Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DOOM Eternal
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--
DOOM® Eternal™ от id Software — прямое продолжение хита DOOM® 2016 года, завоевавшего множество наград. Сокрушая всё на своём пути с невероятной силой и скоростью, прорывайтесь сквозь измерения в игре, задающей новый стандарт для шутеров с видом от первого лица. Она создана на движке idTech 7 и сопровождается взрывным саундтреком от композитора Мика Гордона. Хватайте мощное оружие и отправляйтесь вместе с Палачом Рока (DOOM Slayer) разносить в клочья новых и хорошо знакомых демонов, заполонивших неизведанные миры DOOM Eternal.


Трейлер
Supple Hope
Мне всё понравилось, хорошо сделали. Надеюсь в стиме будет.
shurabich
ЛОЛ На первом скрине что ли Big Gun из второй кваки?... Собственно о Кваке, да и Дум тоже. Не хватает все-таки старого-доброго кооператива, который позволял раньше давнишние игры серий пройти от начала до конца точно так же, как в сингле, но уже не одному. Тот же Snapmap и кооперативные карты в нем - это не то... хотя оригинальная компания игры 2016 в коопе выглядела бы странно, наверное, но тот же Doom 3 с модами на кооп игрался вполне себе неплохо.
jamakasi
Цитата(shurabich @ 15.08.2018, 06:32) *
ЛОЛ На первом скрине что ли Big Gun из второй кваки?... Собственно о Кваке, да и Дум тоже. Не хватает все-таки старого-доброго кооператива, который позволял раньше давнишние игры серий пройти от начала до конца точно так же, как в сингле, но уже не одному. Тот же Snapmap и кооперативные карты в нем - это не то... хотя оригинальная компания игры 2016 в коопе выглядела бы странно, наверное, но тот же Doom 3 с модами на кооп игрался вполне себе неплохо.

Он самый походу. Вообще беседка сказала что они хотят в сюжет и мало того стянуть вселенную вольфика в дум, логично что и вселенная кваки может слиться.
Supple Hope
Цитата(jamakasi @ 15.08.2018, 17:22) *
Цитата(shurabich @ 15.08.2018, 06:32) *
ЛОЛ На первом скрине что ли Big Gun из второй кваки?... Собственно о Кваке, да и Дум тоже. Не хватает все-таки старого-доброго кооператива, который позволял раньше давнишние игры серий пройти от начала до конца точно так же, как в сингле, но уже не одному. Тот же Snapmap и кооперативные карты в нем - это не то... хотя оригинальная компания игры 2016 в коопе выглядела бы странно, наверное, но тот же Doom 3 с модами на кооп игрался вполне себе неплохо.

Он самый походу. Вообще беседка сказала что они хотят в сюжет и мало того стянуть вселенную вольфика в дум, логично что и вселенная кваки может слиться.

У них сценаристы с отрицательным IQ?
jamakasi
Цитата(Hoyt Ridge @ 15.08.2018, 21:53) *
У них сценаристы с отрицательным IQ?

Ну доля смысла в этом есть, если пару раз спиномозговой шутан зашел то не факт что конвеерные следующие попытки также зайдут а значит нужно что то менять и почему бы это не глубокий лор.
А вообще официально подтверждено следующее: Блазкович это отец Кина(была такая игрушка от id), а Кин в свою очередь отец думгая. Но тут в заявлении сказали что в этой схеме пропущено целое поколение.
Еще подтверждение до официального заявления было в doom rpg, там был момент где рассказывается что Кин отец думгая.
В вольфах последних тоже есть косвенное подтверждения, там есть пушка Ьbergewehr у которой взрыв почти полная копия взрывов аргент энергии в думе. Кроме того в описании к ней сказано что она питаниется помимо прочего некоей энергией из портала. Ну и в добивку сама пушка базируется на bfg9000 точнее является ее прародителем.
Короч вселенные сплетают давно и мне так кажется что они просто усилят связь в вольфе и думе путем обмена идеями врагов и небольшим лором к ним по типу следующего:
в думе окажется что в аду тысячилетия были заперты фашистские солдаты исследователи и тут портал в ад открылся и они прорвались. В игру подкинут мутировавших фашистов с огнестрелом и пару отбитых командиров монстров в роли боссов. По дороге закинут лора с историями этих немцев.
в вольф наоборот вкрячат в сюжет что фашисты оборзели и открывают порталы в ад и тянут оттуда бездонную энергию и пытаются приручить чертей. А по ходу действий какойнибудь сын\внук или клон блазковича будет вынужден остаться запертым в аду и через тысячи лет станет думгаем.
Supple Hope
Игра будет продаваться не только в бесездомагазине.
https://twitter.com/bethesda/status/1110225138979651584


@bethesda
Цитата
We’re pleased to announce that RAGE 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot, and DOOM Eternal will be released on Steam as well as https://beth.games/2Mhhqoi . We will also be bringing Fallout 76 to Steam later this year.


10:01 AM - 25 Mar 2019
deonisii
DOOM Eternal — Обзор BATTLEMODE(рус.суб)

Alex777kz
Интересно в стиме для мака будет?
Supple Hope
deonisii
DOOM Eternal - Персонализация

iOrange
Цитата(deonisii @ 11.03.2020, 09:57) *
DOOM Eternal - Персонализация

Вот не подвела меня чуйка и я не зря решил в этот раз не делать предзаказ.
happy sniper
iOrange, та вроде никто не заствляет в единорога наряжаться. Главное в этой игре геймплей, по роликам он очень и очень неплохой (если конечно прыжки не брать в расчет).
iOrange
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:03) *
Главное в этой игре геймплей, по роликам он очень и очень неплохой

Если забыть про непонятный платформинг с крутящимися шлагбаумами огненными а-ля Марио ?
Ну посмотрим. Еще бы дали UI выбрать нормаьный, не гейско-розовый.
happy sniper
Цитата(iOrange @ 11.03.2020, 23:09) *
Если забыть про непонятный платформинг с крутящимися шлагбаумами огненными а-ля Марио ?

Я это вынес в скобки)
Вообще, эту тему про Марио и гейский UI слишком сильно зафорсили. UI сделали настраиваемым, прыжки возможно не настолько ужасны и занимают не слишком большую часть геймплея.
Продукт еще не вышел, чтобы говорить, что все это никуда не годится.

iOrange, ты случаем не смотришь подкасты Жана и Мишеля с канала iXBT games? Уж слишком эти эпитеты про ui и Марио на их критику похожи)
Supple Hope
Я к этому думу отношусь с подозрением. Слишком переборщили на марио-платформинге и вылетающих из врагов ништяках. Ресурс менеджмент не нужен, просто распили импа, когда понадобятся патроны, броня, аптечки. Аргент энергия, ага. Крутящиеся шлагбаумы из марио это вобще дебилизм. А теперь кастомизация. В игре от первого лица. В розовую лошадку.
happy sniper
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:26) *
Ресурс менеджмент не нужен, просто распили импа, когда понадобятся патроны, броня, аптечки

Так это и в DOOM 2016 было - пила для патронов, добивания для хэлсов.
Supple Hope
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:21) *
Продукт еще не вышел, чтобы говорить, что все это никуда не годится.

iOrange, ты случаем не смотришь подкасты Жана и Мишеля с канала iXBT games? Уж слишком эти эпитеты про ui и Марио на их критику похожи)

Какой продукт не вышел? Не надо притворяться дураком, в видосах уже всю игру заспойлили, уже никаких секретов не осталось от публики.

Про марио сходство только слепой не заметил, все у кого глаза есть, повторяют это уже около года, как попугаи. Какой смысл язвить, называя всяких ютубщиков?

Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:30) *
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:26) *
Ресурс менеджмент не нужен, просто распили импа, когда понадобятся патроны, броня, аптечки

Так это и в DOOM 2016 было - пила для патронов, добивания для хэлсов.

Так мне это и тогда не нравилось - и я об этом говорил.
happy sniper
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:32) *
Какой продукт не вышел? Не надо притворяться дураком, в видосах уже всю игру заспойлили, уже никаких секретов не осталось от публики.

А ты играл? Или обычно играешь на ютубе? Игра в живую и ролики - разные вещи. А хайпится на актуальных темах все умеют wink.gif
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:32) *
Так мне это и тогда не нравилось - и я об этом говорил.

Так, я не видел, что ты об этом говорил.

Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:32) *
Про марио сходство только слепой не заметил, все у кого глаза есть, повторяют это уже около года, как попугаи. Какой смысл язвить, называя всяких ютубщиков?

А я не тебе писал. Конкретно эти сравнения я от них только слышал, поэтому и спросил.
Supple Hope
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:42) *
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:32) *
Какой продукт не вышел? Не надо притворяться дураком, в видосах уже всю игру заспойлили, уже никаких секретов не осталось от публики.

А ты играл? Или обычно играешь на ютубе? Игра в живую и ролики - разные вещи. А хайпится на актуальных темах все умеют wink.gif

То есть когда я буду играть, из игры пропадут марио-ловушки? Че несешь, а?

Цитата
А я не тебе писал.
А мне твое разрешение не нужно, чтобы комментировать твою писанину.

Цитата
Конкретно эти сравнения я от них только слышал, поэтому и спросил.

Modera
Supple Hope, идеальная игра же, цветные лошадки, марио, дум. Всё как ты любишь.
Supple Hope
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:42) *
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:32) *
Так мне это и тогда не нравилось - и я об этом говорил.

Так, я не видел, что ты об этом говорил.

https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1638540
Egorich___
блет, как я скучаю по
Supple Hope
Цитата(Modera @ 11.03.2020, 23:04) *
Supple Hope, идеальная игра же, цветные лошадки, марио, дум. Всё как ты любишь.

Ты ошибся, я не любитель марио и лошадок.
Modera
Цитата(Supple Hope @ 12.03.2020, 00:08) *
Ты ошибся, я не любитель марио и лошадок.

И дума.
Я к тому, почему тебя волнуют какие-то отдельные аспекты игры, там же вроде вообще ничего хорошего нет?
iOrange
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 22:21) *
канала iXBT games?

Нет, эти 2 дибила меня бесят, не смотрю.
Supple Hope
Цитата(Modera @ 11.03.2020, 23:10) *
Цитата(Supple Hope @ 12.03.2020, 00:08) *
Ты ошибся, я не любитель марио и лошадок.

И дума.
Я к тому, почему тебя волнуют какие-то отдельные аспекты игры, там же вроде вообще ничего хорошего нет?

Разнообразное оружие с альтернативным огнем, подвижные противники со всякими прикалюхами. Собственно ждал ААА аркадный шутер.

Почему даск с его графикой из трех полигонов смог в атмосферу и иммерсию, а дум етернал просто нарочно ее ломает?
happy sniper
Supple Hope, моя логика простая. Пока не поиграешь не узнаешь реального положения дел. Там этих прыжком может и не быть в огромном количестве. Платформинг был и Халф Лайф, там это не задалбывало до талого.
Цитата(Supple Hope @ 12.03.2020, 00:01) *
А мне твое разрешение не нужно, чтобы комментировать твою писанину

Что ж тебя от каждого непонравившегося комментария так разрывает на части laugh.gif ? В твоих жёлчных постах аргументов даже меньше чем в моей писание. Я даже под спойлер вопрос засунул с обращением к конкретному человеку, а ты влез.
В следущий раз действительно спрашивай разрешения, так лучше будет. Психику побережешь, время сэкономишь. Одни плюсы от такого.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 22:26) *
Ресурс менеджмент не нужен, просто распили импа, когда понадобятся патроны, броня, аптечки.

Это было и в оригинальном Doom 2016. Типа такая визуализация - по факту ты просто черпаешь енергию из убийств демонов.
Supple Hope
Цитата(happy sniper @ 11.03.2020, 23:16) *
Платформинг был и Халф Лайф, там это не задалбывало до талого.
В халф-лайфе пытались платформы логически встроить в игру, а не вешели абстрактные огненные крутилки.

Цитата
Что ж тебя от каждого непонравившегося комментария так разрывает на части laugh.gif ? В твоих жёлчных постах аргументов даже меньше чем в моей писание. Я даже под спойлер вопрос засунул с обращением к конкретному человеку, а ты влез.
В следущий раз действительно спрашивай разрешения, так лучше будет. Психику побережешь, время сэкономишь и гуглить что-то не придется. Одни плюсы от такого.

Не получилось у тебя стрелки перевести. Не нервничай.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:21) *
а не вешели абстрактные огненные крутилки.

Именно. А еще эти дибильные ползания по стенам в круговую ... Простите, а где дум? В названии только?
И ради ЭТОГО делеили релиз?
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 11.03.2020, 23:18) *
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 22:26) *
Ресурс менеджмент не нужен, просто распили импа, когда понадобятся патроны, броня, аптечки.

Это было и в оригинальном Doom 2016. Типа такая визуализация - по факту ты просто черпаешь енергию из убийств демонов.

Я знаю про эту отмазку и она меня никогда не убеждала. Если уж ты поглощаешь души демонов или астральной энергии, то оно должно выглядеть как поглощение душ демонов или энергии, а не джекпот игрового автомата или пиньята.

Цитата(iOrange @ 11.03.2020, 23:24) *
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:21) *
а не вешели абстрактные огненные крутилки.

Именно. А еще эти дибильные ползания по стенам в круговую ... Простите, а где дум? В названии только?
И ради ЭТОГО делеили релиз?

Стены хз - меня не бесит, хотя это не уместно в игре тоже.
Modera
Цитата(Supple Hope @ 12.03.2020, 00:16) *
Почему даск с его графикой из трех полигонов смог в атмосферу и иммерсию, а дум етернал просто нарочно ее ломает?

Даск это индюшатина от ценителей жанра для ценителей жанра, дум етернал продукт для широких масс. Вот и всё.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 11.03.2020, 23:30) *
она меня никогда не убеждала

Ну тогда тебя и его оружие, и доспехи тоже должны не убеждать. Это, кстати, не самый плохой ход был.
Проблема в том что в 2016-м эти иконки были приглушенных цветов, а сейчас - ярко-розово-гейско-кислотных.
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 11.03.2020, 23:36) *
Ну тогда тебя и его оружие, и доспехи тоже должны не убеждать.
Не должны. Оружие это оружие, а броня это броня. Для сайфай сеттинга выглядит вполне правдоподобно.

Энергия - не энергия, а аптечки и патроны.
deonisii
Doom Eternal - Official Launch Trailer

warezeater
DTF: DOOM Eternal вышла в лаунчере Bethesda без защиты — хакерам не пришлось ничего взламывать и обходить.

https://dtf.ru/gameindustry/114788-doom-ete...myvat-i-obhodit
Trollz0r
А игра того не стоит, чтобы её взламывать. По мне так слабее предыдущей части, история притянута за уши, и в сюжете между двумя играми непонятный разрыв.
Supple Hope
Поиграл в дум этернал. Внезапно клоунады нету как на промо-видео. Аркадность осталась, но норм. На nightmare сложности очень тяжело, когнитивная перегрузка просто. На некоторых аренах можно реально застрять. Я на одной на час застрял. Дип механиксов куча, короче это дарк соулс шутеров теперь, от первого лица, без щитов.

Враги напирают без конца. Все враги кроме самых слабых могут запрыгивать на три этажа. Некоторые враги имеют слабые точки, например у киберпаука пушка на спине. Пока эту пушку не собьешь, наваливает так что мама не горюй.

Не понравилось, что враги слишком толстые - стреляешь и думаешь "да когда ж ты сдохнешь уже". У них вроде есть уязвимости к определенному оружию, мб я не разобрался до конца. Но некоторые враги еще и слишком толстые для своего размера, например усиленный зомби.

Музыка лучше чем в прошлой игре стала, вроде нету этой рваной компиляции кусков склеенных непойми как и зачем, и мелодичность вроде увеличилась немного.


Та самая арена, на которой я около часа возился.

Пересматриваю и вроде не так сложно, как казалось.
Но это потому что я постоянно убегал от толпы, и они все сразу не наваливались. А убегал потому что патронов мало, видимо на плейтестах игрок был полностью прокачан, с двойным запасом патронов. И тупо крошить свинец в мясо не выйдет - патроны заканчиваются слишком быстро. Надо думоть, в кого чем стрелять.

Ну или недостаточно эффективно юзаю абилки. Не привык еще.
Supple Hope
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 20.03.2020, 12:47) *
Поиграл в дум этернал

Тебе корабль ничего не напомнил, хейтер? wink.gif
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 21.03.2020, 21:04) *
Цитата(Supple Hope @ 20.03.2020, 12:47) *
Поиграл в дум этернал

Тебе корабль ничего не напомнил, хейтер? wink.gif
Я-то игру купил, в отличии от нехейтеров.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 21.03.2020, 21:41) *
Я-то игру купил, в отличии от нехейтеров.

Очень странный намек, я на этом форуме больше всех против пиратства wink.gif

Supple Hope
Понятно почему я ее у тебя в стиме не видел. Хотел подколоть, не вышло.
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 21.03.2020, 22:23) *
Понятно почему я ее у тебя в стиме не видел

Я вчера знатно бомбил что не могу в Стиме активировать sad.gif
happy sniper
Цитата(Supple Hope @ 21.03.2020, 22:41) *
Я-то игру купил, в отличии от нехейтеров.

Если что уже наиграл 12 часов rolleyes.gif
iOrange
Цитата(happy sniper @ 22.03.2020, 01:35) *
Если что уже наиграл 12 часов

Я не знаю сколько я наиграл, гребанный Bethesda лаунчер статистику не ведет.
Но пока могу сказать следующее:
1) Эта часть сложнее предыдущей, в кои веки я даже понизил уровень сложности.
2) idTech 7 - офигительный движок, все очень круто и современно, и 60 ФПС в 4к на Ультра на моей тачке

Вот подробности от DF по движку
Supple Hope
Цитата
1) Эта часть сложнее предыдущей, в кои веки я даже понизил уровень сложности.

А я на найтмере превозмогаю, за 18 часов полигры прошел (пьяным).
iOrange
Цитата(Supple Hope @ 22.03.2020, 23:52) *
А я на найтмере превозмогаю, за 18 часов полигры прошел (пьяным).

Челленджи берешь?
Я заметил что я мало снайперку юзаю, не могу привыкнуть, очень не-думовское оружие.
Зато будет повод перепройти, уже на найтмаре.
Supple Hope
Цитата(iOrange @ 22.03.2020, 23:58) *
Цитата(Supple Hope @ 22.03.2020, 23:52) *
А я на найтмере превозмогаю, за 18 часов полигры прошел (пьяным).

Челленджи берешь?
Я заметил что я мало снайперку юзаю, не могу привыкнуть, очень не-думовское оружие.
Зато будет повод перепройти, уже на найтмаре.

Конечно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.