Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веб-справочник по lua_help
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Graff46

Веб - справочник по lua_help.

~10 лет моддинга и нет нормально документированного lua_help... В теме "Справочник по функциям и классам" на АМК форуме информация разрознена и по кускам разбросана по теме.

В веб-приложении вы выбираете нужную конфигурацию (меню в заголовке, по умолчанию стоит ТЧ), затем в левой части страницы вы выбираете класс и его методы\свойства, соответственно в редакторе справа будет выведено описание. Чтобы редактировать описание классов или методов нужно авторизоваться на сайте, выбрать нужный класс и (или) его методы\свойства и в редакторе сверстать описание, после чего нажмать кнопку "Сохранить". Вы также можете добавлять свои конфигурации, для этого нужно нажимать кнопку с плюсом рядом с меню выбора конфигурации. Но добавление новых конфигураций пока работает нестабильно...

На данный момент справочник пуст. Опытные модмейкеры могут добавлять описания классам, новички же прочитать...
Также на странице проекта можно скачать оффлайн версию справочника и скачать парсер файлов lua_help.script в JSON, для создания своих модулей(конфигураций) справочника.
Ссылка
autistic
Есть исходники движка X-Ray, всю необходимую информацию о биндингах Lua можно почерпнуть оттуда.
Graff46
Орхетектор, Конечно, нужно искать исходники и разбираться в коде...
RayTwitty
Мне кажется в wiki-формате такая информация была бы предпочтительней. Например как здесь.
Graff46
RayTwitty, А теперь представте "высоту" странички и навигацию по ней.
RayTwitty
Цитата(Graff46 @ 24.03.2018, 17:41) *
А теперь представте "высоту" странички и навигацию по ней.

А смысла в описании lua_help.script на самом деле мало. Большинство экспортированных функций абсолютно никогда не используются и по сути являются пустышками. Как по мне, надо описывать осмысленный API, который находится в файлах script_game_object_*.cpp и подобных (чем собственно и является "Справочник по функциям и классам").

И описание можно представить не в виде простой wiki, а как например здесь. Навигация постоянно закреплена на экране, нет необходимости лишний раз скроллить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.