Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кока-Кола шатал
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ruw



Помните рекламу с фурами кока-колы, типа праздник к нам приходит?
Однажды в супермаркете явно приезжая женщина из заграниц вбросила предьяву мимоходом, мол хочется настоящей колы, а не вот этой вот указывая на обычную колу которую все мы знаем по рекламе.
Вот с тех пор у меня остался осадок относительно колы, типа есть настоящая серкетная кола о которой не говорят, не такая которую продают в магазинах и рекламируют Сатан Клоунысы z_6.gif o_O.gif
Все новогодние рекламы Coca-Cola 1995-2016


Оказывается существует простая магазинная узнаваемая кола и есть разные элитные качественные колы, которые надо искать....
купил одну такую элитную-правильную колу и особого восторга не испытал, аромат имбиря и корицы более выражен, меньше вредных ингредиентов в составе....
во всём остальном переплата.


если простая двухлитровая кока-кола стоит 1 евро и 50 центов
то эта нольпятка стоит примерно столько же.... и она совсем не выдержана на листьях кокаина, как старая добрая кола
Coca-Cola USA vs Кока-Кола Рус / Вот это разница!!!

Как делают Coca-Cola на заводе в Москве


Сахар VS Глюкоза z_1.gif


Как дальше жить?
1) положить болт и пить магазинную колу
2) покупать специальную крафтовую колу
3) отказаться от этого пойла вообще
4) делать самому свою крафтовую колу

В этом видео автор ролика покажет вам рецепт как в домашних условиях сделать кока-колу своими руками.
Автор видоса попробовал несколько рецептов coca-cola и сделал самый правдоподобный.
Supple Hope
Единственный по-настоящему вредный компонент в коле, да и в любой сладкой газировке - это сахар. Типовая концентрация сахара от 90 до 110, иногда до 130 грамм на литр раствора.
Это слишком много. Лучше не делать колу основным напитком в ежедневном рационе. Иногда можно побаловаться, как и чипсами. Но не каждый день, и не через день.
RedMagic
Dr Pepper - интеллектуальный напиток для избранных ©



Ну или пей Пепси. Его вообще кто-то покупает?
1001v
Доктор пепер та еще срань, по крайней мере тот который можно купить в россии

Sub
путешествуя по заграницам всегда ради прикола покупаю обычную (original taste) колу и сравниваю вкусы. Везде разные!
Сомневаясь, что корпорация меняет рецептуру в зависимости от региона, пришел к выводу, что основным вкусополагающим фактором тут является (не поверите) вода!
Ну и присоеденияюсь к комментаторам выше - лучше её совсем не пить. Такое количество сахара никому не полезно
1001v
Цитата(Sub @ 16.12.2018, 15:51) *
Везде разные!

В разных странах разные правила по допустимому количеству сахара, например эстонская кола безвкусная вообще как раз из-за подобных ограничений
happy sniper
Цитата(Ruw @ 16.12.2018, 00:44) *
листьях кокаина

Что-то смешно стало от такого выражения)
По теме - рецептура-то не меняется, но качество ингредиентов разное от стране к стране из-за этого вкусы разные.

А еще не открывается фотки твоей колы почему-то mellow.gif
Sedoy0719
Цитата
Ну и присоеденияюсь к комментаторам выше - лучше её совсем не пить. Такое количество сахара никому не полезно


От себя добавлю, у моего друга , любителя данного продукта, к 50 годам развился сахарный диабет, после полтинника начались проблемы с печенью. Перефразирую одну известную поговорку, кто кока - колу пьёт, тот засахаренным помрёт.
NanoBot-AMK
Точно КАКА-КОЛА.
Что за дрянь вы пьёте! (с)
Пыхтелыч
Вот и чо вы гоните на сосасолу?! Ей ножи из углеродки воронить хорошо
zubr14
Я тут недавно попробовал Швепс Кола и скажу - это лучшее что есть на рынке, в меру сладкая, в меру шипучая. Оригинал обошла smile.gif

А сейчас подсел на напитки Arizona, это что то с чем-то, в среднем за 0.7 продают за 120-140 рублей. Шикарный чай с нормальными соками, практически без дряни в составе. Всем советую попробовать, не чета говнолиптонам и т.д.
Sedoy0719
Цитата(zubr14 @ 16.12.2018, 20:23) *
Шикарный чай с нормальными соками, практически без дряни в составе.


Если бы не оговорка почти без дряни, может и был шикарным. Не могу понять, а что не устраивают натур продукты, тот же чаёк заварил покрепче, да с вареньем или медком, класс.
1001v
Sedoy0719, сам выращиваешь?
Cossack-HD
Несёте какую-то ахинею. Уж на gameru-то все должны понимать, что единственная достойная игровая газировка - это Mountain Dew

Неплохо идёт с водкой biggrin.gif
Пыхтелыч
Цитата(Cossack-HD @ 16.12.2018, 21:12) *
Несёте какую-то ахинею. Уж на gameru-то все должны понимать, что единственная достойная игровая газировка - это Mountain Dew

Неплохо идёт с водкой biggrin.gif

Угу, а самая лучшая рыба- это колбаса (с) biggrin1.gif
Sedoy0719
Цитата(1001v @ 16.12.2018, 21:10) *
Sedoy0719, сам выращиваешь?


А ты как думаешь?
zubr14
Sedoy0719, купи банку или позврь состав, сейчас фактически ничего безвердного нет. Этот напиток повти идеален.

А не устраивает - нужно разнообразие, а не на даче пол месяца с деревьев яблоки собирать с грушами и закатывать потом.
RayTwitty
Цитата(zubr14 @ 16.12.2018, 20:23) *
Всем советую попробовать, не чета говнолиптонам и т.д.

Чёрный чай Ахмед Ирл Грэй с бергамотом норм. Или зелёный с мятой.

Цитата(Cossack-HD @ 16.12.2018, 21:12) *
это Mountain Dew

Неплохо идёт с водкой

Не пей это, козлёночком станешь.
1001v
Цитата(Sedoy0719 @ 16.12.2018, 23:50) *
А ты как думаешь?

Думаю что ты пьешь чай красная цена из пятерочки, и думаешь что он натуральный
CyLLlKA
Ройбос (Ройбуш) чистый или с ванилью.
Ruw
Ну ладно с этого года перехожу на Dr.pepper

На этот НГ буду смешивать Dr.pepper с вискарём Ballantines



OLDCODEX - WALK

p/s Как-то увидел этот вискарь в клипе OLDCODEX - WALK, решил попробовать, понравился.
Вообще с вискарями у всех свои индивидуальные предпочтения и что-то кому-то рекомендовать дело неблагодарное.
-=LeKtoR=-
Цитата(Sub @ 16.12.2018, 22:51) *
путешествуя по заграницам всегда ради прикола покупаю обычную (original taste) колу и сравниваю вкусы. Везде разные!


Я в Таиланде колу как воду пью,много (правда все в бутылочках по 0.2л),очень вкусная и сладкая. В России будто лишь бренд такой же,а делают по своей технологии,фи
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 15.12.2018, 23:44) *
Сахар VS Глюкоза z_1.gif

Бензин VS нефтепродукт
Вода VS жидкость
Сталь VS черный металл
Мясо VS говядина
Воровство VS кража
xrModder
Полтора евро за двухлитровку — чёт дороговато. У нас стоит меньше доллара.
iOrange
Цитата(Ruw @ 21.12.2018, 19:34) *
Ну ладно с этого года перехожу на Dr.pepper

Dr Pepper даже в пределах Сев.Америки разный, проверено wink.gif
abramcumner
Как показывает практика в 95% случаев за совершенно разные вкусы отвечают зрение, слух и память. Стоит завязать глаза и пепсикола перестает отличаться от кокаколы, светлое пиво от темного, вкусные заграничные продукты от ужасных российских.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.03.2019, 21:00) *
Как показывает практика в 95% случаев за совершенно разные вкусы отвечают зрение, слух и память

Не совсем wink.gif Например состав Dr Pepper в Канаде и США отличается из-за разных регуляторных правил.

Дальше - сырье. Сахар в СНГ и в США - разный, и это первое что бросается сильно.

Цитата(abramcumner @ 08.03.2019, 21:00) *
светлое пиво от темного

Вот здесь вы в корне не правы. Уж портер от лагера отличит даже неискушенный, ну а я легко отличаю лагер от пилснера, к примеру. Ну или портер от стаута.
abramcumner
Цитата(iOrange @ 08.03.2019, 22:07) *
Не совсем wink.gif Например состав Dr Pepper в Канаде и США отличается из-за разных регуляторных правил.
Дальше - сырье. Сахар в СНГ и в США - разный, и это первое что бросается сильно.

Я и говорю - зрение и способность читать smile.gif Затести на досуге.

Цитата
Цитата(abramcumner @ 08.03.2019, 21:00) *
светлое пиво от темного

Вот здесь вы в корне не правы. Уж портер от лагера отличит даже неискушенный, ну а я легко отличаю лагер от пилснера, к примеру. Ну или портер от стаута.

Ну это скорее курьез, но все равно. Может такое пиво было, или его количество, может еще что.

Цитата
легко отличаю лагер от пилснера

Прям с закрытыми глазами?

Вообще с алкоголем тяжело тестирование проводить. Так до сих остается загадкой, пьется ли водка на березовых бруньках легче водки казаки или нет. Сделаю в воскресенье еще подход.
iOrange
Цитата(abramcumner @ 08.03.2019, 21:19) *
Затести на досуге.

Я в курсе что такое "слепой тест" wink.gif

Цитата(abramcumner @ 08.03.2019, 21:19) *
Прям с закрытыми глазами?

Даже больше - я их на запах отличу wink.gif
RayTwitty
Ну человек может кроме воды и чая ничего не пьет, конечно он ничего не отличит biggrin.gif
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 08.03.2019, 22:30) *
Ну человек может кроме воды и чая ничего не пьет, конечно он ничего не отличит biggrin.gif

Обычно выбираются люди, говорящие "легко отличить Х от У", "у А и Б совершенно разный вкус" smile.gif
Ruw
Можно ещё поугорать по витаминным напиткам.


Цитата(Supple Hope @ 08.03.2019, 20:30) *
Цитата(Ruw @ 15.12.2018, 23:44) *
Сахар VS Глюкоза z_1.gif

Бензин VS нефтепродукт
Вода VS жидкость
Сталь VS черный металл
Мясо VS говядина
Воровство VS кража


Сахар - свекольный типа, который в чай добавляем
Написал глюкоза, а имел ввиду Фруктозу - то что содержится в фруктах.

Типа есть химическая разница между свекольным магазинным сахаром и фруктозой, сказывается на инсулине в организме.
https://youtu.be/Jhrn0br73kQ
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 09.03.2019, 10:14) *
Можно ещё поугорать по витаминным напиткам.


Цитата(Supple Hope @ 08.03.2019, 20:30) *
Цитата(Ruw @ 15.12.2018, 23:44) *
Сахар VS Глюкоза z_1.gif

Бензин VS нефтепродукт
Вода VS жидкость
Сталь VS черный металл
Мясо VS говядина
Воровство VS кража


Сахар - свекольный типа, который в чай добавляем
Написал глюкоза, а имел ввиду Фруктозу - то что содержится в фруктах.

Типа есть химическая разница между свекольным магазинным сахаром и фруктозой, сказывается на инсулине в организме.
https://youtu.be/Jhrn0br73kQ

Сахар = сукроза. Там молекула фрукторы и закручкная по часовой релке глюкоза (молекулы сцеплены).
Натуральная глюкоза закручена против часовой стрелки, называется "декстроза". Усваивается очень быстро, так что в больших количествах даёт короткий буст, может мешать концентрации на задачах и форсит СДВГ.
Сукроза усваивается медленнее из-за наличия фруктозы. На фруктозу вроде как уходит больше инсулина, но это не точно.
Я предпочитаю мёд smile.gif
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 09.03.2019, 13:36) *
Натуральная глюкоза закручена против часовой стрелки, называется "декстроза".

Альфа и бета аномеры циклоглюкозы никуда особо не закручены, это ж не аминокислоты, и существуют в динамическом равновесии с линейной формой глюкозы, постоянно мутаротируясь из одной формы в другую. Там их честно говоря аж пять форм в мутаротации - D-глюкоза, a-D-глюкопираноза, b-D-глюкопираноза, a-D-глюкофураноза и b-D-глюкофураноза.
Mechanical
Я сейчас кое-что скажу. Вы можете ржать, можете крутить у виска пальцем, можете вообще не читать ничего и уйти отсюда, а можете подумать, если станет интересно.

Я считаю, что Coca-Cola имеет второй смысл после напитка - это инструмент культурной оккупации.
Я не думаю, что так задумывалось изначально. Просто так сложилось на рынке. Туда же можно отнести макдоналдсы, кучу сериалов, фильмов, игр, песен и прочего.

В умелых руках эти безобидные и полезные продукты человеческой активности могут быть инструментом культурной оккупации.
Да, вот так. Иногда преднамеренно, а иногда и нет.

Даже появление этой темы уже кое-что подтверждает.

Бороться с этим явлением очень сложно. И вообще тут речь не о борьбе, ведь это не война на уровне касок. Тут совсем другое.
Здесь мы должны нырнуть в концепцию общественной безопасности. А там очень глубоко.

Один из способов сохранения уникальности и разнообразия - многополярность.
RayTwitty
Mechanical, первый анал или рентв?
xrModder
Mechanical, дурные мысли, лично мне кажется, что тут работает концепция "ничего личного, это бизнес" или "побеждает хитрый и сильнейший".
Mechanical
Цитата(xrModder @ 09.03.2019, 20:02) *
Mechanical, дурные мысли, лично мне кажется, что тут работает концепция "ничего личного, это бизнес" или "побеждает хитрый и сильнейший".
Да, но результатом становится отпечаток в мозге потребителя. Происходит ориентация части людей на Земле в определенном направлении. Нужно на это обращать внимание или нет ? Я не знаю.
xrModder
Цитата(Mechanical @ 09.03.2019, 23:11) *
Да, но результатом становится отпечаток в мозге потребителя. Происходит ориентация части людей на Земле в определенном направлении. Нужно на это обращать внимание или нет? Я не знаю.

Зачем забивать голову всякими предрассудками?
Modera
Цитата(Mechanical @ 09.03.2019, 20:11) *
Нужно на это обращать внимание или нет ? Я не знаю.

Нет, не нужно. Глобализация это естественный процесс, и ничего плохого в этом нет. Никто специально не ставит себе задачу убить разнообразие, просто все делают как удобней и выгодней и это приводит к однообразию.
В IT тоже раньше было много разных архитектур компьютеров и операционных систем, но со временем это всё умерло, осталось лишь по паре конкурентов, которые и то друг у друга очень многое перенимают.
Конечно это интересно когда есть большое разнообразие, но на интересности преимущества заканчиваются и начинаются сплошные проблемы и недостатки. Много ресурсов уходит на поддержку разных решений, когда можно было бы поддерживать только одно. Масса неудобств из за несовместимости. Это не делает хорошо никому.

В культуре тоже самое.
RayTwitty
Trollz0r
Читаю тему, вспоминаю фотки с открытия первого макдака в Москве. Вы похожи на тех людей в джинсах и меховых шапках, вожделеющих прикоснуться зубами к божественной пище америмуттов.
OlegatoR
Политота удалена как оффтоп. Продолжать не рекомендую.
iOrange
Цитата(RayTwitty @ 09.03.2019, 23:37) *
Какая кока-кола лучше?


Guinness - лучшая кока-кола wink.gif
Mechanical
Кстати, а кто мне ответит почему кола в маленьких баночках(0.33) стоит почти как 1л в пласт. бутылке ?
И ещё я офигел с цены на 0.25 или 0.33 стеклянную бутылочку. Она стоит почти как 1.5 л.
В чём прикол ? Это типа фирменная ? Лучшее качество ? Не может же тара столько стоить.
Или это круто сделать два глотка из стекляшки вместо двадцати из пластика ?
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 11.03.2019, 21:28) *
И ещё я офигел с цены на 0.25 или 0.33 стеклянную бутылочку. Она стоит почти как 1.5 л.

Считается, что в стекле вкус лучше, ну и пить из стекла приятнее чем из пластика.

З.Ы. Колу и другие газ. напитки почти не пью, предпочитаю различные соки с мякотью или чай.
iOrange
Цитата(Mechanical @ 11.03.2019, 20:28) *
И ещё я офигел с цены на 0.25 или 0.33 стеклянную бутылочку. Она стоит почти как 1.5 л.


У нас тоже дороже

Стекло (34с/100ml)
https://www.walmart.ca/en/ip/coca-cola-clas...s/6000001848441

Банки (12с/100ml)
https://www.walmart.ca/en/ip/coca-cola/6000016955730

Пластик (10с/100ml)
https://www.walmart.ca/en/ip/coca-cola-classic/6000016951204

Думаю, это просто разное позиционирование - типа в стекле "гламурнее и ламповее".
Разницы во вкусе между ними нет.
RayTwitty
Цитата(iOrange @ 11.03.2019, 22:08) *
У нас тоже дороже

В Германии тоже, правда брал когда-то на заправке (там ещё дороже) - банка 78 евроцентов. Выгоднее конечно в пластике + плюс пустую бутылку можно засунуть в автомат для переработки и поиметь кэшбек 25 евроцентов biggrin.gif
iOrange
Цитата(RayTwitty @ 11.03.2019, 21:51) *
пустую бутылку можно засунуть в автомат для переработки

Так банки ж тоже автоматы принимают. Только стекло надо сдавать отдельно.
Renson
В Германии автоматы принимают и стекло, и пластик, и аллюминий. За последние два даётся обратно 25 центов, за стекло - 6 или 8, не помню. И это не совсем кэшбек, а пфанд - цена на ценниках указана всегда без учёта пфанда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.