Минувшей ночью на конференции Game Awards в Лос-Анджелесе компания Epic Games представила для игры Fortnite. Королевская битва временный режим «50 на 50». В нем единовременно будут сражаться друг с другом до полного уничтожения две команды по пятьдесят бойцов. Выбрать персонажа по душе и вступить в эту грандиозную битву можно уже сейчас! Новому режиму посвящен новый динамичный трейлер:



Игра Fortnite. Королевская битва представлена на PlayStation 4, Xbox One, PC и Mac совершенно бесплатно. Временный режим «50 на 50» будет доступен до 17 декабря. В будущем игру ждут и другие обновления. В том числе новые режимы и дополнительные материалы. Дополнительно компания Epic Games сообщила о продолжающемся стремительном развитии Fortnite. Количество игроков популярного строительного боевика уже превысило 30 млн человек, а в минувшие выходные был установлен очередной рекорд – единовременно в игре присутствовали 1,3 миллиона человек. PvE-кампания Fortnite: Сражение с Бурей остается в платном раннем доступе. Впереди у нее множество масштабных обновлений, а также премьера в качестве бесплатной игры в 2018 году.



Компания Epic Games, основанная в 1991 году, – разработчик знаменитых игровых серий Unreal, Gears of War, Shadow Complex и Infinity Blade. В настоящее время Epic работает над несколькими новыми проектами, в том числе Paragon, Battle Breakers, Fortnite, Spyjinx и новой игрой в серии Unreal Tournament. Разработанная Epic технология Unreal Engine позволяет создавать высококачественные интерактивные продукты для PC, игровых консолей, мобильных платформ, браузеров и устройств виртуальной реальности. Unreal Engine доступен бесплатно на сайте unrealengine.com. Дополнительная информация о студии представлена на сайте epicgames.com, а также в социальных сетях по имени пользователя @EpicGames.