Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятся ли вам сюжеты книг
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Снятся ли вам сюжеты (эпизоды) книг, которые вы читаете в данный момент? А так же (дополнительный вопрос) снятся ли вам сюжеты, достойные книг? rolleyes.gif
Soulseeker
Мастер и Маргарита снился, я помню. Было года четыре назад.
Пилот
Сюжеты книг не снились(по крайней мере не помню точно),
а вот сюжеты некоторых с были достойны не книг, а скорее, повестей или рассказов.....
Boogeyman
Может что-то и снилось, но я не помню, скорее всего нет. huh.gif
Grimnebulin
Мне, кажется, не снятся. Вот сюжеты, достойные книг, пожалуй, да. rolleyes.gif Помнится, мне даже как-то давным-давно снилась поэма в стихах, я даже кое-что успел законспектировать поутру. smile.gif Надо бы поискать конспект. rolleyes.gif
MarSiaNin
Часто. ибо по натуре я импульсивен и переживаю за главного героя (: Вот бы помочь ему! А чего он тормозит и т.д. (: но относится это к книгам которые зацепили.
Да, поясню - снится не прочитанный сюжет -а этакая альтернативная ветка! (:
Кукла
фэнтэзи снится периодически...особенно если на ночь часа три почитаю
другие жанры в этом замечены не были)
Нафаня
Если честно,то никогда ничего не снится из книжных отрывков...
вообще странно как-то
у некоторых книги на подсознание сильнее влияют у других слабее...
Grimnebulin
Нафаня,
Цитата
у некоторых книги на подсознание сильнее влияют у других слабее...

А может, еще имеет значение и сколько человек читает, и читает ли на сон грядущий? smile.gif Интересно, чаще ли снятся сюжеты книг тем, кто читает перед сном, чем тем, кто читает книги в течении дня... smile.gif
Кукла
GhostDog, перед сном никогда не читаю,а снятся wink.gif
Rainy Dahlstrom
Лично я как читающий перед сном могу заявить, что лично мне ничего подобного не сниться. Увы sad.gif

Хотя что интересно, если ты скажем перед сном активно играл в комп, то существует вероятность, что тебе приснится что-то связанное с игрой, в которую ты до этого играл. Особенно, когда при этом выплескиваются эмоции. (Личный пример). Видимо у книг просто меньшее воздействие на мозг, но ученым и медикам виднее.
собака баскервилей
Сюжеты уже прочитанного не снятся, а вот сюжеты, достойные книг еще как снятся... Из них и получаются все мои самые лучшие фанфики по Suede, The Tears, Placebo, по МагГрегору и Майерсу=)
Хотя чаще всего, мне сюжеты не снятся, а просто приходят в голову%) Сейчас объясню. Вот лежу я , или там одежду глажу или сижу на работе нудные расчеты пишу - а в голову сама по себе влезает какая-нито стори. Причем я никак не могу повлиять на развитие сюжета в этой стори - могу по пятьсот перекручивать сюжет на несколь пауз назад, могу пробовать на языке произнесенную героем фразу, но менять судьбу своих героев - нет! они живут отдельно от меня, своей собственной жизнью.
jnjey
помню, как то снился евгений онегин
я была этим самым онегиным
в конце сна, как ни странно, меня застрели, токо непомню кто! smile.gif
Co3Da†eJIb
Постоянно! Особенно из Властелина Колец... Я иду в роли Фродо в сопр. Сэма, Мерри и Пиппина... А также Арагорна... Всё так красиво... А до этого ещё снились сюжеты из Гарри Поттера... biggrin.gif
Rebekka
А мне после прочтения "Лёгкого завтрака в тени Некрополя" снилось, будто я - Агриппина, мать Нерона, и меня почему-то ведут на казнь на какую-то скалу, чтобы приковать там и бросить, и Нерон был рядом, красивый такой, белокурый, а с ним Эдип-царь с выколотыми глазами... Проснулась - подумала, что лечиться пора.
Shad
Да , бывает , вот вчера днём прочел таки "Страдания юного Вертера" Гёте , так мне сюжетные сцены пол ночи снились blink.gif

P.S.Вобще произведение очень понравилось , я даже в подпись хотел цитату вставить - не уместилась sad.gif , пришлось дать ссылку на картинку с ней.
собака баскервилей
теперь снятся=) вчера приснилось, что я - Артур Дент=) весело было=)
Alana
Да нет вроде, не снятся! Зато мои сны достойны стать сюжетами для книг! Иногда такое приснится, хочется людям рассказать о своем сне.. wink.gif
Rainy Dahlstrom
трэйнспотт, не забыла полотенце? laugh.gif
xolod
Снятся.
Только я их забываю smile.gif
rost
GhostDog,
Цитата
чаще ли снятся сюжеты книг тем, кто читает перед сном, чем тем, кто читает книги в течении дня...

Вот у меня обычно если книга читалась перед сном --- ниче не снится, намного раньше --- то бывало(особенно массовые сцены), но к сожелению все было без моего участия - спектатор некий
Arthur_Dent,
Цитата
Хотя что интересно, если ты скажем перед сном активно играл в комп, то существует вероятность, что тебе приснится что-то связанное с игрой, в которую ты до этого играл. Особенно, когда при этом выплескиваются эмоции. (Личный пример).

а вот это значительно чаще бывало...

Загадочно все это - dry.gif
frih
Не сняться, нет. иногда так придумаваю от нечего делать, но не сняться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.