Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google Plus — всё...
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
OlegatoR
Компания Google закрывает Google+


А если точнее, в Google заявили, что решили отключить большинство функций Google+ для рядовых пользователей и оставить сервис полноценно доступным только корпоративных клиентов. У пользователей будет 10 месяцев (до августа 2019 года) для сохранения своих данных и переезда в другие соцсети

Непосредственно перед принятием решения о закрытии широкой общественности стал известен факт крупного инцидента с безопасностью в Google+. Баг в механизмах безопасности позволял сторонним разработчикам получить доступ к данным профиля пользователя Google+ с 2015 года, пока Google не обнаружил и не исправил его в марте 2018 года, но решил не информировать мир об этом

https://habr.com/post/425753/



А ведь была такая хорошая асоциальная соцсеть biggrin.gif

Ruw
Я было дело пытался складировать там макулатурные фотки с вылазок на природу.
Но забыл про аккаунт наверно в году 2013.

Зато. Социальная сеть созданная GSC аккурат под релиз ЗП все ещё жива.
И там творятся очень странные дела. Было время когда я там лицизрел Олега Яворского.
http://www.yastalker.com/home.php

Supple Hope
Гугл плюс это какой-то ад в плане юзабилити. Просто какое-то безструктурное безыдейное хрен пойми что на задворках гуглосвалки.
Хорошо, что эту хрень таки прикроют.

Да и в этом проблема всех гуглоприложений, они будто специально спрятаны по маленьким кладовочкам. Ох уж этот скромный гугл, не может вывалить дюжину иконок на главную страницу, вечно надо какие-то менюшки прокручивать.
RedMagic
Цитата(Hoyt Ridge @ 09.10.2018, 22:09) *
Гугл плюс это какой-то ад в плане юзабилити.

Я смотрю ты еще не видел Гугл группы (которые являются официальным форумом поддержки многих продуктов гугла, особенно для разработчиков). Вот это действительно ад (но до фейсбука не дотягивает). Еще умудряется тормозить и медленно загружаться.

А вообще Г+ изначально был мертвым проектом. Я еще тогда удивлялся почему гугл стал через него делать все API. Ведь и так ясно было что его закроют, а теперь на нем завязана авторизация, часть api карт (страницы+). Даже на ютубе нельзя создать канал не создавая гугл+ страницу! А потом начинается... чтобы переименовать канал переименуйте свою гугл+ страницу бренда (а есть еще личная гугл+ страница аккаунта)... можно отвязать гугл+ страницу от канала, но нужно подождать, ой, все-таки нельзя отвязать... А теперь они вообще бесполезны после закрытия гугл+. Ну кто так делает? Зачем плодить лишние сущности?

Цитата(Ruw @ 09.10.2018, 21:42) *
Я было дело пытался складировать там макулатурные фотки с вылазок на природу.
Но забыл про аккаунт наверно в году 2013.

Сейчас все фотки перенесли в отдельный сервис: Гугл Фото https://photos.google.com/?pageId=none (на самом деле удобный, да еще с неограниченным местом если не хранить равки)

Который на самом деле является оболочкой поверх умершего Picasa (в клиенте которого был самый лучший, быстрый и интуитивно понятный просмотрщик изображений для ПК). Раньше можно было получить доступ ко всем фото через legacy сайт Picasa, но сейчас все перенесли на https://get.google.com/albumarchive/

Ах да, еще в альбомах Picasa хранятся все системные изображения связанные с аккаунтом: аватар, фоновые изображения гугл+ страницы (которое используется, например, в приложении гугл плея), изображения фона канала на ютубе и куча всего остального. Правда эти системные альбомы уже недоступны для просмотра т.к. сайта Picasa умер.
Mirus
Цитата(RedMagic @ 10.10.2018, 10:53) *
Даже на ютубе нельзя создать канал не создавая гугл+ страницу!

Это уже пару лет как убрали
solitary.wanderer94
Гугл диск останется?
Mirus
Цитата(solitary.wanderer94 @ 10.10.2018, 15:25) *
Гугл диск останется?

Конечно. Только соцсеть умирает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.