Студия Jam City вместе с Warner Bros. Interactive Entertainment выпустит «Harry Potter: Hogwarts Mystery», мобильную ролевую игру, действие которой происходит в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Сюжетная мобильная ролевая игра позволит поклонникам легендарной серии книг пережить свою собственную историю в стенах школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Jam City, лос-анджелесская студия-разработчик мобильных игр, в партнерстве с Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировала заключение лицензионного соглашения на создание игры Harry Potter: Hogwarts Mystery - первой игры, в которой можно создать своих собственных персонажей и стать учениками Хогвартса! Игра будет запущена под лейблом Portkey Games. Именно под этим лейблом Warner Bros. Interactive Entertainment планируют создавать игры, посвященные магии и приключениям в волшебном мире Дж. К. Роулинг.


Цитата
«Это большая честь для Jam City - разрабатывать мобильную игру для одного из самых значительных и культовых брендов в истории», - заявил Крис Девольф (Chris De Wolfe), сооснователь и генеральный директор Jam City. «Будучи большими поклонниками Гарри Поттера, мы очень уважаем миллионы фанатов по всему миру, которые следили за историей Гарри Поттера больше 20 лет. Эта игра – любимое детище наших разработчиков и художников, которым выпал шанс создать чудесный мир чародейства и волшебства для всех, кто обожает вселенную Дж. К. Роулинг».


Новая игра позволяет поклонникам Гарри Поттера осуществить свою мечту - поступить в Хогвартс, школу чародейства и волшебства, создав своего собственного персонажа и проведя его сквозь годы обучения магии. За это время игроки познакомятся с полюбившимися дисциплинами и предметами, такими как «Защита от темных искусств», «Зельеварение», «Дуэльный клуб» и так далее. Большинство легендарных профессоров из книг о Гарри Поттере также сыграют свои роли в игре.

Harry Potter: Hogwarts Mystery - это мобильная игра, вдохновленная пропитанным магией творчеством Дж. К. Роулинг, и она станет увлекательным и веселым способом для поклонников попасть в мир волшебников», - сказал Дэвид Хаддад (David Haddad), президент Warner Bros. Interactive Entertainment. «Нам очень нравится работать над игрой вместе с Jam City, так как компания обладает богатым опытом перенесения популярных виртуальных миров на мобильные платформы». Harry Potter: Hogwarts Mystery лицензирована Warner Bros. Interactive Entertainment и будет доступна в следующем году на мобильных устройствах через App Store, Google Play и Amazon Appstore. Чтобы узнать больше о Harry Potter: Hogwarts Mystery по мере появления новостей и всегда быть на связи с другими поклонниками Гарри Поттера, пока вы ждете свою сову, посетите страницы игры на Facebook и Twitter..

Jam City является глобальным лидером в области мобильных развлечениях, создающий социальные мобильные игры для миллионов игроков по всему миру. Jam City, основанная в 2010 году бывшими сооснователями MySpace Chris De Wolfe, Aber Whitcomb и бывшим руководителем 20th Century Fox Josh Yguado, является создателем популярных и самых быстрорастущих игр, включающих такие названия, как Cookie Jam, Panda Pop, Family Guy: Another Freakin’ Mobile Game и Marvel Avengers Academy. Jam City входит в число передовых компаний, занимающихся масштабной монетизацией мобильных платформ. Обладая штатом из 500 сотрудников, работающих в студиях в Сиэтле, Сан-Франциско, Сан-Диего, Буэнос-Айресе и в штаб-квартире в Лос-Анджелесе, Jam City построила глобальный бизнес, движущей силой которого является творчество, меняющее мир. Warner Bros. Interactive Entertainment, подразделение Warner Bros. Home Entertainment, Inc. является ведущим мировым издателем, разработчиком, лицензором и дистрибьютором интерактивного развлекательного контента на всех платформах, включая консольные, портативные, мобильные и PC игры для собственных и сторонних игровых тайтлов.

Portkey Games от Warner Bros. InteractiveEntertainment – это новый лейбл, выделенный для создания игр, вдохновленных магией и приключениями волшебного мира Дж. К. Роулинг. Эти новые игры позволяют игрокам исследовать и открывать мир волшебства и оказаться в центре собственных приключений в этом мире. Гарри Поттер продолжает оставаться глобальным феноменом. Каждая из семи книг за авторством Дж. К. Роулинг била рекорды продаж. На сегодняшний день по всему миру продано 450 миллионов экземпляров, переведенных на 80 языков мира. Фильмы о Гарри Поттере, созданные Warner Bros. Pictures, на сегодняшний день собрали в прокате более 7,7 млрд. долларов по всему миру, что делает Гарри Поттера самой крупной франшизой в истории.