Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокировка Telegram
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Ruw
Блокировка Telegram - это только начало (NEWStalkers)


Дело по заявлению Роскомнадзора к Telegram назначено к рассмотрению. Досудебная подготовка назначена на 12 апреля 2018 года в 10:00 по Москве.
Ровно неделю назад, 4 апреля, истек 15-дневный срок, отведенный Роскомнадзором руководству Telegram. За это время представители мессенджера должны были предоставить ФСБ ключей шифрования.
Ruw
Цитата(Guren302 @ 13.04.2018, 17:28) *
Ну шо, телегу заблокировали в России. Роскомнадзор совсем [нецензурное слово].



вообще да


слышал, что Дурову пофиг, он сейчас типа на весь мир фигачит и Россия для него 7-ой рынок https://youtu.be/XF3uY8uRaI8?t=1m59s

Лично меня по поводу telegram смущает его глобальный статус. Лично я слышал и видел внутри самого телеграма только рунетовский контингент. telegrm действительно и за буграми популярен? Прям юзают? Интересно провести личное расследование, найти каналы зарубежных юзеров, Германия, Финляндия и всякое такое...
Modera
В этой стране так хорошо блокируют, что на рутрекер можно зайти без каких либо средств обхода блокировки дл сих пор. Правда почему-то только с 12 оперы, с мозиллы не заходит. Не иначе заговор.
Sedoy0719
Цитата(Modera @ 13.04.2018, 18:24) *
В этой стране так хорошо блокируют, что на рутрекер можно зайти без каких либо средств обхода блокировки дл сих пор. Правда почему-то только с 12 оперы, с мозиллы не заходит. Не иначе заговор.


Давно пользуюсь этим плагином тук
и никаких проблем с доступом к контенту, есть и для оперы и для хрома.
Fallout 2
На днях видел как мусора пацана запретили, за то что на кортаки сел.
Karolin
Ваш телеграмм *** никому не нужен, клоуны *** . Есть куча альтернатив, но планктон *** сидит и ноет про телеграммы. А дуров сидит и хихикает, подстилка *** .
Мат запрещен. RedMagic.
Ruw
Цитата(Karolin @ 14.04.2018, 09:10) *
Ваш телеграмм н***й никому не нужен, клоуны лЯберальные. Есть куча альтернатив, но планктон е****й сидит и ноет про телеграммы. А дуров сидит и хихикает, подстилка я****я.


ты неправ, нужен tongue.gif другое дело, что теперь сделают нормальный русский аналог телеграма с слежкой, палевом, с утекшими базами данных

Лох, бомбу новую покупай!
Kontro-zzz
Наверно будут жертвы, кто-то возьмет и повесица, например. happy.gif
Ruw
Цитата(Kontro-zzz @ 14.04.2018, 11:34) *
Наверно будут жертвы, кто-то возьмет и повесица, например. happy.gif


ну или следом заблочат вайбер, ватсап
Kontro-zzz
Тогда жертв будит еще больше. happy.gif
Guren302
Проблема в том, что сейчас блокируют телеграмм, а потом заблокируют гугл. Практика китайцев показывает, что блокируется все без проблем. Китайский интернет - это отсутствие Ютуба, сервисов гугла на смартфонах, тотальная цензура в сети - только попробуй сказать что про партию не так - это сразу же удалят и тебя забанят. И не дай бог скажешь, что Гонконг - не Китай (на самом деле, ничего страшного не будут, но комент про независимый Гонконг удалят, а автора забанят). Если китайцы привыкли, что их мнение ничего не значит, то у нас есть Конституция. Впрочем, нашими конституционными правами просто подтерлись в очередной раз.
RayTwitty
Уже как полгода в клиентах есть socks5 proxy, так что блокировка даст лишь то, что файлы будут медленнее передаваться. На сами сообщения это никак не повлияет (что абсолютно нивелирует саму идею усложнить переписку "потенциальным террористам"). Придурки из РКН это понимают, но дать заднюю уже будет, видимо, ударом по ЧСВ.
Молния в вакууме
Цитата(Karolin @ 14.04.2018, 08:10) *
Ваш телеграмм *** никому не нужен, клоуны *** . Есть куча альтернатив, но планктон *** сидит и ноет про телеграммы. А дуров сидит и хихикает, подстилка *** .
Мат запрещен. RedMagic.

Эх, рано вы его забанили. Такая еда редко сама приходит, надо было посмаковать хоть чуть.(см. комментарии у меня в профиле)
Ruw
В моей стране телеграм не заблокирован. Но, просто придется подстраиваться под знакомых из России.

Скайп, vk, facebook никто не отменял, да и сверх секретных переговоров нет у меня

Просто telegram в случае его развития каким нибудь образом мог бы приносить деньги всилу введения своей криптовалюты в взаимоотношения юзеров ....в таком случае было бы проще работать на русскоязычную аудиторию...

Что в Латвиях, что в истониях, литвах аудитории и сообщества очень скромные и раздробленные... Я уже не говорю о больших и шарящих сталкер сообществах )
Guren302
Цитата(RayTwitty @ 14.04.2018, 16:07) *
Придурки из РКН

У пыни советник по интернет-безопасности вообще поехавший - у него аська - самая надежная и крутая. Ни один, НИ ОДИН из этих идиотов не разбирается в элементарных вещах - что ключи физически не передать - все действует по принципу ключ-замок - все шифруется на наших собственных устройствах, разработчики чисты.
К слову, всякие муслимы, которые любят взрываться, на просторвх ВК в открытую призывают к терроризму и вступлению в ИГИЛ. Но администрации ВК плевать - они будут скорее банить группы с хентаем и майданом (а то ишь, развелось всяких извращенцев, которые хотят "как на Украине!"), чем потенциальные страницы террористов.
atanda
Цитата(Guren302 @ 14.04.2018, 11:51) *
Проблема в том, что сейчас блокируют телеграмм, а потом заблокируют гугл.

В таком случае покупаем билеты в Белоруссию.
Supple Hope
Цитата(buffy @ 14.04.2018, 20:34) *
Цитата(Guren302 @ 14.04.2018, 11:51) *
Проблема в том, что сейчас блокируют телеграмм, а потом заблокируют гугл.

В таком случае покупаем билеты в Белоруссию.

Ну это вообще свободная гавань dry.gif
zubr14
Цитата
В этой стране так хорошо блокируют, что на рутрекер можно зайти без каких либо средств обхода блокировки дл сих пор. Правда почему-то только с 12 оперы, с мозиллы не заходит. Не иначе заговор.

Власть сама этими же вещами пользуется, торентами и так далее. Думаешь они будут себе пилить сук? А так создали видимость что за правое дело стоят и получили деньги от государства на дальнейшее похабство.

Цитата
Ваш телеграмм *** никому не нужен, клоуны ***

Мне он нужен, считаю его сейчас самым удобным и быстрым из всех месенджеров с самым адекватным дизайном. А вот вы бы за всех не говорили, клоун.
FIL
Надо в итоге прокси какие ставить? Или Дуров все сам решит?
Neo][
Цитата(RayTwitty @ 14.04.2018, 18:07) *
Уже как полгода в клиентах есть socks5 proxy, так что блокировка даст лишь то, что файлы будут медленнее передаваться. На сами сообщения это никак не повлияет (что абсолютно нивелирует саму идею усложнить переписку "потенциальным террористам"). Придурки из РКН это понимают, но дать заднюю уже будет, видимо, ударом по ЧСВ.

RayTwitty, это не из-за удара по ЧСВ.
Есть задача, выделен бюджет, надо делать, а что получится и как - в ГОС сфере это другой вопрос.
С другой стороны это более-менее уверенные пользователи ПК заюзают прокси или VPN, а большинство людей просто забьют и перейдут на др. более дружественные(и нам и им) мессенджеры. Вспомнить хотя бы, как полыхало, когда дальнобойщики координировались через Zello, а помешать им не могли, потому что там есть автообход блокировок.
jamakasi
Цитата(FIL @ 15.04.2018, 21:37) *
Надо в итоге прокси какие ставить? Или Дуров все сам решит?

Уже родили кучи сокс проксей, типа этой https://opentg.us/ , самое прикольное что даже автонастройка есть которую телега сама цепляет сразу.
RayTwitty
Цитата(Neo][ @ 16.04.2018, 06:48) *

С другой стороны это более-менее уверенные пользователи ПК заюзают прокси или VPN

https://telegram.veesecurity.com/
Нажать Enable и всё)) Тут даже более менее уверенным быть не надо.
Neo][
Цитата(RayTwitty @ 16.04.2018, 19:08) *
Нажать Enable и всё)) Тут даже более менее уверенным быть не надо.

RayTwitty, ага, но надо быть "уверенным" пользователем или иметь под рукой таковых, чтобы быть осведомлённым о том, где это нажать, либо зависеть от телеги на столько, чтобы отправиться в гугл за ответом, что даже при необходимости могут сделать не многие.

А когда грохнут приложения в плеймаркете и апсторе, тогда уже не только лишь все смогут это провернуть.
atanda
Цитата
А когда грохнут приложения в плеймаркете и апсторе, тогда уже не только лишь все смогут это провернуть.

Те пользователи, которые любили телегу за её скорость, дизайн и простоту в использовании, найдут другие способы обхода wink_old.gif , более того, их тычут в эти самые способы обхода, как, например, на том же канале "Кода Дурова" пишут как это сделать, дают ссылки на прокси. Я это всё к тому, что пользователи должны сами шевелить извилинами и следить за событиями, когда им преподносят всё буквально готовое. Ну, а если нет, то на нет и суда нет. smile.gif
abramcumner
Цитата(Neo][ @ 16.04.2018, 17:28) *

А когда грохнут приложения в плеймаркете и апсторе, тогда уже не только лишь все смогут это провернуть.

Это не наш метод smile.gif Загугли Zello. Чтобы ее заблочить, говорят РКН забанил 15 млн. айпишников. А в маркетах приложения как лежали, так и лежат.
Ruw
Двачеры таки тоже негодуют.


А Ватсапп, Вайбер и Скайп надо думать мониторятся спецслужбами?
Или это личная война с Павлом Дуровым? Всё-таки Вайбер и Ватсапп не притендовали на роль надгосударственной площадки с криптовалютой...
Sotis
Цитата(Modera @ 13.04.2018, 18:24) *
Правда почему-то только с 12 оперы
Потому что в опере «Турбо-режим» это VPN.


Цитата(FIL @ 15.04.2018, 21:37) *
Надо в итоге прокси какие ставить?
VPN настраивать на телефоне или веб-клиенте. Для телеги даже VPN-бот появился. Инструкций в сети куча.
abramcumner
Поставил себе телеграм. Что там есть интересного? Какой-нибудь канал про билды и сталкер2?
GoodBadMan
Тем временем эти бравые ребята ушатали почти 700 тыс IP Amazon'а, больше 1 млн IP Google, сломали с пяток онлайн-игр и кассы в московских супермаркетах.
Telegram в России продолжает работать.
Trollz0r
Вот это комнадзор, вот это боги ИСО devil2.gif Дурову даже не нужно тратиться на рекламу, теперь даже самые дремучие деревенщины узнают о существовании тилиграма и захотят попробовать. А там и впном пользоваться научатся, в дипвеб полезут, оружием с наркотиками торговать начнут. Спасибо РКН за то, что движут прогресс общества!
atanda
Любят же они пользоваться своим любимым лАйФхАкОм в виде Генпрокуратуры, при помощи которой они блочат что угодно без суда и следствия.
Trollz0r
Цитата(abramcumner @ 17.04.2018, 11:29) *
Какой-нибудь канал про билды и сталкер2?
Создал канал борща http://t.me/borscht_mod В 2047 году, когда он дойдёт до беты, можно будет пушить юзерам уведомления о патчах. Или нет.
Modera
Цитата(Sotis @ 17.04.2018, 11:53) *
Цитата(Modera @ 13.04.2018, 18:24) *
Правда почему-то только с 12 оперы
Потому что в опере «Турбо-режим» это VPN.

В том то и прикол, что без турбо.
Trollz0r
Цитата(jamakasi @ 16.04.2018, 05:46) *
Уже родили кучи сокс проксей, типа этой https://opentg.us/ , самое прикольное что даже автонастройка есть которую телега сама цепляет сразу.
Голосовал за Путина, а сам телегой пользуется. Ну и отбитость! Я думал, ты патриот.
1001v
А кто-нибудь может объяснить почему через впн сайты все равно заблокированы? Сервак во франции, днс тоже поменял

Трасировка через впн идет
Sedoy0719
Цитата(1001v @ 17.04.2018, 18:05) *
А кто-нибудь может объяснить почему через впн сайты все равно заблокированы? Сервак во франции, днс тоже поменял


Специально счас попробовал зайти через впн, проблем нет, сервак французский, впн из дополнений мозилы.
1001v
Я на своем сервере поставил pptp и к нему подключаюсь. Уже подключался и через интерфейс, и через терминал вручную проставлял дефолтный роут, и вроде сайты определяют меня как из франции, но вот на рутрекер все равно не заходит, делается редирект на провайдерскую заглушку. Вообще ничего не понимаю. С телефона все хорошо кстати при подключении к этому же впну.

Вообще говоря, входит на любые запрещенные сайты кроме рутрекера. В чем прикол?

Через хттпс заходит, все окей
1001v
У меня вопрос к макрону, почему из франции недоступен сайт dns-shop.ru?
Р.М.А.
Наверно, сюда:

biggrin.gif
1_A
1001v, у вас батенька днс остался чекайте https://www.dnsleaktest.com/
1001v
virus_ua, да все нормально с днс, это какая-то заморочка чисто с http версией
jamakasi
Цитата(Рашн крейзи лав машин @ 17.04.2018, 15:53) *
Цитата(jamakasi @ 16.04.2018, 05:46) *
Уже родили кучи сокс проксей, типа этой https://opentg.us/ , самое прикольное что даже автонастройка есть которую телега сама цепляет сразу.
Голосовал за Путина, а сам телегой пользуется. Ну и отбитость! Я думал, ты патриот.

хм а при чем тут Путин? По твоей логике если ты взял кредит в быстроденьгах и не хочешь платить то это тоже Путин виноват?)) Да я поддерживаю путина но не некоторых идиотов которые находятся у власти. А при чем тут телега и патриотизм то вообще?
Neo][
Цитата(1001v @ 17.04.2018, 21:32) *
У меня вопрос к макрону, почему из франции недоступен сайт dns-shop.ru?

Контрсанкции, наверное biggrin.gif Макрон в днс-е работает чтоли? smile.gif

Цитата(abramcumner @ 16.04.2018, 20:45) *
Это не наш метод Загугли Zello. Чтобы ее заблочить, говорят РКН забанил 15 млн. айпишников. А в маркетах приложения как лежали, так и лежат.

abramcumner, linkedin же удалили в своё время. Тут кстати с 4pda тема про телегу пропала.
Trollz0r
Цитата(jamakasi @ 18.04.2018, 10:56) *
хм а при чем тут Путин?
Хм, действительно. А может Владимир Владимирович не знает, что творят бояре? Может, произошла чудовищная ошибка?
Ты пробовал писать на прямую линию Президента?
jamakasi
Цитата(Рашн крейзи лав машин @ 18.04.2018, 13:54) *
Цитата(jamakasi @ 18.04.2018, 10:56) *
хм а при чем тут Путин?
Хм, действительно. А может Владимир Владимирович не знает, что творят бояре? Может, произошла чудовищная ошибка?
Ты пробовал писать на прямую линию Президента?

А может не стоит думать что президент обязан контролировать все и вся и всюду?) У него немного другие обязанности. на прямую линию писал по поводу жопничества и беспределов моей управ конторы дома и внезапно к ним нагрянула проверка которая их нагнула и счета стали приходить в половину меньше.
Trollz0r
Первая часть твоего поста вступает в логическое противоречие со второй. Если "президент" не контролирует всё и вся и всюду, то почему к вам нагрянула проверка? Может, стоит написать и насчёт телеграма?

Кстати да, а какие обязанности у Президента РФ? Я немного отстал от жизни, и не следил за Его работой.
Neo][
Цитата(Рашн крейзи лав машин @ 18.04.2018, 16:43) *
Кстати да, а какие обязанности у Президента РФ? Я немного отстал от жизни, и не следил за Его работой.

Рашн крейзи лав машин, меня терзают смутные сомнения )

Цитата
описываются в четвёртой главе конституции РФ и заключаются в уважении и охране прав и свобод граждан конституции Российской Федерации, защите суверенитета и территориальной целостности страны и в грамотном управлении государством в целом, направленном на развитие и процветание народа страны и нации в целом
RayTwitty
Цитата(jamakasi @ 18.04.2018, 12:56) *
Да я поддерживаю путина но не некоторых идиотов которые находятся у власти

Типичные 86 процентов, которые поддерживают вождя с маленькой буквы.

Цитата(Neo][ @ 16.04.2018, 17:28) *

ага, но надо быть "уверенным" пользователем или иметь под рукой таковых, чтобы быть осведомлённым о том, где это нажать, либо зависеть от телеги на столько

Я думаю, те люди, которые им пользуются - являются более чем уверенными. До некоторых пор в телеге даже русификации не было, что само по себе отпугивало обычных домохозяек.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 18.04.2018, 17:26) *
Типичные 86 процентов, которые поддерживают вождя с маленькой буквы.
Смахивает на стокгольмский синдром.
tama
Цитата(jamakasi @ 16.04.2018, 07:46) *
Цитата(FIL @ 15.04.2018, 21:37) *
Надо в итоге прокси какие ставить? Или Дуров все сам решит?

Уже родили кучи сокс проксей, типа этой https://opentg.us/ , самое прикольное что даже автонастройка есть которую телега сама цепляет сразу.
https://telegram.veesecurity.com/

Уже заблочили, те кто хочет ip юзайте анонимазер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.