Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть у вас машина?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
boska
Я когда покупала машину, то меня заверяли, что буду на ней ездить как минимум лет пять и она не потребует ни ремонта, ни чего. Ну разве что бензином заправлять, да не забывать помыть. Но оказалось, что это далеко не так. Вот и года три не прошло, а гляжу похоже нужно шины менять, они какие то все в трещинках. Так то особо не видно, но если приглядеть то заметно. А какие шины лучше покупать? Какой бренд котируется?
Kontro-zzz
Цитата
Но оказалось, что это далеко не так

Ну это смотря какая машина.
zubr14
Есть, моему lancer x уж 5 год пошел smile.gif Пробег 80к намотал, пока только ТО плановое, очень крепкая машина оказалась.
У меня родная летняя еще - dunlop sp sport 2050, хорошая и цепкая в целом. А зиму не помню, но тоже из dunlopa взял, потому что это настоящая японская резина, которую к нам привозят, а не отливают непонятно где..
Лохотрон
нету, вероятность того что я кого-то на ней собью и потом до конца дней буду ложкой соскребать супчик в тюрячке слишком высока, тем более с московским трафиком.
dPlayer
Цитата(Kontro-zzz @ 16.09.2018, 01:49) *
Ну это смотря какая машина.

При вменяемом пробеге за 5 лет любая машина потребует чего то кроме бензина и расходников.
-=LeKtoR=-
Toyota Prius Alpha(Prius V) пять месяцев во владении моем .
Резина вся китайская,поэтому разницы нет (Я про дальний восток,японские тоже производятся в Китае,только если машину из Японии берешь древнюю или распил,там резина Японская может попасться).Так что брать можно любую по доступным средствам.

P.S. Летнюю тут взял дешевую,родная с Японии шла более низкопрофильная зимняя,вот она годная(бренд забыл).
Kontro-zzz
Цитата
любая машина потребует чего то кроме бензина и расходников.

Как-то видел у соверш.новой мошины(отеч.автопром) зеркало отвалилось, при закрытии передней двери, бывает и такое, и наверное похлеще. Что там за 5 лет еще отвалится я хз. happy.gif
Цитата
шины

3-й сезон катаем Hankook(лето), жалоб пока нет.
zubr14
Цитата(Директор РенТВ @ 16.09.2018, 01:34) *
нету, вероятность того что я кого-то на ней собью и потом до конца дней буду ложкой соскребать супчик в тюрячке слишком высока, тем более с московским трафиком.


Какая то безумная логика. А зачем ты на улицу выходишь? Там же можешь случайно толкнуть кого-нибудь и он упадет, стукнется и все, супчик в камере опять.
Лично по мне - машина необходимая вещь, если знать как её применять smile.gif В той же Москве, где и проживаю - в центре на машине был последний раз года 4 назад, с транспортом общественным все прекрасно, а вот выйти, полетать на широкополоску загородную ночью - покайфу или съездить на речку/шашлыки за 100 км, куда замучаешься ехать на электричках.
ShimeR VVV
Peugeot 607
Egorich___
Цитата(zubr14 @ 16.09.2018, 14:54) *
Цитата(Директор РенТВ @ 16.09.2018, 01:34) *
нету, вероятность того что я кого-то на ней собью и потом до конца дней буду ложкой соскребать супчик в тюрячке слишком высока, тем более с московским трафиком.


Какая то безумная логика. А зачем ты на улицу выходишь? Там же можешь случайно толкнуть кого-нибудь и он упадет, стукнется и все, супчик в камере опять.
Лично по мне - машина необходимая вещь, если знать как её применять smile.gif
Здравая логика, машина это средство повышенной опасности, именно по этому тебе сначала необходимо выучить ПДД и только тогда садиться за руль. Если на полном столкнуться двое пешеходов, то ничего не произойдет, а если те же двое столкнуться в лобовую на автомобиле?

Алсо: купил авто - купи гараж, или отвози её на парковку, а не засерай дворы этой помойкой под окнами муравейников.
Вас тоже бесит, когда в 3 часа ночи какой-то хрен паркуется во дворе и врубает музон на полную? о_О
Цитата(zubr14 @ 16.09.2018, 14:54) *
В той же Москве, где и проживаю - в центре на машине был последний раз года 4 назад

Пока парковка была бесплатная biggrin.gif

Цитата(zubr14 @ 16.09.2018, 14:54) *
с транспортом общественным все прекрасно, а вот выйти, полетать на широкополоску загородную ночью - покайфу или съездить на речку/шашлыки за 100 км, куда замучаешься ехать на электричках.

В одном предложении сам же себе противоречишь.
А в пробках стоять (особенно) на жаре?)
Modera
Цитата(Egorich___ @ 16.09.2018, 16:36) *
Алсо: купил авто - купи гараж, или отвози её на парковку, а не засерай дворы этой помойкой под окнами муравейников.
Вас тоже бесит, когда в 3 часа ночи какой-то хрен паркуется во дворе и врубает музон на полную? о_О

Меня вообще расстраивает сам факт большого количества машин во дворе. Раньше было больше деревьев, теперь половину деревьев посрубали и везде эти железные жоповозки стоят. Нужно вообще частным лицам запретить иметь автомобиль, пусть на мотоциклах ездят, они меньше места занимают.
OlegatoR
Цитата(Egorich___ @ 16.09.2018, 16:36) *
В одном предложении сам же себе противоречишь.

Да вроде бы очевидно, что речь про перемещение на общественном транспорте в пределах города.
dPlayer
Цитата(Modera @ 16.09.2018, 18:48) *
Раньше было больше деревьев, теперь половину деревьев посрубали и везде эти железные жоповозки стоят. Нужно вообще частным лицам запретить иметь автомобиль, пусть на мотоциклах ездят, они меньше места занимают.

biggrin.gif держишься на уровне
RayTwitty
Цитата(Директор РенТВ @ 16.09.2018, 01:34) *
московским

В Москве метро есть.

Нужность машины линейно возрастает в зависимости от того, насколько ты далеко живешь от города и как часто тебе нужно в этот город ездить.

Цитата(Modera @ 16.09.2018, 16:48) *
Нужно вообще частным лицам запретить иметь автомобиль, пусть на мотоциклах ездят, они меньше места занимают.

Лисапеды еще меньше места занимают, так еще и воздух своими выхлопами не портят. Да и в трамплин меньше вероятности влететь.
zubr14
Цитата
В одном предложении сам же себе противоречишь.


Вот OlegatoR прав, подразумевалось что конкретно в пределах города 95% это общественный транспорт, машина остается как я писал съездить раз в неделю в магазин, отдохнуть за город или попутешествовать. Но я говорю только за Москву сейчас, не могу судить в других городах необходимость в личном транспорте, не живя в них и не зная городской уклад.

Цитата
Если на полном столкнуться двое пешеходов, то ничего не произойдет, а если те же двое столкнуться в лобовую на автомобиле?

Вот именно что если, да кабы...Если головой не думать, можно угробить человека и просто идя и не удачно толкнув, задев и т.д. Машина ничем не опасна, если за рулем адекватный человек, а смотря на то, как развиваются автоматические системы управлением авто, то они еще и умнее половины землян будут.
Я уже давно не технику, а людей, которые ей управляют считаю "средством повышенной опасности".
=S.E.R.G.=
У нас в Ульяновске из общественного транспорта трамваи (на правом берегу), ходят не так часто как хотелось бы и медленно едут по кривым рельсам, автобусы, которые вообще раз в час наверное в лучшем случае ходят и маршрутки, в которые не упихнешься по утрам. Поэтому я за личное авто. Ну или велосипед, если не далеко ехать.
P.S. Отдельный квест добраться без пересадок с одного берега Волги на другой (кроме Центра).
Великолепная Девушка
А у меня нету машины, я и на велике-то ездить не умею, - куда мне машину водить? А ездить и бояться, что кого-то собью или в кого-то врежусь - я не хочу себе такого счастья. Так что передвигаюсь пешочком или на маршрутке.
1_A
Roden Croft
Машина есть, не новая (ей уже больше 10 лет). Не особенно люблю ездить за рулём, по приходится, да ещё и, как правило, далеко...
Koljan
Это смотря что за машина была и какие на ней стояли шины, ну несмотря ни на что, три года отъездить тоже хорошо, или вы думали что в нее 5 лет и бензин заливать не придется?
А на счет того, что на машине опасно ездить, так и пешком ходить опасно, можно под колеса угодить. Я в детстве на велосипеде у бабушки в деревне в лошадь вписался, не знаю даже кто из нас виноват-то был, то ли она не там шла, то ли я не туда ехал))) Так, что абсолютно безопасного транспорта не бывает.
Великолепная Девушка
Цитата(Koljan @ 07.10.2018, 11:57) *
Это смотря что за машина была и какие на ней стояли шины, ну несмотря ни на что, три года отъездить тоже хорошо, или вы думали что в нее 5 лет и бензин заливать не придется?
А на счет того, что на машине опасно ездить, так и пешком ходить опасно, можно под колеса угодить. Я в детстве на велосипеде у бабушки в деревне в лошадь вписался, не знаю даже кто из нас виноват-то был, то ли она не там шла, то ли я не туда ехал))) Так, что абсолютно безопасного транспорта не бывает.

Шины-то можно подбирать какие хочешь, сейчас по-моему этого добра в продаже хватает. А насчёт того, что пешком ходить ходить тоже опасно, то прав на все сто процентов. Меня вон на пешеходе чуть ли не сбили, и главное водила видел, что я на пешеход наступила, но остановился уже на пешеходе, хорошо, что я среагировала и успела перейти быстро, ну и он резко по тормозам конечно... Как говорится: пешеход всегда прав, но не всегда жив. Поэтому нужно быть осторожными. Сейчас много таких неадекватов за рулём, что просто страшно становится... blink.gif


xrModder
Да миллион раз такое было. И столько же предупреждении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.