Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба CryEngine 2
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
Страницы: 1, 2
Diesel
Сливаю игровые коды (код) для выделенного сервера CE2 (Crysis Wars)
1. Отец: FGPS_Wars_SourceCode https://mega.nz/#!9wF3WQRL!L5UPNNkO...6WSOwRaVDeRr4rY
2. Мать: Wars Co-op SourceCode https://mega.nz/#!NwcnQSIY!I3mOxLt7...B7Mh-6i-2jCBVa8
3. Дитя: WH_Mod_Diesel_FGP_COOP2019 https://mega.nz/#!4xNlhQYC!dO7ApGtp...lrWx4bLz4ggVC-E

Авторов кодов мать и отец я не знаю (если что можно глянуть в коде). Ребёнок из дет-дома. dry.gif
Воспитатель: Дизель.

Тут есть ресурсы для тестов: https://mega.nz/#F!xkVmUQLR!mE8Hva2rhVTYW6WORB3pyA
Новая (последняя) gamedata эта:
https://mega.nz/#!4xNlhQYC!dO7ApGtp...lrWx4bLz4ggVC-E
GOG Forever


Не смогу объективно объяснить, чем это выглядит лучше, оригинального EFT. Но атмосферности, в этом ролике больше, чем во многих записях посвящённых EFT.

Интересно что на это скажут, любители утверждать что только джунгли, на CE2 получаются атмосферными.
Vudra
Цитата(GOG Forever @ 23.01.2019, 03:00) *
Интересно что на это скажут, любители утверждать что только джунгли, на CE2 получаются атмосферными.

На СЕ всё что угодно можно сделать красиво и атмосферно. Всё зависит от рук и от места, откуда они произрастают. Как и с любым другим движком.
Hunter01
Ооо! не заметил что тут есть такая тема.
Я как то плотно сидел на CE2 делал разные вещи.
тык

















Ну и сейчас, иногда поделываю кое что, у меня была идея создать мод, на подобие первой части Far Cry не сценарно а визуально, ну я не планировал особо химичить, типа полностью новые карты и тд. и тп ( на это, жизни не хватит и один, я этого не осилил бы ни когда ), просто переделать оригинальный Crysis, с применением своих идей, может когда нить, у меня это получится.
Diesel
Цитата(Hunter01 @ 06.03.2019, 21:15) *
Ооо! не заметил что тут есть такая тема.
Я как то плотно сидел на CE2 делал разные вещи.

А я даже некоторые вещи эти трогал. biggrin.gif (не подумайте что плохого).
Вот так мир тесен.
Hunter01
Цитата(Дизель @ 07.05.2019, 15:37) *
Цитата(Hunter01 @ 06.03.2019, 21:15) *
Ооо! не заметил что тут есть такая тема.
Я как то плотно сидел на CE2 делал разные вещи.

А я даже некоторые вещи эти трогал. biggrin.gif (не подумайте что плохого).
Вот так мир тесен.

Да, ничего плохого я и не думал, оно для того и делалось, что бы их трогали smile.gif
Diesel
Hunter01, FarCry говоришь надумал делать? У меня была подобная идея. Но я тупо встрял в Максе с анимированием.
Будешь делать FarCry обращайся - подсоблю.
Hunter01
Цитата(Дизель @ 15.05.2019, 15:23) *
Hunter01, FarCry говоришь надумал делать? У меня была подобная идея. Но я тупо встрял в Максе с анимированием.
Будешь делать FarCry обращайся - подсоблю.

Да, понятно, правда не совсем именно Far Cry ( кто то , уже делал, делал, делал да не доделал, сделали карту...или две, да бросили, это сильно для меня сложно, прям именно Far Cry воспроизвести, для такого проекта, команда нужна, чел 20 ) просто дизайн оригинальных карт под Far Cry ну там, бункеры разрушенные, эхо войны в общем, модели есть, но не могу всё собрать, там возни очень много, плюс, проблемы всякие житейские не дают разобраться со всем.
kasper
Есть сорцы crysis 2 (не cryengine 2,походу старые) собирается все кроме CryGameCrysis2.dll sad.gif
Diesel
kasper, и где ты был раньше?
kasper
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif
Diesel
kasper, собрал движок. Но малость урезал. Флеш-плеер не нашел я, да нана-костюм пофиксил.
https://yadi.sk/d/ChupGrEo4RQ6tw Только не знаю, где тестить? Их же два Кризис-2. z_haha.gif

А в этой сборке, кажись есть код Кризис-1 для консолей, это типа версии до 312.

Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:38) *
пытался найти сорцы cryngine2

А зачем тебе сорцы CE2? Что ими делать?
Если бы Кризис-1 старый для ПК, то другое дело.
Diesel
Движок Кризис-1 в CE3 собираю.
Портанул сорцы Кризис-1 из 2010 в сорцы 2012 года. Собралось. ohmy.gif
guitarking123
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:38) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

Прикольно, а какие-нибудь ещё сорцы на китайских площадках не находились?
Diesel
kasper, а там шейдеров, к этому паку исходников, нет ?
Оригинальный Кризис-2 - этот рендер не понимает.
Diesel
Глушитель в зад и полетели!

Diesel
kasper, ковырял почти месяц эти исходники.

Заключение:
1. У этих исходников есть перспектива (если найти шейдер пак к ним).
2. Это версия 3.2.5 примерно, известный билд 1001, встречался в Синема Эдиторе ( по-моему) и еще где то (уже не помню, однако в билде Вар Фейса).
3. К Кризису -2 не имееет никакого отношения, так как релизный кризис-2 вышел на 3.3.0 версии.
4. К дорелизному Кризис-2 так же не имеет никакого отношения, так как, компиляция шейдеров еще не та.
5. Эта версия исходников от простой КрайЭнгины, просто кто то пытался навешать туда игровую делку из Кризис-2.
6. Возможно это исходники Кризис-1 для консолей, только уже немного форсированых для ПК.

Вот такая фигня.

И главное. Я запустил этот билд, поигрался, и законсервировался, до появления нужной гамедаты.
Asterix
Дизель, выложи пожалуйста твой мод
Крайзис на движке крайзис Варс
Только поподробней пожалуйста как запускать
kasper
увы шейдеров нет и gamedata тоже

Цитата(guitarking123 @ 29.08.2019, 09:09) *
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:38) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

Прикольно, а какие-нибудь ещё сорцы на китайских площадках не находились?

не особо, я вот здесь смотрю, что выкладывают http://forum.ragezone.com/f857/
Diesel
Asterix, в ПДА скинул. Если честно, то я уже не помню, ГДЕ КТО.
у МЕНЯ раздвоение памяти. Такое редко бывает. Говорят Наполеон, умел три дела делать одновременно.
Не могу переключаться быстро, со Сталкера в Кризис.
guitarking123
Цитата(kasper @ 14.09.2019, 20:09) *
Цитата(guitarking123 @ 29.08.2019, 09:09) *
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:38) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

Прикольно, а какие-нибудь ещё сорцы на китайских площадках не находились?

не особо, я вот здесь смотрю, что выкладывают http://forum.ragezone.com/f857/


Спасибо, интересный сайт, правда сорцев Crysis2 сходу не нашёл
Diesel
guitarking123, а я так же ни чего не увидел. Может они где то зарыты?
kasper
Цитата(guitarking123 @ 15.09.2019, 20:33) *
Цитата(kasper @ 14.09.2019, 20:09) *
Цитата(guitarking123 @ 29.08.2019, 09:09) *
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:38) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

Прикольно, а какие-нибудь ещё сорцы на китайских площадках не находились?

не особо, я вот здесь смотрю, что выкладывают http://forum.ragezone.com/f857/


Спасибо, интересный сайт, правда сорцев Crysis2 сходу не нашёл

Увы sad.gif
Diesel
Крайэнгина 5 (возможно для олдов подойдёт).

Как создать разрушаемое дерево в "Блендере".


Diesel
Однако возвращаюсь в CE2.
Сталкер уморил. Надолго ли?
dPlayer
Всё ковыряшься и ковыряшься. Хоть бы мод выпустил, косорылых каких пошмалять, а то скукотища.
Diesel
dPlayer, нет усидчивости. Мод на Крайзис-1 делать - это тоже фикашки получатся, так как логика у ботов тупорылая.
Не знаю даже, стоит ли возвращаться? Что то сомнения берут верх, что что-то выйдет.
dPlayer
МП мод? В сталк сеттинге. Только с нормальным левелдизом и т.п а не как крайзон))
guitarking123
Цитата(Дизель @ 05.11.2019, 03:14) *
dPlayer, нет усидчивости. Мод на Крайзис-1 делать - это тоже фикашки получатся, так как логика у ботов тупорылая.
Не знаю даже, стоит ли возвращаться? Что то сомнения берут верх, что что-то выйдет.

Есть достоверная инфа от бывших разработчиков о том, что после закрытия GSC народ начал активно делать демку на CryEngine 2 загружая туда ассеты сталкер2. Когда искали инвестора под с2 решили что с готовым движком и командой это легче чем с командой и без готового движка. При этом Гатилов перенёс на CryEngine2 бомбоубежище добавив над входом в него старый крест, но были проблемы с освещением. И вообще, xray2 делали с оглядкой на CryEngine2 паралельно разрабатывая свой движок импортировали и смотрели как бы выглядело то же самое на cryengine.
guitarking123
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:34) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

а ссылка не сохранилась?
Diesel
Цитата(guitarking123 @ 05.11.2019, 22:17) *
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:34) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

а ссылка не сохранилась?

Там был не кризис-2 это исходные коды движка 3.18 - 3.25 с рендером Плёйстейшен примерно, с добавлением туда кем то игровых кодов, Кризис-1, Кризис-2.

Только этот билд не работает в ПК как надо, там рендер только статический dx8
guitarking123
Цитата(Дизель @ 05.11.2019, 23:06) *
Цитата(guitarking123 @ 05.11.2019, 22:17) *
Цитата(kasper @ 17.08.2019, 10:34) *
Нашел их на китайском сайте только на прошлой неделе, пытался найти сорцы cryngine2, но нашел crysis2 rolleyes.gif

а ссылка не сохранилась?

Там был не кризис-2 это исходные коды движка 3.18 - 3.25 с рендером Плёйстейшен примерно, с добавлением туда кем то игровых кодов, Кризис-1, Кризис-2.

Только этот билд не работает в ПК как надо, там рендер только статический dx8

Понятно. А разве перед релизом Кризис 2 не было утечки в сеть исходного кода, из-за чего их контора потерпела немалые финансовые потери? Мне такое припоминается. Еще потом устроили небольшую "охоту на ведьм" в поисках того кто слил.
Diesel
guitarking123, там не код утёк, а демо Кризис-2 5620 с Эдиторами.
В этом сливе небыло кода. Может параллельно какая история была? Возможно игровой код и слили, раз его внедряли хрен знает на что - какую то версию консольную.
guitarking123
Diesel
guitarking123, у меня было подобное, но что то старое, без всяких ГУИ.
Видимо тут доработали. Кстати очень помогает навести резкость.
Diesel
Enemy Front будет в CryEngine 2?


Я начал осваивать анимации... biggrin.gif
Diesel


biggrin.gif Фашисто-обезьян.
Tron
Парни, а не могли бы вы мне скинуть сорсы (вообще все), а то у меня внешний хард полетел.
Все архивы за 10 лет коту под хвост
Diesel
Tron, у тебя уже летел хард раньше. Ты нафига барахло скупаешь?
Tron
Цитата(Дизель @ 07.12.2019, 17:31) *
Tron, у тебя уже летел хард раньше. Ты нафига барахло скупаешь?

То летели внутренние (5x500), а это внешний (512ГБ).
Вся ценная/личная инфа на внешке была. Внутренние - чисто для работы
Supple Hope
Цитата(Tron @ 08.12.2019, 15:57) *
Цитата(Дизель @ 07.12.2019, 17:31) *
Tron, у тебя уже летел хард раньше. Ты нафига барахло скупаешь?

То летели внутренние (5x500), а это внешний (512ГБ).
Вся ценная/личная инфа на внешке была. Внутренние - чисто для работы

Вся ценная инфа на внешнем харде без бекапов, найс.
iOrange
В 2019-м на хардах экономить, они ж копейки стоят, а RAID в один клик сетапится.
jamakasi
iOrange, скажу больше, нафиг вообще париться с хардами)
За сущие копейки в месяц берется облачко, мне к примеру терабайта хватает.

Для режима параноика хватает монтирования диска по webdav, а поверх монтирование encfs. И данные в безопасности.
iOrange
Цитата(jamakasi @ 08.12.2019, 17:00) *
скажу больше, нафиг вообще париться с хардами)

Я старпер и мне комфортнее когда мои данные находятся физически рядом, чтоб в случае чего я мог иметь доступ к дате без инета, или тупо кинуть в карман и бежать.
Хз зачем, просто таракан такой у меня.
Diesel
Модели, по-быстрому, делать гораздо проще, чем в Сталкере.
Tron
Цитата(Supple Hope @ 08.12.2019, 16:58) *
Вся ценная инфа на внешнем харде без бекапов, найс.

Вы, например, черную бухгалтерию (нет) тоже храните в облаке? laugh.gif
Если хранилось на внешнем диске - на то были причины.

Цитата(iOrange @ 09.12.2019, 00:27) *
Я старпер и мне комфортнее когда мои данные находятся физически рядом, чтоб в случае чего я мог иметь доступ к дате без инета, или тупо кинуть в карман и бежать.
Хз зачем, просто таракан такой у меня.

+1
Плюс, взять развернуть нужный софт и виртуалку на любой машине
Diesel
SDK СryЕnginе-2 2007-2009 https://mega.nz/folder/Is5mHL6Y#_x7kTtVu30ix3u2rVM7Xdg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.