выдавать строго по защищённой почте под устное поручительство Тырсы. biggrin1.gif
iWaNN
Цитата(Cossack-HD @ 04.02.2019, 15:27) *
Вот свалили разрабы из GSC и запилили 4А. И из-за этого Чистое Небо и Зов Припяти совсем не торты в плане глубины проработки (расширив и добавив часть фичей, они порезали многое другое).

А вот это я бы, кстати, поспорил. Зов Припяти - одна из лучших игр. На том-же метакритике от пользователей рейтинг у нее под 9, когда у метро, вышедшей в том-же году - 8. Тут можно и так сказать, что те, кто ушел в 4А перестали мешать делать тот самый Сталкир biggrin.gif
SK70
Цитата(Supple Hope @ 04.02.2019, 15:59) *
Если игру не купят на пк - она все равно не провалится за счет консолей, которые дадут около 85-90% от ожидаемой прибыли. Боссы найдут способ заработать даже на уходе метро с пк, продав права на временную или постоянную эксклюзивность одной из платформ. Пользователи стима опять останутся без игр.


Время всё расставит на свои места, которых каждый оказался достоин.
Удачи и терпения разработчикам! И вложи Бог ума Deep Silver с Epic Games - проведи они свой финт ушами более умно с предварительной PR подготовкой комюнити и, возможно, потенциальные покупатели толопой побежали бы к эпикам, попутно проклиная жадного Гейба. Но имеем что имеем: анти-рекламу Epic Games Store, вместо планируемого притока клиентов да потоки взаимных обвинений-оскорблений между потенциальными покупателями и разработчиками с издателем.
MrObs
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 17:36) *
И вложи Бог ума Deep Silver с Epic Games - проведи они свой финт ушами более умно с предварительной PR подготовкой комюнити и, возможно, потенциальные покупатели толопой побежали бы к эпикам, попутно проклиная жадного Гейба. Но имеем что имеем: анти-рекламу Epic Games Store, вместо планируемого притока клиентов да потоки взаимных обвинений-оскорблений между потенциальными покупателями и разработчиками с издателем.
Не было их целью, и даже не подразумевалось, "умного финта ушами". Их целью(вытекает из последствий, и вряд ли они настолько наивны чтобы не понимать оные), видимо было "всех через колено". Мол мы вот так решили, а вы - никто. В любом случае идиотское решение, и плевок в тех кто этого не заслуживает - игроки.
Cossack-HD
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 18:50) *
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 17:36) *
И вложи Бог ума Deep Silver с Epic Games - проведи они свой финт ушами более умно с предварительной PR подготовкой комюнити и, возможно, потенциальные покупатели толопой побежали бы к эпикам, попутно проклиная жадного Гейба. Но имеем что имеем: анти-рекламу Epic Games Store, вместо планируемого притока клиентов да потоки взаимных обвинений-оскорблений между потенциальными покупателями и разработчиками с издателем.
Не было их целью, и даже не подразумевалось, "умного финта ушами". Их целью(вытекает из последствий, и вряд ли они настолько наивны чтобы не понимать оные), видимо было "всех через колено". Мол мы вот так решили, а вы - никто. В любом случае идиотское решение, и плевок в тех кто этого не заслуживает - игроки.

ИМХО это ещё и плевок в сторону разрабов, потому что:
Очевидно, что народ возмутится такой наглости со стороны издателей, а разрабы в конечном итоге хотят, чтобы игорь дошёл до игроков. Так что виноват во всём этом фортнайт - не было-бы фортнайта, эпики не стали-бы устраивать эксклюзивный Холокост для Метро.

Экслюзивность - само по себе негативное понятие. Когда что-то откуда-то исключают. У пека бояр на это слово особенно резкая аллергия - в последнее время норм игры были только на PS4, а в мультиплатформу часто завозят говно типа микротранзакций (так угробили Battlefield, Battlefront, Fallout и прочее). Конечно, когда в габенсторе появляется Metro Exodus без всех этих огрехов, а потом фортнайтовцы заманивают Deep Silver в "эксклюзивность", пека бояре так сильно возмущаются.
А столько злости - это от безысходности. Потому что игроки видят, что решение уже принято в пользу бабла и во вред потребителю.

ЗЫ: Региональные цены и фиксы других недостатков Epic Store нужно было делать ДО стыривания Метро со Steam, а не после. Либо продавать в двух магазинах, а не продвигать монополию и эксклюзивность.
SK70
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 16:50) *
Не было их целью, и даже не подразумевалось, "умного финта ушами". Их целью(вытекает из последствий, и вряд ли они настолько наивны чтобы не понимать оные), видимо было "всех через колено". Мол мы вот так решили, а вы - никто. В любом случае идиотское решение, и плевок в тех кто этого не заслуживает - игроки.


Может быть и так, но не уже ли Эпики после этого надеятся на хорошие продажи?
MrObs
Цитата(Cossack-HD @ 04.02.2019, 18:05) *
ИМХО это ещё и плевок в сторону разрабов, потому что:
Очевидно, что народ возмутится такой наглости со стороны издателей, а разрабы в конечном итоге хотят, чтобы игорь дошёл до игроков. Так что виноват во всём этом фортнайт - не было-бы фортнайта, эпики не стали-бы устраивать эксклюзивный Холокост для Метро.

Cossack-HD, естественно плевок и в разработчиков, по результату такой деятельности издателя.
Цитата(SK70 @ 04.02.2019, 18:05) *
Может быть и так, но не уже ли Эпики после этого надеятся на хорошие продажи?
На что там они надеются только одним им ведомо, а что они поступили гадко - однозначно.
Supple Hope
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 16:34) *
а что они поступили гадко - однозначно.

Ничего гадкого нет за пределами двухминутной регистрации в лаунчере.

"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."
SK70
Цитата(MrObs @ 04.02.2019, 17:34) *
На что там они надеются только одним им ведомо, а что они поступили гадко - однозначно.



В чем же тогда был бизнес-план? На чем собираются заработать?
Или план был просто в подляне Габену? Так, он, ни разу не симпатичный даже стим-сообществу, сейчас практически в ореоле великомученика: продвигал-продвигал Исход, а его раз и кинули вместе со всеми - он теперь чуть ли не защитник прав потребителя biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.