Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Atomic Heart - обсуждение
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Mirus
Atomic Heart - игра от студии Mundfish, находящейся в Москве. Разработчики, судя по всему, очень вдохновлялись Bioshock. Релиз, вероятно, уже в этом году, точной даты пока не известно.



Давай обсудим игру.
Renson
Скандалы интриги расследования
https://teletype.in/@korovany/ByWgv5hXE
Mirus
Так так так. Интриги, скандалы, расследования...
iWaNN
https://dtf.ru/gamedev/8606-iz-reklamy-v-ge...a-atomic-hearts

Вот еще показательное интервью, сдобренное отличными фоточками. И вот эти люди рулят созданием этой игры.
dPlayer
Supple Hope, хватит там в метро бомбить, выскажи мнение по этой теме.
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 30.01.2019, 15:49) *
Supple Hope, хватит там в метро бомбить, выскажи мнение по этой теме.

Стиль вобще не советское сайфай и даже не пытается, музыка - самый мерзкий сблёв бомжа за последние лет 15 наверное, я даже не знаю, в какой игре музыка хуже, чем здесь, пытаюсь вспомнить и не могу, может кто подскажет https://www.youtube.com/watch?v=1ZeDVEvjWPI .

Графон вроде хороший, геймплей пока так себе на вид, как игра будет в целом - понятия не имею, сколько там будет контента - понятия не имею.
Guren302
https://dtf.ru/gameindustry/38112-vizit-v-m...vodstvom-studii
В этой воде можно утонуть.

Цитата(iWaNN @ 30.01.2019, 15:56) *


Глядя на эти лица, обремененные явно не разработкой игры - возникает вопрос: почему раньше никто ничего не сливал?
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 30.01.2019, 20:06) *
... я даже не знаю, в какой игре музыка хуже, чем здесь, пытаюсь вспомнить и не могу, может кто подскажет https://www.youtube.com/watch?v=1ZeDVEvjWPI .
...
А я со своей колокольни скажу, что такой же пердёж (ох и мерзкое слово z_crazy.gif ) мы слышим и в Battlefield. Сначала в батле тема казалась прикольной даже скорее заводной и адреналиновой, но чем дальше развивалась (если так можно сказать) серия, тем омерзительней становился их гимн.
Но в сабже имеется хотя бы стиль. И он вообще-то прикольный. Есть хорошая фоновая тема или как это называется.

А в остальном игра двояко воспринимается, но дождаться и пощупать надо.
============================================================

Очень не понравились маты.
Дело в том, что градус русского мата намного выше иностранной брани. Поэтому очень сложно реализовать матерщину со вкусом и к месту.
Это неплохо получается у Шнурова (группа Ленинград). Но он явно не участвовал в этом ролике.
Или есть рэпер Oxxxymiron. У него в текстах мат классно вписывается, но он профи реальный. У него и образование имеется по языкам. А есть просто блякающие придурки, которых ещё кто-то смотрит и слушает. Жуть.
Guren302
Цитата(Mechanical @ 31.01.2019, 19:21) *
Очень не понравились маты.

посмотрел бы я на тебя, когда на тебя так же напала бы неведомая хрень) Тут маты вполне уместны, передают суть неожиданных атак.
Dimon
Цитата(Mechanical @ 31.01.2019, 19:21) *
Очень не понравились маты.

Так в этом ролике больше ничего интересного нет.
Mechanical
Цитата(Guren302 @ 31.01.2019, 22:02) *
Цитата(Mechanical @ 31.01.2019, 19:21) *
Очень не понравились маты.

посмотрел бы я на тебя, когда на тебя так же напала бы неведомая хрень) Тут маты вполне уместны, передают суть неожиданных атак.
Я полностью с тобой согласен, но тут это сделано безвкусно, пресно и халтурно что-ли.
Я не верю тому, как ГГ это говорит.
Вот когда на работе резко отключается горячая вода в душе или вылетает заготовка из патрона тогда можно услышать реальный, отборный, качественный мат. yes1.gif


Цитата(Dimon @ 31.01.2019, 22:40) *
Цитата(Mechanical @ 31.01.2019, 19:21) *
Очень не понравились маты.

Так в этом ролике больше ничего интересного нет.
Я скажу, что меня приятно удивило.
Вот не поверите, но меня поразили образы этих роботов или кто это такие.
Главное, что молча нападают, напором берут. Очень круто бьют ногой. Как-то жутко становится с такими в помещении. Усы ещё эти. Придумали же.
С такими и сталкиваться не приятно.
Этот образ напоминает мне синтетиков из Alien: Isolation.
А их молчанка походит на зомбяков из относительно свежего и на мой взгляд удачного фильма "Париж. Город Zомби".
Советую посмотреть, если что.

Ещё про матюки.
Мне понравилось как это всё реализовано в Ведьмак 3. Геральт и прочие отжигают как говорится.
Если, кто хочет вспомнить или впервые увидеть это, то пожалуйста : https://youtu.be/FzSSoUinsPg?t=288
Вот, как надо делать.

Правда я не знаю, можно ли тут такое размещать. Пусть модераторы решат.
ObvilionLost
Что-то странная игра, боюсь просто выйдет как демка графики где кое как приделают геймплей.
Trollz0r
Показанное на видео выглядит не то что странным, оно выглядит как наркотрип или бред шизофреника. Никому так не кажется?
buLLet
Вышла техно-демка игры, можно использовать как бенчмарк. В игре активно используются технологии Nvidia RTX. Кому интересно - скачать.

Видео:

Ruw
Надо бы зацэнить
Заодно и драйвер проверить

Ruw
Демка отказалась запускаться на gtx 1070
Попробую с новым драйвером, который только скачался

выдаёт ошибку


винду типа обновить надомбно?
Vudra
Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 16:44) *
винду типа обновить надомбно?

Угу. До крайнего крупного апдейта.
Ruw
Короче надо всю винду сносить. Т.к Почему-то накатил корпоративную версию в 2017 году, а она не обновляется до 1809
Ладно потом этим займусь.....
macron
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 13:36) *
Вышла техно-демка игры, можно использовать как бенчмарк. В

Эта параша рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На семерке не пойдет. wink_old.gif
buLLet
Цитата(macron @ 12.04.2019, 18:06) *
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 13:36) *
Вышла техно-демка игры, можно использовать как бенчмарк. В

Эта параша рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На семерке не пойдет. wink_old.gif

Почему "параша" то?
macron
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 18:16) *
Почему "параша" то?

Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.
iOrange
Цитата(macron @ 12.04.2019, 17:43) *
Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.

Игра то тут причем? Все претензии к Майкрософт.
Cossack-HD
Цитата(macron @ 12.04.2019, 20:43) *
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 18:16) *
Почему "параша" то?

Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.

На самом деле это параша не потому что оно не идёт на семёрке, а потому что у них нет гейм-дизайнеров и общего виденья, и в трейлере были пререндереные элементы. Это набор техно демок с интеремным дизайном под видом игры. Может быть они смогут собрать зубы в кулак и расставить всё на места, но на них явно нехватает Дина Шарпа.
Supple Hope
Цитата(macron @ 12.04.2019, 17:43) *
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 18:16) *
Почему "параша" то?

Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.

Отличная операционная система с нескучными обоями, не вижу проблем.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 12.04.2019, 21:13) *
Цитата(macron @ 12.04.2019, 17:43) *
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 18:16) *
Почему "параша" то?

Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.

Отличная операционная система с нескучными обоями, не вижу проблем.

Отваливается android телефон если включить hotspot по USB, недавно пришлось модифицировать реестр чтобы получить доступ к редактированию настроек энергопланов. Из прочих перлов: безбожно тормозящий office 365 word, как будто сижу не на 8-ядернике с 16 гигами памяти, а на Pentium 2 с 32 мегабайтами оперативки - тормозит элементарный ввод, сцуко, текста!
Но в тех-же условиях ноут 4 ядрами и 8гб памяти не тупит. Мелкософт во всей своей красе.
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 12.04.2019, 18:20) *
Цитата(Supple Hope @ 12.04.2019, 21:13) *
Цитата(macron @ 12.04.2019, 17:43) *
Цитата(buLLet @ 12.04.2019, 18:16) *
Почему "параша" то?

Потому что рассчитана на сраную, вонючую, мерзкую говнодесятку. На пользователей семерки насрать. Раз насрать, значит параша.

Отличная операционная система с нескучными обоями, не вижу проблем.

Отваливается android телефон если включить hotspot по USB, недавно пришлось модифицировать реестр чтобы получить доступ к редактированию настроек энергопланов. Из прочих перлов: безбожно тормозящий office 365 word, как будто сижу не на 8-ядернике с 16 гигами памяти, а на Pentium 2 с 32 мегабайтами оперативки - тормозит элементарный ввод, сцуко, текста!
Но в тех-же условиях ноут 4 ядрами и 8гб памяти не тупит. Мелкософт во всей своей красе.

У меня хотспот не отваливался, хотя телефон шиоми ми а1 дешевый.
Энергопланы редактируются нормально, нашел всё за пару минут.
Офис 365 это веб приложение, оно не может не тормозить. Нормальные люди ставят либре офис с 2012 года. Я с этим офисом 365 поигрался минут 20 и мне хватило.

Я конешно не говорю, что виндовс 10 идеальна, но конкретно эти случаи - лично твои заморочки или проблемы с конкретным железом.
-=LeKtoR=-
ФПСы не показывает технодемка (сторонние ПО лень ставить),а так да красиво,запускал на RTX 2070
Ruw
Читайте прошлую страницу)

Поставил новую винду, установил необходимые дрова.
Запустил RTX демку.
gtx1070
i7(7700)
16 gb ram
win 10 home

Местами FPS ниже 25 кадров, особенно где летает водяной слизень c источником света внутри и отражает вокруг водяные разводы, а местами с роботами у стола вполне плавно.

В принципе gtx1070 или 1060 хватило бы для разработки, но играть не комфортно....
Ну типа для создания модов на UE4 и получения RTX рендера сцены















=S.E.R.G.=
Не знаю, на сколько правда, но вот:

4 часа в ATOMIC HEART. Мнение после прохождения 5 локаций от Алексея Макаренкова




ATOMIC HEART: ответы на вопросы об игре, ощущения от геймплея, оружия и атмосферы

Alex Ros
А мне понравилось. Советский биошок на суше. И комменты героя за кадром в тему. Будем брать!
Mechanical
Текст беру с 3dnews, а видео с официального канала игры .

Цитата
Atomic Heart: системные требования, уточнение жанра и другие подробности

Atomic Heart, ожидаемый отечественный проект, был анонсирован студией Mundfish ещё в 2018 году, однако игра несколько раз переносилась и всё ещё не имеет точной даты выпуска. Недавно разработчики обновили страницу игры в Steam, добавив немного новой информации и системные требования.

Действие Atomic Heart разворачивается в альтернативной вселенной, где развитие СССР после Второй мировой войны пошло по пути быстрого научно-технического прогресса. В повседневной жизни советских граждан появились высокотехнологичные роботы, Интернет и голограммы.

Главный герой игры, советский офицер КГБ по особым поручениям, оказывается на одном из комплексов Предприятия 3826 в момент массового сбоя системы управления роботами. Большинство врагов в игре — это роботы, созданные в цехах Предприятия. Изначально они проектировались для помощи советской промышленности и простым гражданам, но по какой-то причине секретная боевая программа, встроенная в каждого робота на случай войны, была активирована.

Окружение Atomic Heart состоит из больших пространств открытого мира и менее просторных территорий комплексов Предприятия с его подземными и наземными лабораториями, бункерами и роботизированными системами логистики. Любопытно, что Atomic Heart представляет собой смесь жанров экшена от первого лица и ролевой игры. Разработчики пока не раскрывают игровые механики, но, по крайней мере, известно, что в игре будет система изготовления предметов, позволяющая создавать оружие из элементов, которые игрок найдёт во время прохождения.

Проект создаётся на движке Unreal Engine 4. Mundfish планирует выпустить ролевой экшен на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, ПК. Обещана трассировка лучей на консолях нового поколения и ПК. Интересно, что указанные на той же странице в Steam системные требования у Atomic Heart будут довольно скромными по современным меркам.

Минимальные требования включают 64-бит Windows 7, процессор Intel Core i5-2500K @3,3 ГГц или AMD FX 6300 @3,5 ГГц, 6 Гбайт ОЗУ, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 780 3 Гбайт или AMD Radeon R9 290 4 Гбайт и 22 Гбайт свободного места на накопителе. Рекомендуется же система с процессором Intel Core i7-4770K @3,5 ГГц или Ryzen 5 1500X @3,5 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гбайт или AMD Radeon RX 580 8 Гбайт.


Последнее на данный момент их видео от 11 августа 2020 года. Рекомендую посмотреть. Тут именно живой геймплей :



В принципе идея, боёвка и визуал мне интересны. Осталось всего ничего - дождаться выхода.
А смущает музыка во время драк. Суетливое техно режущее уши. Может так и задумывалось ?

Эх, а время как летит. С последних моих сообщений в этой теме прошло уже 2 года. Как ???
Ruw
Про игру давно ничего неслышно.
Знаю что кто-то из разрабов переметнулся в GSC

С точки зрения игры, фиг знает, абстрактное что-то в абстрактном где-то
1001v
В системных требованиях написано, что требуется всего 22 гигабайта. Также где-то видел, что обещают длительность игры в 30 часов. Это получается меньше гигабайта на час игры? Или она все таки будет эпизодической? Тогда как это совмещается с открытым миром? В общем - ничего непонятно.

А босс с последнего видео выглядит 1 в 1 как тифон из prey 2017.
Коннор
hee
Коннор
Цитата(https://www.youtube.com/watch?v=lG4kPj05OlM)
Видео недоступно. Это видео заблокировано, так как пользователь Студия Мираж подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.

Отличительной особенностью минутного ролика Atomic Heart стала звучащая на фоне композиция «Музыка нас связала» отечественного музыкального коллектива «Мираж». Выбранная песня и послужила причиной бед видео. Согласно уведомлению на странице недоступного трейлера, жалоба поступила от YouTube-канала «Студия Мираж» — им владеет основатель группы «Мираж» Андрей Литягин. Сооснователь и руководитель Mundfish Роберт Багратуни в официальном Discord-канале Atomic Heart прокомментировал случившееся: «Видимо, это такие отголоски 90-х годов и рейдерства, которое перетекло в Интернет». По словам Багратуни, студия приобрела права на использование песни, а предъявивший жалобу представитель группы «Мираж» требует купить их ещё раз. Команда готова защищать свои интересы в суде, а пока ждёт следующего шага YouTube — ответная претензия с доказательствами и договорами владения уже загружена.

Читать полностью...
UX.Loki
Визуальная садомия
Trollz0r
Цитата(UX.Loki @ 25.06.2021, 14:01) *
Визуальная садомия

Чё так? По-моему, это типичный унреал во всей его красе.
UX.Loki
Цитата(Trollz0r @ 28.06.2021, 17:38) *
По-моему, это типичный унреал во всей его красе.


современный сай-фай, вперемешку с ретрофутуризмом шестидесятых, какие-то атакующие тебя горшочные растения и прочая мало понятная и не поддающаяся логике дичь, происходящая на экране это всё UE4 виноват? Я вообще думал, что ты выше этого, чтобы результат чьего-то непрофессионализма вешать на движок.
Supple Hope
Цитата(UX.Loki @ 28.06.2021, 17:17) *
Цитата(Trollz0r @ 28.06.2021, 17:38) *
По-моему, это типичный унреал во всей его красе.


современный сай-фай, вперемешку с ретрофутуризмом шестидесятых, какие-то атакующие тебя горшочные растения и прочая мало понятная и не поддающаяся логике дичь, происходящая на экране это всё UE4 виноват? Я вообще думал, что ты выше этого, чтобы результат чьего-то непрофессионализма вешать на движок.

Куришь, пьешь, и не женат - анрил энжин виноват.
Ruw
Че-то я перестал слышать про этот проект o_O.gif



Про Industria я буквально толкьо сейчас слышу, отсеив запросы в ютубе про атомика за последний месяц
Mechanical
Просто апну тему.
В свете переноса С2 вспомнил про эту ожидаемую мной игру. Тот ещё долгострой получается.

Нема инфы про этот наркоманский совок ?
macron
Цитата(Mechanical @ 16.01.2022, 19:30) *
Нема инфы про этот наркоманский совок ?

У меня на семерке техно-демка не пошла, недавно проверял. Жесткая проверка на винду.
Ruw
Вообще хер знает.
Трудно сказать, когда он последний раз светился.

последний пост в официальном VK - 22 мар 2021 (скоро почти год молчания)
последний пост в официальном твиттере - 23 авг. 2021 г.
последний видос на ютубе со времен e3 2021 - 13 июн. 2021 г.
последняя фотка в инсте - 33 нед. назад

помню у правообладателей были претензии к музлу в трейлере

Сталкер не так уж и глух по сравнению с этими ребятами.


Цитата(macron @ 16.01.2022, 21:04) *
У меня на семерке техно-демка не пошла, недавно проверял. Жесткая проверка на винду.


да, так и есть
причем на 10 тоже на ранних версиях не пойдет, нужна версия старше определенной
на gtx1070 там от 15 - 30 FPS (демка заточена под RTX)


Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 14:46) *
Надо бы зацэнить
Заодно и драйвер проверить




Цитата(Ruw @ 12.04.2019, 16:44) *
Демка отказалась запускаться на gtx 1070
Попробую с новым драйвером, который только скачался

выдаёт ошибку


винду типа обновить надомбно?



в итоге менял винду

т.к в Metro Exodus dx12 не был доступен тоже
macron
Цитата(Ruw @ 16.01.2022, 20:12) *
на gtx1070 там от 15 - 30 FPS (демка заточена под RTX)

Можно попробовать поизвращаться с врапперами через вулкан. Еще для UE-экзешников есть секретный параметр -dx11.
Ruw
Цитата(macron @ 16.01.2022, 21:15) *
Цитата(Ruw @ 16.01.2022, 20:12) *
на gtx1070 там от 15 - 30 FPS (демка заточена под RTX)

Можно попробовать поизвращаться с врапперами через вулкан. Еще для UE-экзешников есть секретный параметр -dx11.



думаю важно упомянуть для тех кто будет запускать
мне хватила чтобы посмотреть и понять cool.gif

__________________________
ну а так студия просто соскочила в молчанку
никаких тебе объявлений о переносе
ничего....




ну и вот из DTF
а куда пропал Atomic Heart из инфополя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.