Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хостинг изображений images.gameru.net [2018]
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4
1001v


Представляем вам новую версию хостинга изображений images.gameru.net, который уже много лет является удобным способом загрузки и вставки изображений на форум, и не только. Новый сайт призван решить большинство предыдущих проблем (отсутствие галереи, неудобная мобильная версия, не очень интуитивным интерфейс управления альбомам и т.п.), а также добавить новые добавить улучшения в процесс загрузки, хранения и распространения изображений.

Основные изменения
  • Меню загрузки вынесено в отдельное окно, которое появляется в нужный момент, либо вызывается самостоятельно
  • Альбомам теперь можно выбрать категорию, привязать игру и назначить обложку. Управление альбомами разнесено по более удобным местам
  • Появился редактор изображений
  • Три режима просмотра изображений в личном кабинете
  • Публичные альбомы теперь отображаются в галерее
  • Каждый пользователь имеет свою страницу в Галерее
  • Добавлена промо страница и страница со справкой по сайту
  • Полноценная мобильная версия с более подходящими элементами управления и возможностью "установки" на устройство (рекомендуется хром)
  • Залогиниться теперь можно прямо на сайте
  • Приватные альбомы отключены за невостребованностью и некоторой нелогичностью
  • Более 9000 мелких изменений


Внимание!

В связи с добавлением Галереи и новых возможностей по привязке альбома к категории и игре - просьба пересмотреть свои альбомы и перетащить их в желаемую категорию (или поменять настройки приватности):



При багрепортах
Прикрепите скриншот/сообщение сайта и, желательно, лог из консоли браузера (открывается клавишей F12). Опишите порядок действий, который привел к ошибке. При критических ошибках желательно приостановить использование сайта до устранения ошибки.
OlegatoR
Возможность прикреплять изображения через загрузчик файлов при публикации отключена: для публикации изображений используйте кнопку "прикрепить изображение":


ps. В ближайшее время на страницах игр и в шапках тем с играми будут выводится привязанные альбомы - теперь на играх будут только свежедобавленные скриншоты smile.gif
Trollz0r
Зашёл в личный кабинет -> все изображения, вижу кучку своих картинок. Желаю удалить одну, ожидаю, что по ПКМ будет опция "удалить", а её нету. Между тем она необходима, ибо при прокручивании страницы панель с кнопкой "переместить в корзину" уедет вверх.

И ещё в табличном представлении не работает модное контекстное меню.
1001v
Цитата(Люпус Эст @ 26.12.2018, 01:10) *
Желаю удалить одну, ожидаю, что по ПКМ будет опция "удалить", а её нету.

Добавил

Цитата(Люпус Эст @ 26.12.2018, 01:10) *
И ещё в табличном представлении не работает модное контекстное меню.

Вообще это меню планировалось как экспериментальная фича, как раз для "современного" режима. Включил для всех, посмотрим что будет.
1_A
Modera
А можно сделать как на девиантарте, чтобы когда мышку по превью картинке альбома передвигаешь там по очереди показывались несколько последних изображений? Классная же фишка.
RayTwitty
Я бы паджинацию в галерее выводил по центру контейнера - сейчас тяжело тянуться в правый нижний угол.
macron
Сейчас пару картинок заливал, малость прифигел, насколько всё стало через жопу. dry.gif
aka_sektor
Вопрос: а зачем превью картинки такие большие сделали?

Раньше так:


Сейчас так:
OlegatoR
aka_sektor, старый размер был мелковат. С новыми размерами ориентир был на 3 картинки в строку.
aka_sektor
Цитата(macron @ 29.12.2018, 04:40) *
насколько всё стало через жопу.

А мне зашёл новый дизайн, чутка подпривыкнуть надо, а вообще очень быстро стало.
Особая благодарочка за WIKI ссылки. thumbsup.gif

Цитата(OlegatoR @ 31.12.2018, 04:06) *
старый размер был мелковат

Ну... вам виднее, просто хотел понять, не баг ли это. biggrin.gif
RedMagic
Перенос форумных альбомов на хостинг изображений планируется? У меня там много чего интересного (вроде материалов с гоговских версий сталкера, официальных артов по сталкеру и слитых материалов по сталкер 2), но лень все переносить вручную.
OlegatoR
Цитата(RedMagic @ 01.01.2019, 10:42) *
Перенос форумных альбомов на хостинг изображений планируется?

Поднимали этот вопрос: скорее да, чем нет. Когда - пока хз.
1001v
Цитата(RayTwitty @ 28.12.2018, 13:03) *
Я бы паджинацию в галерее выводил по центру контейнера - сейчас тяжело тянуться в правый нижний угол.

Сделал листание страниц при помощи стрелок
OlegatoR
На странице игры добавлен вывод изображений из альбомов, привязанных к игре на фотохостинге: https://www.gameru.net/games/55898
OlegatoR
Свежее обновление картинкохостинга


1. Вывод изображений из альбомов на странице игры...:


...и на форуме в шапке:


2. В Галерею добавлена страница игры со всеми альбомами:


3. Быстрый поиск альбома при загрузке, перемещении изображений, а также в списке альбомов в личном кабинете


4. Быстрый переход на нужную страницу в личном кабинете и галерее:


Другие улучшения: сортировка альбомов в алфавитном порядке, вывод информации об изображении на странице просмотра в личном кабинете в верхнем левом углу (вес, разрешение, дата загрузки).
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 02.01.2019, 08:53) *
На странице игры добавлен вывод изображений из альбомов, привязанных к игре на фотохостинге: https://www.gameru.net/games/55898

rofl.gif



Надо как-то фильтровать изображения, чтобы такие не проскакивали.
OlegatoR
Цитата(RedMagic @ 02.01.2019, 19:05) *
Надо как-то фильтровать изображения

Да, уже думали над этим. Есть идеи?
atanda
Можно ли произвести поиск по альбомам? В последнее время их стало так много...
RedMagic
Предлагаю добавить ручную модерацию изображений для вывода в блоке игры (просто галочка для модераторов какие изображения отображать, по-умолчанию новые привязанные к игре изображения не отображаются в блоке игры). Чтобы там были только скриншоты или фанатские арты.

Иначе вот что получается: я сделал альбом со скриншотами LE 4A Games, привязал Metro Exodus (что логично), но не хочу чтобы они отображались в блоке игры. А то сейчас в теме метра они отображаются наряду со скриншотами.
1001v
RedMagic, реализовано.
Corsten
Пару пожеланий/запросов:
1) Не входит при нажатии Enter в поле логин/пароль.
2) Сделать возможность запоминать пароль для формы авторизации(сейчас не запоминает), либо сделать время жизни куков хотя бы месяцев 6 или больше.
Всё это в Firefox 65+
1001v
Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 17:27) *
1) Не входит при нажатии Enter в поле логин/пароль.

Вечером постараюсь сделать

Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 17:27) *
2) Сделать возможность запоминать пароль для формы авторизации(сейчас не запоминает), либо сделать время жизни куков хотя бы месяцев 6 или больше.

Это особенность работы форумного движка: кука запоминается на три дня и продлевается при каждом посещении. Движок имаджеса работает в совместимом с ним режиме, поэтому вопрос выходит за рамки этой темы.
1001v
Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 17:27) *
1) Не входит при нажатии Enter в поле логин/пароль.

Добавлено
OlegatoR
Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 16:27) *
, либо сделать время жизни куков хотя бы месяцев 6 или больше.

Увеличено до 7 дней. Больше не желательно, в целях безопасности.
Corsten
Цитата(1001v @ 02.03.2019, 21:35) *
Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 17:27) *
1) Не входит при нажатии Enter в поле логин/пароль.

Добавлено

Спасибо, работает. Оперативно. smile.gif

А что насчет формы авторизации? Можно сделать, что она была обычной и браузерный менеджер паролей её "понимал"?
Там вроде есть аттрибут autocomplete=off, но может это не тот случай.
1001v
Цитата(Corsten @ 02.03.2019, 23:27) *
А что насчет формы авторизации? Можно сделать, что она была обычной и браузерный менеджер паролей её "понимал"?
Там вроде есть аттрибут autocomplete=off, но может это не тот случай.

Попробуй сейчас
Corsten
Цитата(1001v @ 03.03.2019, 01:40) *
Попробуй сейчас

Что-то изменилось(при клике в поле логин высвечиваются некоторые мои), но сохранить логин/пароль всё равно не предлагает.
1001v
Теперь должно работать.
Corsten
Цитата(1001v @ 03.03.2019, 02:22) *
Теперь должно работать.

Подтверждаю, теперь запоминается. Спасибо! smile.gif
Trollz0r
Если в этой теме https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=37274 кликнуть на картинку на глагне, то будут показываться другие картинки. Это фича?
atanda
Цитата(Люпус Эст @ 20.03.2019, 03:29) *
на глагне

Не совсем уверен о чём идёт речь, но может всё же местный баг, потому как у меня что в шапке, что в сообщениях темы всё открывается соответствующе?
OlegatoR
Цитата(Люпус Эст @ 20.03.2019, 02:29) *
Если в этой теме https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=37274 кликнуть на картинку на глагне, то будут показываться другие картинки. Это фича?

Похоже что да. Просмотрщик должен собирать картинки только с images.gameru.net, а тут onclick повесился и на картинку с ВК.
aka_sektor
Нет ли в планах, или может есть желание, сделать, как бы это назвать, слайдер что ли...

Суть в чём, в хостинге, выбираешь несколько картинок, но вместо того что бы "получить ссылки" -> "получить слайдер" (точнее не надо вместо, а рядом)

Слайдер, это такая форма от хостинга, которую можно вставить на сайт, выглядящая как, в 3 раза больше картинка по вики-ссылке, причем не одна, их несколько, и они в определенный промежуток времени меняются.

Впрочем, хотелось бы немного и иной вариант.
Картинок показывается несколько сразу, размер по умолчанию, но кликаешь на одну, включается интерфейс хостинга, который позволяет переключать в себе другие картинки.

Сейчас когда несколько картинок подряд, каждую приходится открывать в отдельной вкладке.
Вот если бы был интерфейс, который позволял это делать в одной вкладке.
1001v
Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 02:51) *
Нет ли в планах

Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 02:51) *
может есть желание

Нет.
aka_sektor
1001v, ты занимаешься разработкой хостинга gamery.net ?

Тогда странно, хостинг от этого стал бы лучше.
Modera
Хостинг стал бы лучше если бы сделали зум до настоящего размера при клике на картинку, как было в старых версиях. Почему я должен каждый раз тащить мышь на эту вашу лупу с крестиком?
OlegatoR
Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 02:51) *
Сейчас когда несколько картинок подряд, каждую приходится открывать в отдельной вкладке.

Зачем, если их можно просматривать подряд в форумном просмотрщике, который группирует их автоматически:
Mirus
aka_sektor, будут некая реализация слайдера, но не на стороне хостинга, а у нас для блогов и других новостей. Для начала.
aka_sektor
Цитата(OlegatoR @ 10.04.2019, 13:47) *
их можно просматривать подряд в форумном просмотрщике

А можно чтобы у меня на вики также было?

https://modders.pro/Обречённый_город



Снова повторю, приходится каждый скрин отдельно открывать.
OlegatoR
Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 13:50) *
А можно чтобы у меня на вики также было?

Можно, такое как раз намного проще сделать на сайте, чем впиливать в хостинг.
aka_sektor
Цитата(OlegatoR @ 10.04.2019, 14:09) *
такое как раз намного проще сделать на сайте

Уже сейчас? Так а какой тогда код мне вставлять себе на вики?
OlegatoR
Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 14:14) *
Так а какой тогда код мне вставлять себе на вики?

Самостоятельно дописать код для сайта, чтобы вставленные картинки группировались для просмотрщика (для того же Fancybox), хостинг тут не при чём.
aka_sektor
OlegatoR, ну не хотите, ладно.

Моё дело предложить. Мне, а может и ещё кому, такой функционал хостинга бы сгодился.
Mirus
Цитата(aka_sektor @ 10.04.2019, 14:40) *
Моё дело предложить. Мне, а может и ещё кому, такой функционал хостинга бы сгодился.

Так дело не в этом. Просто одно дело отдавать ссылку на картинку, а другое кусок кода, который должен обращаться к первоисточнику для своей работы. Это просто сильно затратно для картинок.
1001v
Цитата(Modera @ 10.04.2019, 13:47) *
Хостинг стал бы лучше если бы сделали зум до настоящего размера при клике на картинку, как было в старых версиях. Почему я должен каждый раз тащить мышь на эту вашу лупу с крестиком?

Хостинг только что стал лучше
Modera
Цитата(1001v @ 10.04.2019, 22:18) *
Хостинг только что стал лучше

good.gif
RayTwitty
Сейчас на форуме есть галерея картинок с альбомами, есть фотохостинг картинок с альбомами. В связи с этим, у меня вопросы:
1) Останется потом только один? Если да, то какой?
2) Что будет с контентом сервиса, который будет выпилен (если)?
3) Куда заливать сейчас картинки? Хочу залить на долгосрочную перспективу - скриншоты/демонстрации и т.д.
OlegatoR
Цитата(RayTwitty @ 16.04.2019, 19:31) *
1) Останется потом только один? Если да, то какой?

Галерея на фотохостинге. Форумная галерея пока остаётся в read-only.

Цитата(RayTwitty @ 16.04.2019, 19:31) *
2) Что будет с контентом сервиса, который будет выпилен (если)?

Были планы "сконвертировать" и перенести весь контент из ИПБ-шной галереи в галерею фотохостинга. Пока что это так и остаётся планами.

Цитата(RayTwitty @ 16.04.2019, 19:31) *
3) Куда заливать сейчас картинки? Хочу залить на долгосрочную перспективу - скриншоты/демонстрации и т.д.

На фотохостинг, в альбомы, желательно с привязкой к играм/категориям.
aka_sektor
Можете добавить куда-нить информацию о дате загрузки скриншота?

Вот например: https://images.gameru.net/image/d0e947c7d3.png.html

Как узнать, когда она загружена?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.