Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальный Дур-дом
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
MarSiaNin
wink.gif Вся наша жизнь – дур дом! Кому принадлежат оные слова можно спорить долго. Не в этом суть. Суть в том что, иногда я ловлю себя на мысли о верности этой фразы. Есть стереотипные фобии и набор признаков с которыми вас точно заберут в психушку, а есть свои, внутренние заморочки и переживания которые так же качественно сводят с ума.
Дур дом – очень интересное и занимательное место, вы уж мне поверти на слово, как Глав Врачу оного заведения, вернее планируемого заведения. И личности в моём доме подбираются неординарные, даже можно сказать всемирно известные.
И так – предлагаю вам заранее обречённый на долгую болезнь проект: «Виртуальный дур дом». За одно и попробую свои силы. (:
Дур дом это недо-ролевая, Аля планшетная игра со своими правилами, которых к радости не так уж много. И возможный кандидат в психи не устанет от их чтения и не сойдёт с ума повторно (:
Правила:
1. Единственное, обязательное правило дур дома это качественный и интересный персонаж с легендой и хотя бы одной фобией. Чем не стандартнее она – тем лучше! Легенды (описания) предлагаю выкладывать в этой теме, которая, пока вы читаете оный пост, уже создана или почти создана (:
2. Второе единственное правило: любые действия игроков-психов возможны без согласования с Глав Врачом и другими персонажами. В этом вся соль. Соль может получится довольно юморная. Да, замечу сразу что убивать испепелять, вешать и расстреливать персонажи можно, но совершенно бесполезно, ибо воскреснуть у нас очень и очень легко. Да и любые ваши действия могут быть расценены другими игроками как «чисто глюк» (:
ПриветствуюЦЦа словесные препирания по поводу реальности происходящего и не реальности мира в целом.
Да, просто необходимо плести интриги и строить козни, отказывацца от лекарств и крутить кренделя.
Если после прочтения всего выше изложенного вы не закрыли окно браузера с мыслями от том, что я псих – то вы наш человек и мой пациент!
Добро пожаловать в дур-дом.
З.Ы. персонаж может быть и сотрудником дур-дома (: на него распространяюЦЦа все вышеизложенные ограничения, или их отсутствие! Если у вас есть желание помочь мне, и стать например врачём-наркологом – то я буду только рад! Обсуждения механики – в личку или в аську.


Глав Врач
Мужчина лет сорока пяти, высокий и худой, видимо от специфики работы. От той же специфики уже давно седой и в критические дни стал заикаться. Всегда одет в несменный зеленоватый халат, чёрные брюки и тапочки в виде розовых зайчишек. Верит что все проблемы решаются при помощи фенозипама и фонендоскопа. По натуре добр и отзывчив. Флегма.
Страдает расшеснадцатирением личности посему иногда может показаться что, это замкнутый и необщительный человек. Кстати, человеком, как раз таки, он себя и не считает. Свято уверен что являеЦЦа коренным марсианином, сосланным на землю для улучшения быта примитивных приматов. Вечерами тоскует по дому, и как всякий уважающий себя врач пьёт чистый спирт. Любит море, потому что это вода! Много воды! А её на марсе почти нет. Можёт часами рассуждать о бесконечных просторах, волнах и солнце. Девушках в бикини на белом песке.
Атмосфера психушки уже давно стала для него привычной. Глав Врач ничему не удивляется и всё воспринимает как запланированное злым роком действие.
MarSiaNin
На взгляд самого Глав Врача – это самое невероятное место во всём дур доме. Или наоборот – самое вероятное. Ибо новый пациент как бы ни крутился, бегал, прыгал летал и телепортировался – неизменно попадает в этот кабинет. Именно с него начинается новая жизнь Наполеонов, Цезарей и обыкновенных психов. Не вероятно? Такое не возможно? А я отвечу просто: весь дур дом это один бо-о-о-ольшой кабинет глав врача! Просто безобразно большой кабинет глав врача. Есть у меня бр-р-р-р у него! любимое место за ширмой у окна. Там же стоит мой стол, ну в смысле его стол .
Рабочий день заканчивался. И Глав Врач сидел за своим столом и перечитывал свои мемуары. Выдуманные конечно, но это не главное.
Что-то давненько ничего нового не происходило, и это казалось странным, да чего там «казалось»?!?!? Это и было странным! Даже дежурные глюки не появлялиь…
Глав Врач ждал…
Oden
В кабинет вваливается тип.Внешнее сходство поразительно - одно лицо с чуи из звёздных войн да и габариты теже.Впереди него слегка покачиваясь и норовя забраться в ноздри заходит запах перегара.Внутренняя уверенность данного индивида в том что он Красная шапочка просто непоколебима.Два косяка подрят укрепляют её до состояния скалы.Его настоящее имя Герасим ( к Муме отношенья не имеет поскольку смертельно боится бабушек в халатах и всех относящихся к семейству волчих).Смотря мутными глазами на доктора заявляет:

f vfktymrbv ltdjxrfv ... Тфу бля(басом) а мальенким девочкам тут перекантоваться можно? ,а то родню волки сожрали а хату фрицы спалили да и вообще жрать охота...
MarSiaNin
Расшеснадцатирение личности это редкостный дар! Ведь в экстремальных ситуациях в голову мгновенно приходят шестнадцать разных решений. Именно по этому ГВ, при появлении нечто, похожего на Чуви успел подпрыгнуть, закрыть форточку, найти семь выходов из ситуации, испугаться, что это охотники за марсианами и успокоится, убедив себя что это глюк, обычный глюк.
Хотя глюк не может так пахнуть! Точно не может!
- У нас всё можно, и переночевать, и передневать! Вы не вампир случаем?
ГВ задумчиво почесал голову, и мимолётом отметил что начинает лысеть.
-Да, спирт будешь? А то одному пить – не интересно!
Oden
Грузно плюхнувшись в кресло "Красная шапочка" прогнусавила:
- Спирт,спирт буду.А вампирить мне бабуля не велит ,земля ей пухом
говорит крови насосусь совсем дурой стану.Хотя волк говорил что я умная девочка.
Схватив со стола бутылку и оприходовав её на половину Чуви продолжл:
-Нда , чё-то народу у тебя тут мало.в роде и заведение ничего, и спирт хороший, медицинский ...А, да по теме закусить никак? ну ладно дай хоть лысиной занюхаю.
Подтянув к себе доктора смачно затянулся запохом свежепочёсанной лысины:
-Короче я тут вздремну , а ты меня карауль, если волк заявится скажи что я в Ганалулу на пионерской стройке ядерной станции...Боюсь я эту скатину серую...
А ещё ... да фигня, забей... ну ...Хр-хр-хр....
Sotis
Ранним утром у порога "Дур дома", выкрашенного в чахоточный цвет, послышалось тихое мяукание и звук когтей, скребущихся в дверь. В скудных лучах солнца можно разглядеть только худого, шелудивого кота и темный предмет рядом с ним. Пока лучше не вглядывайтесь - ведь мордочка кота неподвижна, и мяуканье принадлежит не ему. Хотя эта медленно обрисовывающаяся фигурка тоже кажется молчаливой. Часом раньше она медленным шагом пришла вслед за котом и упала здесь, на каменный порог. Вот всходит солнце - и вы можете разглядеть девочку с длинными рыжеватыми волосами и широко распахнутыми, ненормально зелеными глазами. Изредка она покачивает головой из стороны в сторону, словно не соглашаясь с каким-то невидимым собеседником. Худая рука сжимает окровавленный нож преклонного возраста. Кровь засохла в гравировке на лезвии, рыже-коричневые пятна покрывают голубое платье девочки.
Кот ухмыляется и вновь вонзает двухсантиметровые когти в дубовую дверь.
FuFFa
Начинался обычный для Дур-дома день-гром,молния,еще фигня какая-то...Фейерверк?9 мая? А,нет,это снова глюки.Вздохнув,толстенький,укутанный в одеяло,человечек в соломенной шляпе и шапках-ушанках на ногах полез в окно больницы.Попетляв по коридорам,нашел кабинет врача и,снова вздохнув,отодвинул ширму."Мистер доктор врач,я к вам!"-выпалил пухлячок.-"Я люблю море,желе,одуванчики,брею подмышки,а еще-я хочу работать у вас психиатром!Бонифаций,оч приятно!Какие будут распоряжения?"

З.Ы. Всем Привет!
D&S
псих одиночка, в прошлом злостный наркоман, собственно отчего и попавший в это приприлестнейшее заведение, которое с того самого момента считает своим родным домом! на вид ему лет 20-25, 7 из которых он прибывает здесь. Помешан на металлике, может любую ситуацию определить названием "их" песни! На лицо явная шизофрения, мания величия и безусловно параноя! Страх его обычное состояние! Панический гнетущий страх, но ничего конкретного! Полностью солидарен с глав.врачом в плане фенозипама, посему частенько является к нему с идиотским лицом и говорит: "бэттери", потом разводит руками и издаёт характерный звук (неа, нету), на что ГВ понимающе кивает головой и выдаёт 3 таблетки Ф.
О том почему оказался здесь не знает и знать не хочет. Реальность его отвергла в тот момент, когда нечеловеская доза "никому не известного наркотика" погрузила его мозг в собственную, альтернативную реальность из которой он не может выбраться вот уже 8 лет, да и явно не хочет он этого. В его "реальности" царит модель хаоса, осознание этого и желание выделить хаос в четкую последовательность заставляет его мозг активно производить сложнейшие мат.расчёты, но что-то неизвестное не даёт ему найти ответы, отчего страх только растёт. К счастью страх же даёт ему силы для дальнейшей дизни.

в данный момент сидит в кресле у кабинета врача в ожидании очередной порции Ф. smile.gif
Sotis
Девочка, самостоятельно дождавшаяся, пока какой-то лохматый и грязный человек откроет дверь, заползла внутрь и уютно устроилась на полу одной из палат. Попавшей под руку ржавой ложкой она начала кормить грязную игрушку, похожую на кролика... Пока что её поведение не особо привлекало внимание. Кстати, ржавая ложка хорошо рисует на грязно-сером каменном полу!
The Me
А это че. я не понял, обьясните
[empr]
Махор, ФТОПКУ !!! angry.gif
Не задавай тут вопросов.

=======================
Рука стала непроизвольно вырисовывать абстрактные фигуры... Кролик отлетел в сторону, подняв тучи пыли. Непроизвольная улыбка появилась на её лице, а рука всё рисовала и рисовала.
Sotis
Тишина захватила корпус больницы. Отдельные скрипы и стоны раздавались порой то тут, то там... Но вот в соседствующую с палатой ординаторскую прошуршали тихие шаги двух пар ног. Послышались голоса. Девочка, поначалу невозмутимая, внезапно услышала своё имя и прислушалась.
-Хорошо, что она душевнобольная... Когда имеешь такие проблемы со здоровьем, то лучше иметь их и с психикой. Как думаешь, долго ещё протянет?
- Не думаю, что долго... Анализы неутешительные... Ей уже пора место на кладбище присмаривать.
Девочка тихо встала и тенью промелькнула в коридор, где прижалась ухом к стене. Услышав, о чём говорят врачи, ей стало вдруг не по себе. Ей всегда было споконо и хорошо, как вдруг масса эмоций обрушилась на неё. Она вспомнила. Она с ужасом осознала, что стоит в коридоре психиатрической лечебницы, где находится уже не первый месяц, с грязным кроликом в руках... и что она судя по всему тяжело и неизлечимо больна. более, того, она вновь видит мир таким, каков он видится и остальным, "нормальным" людям, среди которых была и она, когда-то...
Тонкая ручка толкнула дверь ординаторской. Немой, изумлённый взгляд посмотрел на замерших врачей. она прошла вперед и села в кресло.
- Простите, что без приглашения. Я случайно услышала ваш разговор, - внезапно начала она говорить, с такой легкостью, словно делала это не перставая уже много лет. Приятный голосок дрожал.
- Так что там насчет кладбища, доктор?
Врач начал методично вдыхать и выдыхать ставший тяжелым воздух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.