Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Input Not Supported
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Rikki Tikki Tavi
Всем привет. Вчера перед сном играл в PUBG, спокойно лег спать и на утро приехал мой брат, включил комп и первым делом спросил почему разрешение стоит маленькое 800х600. До этого стоял 1440х900. Я не обратил внимание на это, но при заходе в GTA 5 вылетел черный экран с сообщением Input Not Supported. Полез в гугл, запустил с низким разрешением, удалил видеоадаптер и все его остатки с системы. Во время загрузки драйверов опять вылетел черный экран с таким сообщением, причем драйвер нормально установился. Но в параметрах экрана нет моего разрешения и через панель управления Nvidia тоже.
Видеокарта palit gforce gtx 760
мать MSI MS-7817
win 10
если нужна еще какая нить инфа, то предоставлю, есть подозрение что неполадки с видюхой и очень хочется чтоб это было исправимо, т.к. на новую видеокарту денег совсем нет(
NikolayOss
Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 19.07.2018, 13:13) *
удалил видеоадаптер и все его остатки с системы

каким образом удалял и чистил?

Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 19.07.2018, 13:13) *
Во время загрузки драйверов опять вылетел черный экран с таким сообщением, причем драйвер нормально установился

ошибка во время загрузки или во время установки?
Neo][
Rikki Tikki Tavi, а что с дровами на монитор? Именно дрова монитора говорят системе какое разрешение можно выбирать.
Молния в вакууме
Попробуй встроенное видео. Если мать правильно указал, то у тебя оно есть.
Как это сделать:
1. Выключить комп.
2. Вытащить дискретную видеокарту.
3. Подключить монитор к выходу на материнке.
4. Включить комп и поставить драйвер. Возможно даже 10 винда поставит сама.
Rikki Tikki Tavi
Цитата(NikolayOss @ 19.07.2018, 14:41) *
каким образом удалял и чистил?

как и было написано в гайде, через диспетчер устройств видеоадаптер и удаление приложений все остальное
Цитата(NikolayOss @ 19.07.2018, 14:41) *
ошибка во время загрузки или во время установки?

пардон, установки
Цитата(Neo][ @ 19.07.2018, 14:51) *

Rikki Tikki Tavi, а что с дровами на монитор? Именно дрова монитора говорят системе какое разрешение можно выбирать.

дрова на монитор Acer v193wl вроде как нет или я может плохо искал, да и раньше все же нормально было и я когда первый раз подкл монитор все автоматом определилось.

СамСебеСекретарша, сейчас попробую и отпишусь.

З.ы. в диспетчере устройств монитор значится как "Универсальный монитор не PnP", не знаю раньше так же было или нет. До этого не смотрел
Rikki Tikki Tavi
upd. СамСебеСекретарша, сделал как ты сказал, родное разрешение нашлось, теперь можно вставлять обратно видеокарту?
и как оно будет в играх?
Молния в вакууме
Rikki Tikki Tavi, нет. Твои подозрения подтвердились, видеокарта у тебя сдохла.
Встроенная в играх будет очень не очень.
Rikki Tikki Tavi
СамСебеСекретарша, грустненько, спасибо что помог)
один вопрос есть, из новейших видеокарт на мою матку все пойдет?
macron
Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 19.07.2018, 15:28) *
из новейших видеокарт на мою матку все пойдет?

Тут, скорее, вопрос:
1. Сколько ватт блок питания.
2. Какова максимально допустимая длина видеокарты. Должно быть указано в характеристиках твоего корпуса.
3. Сколько бабла готов чехлить. biggrin.gif
NikolayOss
Советую смотреть в сторону гтх1050/1050ти. Больше твоей системе не нужно. Чип с очень низким энергопотреблением и карты сами по себе небольшого размера.
Цена в наших реалиях относительно доступная.
macron
Если охлаждение хорошее, бери 1060 на 3gb, пока дешевеют. Разница в цене с 1050ti незначительная.
NikolayOss
Если слабый БП, то 1060 может не потянуть, а в небольшой корпус просто не влезет.
Мамка + проц уже старенькие, с 1060 -> bottleneck и 3gb сейчас уже мало.
Но как мне кажется (в связке старых мамка+проц) между 1050ти и 1060(3gb) может выиграть 1050ти.
Памяти больше (4gb), дешевле, на старом проце разница в производительности будет практически не заметна.
На процессорозависимых играх будет одинаково (разница в 2-3 фпс), на видеокартазависимых 50/50 т.к. одни игры требуют чип(выигрывает 1060), вторые требуют больше видеопамяти(выигрывает 1050ти).
ИМХО
Нужно более полное и подробное описание начинки ПК.
Rikki Tikki Tavi
мать MSI MS-7817
проц Intel® Core™ i5-4440 CPU @ 3.10GHz
оперативки 8
бп Chieftec 550W [CTG-550-80P]
NikolayOss
Для такой системы имхо без разницы 1050ти или 1060(3гб) брать, на что хватит БП и денег хватит.
Посчитай сколько сейчас потребляет твоя система, не забудь харды/CD и отдельно установленные платы если есть (свук/сеть и тд.)
Померяй сколько места есть в системном блоке под видеокарту.
Исходя из всего этого выбирай новую.
Или попробуй в сервис отнести старую, вдруг есть шанс починить.
Rikki Tikki Tavi
NikolayOss, спасибо большое за советы)
p5ych0
Блока питания хватит, такая система в пике потребляет 200-300 Ватт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.