Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Telegram Павла Дурова запустит свой блокчейн и криптовалюту Gram к марту 2018 года
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
Telegram Павла Дурова запустит свой блокчейн и криптовалюту Gram к марту 2018 года, пишет TechCrunch со ссылкой на источники. Для выпуска криптовалюты компания проведет ICO (Initial Coin Offering, первичное размещение токенов). По оценке TechCrunch, мессенджер привлечет 3-5 миллиардов долларов. Интерес к ICO проявляют крупные инвесторы, в том числе Mail.Ru Group, пишет издание. В компании не ответили на запрос TechCrunch.

Блокчейн-платформа получит название Telegram Open Network (TON), она сделает безопасными платежи пользователей, а также другие операции. В четвертом квартале 2018-го предполагается запуск электронного кошелька, через который можно будет переводить как криптовалюту, так и обычные деньги. Как отмечает TechCrunch, собственная криптовалютная экономика Telegram и переход на децентрализованный блокчейн также позволит мессенджеру избежать давления властей разных стран. О планах запустить TON бывший сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг рассказал в декабре 2017 года. По его словам, это решит в том числе задачу монетизации мессенджера.
Источник

Как вы думаете сколько различных криптовалют нас ждет в будущем и когда этот бум сойдет на нет?
Ruw
Криптовалюта нужно сразу брать, на первых порах она попрёт, но нужно затем вовремя продать
--Kalan--
Telegram Павла Дурова запустит свой блокчейн и криптовалюту Gram к марту 2018 года
zubr14
Еще бы разобраться, где можно получить бесплатных монеток с ico и где ей будут торговать конретно smile.gif
Я вангую что рост будет взрывной просто -популярный месенджер, который хайпует с нашими спецлужбами весь год и на слуху, теперь криптовалюта - в общем есть всё что бы ускакать за месяц на несколько сотен процентов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.