Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облачный гейминг - обсуждение
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
tom-m15


Компания Nvidia объявила о начале тестирования облачного сервиса GeForce NOW, который позволяет геймерам практически на любом железе играть в игры из Steam и Uplay посредством интернета. Сейчас каждый желающий может подать заявку на участие в тестировании, которое является полностью бесплатным и доступно для Северной Америки и Европы. На выходе GeForce NOW будет платным сервисом для PC, предусматривающим подписку. Подобная технология поддерживается устройствами Nvidia Shield.

Nvidia обещает, что GeForce NOW будет поддерживать игры в высоком разрешении, приемлемую частоту кадров, а также большую библиотеку игр, включающую в себя 150 тайтлов, среди которых стоить выделить такие продукты, как PUBG, Fortnite, Injustice 2, Arma 3, Garry's Mod, Paragon и Rainbow Six Siege. Точная стоимость подписки GeForce NOW на PC пока не сообщается, но на Nvidia Shield она составляет 649 рублей в месяц.

Напомним, что Nvidia анонсировала GeForce NOW еще в начале прошлого года во время CES 2017. Подать заявку на тестирование можно на официальном сайте Nvidia, но будьте готовы к очереди, поскольку желающих опробовать сервис достаточно много.
Источник

solitary.wanderer94
А нужно будет только купить подписку что бы играть,или иметь купленными еще и игры?
umad
второе конечно же
Ruw
Вообще в будущем, стим должен перейти на облачный гейминг.
Т.е покупаешь игру и играешь на чем хочешь, главное чтобы интернет был.

несколько лет назад я поиграл в облачный сталкер ТЧ, 30 минут можно было поиграть чтобы ознакомиться
Sub
еще один повод купить Shield TV
shurabich
Всегда было интересно, что будет, если подобными технологиями решит воспользоваться большое количество человек? В смысле это же сколько железа надо, чтобы всем угодить! o_O.gif Дорого же... и железо и его содержание.
jamakasi
Цитата(shurabich @ 14.01.2018, 18:10) *
Всегда было интересно, что будет, если подобными технологиями решит воспользоваться большое количество человек? В смысле это же сколько железа надо, чтобы всем угодить! o_O.gif.gif Дорого же... и железо и его содержание.

Насчет железа какраз наоборот, производителю дешевле т.к. могут не заморачиваться с эстетикой карт, а делать максимально дешево. Кроме того они спокойно могут распределять кластеры, скажем для таких игр на ультрах достаточно 1050 а для таких потребуется 1080.
Если решит воспользоваться неожиданно большое число человек то будет тоже что и всегда, перегрузка всего и вся со всеми вытекающими, посмотри как стим\ориджин\псн падают при чемто массовом.
Цитата(Ruw @ 14.01.2018, 11:57) *
Вообще в будущем, стим должен перейти на облачный гейминг.
Т.е покупаешь игру и играешь на чем хочешь, главное чтобы интернет был.

В конечном счете это еще один повод лишить игрока многих возможностей, в первую очередь моддинга\локализации\версионирования игр. Конечно плюсы в этом есть но и минусов еще больше,больше всех в плюсе окажутся издатели т.к. пиратсво исчезнет как понятие.
RedMagic
Цитата(shurabich @ 14.01.2018, 18:10) *
Всегда было интересно, что будет, если подобными технологиями решит воспользоваться большое количество человек?

Опишу на примере игровых серверов:
Если делать по нормальному - нужно чтобы автоматически создавались новые инстансы для новых юзеров. Когда пик спадет - они прибьются и арендодателю не придется переплачивать за аренду лишних мощностей и все смогут играть. Пример - Fortnite.
Если делать рукожопно - то просто увеличится очередь на подключение или все повиснет. Пример - GTA V Online.
Коннор
Я думал в GeForce NOW можно GTAV запустить, а следовательно и RDR2 скоро. А оказалось наоборот, удалили поддержку. Теперь это "эксклюзивы" Google Stadia.

Пробовал на простеньком Intel Core i5 и встройке играть в Metro Exodus. Терпимо, но иногда очень сильно мылит картинку из-за качества соединения. Для мультиплеерных игр не годится. В Counter-Strike Source ещё получал удовольствие от игры, а вот играть в Counter-Strike: Global Offensive было невыносимо.
Коннор
NVIDIA запустила GeForce Now глобально

Формально запуск GeForce Now состоялся ещё осенью, правда — только в России. Однако теперь стриминговый сервис доступен глобально.

Международная версия подписки заметно отличается от отечественного аналога. К примеру, у GeForce Now на Западе две версии — бесплатная и премиальная с ежемесячной стоимостью в 4,99 доллара (около 300 рублей). Обе категории открывают доступ к стримингу в 1080р и 60 кадрах в секунду, однако платным подписчикам дают приоритет в очереди на сервера, сессии продолжительностью до 6 часов и доступ к играм с трассировкой лучей. По бесплатной подписке предстоит ограничиваться сессиями по 60 минут.

Как и раньше, у GeForce Now нет собственной библиотеки игр — пользователям предстоит заходить в свои учётные записи различных магазинов вроде Steam, где у них приобретены определённые проекты. Сейчас поддерживаются около 30 условно-бесплатных тайтлов и около 1000 позиций в Steam.

Российский GeForce Now, GFN.RU, имеет только платную версию за 999 рублей в месяц и 9999 рублей в год.
Источник
RusStarik
Уф. За 16 баксов в месяц играть в свои же игры? Ещё и ПК с зелёным GPU обязателен. Ну, на сколько я понял...
iOrange
Цитата(RusStarik @ 05.02.2020, 04:35) *
За 16 баксов в месяц

Хмм, у нас дешевле получается
RusStarik
iOrange, да, что любопытно. У нас вообще бесплатного доступа нет, не считая 14 дней триала.


Что ещё интересно, в РФ аккаунт GeForce NOW отделён от аккаунта Nvidia, т.е. нужна отдельная регистрация. Видимо это из-за какой-то законодательной пурги у нас стриминговые сервисы или отсутствуют или такие вот "необычные". За бесплатно, да и за $5 я б с удовольствием поиграл с рейтрейсингом во всякое. >_>
RusStarik
Что ж, оказывается в проге можно залогиниться через аккаунт Nvidia и тогда тебя воспринимают не как жителя РФ. Шик. Надеюсь это фича, а не баг. happy.gif
Коннор
Вчера немного поиграл Metro Exodus, терпимо. На моей встройке в ноутбуке игра бы даже не запустилась. Учётной записи GFN.RU у меня нету, использовал аккаунт NVIDIA.

Цитата(iOrange @ 05.02.2020, 04:51) *
Хмм, у нас дешевле получается

А было ещё меньше - временное предложение.

Увидел, CAN$ на скриншоте.
RusStarik
Так, пробежал один уровень (т.к. нужно бежать на работу) и блин я приятно поражён. В WF задержка на уровне стандартной задержки от V-Sync в 60fps.
Качество изображения ощутимо хуже, но терпимо. Пикселизации не наблюдал, но первые ~40 секунд после загрузки на уровень были фризы изображения (звук и обмен данных по управлению не были этим затронуты).
Ещё чат периодически переподключается.
Пока что, если таким образом всё-таки будет у нас доступна бесплатная (да и платная) версия, это шик. Лучше чем другой серсвис с виртуальными игровыми ПК который я пробовал (Ghost или Shadow или что-то типа того).
Коннор
А вот игры от Rockstar Games не запустить. sad.gif
RusStarik
Поиграл немного в Warframe и Метро: Исход.

В WF вполне комфортно играть как с геймпада так и с клаво-мыши, лаг практические незаметен моей казуальной морде. Изображение разве что ненадолго сыпется разу после загрузки в миссию. Интересно почему.
В Метро очень заметно что это всё-таки стрим (FPS же), но ощущение интересное - система будто ограничивает максимальную чувствительность мыши и, в дополнении к этому, пытается предсказать куда ты посмотришь в следующий момент. Очень непривычно выходит, будто "помощь в прицеливании" но не на противников, а вообще на всё, но играть всё-равно можно. Минут через 30 привык. Ни у OnLive, ни у Shadow я такого не испытывал - там если лаг, то прицел тупо продолжал лететь куда ты его направил до лага.
Коннор
Напомню, на период карантина сервис GeForce Now доступен бесплатно на месяц.

Я с WiFi 2.4ГГц пересел на 5ГГц, и теперь наконец-то смог нормально поиграть в несколько игр. Провод закинуть нет возможности, но тест стабильности подключения и реальный игровой процесс показали улучшения. Уже радует.

С момента бесплатного тестирования сервис ухудшился. Добавили некоторые ограничения, теперь пропала возможность (лазейка) запускать некоторые интересующие меня игры. Некоторые издатели вообще запретили NVIDIA предоставлять доступ к их играм. Получатся игра у меня куплена и находится на моём аккаунте, а на арендованном железе я не могу поиграть. sad.gif
Коннор
NVIDIA GeForce Now лишится игр четырёх студий

В начале февраля 2020 года NVIDIA объявила о запуске облачного игрового сервиса GeForce Now. В прошлом месяце проект лишился игр 2K Games. Кроме того, с новым сервисом калифорнийского гиганта уже распрощались Activision Blizzard и Bethesda. Но это ещё не конец. Американская компания предупредила пользователей о том, что в каталоге игр скоро также не окажется проектов четырёх студий: Warner Bros, Xbox Game Studios, Klei Entertainment и Codemasters. Таким образом, владельцы подписок потеряют доступ к ряду игр, в число которых входят Formula 1, Mortal Kombat, DiRT и Batman: Arkham. Случится это 24 апреля 2020 года.

Отметим, что уход Xbox Game Studios – весьма логичный и ожидаемый шаг ввиду наличия конфликта интересов. Напомним, у Microsoft есть собственный проект, который считается прямым конкурентом облачному сервису GeForce Now. Он называется Project xCloud.

Одновременно с потерей нескольких студий, компания из Калифорнии смогла заручиться поддержкой нескольких больших издателей. NVIDIA сообщила о сотрудничестве с Bandai Namco, Ubisoft, Bungie и Epic Games. Начиная с сегодняшнего дня все пользователи GeForce Now могут поиграть в любую из игр серий Assassin’s Creed и Far Cry.

Источник
Коннор
Благодаря изменению политики GeForce Now издатели не смогут удалять игры из сервиса

Последние месяцы разные издатели планомерно убирали свои игры из GeForce Now. Компания NVIDIA, которой принадлежит облачный сервис, решила принять меры для прекращения процесса. Она изменила политику площадки, и теперь издательства, которые её подписали, не смогут удалять собственные проекты из сервиса. Не все согласились с новыми условиями.

Как передаёт ресурс The Verge со ссылкой на первоисточник, вице-президент GeForce Now Фил Эйслер (Phil Eisler) прокомментировал предпринятые NVIDIA шаги: «Последовала бурная реакция [на нововведение] — двести издателей согласились с потоковой передачей [их игр] через сервис. В дальнейшем на площадке будут присутствовать проекты, доступные на постоянной основе, что обеспечит должный уровень доверия к библиотеке GeForce Now. Однако некоторые компании всё ещё раздумывают над стратегией взаимодействия с облачными службами. Игры издателей, не согласившихся с новой политикой до 31 мая, будут удалены из сервиса».

На своём сайте NVIDIA опубликовала список проектов, которые исчезнут из GeForce Now с наступлением июня. В нём присутствуют произведения от SEGA, Crytek, Koei Tecmo, Red Barrels и других компаний. На текущий момент список включает 91 игру, но он составлен по состоянию на 27 мая. Возможно, до конца месяца отдельные издатели ещё передумают.

Напомним, ранее из GeForce Now свои проекты убрали Bethesda Softworks, Warner Bros. Interactive Entertainment, Xbox Game Studios и другие.
Источник
Коннор
Новость из недалёкого прошлого, специально для Ruw.

Microsoft запускает бета-тест xCloud на iOS и ПК

Облачный игровой сервис Microsoft Xbox Cloud Gaming (xCloud) станет доступным на платформах iOS и ПК, начиная с 20 апреля. Сервис будет работать на устройствах через браузеры, что позволит подписчикам Xbox Game Pass Ultimate играть в игры Xbox на iPhone, iPad и ПК. Пока что речь идёт о бета-тесте, который обладает некоторыми ограничениями. Для участия в бета-тесте требуется приглашение.

Пользователи смогут работать с Microsoft xCloud через сайт. Для доступа к сервису потребуется воспользоваться браузерами Edge, Chrome или Safari. В рамках бета-теста можно оценить более 100 игр. Участники тестирования смогут использовать совместимый контроллер, подключаемый через интерфейсы Bluetooth или USB. Также поддерживается управление с помощью настраиваемых сенсорных элементов управления.

Microsoft намерена постоянно рассылать приглашения игрокам во всех 22 поддерживаемых странах. Во время бета-теста планируется изучать отзывы и продолжать улучшать взаимодействие. Открыть общий доступ к xCloud для всех участников Xbox Game Pass Ultimate планируется в ближайшие месяцы.
Источник
Коннор
Облачный гейминг: сравниваем производительность Google Stadia и NVIDIA GeForce NOW (2020)
Облачные игры в РФ и мире: успехи и неудачи главных игроков рынка (2021)



Нужно будет снова опробовать сервис, уже год прошёл с момента окончания его бета-тестирования. Да и мобильное приложение доработали.
Ruw
Пока руки не дошли, но надо затэстить будет.
Ruw
На днях посмотрел материал про ONLIVE (>>>)
не знаю как вы а я успел сталкерт тч погонять тогда 720p работало плавненько

Руки дошли до GFN


С моим мобильным 4g провайдером конечно не огонь 720p 30fps
но всеже для 1-го теста сойдет....













не понял прикола он только со стима запрыгивает или это список доступных игры без привязки стима...
ато у меня соскочил
Ruw
Короче, Алан должен быть в твоем стим аккаунте. Вся движуха начинается с привязки аккаунта.
Я думал есть игры которые сразу запускаются из жифорса без аккаунтов.

Взял Метро Исход простую версию затестить. Вы знаете этот параметр коэффициент рендеренга и как он нагибает систему.


























Короче с этим всем можно работать. Даже на слабом мобильном интернете.
По сути вы можете опробовать какую нибудь бодягу из халявы EGS которую добавили но неиграли т.к не хотели скачивать на диск.
Конкретно в моём случае можно просто купить симку другого оператора замаксать на пару еврососв больше и будет больше простора.

Я не знаю какой процент интернета оджирают включенные дома устройсва типа телефонов.
Какой процент поджириет винда на свои теневые делишки. (может на легковесных Linux получится поддать жарку ровно при тех же условиях - chrome beta)

С точки зрения лайфхака поиграть во что-то такое что система не потянет на будущее прикольно иметь в вооружение данный способ.

Томрайдер валяется в стиме, когда-то раздовали.
Я тут уже в ручную выставил разрешение между 720p и 1080p
кадров 60

Игра идет бодро, типа играется как на компе.




















Повторно попробую метроху с ручными настройками. В этот раз 2033 ванильную
недоступна она в жифорсе

Ведьмаки доступны















Ведьмак 2 xbox360 - стайл
Ruw
мысли 1



Зачастую такая ситуация, что хорошая игра выходит пару раз в год в конкретный свой месяц. В теории когда обе ожидаемых игры уже вышли пропатчены и созрели ты можешь выбрать месяц, подписаться на сервис и пройти их обе. С лучшим графеном.

3090 стоит условную кучу денег при своем устаревании, даже средняя уже затычка 2080 пачка денег

подписка на GFN на год 100$
стоимость видяхи которая сейчас достигает 1000 $ = подписаться на GFN на 10 лет

при этом GFN сервис будет регулярно подтягиваться под актуальные апдейты технологий...

после 5 лет 3090 уедет в низ по отношению к условной 4090 и потом 5090, ребята из 4a еще разлочат пару v-ray приблуд написанных еще в 2000ых для 3dsmax..

в свое время я вникал в тему 3d и рендеринга сцен, еще в 2008-2009 застал новомодный реалтайм рендеринг через cuda nvidia, который сокращал время с дня до часов... на render. ru если все еще остались комменты к 3д артам, то там можно найти описание рендерил столько то часов перетекающих в дни и месяцы

засунуть в игру v-ray или octane render (дорогие рендеры для проф. 3д ) не проблема.
но индустрии решила варить тебя медленно, ты уже сейчас можешь посмотреть сколько fps дает тяжелая сцена с переотражением стекла в стекле вода в воде и т. д в 4к 60fps на 3090 реалтайм и понять какой процент она покрывает полноценного 3д фотореалистичного рендеренига... и сколько раз тебе еще продадут урезанный рендерениг перед тем как заявят, что достигли уровня рендеренга рейлтайм из 2008 года в 4к 60 fps, который в свое время работал 1 fps в час, чтобы получить арт в заданном ракурсе и освещение.... или покадровый рендеринг сцены типа примера ниже с машинками и самалетиками, и сколько еще видях смениться пока ты не получишь не урезанный octane render реалтайм

судя по цене современной 3090
ты можешь купить решение ввиде gfn на 10 лет...
3090 за 3-4 года плавно уедет с почетонго места макс. требований в серединку, а потом в сторону минималок, но заплатишь ты как за 10 лет в GFN

при том что тебя никто не заставляет играть каждый месяц только в новые игры (каждый месяц их выпускать не будут) ..сумму 100 $ трая только по большим релизам, поиграть на 3 полных месяца в год можешь растянуть на 3 года

за 10 лет покупая топчик видяху
3 раза выложишь в районе 1000 $ находясь на впечатлениях и хайпе от бенчмарк-игр, которые на деле далеки от всего святого, что нам дали в Ведьмак 3.



галопом по графену


Чел на своем скромном железе рендерил по сути современный игровой графен в 360p херову кучу часов


22 авг. 2009 г.
16:43:33 https://render.ru/ru/gallery/artwork/58635
Комментарий автора:
Сперва скажу, что я щас пригаю от счастие и мне щас трудно писать описание (как-то не удобно пригать и писать одновременно) smile.gif)))))

Благодарю руководителья за то, что создал эту ВИДЕО галерею!!! ДАВНО ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА!!!



Once again work for myself...


All animation working time: 5 days...

Rendering time: 110 days...

Used: 3ds max 2008 - Vray, Mudbox, AE, PS, Sound Forge, Vegas




Про анимацию: Эту работу видели уже многие. Сетку не показываю - потаму что на самом анимации оно показано.

Это прсто тест анимации. Основное анимация по и мени "Ford vs Vaz vs Camaro vs Jeep vs Helicopter" еще рендерится - уже почти 2 месяцев. Пока не готово...

21 мар. 2012 г. 17:58:02 https://render.ru/ru/gallery/artwork/80753

УСПЕХОВ ВСЕМ!
Софт:
3ds max 2008 - vray, PS, AE...

27 нояб. 2012 г.



Crysis 3 2012-2013 год отражения красной инфо панеле в плоскости пола


Опенворлд с примерно сопоставимым графеном и блестящей машинкой в 2016

Final Fantasy XV
Жанр: Экшен
Платформы: PlayStation 4, Xbox One
Издатель / Разработчик: Square Enix
Ruw
В принципе если вы не хотите раз в 4 года выкладывать по 800$ - 1000 $ за норм видяху приуроченную к игре событию.
Из 2-х или 3-х видях которые вы купите за 10 лет в общей сумме потратив ~ 3000$ вы может взяв часть $
например 10-ую часть этой суммы ~300 $ точечно по подписке раз в месяц в квартал пройти то что наметили....

бывает в квартал не выходит ничего такого стоящего и вы тогда просто не берете месячную подписку в GFN экономя условные 10$ до следующего квартала.

играя месяц раз в квартал в большие прожорливые игры = 40$ в год парой может снижаться до 20$ если индустрия смогла только на 2 квартала в этом условном году (проблемы устаревания железа в данном случае нет, корпорация засунет топчик)
исходим из того что видяху нужно менять 1 раз в 4 года ~ 900$ - это стабильно потраченные 70 $ в год даже если игр не было, но карта все равно устаревает, срок годности подходит к концу (она уже не числится в рекомендуемых)
Половину или 1/3 суммы вы стабильно тратите за LOW- гейминг на исходе лет видеокарты....

из-за крипты происходят качели всего и вся и иногда вы заплатите не 70$ в год, а например 100$ + (заранее) но после того как вы заплатили заранее карта теряет срок годности и её стоимость снижается (в лучшем случае из-за крипты какое-то время держится на плаву)
при этом устаревание карты никто не отменит, вы заранее заплатите фиксированную сумму и спустя пару лет за ату фиксированную сумму получите уже не HIGHT гейминг, а LOW
happy sniper
А сколько по времени нужно ждать, чтобы попасть на сервер для игры?
Ruw
Цитата(happy sniper @ 09.05.2021, 12:03) *
А сколько по времени нужно ждать, чтобы попасть на сервер для игры?


у меня при бесплатном тестовом режиме не больше 5 минут заняло
парой 3 минуты
happy sniper
Мне почему-то казалось, что это гораздо дольше. Если 5 минут максимум - то это неплохо. Это от игры зависит, или в принципе от загруженности сервиса? Жаль, только что от GFN куча издателей отказалась и громкие новинки туда почти не заглядывают. Хотя сейчас такие новинки, что в принципе хватит и того, что есть в GFN.
Коннор
happy sniper,
Год назад, когда я проверял сервис, я стоял в очереди по 30-40 минут. Может сейчас больше серверов, или меньше нагрузка.

Ruw,
Цитата
Короче, Алан должен быть в твоем стим аккаунте. Вся движуха начинается с привязки аккаунта.
Я думал есть игры которые сразу запускаются из жифорса без аккаунтов.

Правильно. Играй в те игры, которые купил и они поддерживаются сервисом.
Ruw
Даже с моим интернетом, который прыгает ниже 5 мб/с можно играть. (в моем случае просто можно тупо сменить оператора, интернет на отдельной симке в мобильном модеме, симка просто с магаза купил заплатил предоплату, понравился инет юзаешь непонравился сломал и выкинул в мусорник, купил симку другого оператора)
А у тех у кого ниже 10 - 20 мб/ с не падает вообще норм пойдет.
Коннор
Я в тот период ждал возможности запустить ранее купленную RDR2, а они вообще убрали возможность запуска игр от Rockstar Games. sad.gif

В период ЗБТ умудрялся запускать игры вообще на своё усмотрение, была тогда лазейка.
happy sniper
Цитата(KoNoRIMCI @ 09.05.2021, 11:34) *
30-40 минут.

Интересно, а как было со стадией? Наверное, именно из-за выделения мощности они запрашивали так много бабла. В этом деле вся надежда на iCloud. Если все будет без ожидания и с минимальным пингом, то будет лучший сервис. А мелкософт это может устроить, у них инфраструктура развита.
Ruw
Цитата
Правильно. Играй в те игры, которые купил и они поддерживаются сервисом.


onlive давал возможность играть без привязки аккаунтов и сервис пытался быть чем-то превосходящим стимач и все-все-все
я тогда ТЧ опробовал т.к хорошо знал как игра работает на ПК и мог быстро понять + и - облачного гейминга
по моему в то время у меня был модем от проводного телефона еще....


GFN это хорошее решение для тех кто обождался игру залипая в скриншоты и на горячке слил тучу денег в апгрейд, думая что вот он духовный Ведьмак 3 в другом сетинге
Cyberpunk 2077 | Official 4K RTX Launch Trailer

Но если игра прям выстрелит, вы всегда можете продлить девочку еще на месяц и найти все сундуки и вопросики в чернобыле laugh.gif wink.gif


5g если таки придет, то сервисы клауд гейминга просто будут идеальны


Цитата(KoNoRIMCI @ 09.05.2021, 12:34) *
happy sniper,
Год назад, когда я проверял сервис, я стоял в очереди по 30-40 минут. Может сейчас больше серверов, или меньше нагрузка.



ситуация в зависимости от сервера разная


мне норвежский подсовывает

больше 5 минут не привышало
dPlayer

Цитата(Ruw @ 09.05.2021, 14:17) *
5g если таки придет, то сервисы клауд гейминга просто будут идеальны

Если сейчас на оптоволокне неидеально, как 5г может это улучшить?
Ну если ты не про конкретно мобильный gayминг.
Ruw
5g - В моем случае мобильных операторов.
Волокно решило бы проблемы с четкостью связи.

Вот если вообще без пекарни, только с теликом:
How to Run GeForce Now on Android TV (Even in Unsupported Countries)
а подсасывается ли блютач мушь и клава к андроид телику вообще и через приложение GFN в частности?

нашел пока на телефоне
GeForce Now – Cloud Gaming on any budget phone?
В теории в качестве приставки можно к телики присобачить ноутбук или мини PC

Как будет работать на андроид планшете с дуалшоком 4. На досуге проверю.
там даже 720p ненужно хватает низких разрешений типа 480p и тут как раз пойдет экономия трафика в случае мобильного 4g
Коннор
Разблокировав игры в NVIDIA GeForce NOW, я нашел пиратов?



Я, как и многие пользователи NVIDIA GeForce NOW, жду пока там добавят те игры, в которые действительно хотелось бы поиграть. Но бывало и наоборот, игры которые уже были добавлены, позже внезапно удаляли из GFN сервиса. В моем случае я хотел там пройти игры Mafia, и потом их все убрали. Спустя время, их так и не вернули. И я решил попытаться разблокировать запретные игры NVIDIA GeForce NOW сервиса. Но нашел там то, что никак не ожидал увидеть.

Читать дальше...

Цитата
Supple Hope
Жду оправданий сони, что мол это была ошибка.

Как вышло с римейком демон соулс. Увидели что пс5 никому нафиг не нужны, и сделали игру эксклюзивом пс5, чтобы был хоть какой-то смысл покупать консоль. А сами дурака включили, мол ошиблись дверью.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 14.09.2021, 02:30) *
Жду оправданий сони, что мол это была ошибка.

Как вышло с римейком демон соулс. Увидели что пс5 никому нафиг не нужны, и сделали игру эксклюзивом пс5, чтобы был хоть какой-то смысл покупать консоль. А сами дурака включили, мол ошиблись дверью.

Давно бы уже запустили свой магазин игор на пека, раз уж им так хочется держать экосистему под контролем и не нравится платить %ы всяким Стимам.
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 14.09.2021, 00:14) *
Цитата(Supple Hope @ 14.09.2021, 02:30) *
Жду оправданий сони, что мол это была ошибка.

Как вышло с римейком демон соулс. Увидели что пс5 никому нафиг не нужны, и сделали игру эксклюзивом пс5, чтобы был хоть какой-то смысл покупать консоль. А сами дурака включили, мол ошиблись дверью.

Давно бы уже запустили свой магазин игор на пека, раз уж им так хочется держать экосистему под контролем и не нравится платить %ы всяким Стимам.

Магазинчик с играми не гарантирует кукловодской руки в жопе, а консоль - гарантирует.
С пк ты в стим/егс/гог на раз-два закупишься, а с пс5 тебе дорога только в пс стор.
Коннор
NVIDIA сотрудничает с Electronic Arts чтобы добавить больше игр в сервис GeForce NOW

NVIDIA объявила, что Electronic Arts добавит больше своих популярных игр в облачный игровой сервис NVIDIA GeForce NOW, начиная с Battlefield 1 Revolution, Mirror's Edge Catalyst, Unravel Two, Dragon Age: Inquisition и Apex Legends. Количество участников GeForce NOW за последний год увеличилось более чем вдвое, что даёт Electronic Arts доступ к более чем 12 миллионам геймеров. В совокупности через GeForce NOW ежемесячно транслируется более 20 миллионов часов игрового процесса из 30 центров обработки данных в более чем 70 странах.
Источник
Сегодня подобный сервис имеет право на существование. Глобальный дефицит и высокие цены сделали своё дело...
Коннор
NVIDIA представила подписку GeForce NOW RTX 3080 с возможностью трансляции игр в разрешении до 4К

NVIDIA представила новый вариант подписки GeForce NOW RTX 3080 в фирменном потоковом игровом сервисе. Она позволит играть используя производительность самого мощного в мире игрового суперкомпьютера GeForce NOW SuperPOD. Подписчики GeForce NOW RTX 3080 смогут наслаждаться потоковой трансляцией игр с высокими разрешением и частотой кадров.

Пользователи с подписками Founders и Priority в Северной Америке и Западной Европе уже получили ранний доступ к возможности оформить предзаказ на новую улучшенную подписку. Для всех желающих новый тариф откроется на следующей неделе. Полгода членства GeForce NOW RTX 3080 обойдётся в $99,99. На момент публичного запуска доступ к сервису сможет получить ограниченное число пользователей. Пользователям GeForce NOW RTX 3080 будет предоставляться возможность играть дольше всех — максимальное время игровой сессии для них может составлять до 8 часов. Также подписчикам нового плана будет доступно больше всего настроек в играх.

Читать полностью...

"Видеокарта по подписке"... biggrin.gif
Ruw
посчитайте сколько вам будет обходиться переплата за устаривание карты, в то время как подписчикам завезут новый хард...

не сомневаюсь что есть те кто сначала хватанул 1060, понял мол маловато, переплатил, взял 1080, вроде ок, выкатили рейтрейсинги, взял 2080, маловато, копит на 3090...

сколько реально человек играет на видяхе 24/7?

История с С2, хер знает какого качества игра выйдет, с дуру зарежаещь тонну бабла в пекарню под rtx 30XX / RTX 40XX а потом жалеешь мол не стоило оно того...


какой срок актуальности карты?
Арендуя вы можете типа как заплатить меньше за только за срок актуальности карты...
за бабос который вы переплатили за какуюнибудь 2060, вы бы могли играть в С2 с нормальным 4к rtx
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 22.10.2021, 12:59) *
не сомневаюсь что есть те кто сначала хватанул 1060, понял мол маловато, переплатил, взял 1080, вроде ок, выкатили рейтрейсинги, взял 2080, маловато, копит на 3090...

Хз, я вполне уверен что можно и на 1060 сидеть нормально, если на ультры не замахиваться.

А 2080 на 3090 зачем менять? 8К геймеры дофига? Мне вот 2070С хватает, хотя я и играю в 1080р, причем не только в ААА новинки, но и вперемешку со старьем всяким.
А таким кадрам как ты описал, облачного гейминга маловато будет. Вряд ли чел, мечтающий сменить 2080 на 3090, будет кайфовать от пинга с облаком, сжатого видео и лимита в 60 фпс.

Некоторым всегда мало, несчастье от бесконтрольных желаний.

Цитата(Ruw @ 22.10.2021, 12:59) *
какой срок актуальности карты?
Арендуя вы можете типа как заплатить меньше за только за срок актуальности карты...

Нет понятия актуальности карты. Есть соответствие характеристик железа выполняемым задачам.
Коннор
На Xbox теперь можно стримить ПК-игры из GeForce NOW, в том числе Death Stranding

Сервис потоковой передачи GeForce Now от NVIDIA теперь доступен через браузер Microsoft Edge на Xbox. Служба позволила запускать компьютерные игры на консолях Microsoft, но не все — Death Stranding является исключением.

На сегодняшний день GeForce Now включает бета-поддержку браузера Microsoft Edge — пользователи Xbox могут транслировать компьютерные игры на свои консоли. Однако, протестировав сервис, репортёр The Verge Том Уоррен (Tom Warren) сообщил, что Death Stranding недоступна. Вероятно, существует соглашение с Sony Interactive Entertainment о том, где и как можно в неё поиграть.

Однако, что интересно, трансляция Death Stranding работает через GFN — официальный российский сервис-партнёр NVIDIA.

Читать полностью...
Коннор
NVIDIA ограничила частоту кадров некоторых игр в GeForce Now

Сервис NVIDIA GeForce Now представляет собой облачную платформу, которая позволяет пользователям удалённо взаимодействовать с играми, используя для этого не слишком производительные устройства. На этой неделе пользователи сервиса обратили внимание на то, что в некоторых играх на платформе ограничена частота кадров, в том числе при использовании тарифа Priority.

Позднее NVIDIA опубликовала дополнительную информацию на сайте поддержки платформы, объяснив такую особенность необходимостью обеспечить стабильную производительность. Практика ограничения кадровой частоты затрагивает 12 игр, которые особо требовательны к ресурсам. Оказалось, что в играх из списка 50 кадров в секунду является максимальным показателем, о чём и говорили пользователи ранее. Похоже, что NVIDIA достаточно давно применяет эту практику, поскольку сообщения о том, что при игре в Cyberpunk 2077 на платформе GeForce Now 45 кадров в секунду было максимальным значением, появлялись ещё в декабре 2020 года. Несколько лучше ситуация обстоит в Assassin’s Creed Odyssey, Immortals Fenyx Rising и других играх, но и там 50 кадров в секунду это максимум, который сервис готов предложить пользователям.

Читать полностью...
Коннор
Взял подписку NVIDIA GeForce NOW на месяц, до этого использовал только бесплатный доступ.

|

Использовал аккаунт NVIDIA, получил рекомендацию подключаться к центральным серверам Европы и пинг в ~40 мс. При попытке подключиться к игре произошла ошибка с предупреждением, видимо не судьба использовать этот аккаунт, созданный ещё во времена закрытого тестирования.

< GFN Global (EU)

Использовал аккаунт GFN, получил рекомендацию подключаться к центральным серверам России (Москва) и пинг в ~40 мс. Сделал несколько сессий в гонки Wreckfest (сохранения на месте), шутер Metro Exodus (сохранения пропали, прогресс сильно откатился) и немного в SnowRunner (первая сессия).

< GFN Russia (RU)

Есть периодические лаги картинки/звука и "желе" в управлении. Терпимо, соревновательные игры запускать не планирую. Что касается использования пропускной способности интернета, то при разрешении 1920x1080 во время игрового процесса ~35 Мбит/с. Подключил аккаунты Steam, EGS, Ubisoft, но из-за ограничений платформы так и не смог запустить игры некоторых издателей. dry.gif

SpeedTest: Франкфурт ~600/800 Мбит/с, Москва ~300/300 Мбит/с, Киев ~800/800 Мбит/с.

Бонусная программа:

P.S. Есть доступ к RTX настройкам, но ограничился высоким качеством графики. Через несколько часов игры будет видно...
Коннор
Заглянул "под капот":
|

Переделали метод проверки:
|

Нужно будет запустить "Metro Exodus PC Enhanced Edition" с RTX, и посмотреть, поменяется ли конфигурация.

Конфигурация после запуска "Metro Exodus PC Enhanced Edition":
|

Big Picture и BF 2042:
| < mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.