Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний день продаж Metro: Exodus в Steam
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Guren302
Тем временем, мне прилетело вот это. По сути, предзаказ делал ради винила с саундтреком. 2к рублей, надо кому?
Supple Hope
Цитата(Guren302 @ 29.01.2019, 14:51) *
Тем временем, мне прилетело вот это. По сути, предзаказ делал ради винила с саундтреком. 2к рублей, надо кому?

Приму ключик в дар.
Green
Цитата(Supple Hope @ 29.01.2019, 16:46) *
Приму ключик в дар.




Слыш, покупай
Mirus
Green, одно второго не отменяет)
Renson


А Метро, какое горе,
Выйдет только в Эпик-Сторе
У девчонок и ребят
Ярко мой зади горят
FIL
Хотел купить метро с зарплатой, 5 числа. А тут вон оно что.. blink.gif Есть еще варианты взять топовое стимовское издание?
Если нет, извините, я пиратку поиграю, ничего личного. blush.gif
ИМХО это свинство по отношению к игрокам. Испортили все планы мне, заранее хоть бы сообщали.
Supple Hope
Цитата(FIL @ 29.01.2019, 22:35) *
Хотел купить метро с зарплатой, 5 числа. А тут вон оно что.. blink.gif Есть еще варианты взять топовое стимовское издание?
Если нет, извините, я пиратку поиграю, ничего личного. blush.gif
ИМХО это свинство по отношению к игрокам. Испортили все планы мне, заранее хоть бы сообщали.

Цитата
мне не нравится этот магазин поэтому я украду все что мне угодно

Свинство это воровать, когда не умираешь с голоду.
FIL
Supple Hope,
Мне не нравится когда был анонс в стиме, планы были на стим, а потом резко все изменилось.
Какого лешего я должен плодить кучу учеток и клиентов всякого шлака на компе?)

Цитата
мне не нравится этот магазин поэтому я украду все что мне угодно

Ну и дальше что?
Supple Hope
Я думаю, что многим "обиженым" плевать и на стим, и на эпик стор. Просто нашли повод, чтобы не платить. Это может быть что - даже твит какого-нибудь разработчика о том, что он ненавидит пироженки, а "обиженый" сразу возмущается, как это так, ненавидеть пироженки. Да с таким отношением только торрент!

О, фил, твоего братана нашел.


Цитата(FIL @ 29.01.2019, 22:46) *
Supple Hope,
Мне не нравится когда был анонс в стиме, планы были на стим, а потом резко все изменилось.
Какого лешего я должен плодить кучу учеток и клиентов всякого шлака на компе?)

Цитата
мне не нравится этот магазин поэтому я украду все что мне угодно

Ну и дальше что?

Боже мой, куча учеток, пароли запоминать, космическая наука, голова лопается! Клацать там чето в компуктире, кнопки нажимать. Включать-выключать его, в монитор смотреть, от пыли протирать, доколе?
Цитата
Ну и дальше что?

Не знаю, можешь начать у детей конфеты отбирать, сладости же в стиме тоже не продаются.
Цитата
Мне не нравится когда был анонс в стиме, планы были на стим, а потом резко все изменилось.

Какие ржачные оправдания, это же надо такое придумать. Какие планы лол? Ты стим собрался в ресторан сводить и столик заказал?
FIL
Supple Hope,
Хотел что-то по делу ответить, но почитал твои комментарии в соседних темах. Забей братишка, не болей) laugh.gif
Supple Hope
Цитата(FIL @ 29.01.2019, 22:53) *
Supple Hope,
Хотел что-то по делу ответить, но почитал твои комментарии в соседних темах. Забей братишка, не болей) :laugh:

Да-да, почитал мои комменты, не захотел меня сливать, сжалился надо мной, и в магазин за хлебом опаздываешь. Как тебе угодно.
FIL
Supple Hope, Зайди в мой стим и посмотри, как я придумываю "оправдания" для не покупки игр)) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fil_loko_lp

ps: Ребята если у кого есть остались гифты или известны другие способы получить копию топового стимовского издания, напишите, пожалуйста в лс.
Supple Hope
Цитата(FIL @ 29.01.2019, 23:02) *
Supple Hope, Зайди в мой стим и посмотри, как я придумываю "оправдания" для не покупки игр)) :laugh: :laugh: :laugh:
fil_loko_lp

Ну вот выше уже придумал оправдание. Никаких объективных препятствий для покупки игры нет. Есть только один подлец, решивший сэкономить денег, успокоив совесть высосанным из пальца поводом.
happy sniper
А почему никто не предзаказал игру раньше, до этого объявления? Такое ощущение, что народ до последнего ждал, хотя предзаказ очень давно доступен. Я в этой ситуации вижу только раздутие хайпа от людей которые вообще не собирались покупать игру.
Я просто сужу по себе. Я ведьмака третьего за пол года предзаказывал и не парился потом ни про что. С метро сам затянул, но я и так бы купил на плойку, т.к. комп не потянет (и про это я знал еще 2 года назад, глупо было надеется на лояльность к старому железу и крутейшую оптимизацию, когда прошлые игры серии требовали по тогдашним меркам топовое железо, я еще удивлялся зачем там такое железо если игры про замкнутые пространства).
Вот вы все такие "продались", а по итогам на кой вам стим конкретно в этой игре? Мультиплеера нет. Коопа нет. Ачивки? Серъезно? Или вы активно пользуетесь социальными возможностями стима? Просто объясните зачем вам стим нужен?
Ruw
Цитата(FIL @ 30.01.2019, 00:35) *
Если нет, извините, я пиратку поиграю, ничего личного. blush.gif


В стиме мог перезаказать. Получал бы все фиксы и всю фигню. Играл бы в стиме пока остальные бы бесились и ждали бы целый год релиза в стиме пока ты бы играл в стиме...

Ну и какие прогнозы по пирадке твоей то? Месяц? Два? Три? Это выйдет 1-ая кривая пирадка ради пирадки..
Ты вообще не забыл, что игры начали весить не 10 гигов? Это тебе не far cry 2 или столкиры....
Перекачка и удаление 50 гигов с фиг знает какими майнерами внутри? Уникальные пираткобаги... и всё вот это вот:

Цитата
Вылетает после подъёма на лифте перед мостом с большой мамкой


Цитата
При старте новой игры она зависает на словах "черные появились позже". Изменения настроек и обновление драйверов ситуацию не улучшили


Цитата
Стабильный вылет в момент, когда Павел передает Артему ствол в тюрьме у нациков. Ни одно из изменений настроек не спасло. Жаль, но придется другой качать.


Цитата
как только пытаешься поменять настройки графики и применить -с игры выкидывает


Цитата
У меня почти сразу после первого запуска сбросились настройки управления,пришлось все самому ставить. Ну ладно,кое как поставил,но потом,спустя несколько часиков возникла другая проблема - из управления на мотоцикле работает только то,что на мышке, то есть стрельба и прыжки. И все. Она не рулит и не ускоряется. В чем проблема? Было у кого такое? Если это из-за того,что я управление сам ставил,можно ли его как-то по-умолчанию сбросить? А игрушка клевая,очень даже. По мне,так даже лучше DmC


Зачем так жить? Enjoykin - Братишка
FIL
Цитата(happy sniper @ 29.01.2019, 23:09) *
А почему никто не предзаказал игру раньше, до этого объявления?

То новогодние праздники были, то еще что. Я всегда предзаказываю незадолго до релиза, мало ли какая фигня случится /комп сгорит/конец света/ и тд. Сильно раньше брал только pillars of eternity, но там краудфандинговые площадки были. А тут вроде как до 14 можно было предзаказывать. Времени было вагон по моим расчетам. А тут такой облом.
Цитата(happy sniper @ 29.01.2019, 23:09) *
а по итогам на кой вам стим конкретно в этой игре?

Я люблю когда у меня все в одной системе, допустим все игры 4А в одном месте, в одном лаунчере. Ну нравится мне так, фетиш такой. Принципиально не беру игры в других системах.

Короче выпустят в стиме в 20 году, в 20 и куплю. А пока на торрентах, сорян.
happy sniper
Цитата(FIL @ 30.01.2019, 00:17) *
Я люблю когда у меня все в одной системе, допустим все игры 4А в одном месте, в одном лаунчере. Ну нравится мне так, фетиш такой. Принципиально не беру игры в других системах.

О, вот тут я тебя очень понимаю. Сам трудно переходил на тот же ps store. Приходилось сдерживаться, чтобы не покупать то, что есть в стиме (но редакс версии метро взял все равно rolleyes.gif )
kutuzvden
Несколько лет не заходил на форум, но ради такого - пользуясь случаем, передаю привет издательству THQ Nordic.
Это свинство.
Дай вам Бог здоровья.
GoodBadMan
Все тут жалуются на отсутствие ачивок, а мне больше интересно, как там в этом EGS с возвратом средств? В Steam'е я точно уверен, что если у меня что-то пойдет не так, я могу запросить возврат средств, не наиграв двух часов. В этом магазине вообще такая процедура есть?
Tron
Теперь принципиально спирачу.. простите
macron
Tron, за тобой уже выехали.

iWaNN
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 00:09) *
Вот вы все такие "продались", а по итогам на кой вам стим конкретно в этой игре? Мультиплеера нет. Коопа нет. Ачивки? Серъезно? Или вы активно пользуетесь социальными возможностями стима? Просто объясните зачем вам стим нужен?

Основные:

- Все игры в одной системе, не надо плодить программы на компе. Я, наприммер, ни Ориджин, ни Эпик Фейл Стором, ни ЮбиСтором, ни ГоГ не пользуюсь. Разве что БатлНетом - но там игры в которые я наиграл больше часов чем во все Стим игры вместе взятые cool.gif
- Система обзоров и рейтинг - действительно помогает определиться перед покупкой игры, если есть сомнения z_2.gif
- Возврат товара без проблем. Уже возвращал около 10ти покупок, причем разок даже с превышением сроков - но все вернули так как причины были веские. Например, только локальный мультиплеер вместо онлайнового - купил чтоб поиграть с другом, а не смог - вернули без вопросов, хотя игра была куплена почти месяц назад.
- Общение по игре. В этом году вышло аж 3 хороших РПГ игры, по которым реально было что обсудить с сообществом - залипал в обсуждениях, советовал, спрашивал - всегда были ответы и активная реакция на сообщения.

Как дополнение, почему хочется видеть все игры именно в Стиме:

- Коллекционироваие старых игр - в Cтиме куплено много классических игр, так сказать, расплата за 90е biggrin.gif
- Руководства. Описания, советы, патчи от пользователей именно к тем версиям игр, что находятся в стиме - на днях буквально, искал решение проблемы с запуском Quake 2 - за пару минут в руководствах нашел патч, который решал все проблемы).
- Мастерская - очень удобно ставить моды. Плюс я и сам очень люблю их делать в Стиме) Тут, думаю, комментарии излишни)

Вроде ничего не упустил) И в Эпик ГопСтоп Сторе, как было заявлено, некоторые из этих функций вообще не будут реализованы, так как у них политика такая, что главный в их магазине - разработчик, а не пользователеь (в отличие от Стима).
RedMagic
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 00:09) *
Или вы активно пользуетесь социальными возможностями стима?

Сообщества (обсуждения, скриншоты/арты и руководства) одна из лучших фич стима. Аналог сообществ PSN даже в подметки стиму не годится. И это не говоря об отзывах с кучей полезных фич для сортировки (про звездочки в PSN даже вспоминать не хочется pity.gif ).
Я всегда когда покупаю игру в первую очередь читаю отзывы и смотрю скриншоты чтобы оценить игру. Ну а для старых игр или портов всегда стоит заглянуть в раздел руководств.

Цитата(GoodBadMan @ 30.01.2019, 04:12) *
Все тут жалуются на отсутствие ачивок, а мне больше интересно, как там в этом EGS с возвратом средств? В Steam'е я точно уверен, что если у меня что-то пойдет не так, я могу запросить возврат средств, не наиграв двух часов. В этом магазине вообще такая процедура есть?

https://www.epicgames.com/site/ru/store-ref...-policy?lang=ru
Возврат в течении двух недель если наиграно не больше 2 часов на платежное средство. Весьма лояльная политика в отличии от того же PSN (по факту нет возвратов).
Supple Hope
Цитата(RedMagic @ 30.01.2019, 09:40) *
https://www.epicgames.com/site/ru/store-ref...-policy?lang=ru
Возврат в течении двух недель если наиграно не больше 2 часов на платежное средство. Весьма лояльная политика в отличии от того же PSN (по факту нет возвратов).

А стим на аккаунт возвращает. То есть за эти деньги уже никогда хлеба не купишь.
iWaNN
Цитата(Supple Hope @ 30.01.2019, 11:06) *
Цитата(RedMagic @ 30.01.2019, 09:40) *
https://www.epicgames.com/site/ru/store-ref...-policy?lang=ru
Возврат в течении двух недель если наиграно не больше 2 часов на платежное средство. Весьма лояльная политика в отличии от того же PSN (по факту нет возвратов).

А стим на аккаунт возвращает. То есть за эти деньги уже никогда хлеба не купишь.

Неправда - тебе дают возможность выбирать куда возвращать на карту или кошелек Стим. Другое дело, что, как мне кажется, на кошелек Стим больше шансов, что одобрят. Опять-же, уверенность в Стиме позволяет не задумываясь так возвращать - все равно ты с очень большой вероятностью эти деньги в ближайшие полгода потратишь на какую-нибудь хорошую новую игру.
Cossack-HD
Цитата(Guren302 @ 29.01.2019, 00:23) *
Цитата(Supple Hope @ 28.01.2019, 21:58) *
Божечки, как же мы раньше скриншоты без стима делали. Как же мы дальше будем жить, ведь сейчас есть оверлей драйвера, оверлей виндовс, оверлей дискорда, и в каждом хоткей для скриншота, но не станет заветной ф12...


Понимаешь, все это стало нормой в наше время. Сейчас. если игровая консоль не умеет делать скриншот и выкладывать его в социальные сети, делать стримы игры по нажатию одной кнопки - уже прошлое поколение. Все пошло со стима, в котором все это есть, и это удобно. Вот сделал я какой-то скриншот интересный - почему бы мне его не выложить сразу на всеобщее обозрение?
Или вот гайды. гайды, которые всегда под рукой, не нужно лезть в браузер.

Можно любую игру добавить в Steam и юзать overlay и скриншоты. Не будет только ачивок и шортката для сообщества игры.
happy sniper
Ну что же, ребятам аргументы у вас хорошие. Тогда почему же никто не предзаказал в стиме раньше? Все ждали скидок? biggrin.gif
RedMagic, psn, это убожество во плоти, я даже вспоминать не хочу. Скидки смотрю на сторонем ресурсе, покупаю из веб версии.

Просто я очень удивлен. Тут блин, все 4а молились, обсуждали, ждали, а в итоге кучу народу тупо сказали, что специально спиратят. И это на форуме где сидят разработчики. Ну это как называется?
Cartoteka
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 13:40) *
Тогда почему же никто не предзаказал в стиме раньше? Все ждали скидок?



Я хотел дисковое издание, которое можно было бы активировать в стиме.

Пиратить не собираюсь, скачаю этот ваш эпик стор.
happy sniper
И вообще, разработка не виноват. Издатель рулит финансовыми делами

Cartoteka, тебе диск важен или Стим? Игра или оверлей?
Cartoteka
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 13:44) *
Cartoteka, тебе диск важен или Стим? Игра или оверлей?



Я бы предпочёл игру, в которую мне будет удобно (!) играть. Мне желательно, конечно, чтобы она была на одной платформе с остальными играми.
Cossack-HD
А я вот это забронировал, наверняка там будет Steam ключик:
https://www.webhallen.com/se/product/289763...Limited-Edition
Sub
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 13:44) *
И вообще, разработка не виноват. Издатель рулит финансовыми делами

Та мы уже привыкли шо во всем виноваты злые разрабы biggrin.gif
CyLLlKA
dPlayer

Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 15:42) *
кучу народу тупо сказали, что специально спиратят
как то так biggrin.gif
Ruw
Вот эта вся ситуация в целом сработала как пиар компания.
Потом ещё этот хайп в 2020, побегут хватать игру чтобы в стиме в свою коллекцию добавить.
А потом за неимение очередного крузиса-бенчмарка будут покупать игру, чтобы обкатать свежую RTX видяху. 2022 год какая нибудь nvidia 3060 ti и т.д

Цитата(CyLLlKA @ 30.01.2019, 14:58) *


-Те кто купил игру на консолях покиньте помещение....
Уходят почти все. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Угарел с этого момента.
shurabich
Я тут репу почесал, подумал и понял! Во всем виноват Gears of War и серия Unreal! Если бы у эпиков они не выстрелили, то их контора не раскрутилась, не было бы никакого магазина и Метро вышло в стим! laugh.gif

Supple Hope
Цитата(Ruw @ 30.01.2019, 13:11) *
Вот эта вся ситуация в целом сработала как пиар компания.
Потом ещё этот хайп в 2020, побегут хватать игру чтобы в стиме в свою коллекцию добавить.
А потом за неимение очередного крузиса-бенчмарка будут покупать игру, чтобы обкатать свежую RTX видяху. 2022 год какая нибудь nvidia 3060 ti и т.д

Цитата(CyLLlKA @ 30.01.2019, 14:58) *


-Те кто купил игру на консолях покиньте помещение....
Уходят почти все. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Угарел с этого момента.

Да, ржачно. Надеюсь следующее метро для пк будет доступно только на ютубе.
Dimon
Цитата(CyLLlKA @ 30.01.2019, 13:58) *

Если до таких пародий дошло, это показатель значимости события laugh.gif
Cossack-HD
Цитата(Dimon @ 30.01.2019, 16:35) *
Цитата(CyLLlKA @ 30.01.2019, 13:58) *

Если до таких пародий дошло, это показатель значимости события laugh.gif

Первая хорошая пека игра после днищенского 2018 со всеми SJW ON и прочим азеритом... иииии она в последний момент уходит из Steam biggrin.gif
iWaNN
Цитата(happy sniper @ 30.01.2019, 13:42) *
Ну что же, ребятам аргументы у вас хорошие. Тогда почему же никто не предзаказал в стиме раньше? Все ждали скидок? biggrin.gif

Я предзаказал. Хотя после такой новости промелькнуло желание вернуть денег, так как поступок со стороны издателя сам по себе довольно паршивый. Но с другой стороны если игра сама по себе хорошая (хотя начали и по этому поводу мелькать злые мысли, как тот-же фол76 убрали из Стима, чтоб не нарваться на волну критики biggrin.gif да еще и Денува в комплекте...) и будет у меня в Стиме - то сам разработчик заслуживает уважения. Другое дело, что в будущем я теперь точно 10 раз подумаю, прежде чем связываться с такими издателями, которым на репутацию плевать с высокой колокольни.
dPlayer
Supple Hope, ненависть biggrin.gif
Supple Hope
Ну как, успокоились? Или до сих пор "скачаю с торрента потому что я абиделась"?
dPlayer
Цитата(Supple Hope @ 30.01.2019, 17:53) *
скачаю с торрента потому что я абиделась

Скачаю с торрента потому что не хочу ставить и регистрироваться в лаунчере фортнайта. Как только появится в стиме - сразу куплю там. И харэ уже брызгать слюной, за тобой уже скучновато наблюдать. Низвергни своё острословие на другую тему, повесели меня.
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 30.01.2019, 14:57) *
Цитата(Supple Hope @ 30.01.2019, 17:53) *
скачаю с торрента потому что я абиделась

Скачаю с торрента потому что не хочу ставить и регистрироваться в лаунчере фортнайта. Как только появится в стиме - сразу куплю там. И харэ уже брызгать слюной, за тобой уже скучновато наблюдать. Низвергни своё острословие на другую тему, повесели меня.

Цитата
скачаю с торрента потому что нашел повод украсть игру а не платить за нее

Поправил тебя.
Dimon
Я представляю, что будет, когда Сталкер 2 totstalkir.gif выйдет в Эпик, а в Steam только через год.
Ruw
Mirus
Цитата(Cossack-HD @ 30.01.2019, 13:49) *
А я вот это забронировал, наверняка там будет Steam ключик:
https://www.webhallen.com/se/product/289763...Limited-Edition

Сомневаюсь. Мне кажется, что Эпики внесли все ретейловые ключи к себе в базу. Я не думаю, что Бука только сейчас их получила и будет перепаковывать коробки.
Mechanical
Да уж, плохой поступок.
Там кто-то важный в издательстве говорил, что это всё на благо студии, ведь лишние деньги пойдут на разработку.
Так а причём тут эксклюзивность ? Где честная конкуренция ? Пусть будет и там и там.
А игроки сами сделают свой выбор.
Каждый игрок имеет свои критерии. Это начиная от лишних программ на компе и заканчивая финансированием эпиков. Так я лучше Valve отстегну за прежние заслуги. Хотя расслабились паразиты, есть такое.

4A Games, а у вас в ближайшем будущем не получится уйти в свободное плавание ?
Быть свободными по типу CD Projekt RED.
Имя уже есть, игры за плечами тоже. Денег надо ? Ну посмотрим на продажи этой части.

Лично я предзаказы как-то не делаю. Один раз только соблазнился на Tomb Raider (2013) и всё. Кстати понравилась игра.
А сейчас уже и не пойму как быть.

Может я странный, но допустим Far Cry 4 и прочее от юбиков покупаю именно в стим. Мне так надо. Я так вижу. У меня так всё сходится. Как ещё объяснить ?

Скорее всего буду играть через год.

atanda
Цитата(Supple Hope @ 30.01.2019, 15:53) *
Ну как, успокоились? Или до сих пор "скачаю с торрента потому что я абиделась"?

Я кто собственно бушевал? Один dPlayer... Уже сейчас понятно, что доля продаж для ПК будет ничтожно мала, потому что для народа "невстим" и "продались эпикам".

Пиратить будут, если не он, так 3-ое других. А с вашей благородностью, сударь, в пору в консольщики податься mad.gif
dPlayer
buffy, хоть бы тему прочитал, будто я один недоволен. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.