Второй масштабный чемпионат компании Daybreak в рамках Elite Series прошел в минувшие выходные на DreamHack Winter в Швеции. В двух напряженных турнирах по H1Z1, командном и одиночном, был разыгран призовой фонд в размере 250 000 долларов.



ПОБЕДИТЕЛИ КОМАНДНОГО ТУРНИРА (по порядку занятых мест):
1. Impact Gaming: 50 000 долларов
2. Counter Logic Gaming: 35 000 долларов
3. Method: 20 000 долларов
4. Vitality: 17 000 долларов
5. WBG: 12 000 долларов

Дополнительный приз в размере 5000 долларов получили команды Impact Gaming (1-я игра), Method (2-я игра) и Counter Logic Gaming (3-я игра), набравшие максимальное количество убийств в каждой из финальных игр. Все результаты можно увидеть на сайте. Финалы командного турнира: https://www.twitch.tv/videos/206336531

ПОБЕДИТЕЛИ ОДИНОЧНОГО ТУРНИРА (по порядку занятых мест):
1. OliverGC (Method): 30 000 долларов
2. siigN: 17 000 долларов
3. MP (Mock-it Esports): 13 000 долларов
4. Zinko77: 9000 долларов
5. Guezmerr (Skins Gambling): 7000 долларов

Дополнительный приз в размере 3000 долларов получили siigN (1-я игра) и OliverGC (2-я и 3-я игры), набравшие максимальное количество убийств в каждой из финальных игр. Все результаты можно увидеть на сайте.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ:
  • С показателем 28 убийств в трех играх команда Impact Gaming одержала победу в финале. Таким образом, она скинула с пьедестала действующего чемпиона CLG, заработала 50 000 долларов и еще 5000 за количество убийств.
  • OliverGC, профессиональный игрок из команды Method, выиграл две из трех игр в финале одиночного турнира. В итоге именно он занял первое место с результатом 16 убийств и получил 30 000 долларов призовых и дополнительную награду за убийства в размере 6000 долларов.
  • 24 команды приняли участие в отборочных состязаниях и 7 прошли в финал, где сразились с 5 приглашенными коллективами (CLG, Impact Gaming, eRa, Luminosity Gaming и Echo Fox).


120 игроков-одиночников сражались за 40 мест в финале и возможность помериться силами с 20 приглашенными игроками, уже зарекомендовавшими себя на киберспортивной арене. Среди них были, например, победитель предыдущего турнира H1Z1 Legends Invitational Джек “RizaaR” Паркер и чемпион DreamHack Atlanta Крис “Sweetdreams” Секстон. Всю информацию об обоих турнирах можно найти по адресу h1z1.com/elite-series.



H1Z1 – динамичный, соревновательный шутер в жанре «королевская битва». Десантируйтесь на поле боя и отправляйтесь на поиски оружия, патронов, транспорта и припасов, чтобы выжить любой ценой. Токсичный газ все теснее сжимает кольцо и места на карте остается все меньше, так что продумайте свои действия и приготовьтесь к зрелищному хаосу. Играйте в одиночку или соберите команду от двух до пяти человек. Сражайтесь, чтобы остаться последним выжившим. ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ.