Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россиянам не хватает денег на одежду и еду?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
Есть такая старая поговорка - Есть ложь, боль большая ложь, а есть статистика. Хотя данная тема немного о другом. Мне понравилось данное видео одного из общественных политических деятелей, мне оно несколько подняло настроение:



А причиной создания данной темы является желание спросить вас, улучшилось, или ухудшилось ваше материальное положение в семье за последний год. Какова тенденция: Положительная, или отрицательная? Просим исключить из этой оценки субъективные факторы, которые никак не связаны с общей экономической ситуацией в стране.
jamakasi
Цитата(tom-m15 @ 24.11.2017, 22:35) *
А причиной создания данной темы является желание спросить вас, улучшилось, или ухудшилось ваше материальное положение в семье за последний год. Какова тенденция: Положительная, или отрицательная? Просим исключить из этой оценки субъективные факторы, которые никак не связаны с общей экономической ситуацией в стране.

Ну хз, я конечно не купаюсь в деньгах но ситуация улучшилась, зп немного переиндексировали и стало больше, ипотека похудела на 3 процента что скинуло с ежемесячных платежей почти 3к. В целом стало лучше если сравнивать с прошлым годом. 2е знакомых купили гостинки на накопленное, другой берет ипотеку тоже.
RusStarik
Ну... Лекарства ппц дорогие, но раньше я так часто не болел, так что может так всегда и было. Ещё ДЭЗ оборзел в край в последние несколько месяцев, но это в судебном порядке поправляется. А так норм, живём. На еду-одежду хватает, появились средства на ремонт, всякую электронику и прочее. Сказал бы, что ситуация улучшается, пусть и не быстро.
Ruw
Последние 2 года на ютубе появились каналы направленные на популяризацию бредовой одежды в рядах русскоязычной молодежи...или даже спрос родил необходимость в таких каналах... хз
сначал все начиналось с каких-то секондхэнд патрулей, затем все постепенно перешло в режим поиска скидок и распродаж бредовой одежды через интернет...

MAX ПОЯСНИТ
СТРЕМНЫЙ ОБЗОР
Макс Ногих
Мода и стиль (на дваче)
LIShop

Не то, чтобы у людей стало слишком много денег на шмот. Просто моднечество начало вылезать в массы.
Причем есть такое странное направление заработка как выискивания в секондах качественной брендовой одежды и продажи её через интернет шарящим ценителям...


можно кстати обратить внимание на фотоблогер, фото технику и т.д
по моему интерес к фото технике упал, где-то в 2012-2013 был всплеск
телефона стали снимать чётче, никто не хочет тратить деньги на дорогие камеры и объективы
macron
Жизнь - дерьмо. Цены растут. Зарплату не индексируют. Вернее, предложили перейти на полставки, тыщ за 6-7 тыщ вкалывать. laugh.gif Еще налоговая вычет не возвращает полгода, еще с этими козлами разбираться. В общем, как была страна-параша, где всем на всё насрать, так и осталась.
[shot]
Все цены поднялись на 25-30%, инфляция, которую рисует правительство (7%) не соответствует реальности. Стало тяжелее жить, об ипотеке и кредитах я и не помышляю, и брать не собираюсь по своим причинам, на обувь и тряпки хватает, просто покупать нужно по акциям и не в бутиках armani и fred perry, а во всем известных магазинах тряпочных, не буду рекламировать, на крайняк заграница нам поможет, я имею в виду секонд хенды. Другое дело, в том, что дорожает жратва, лекарства, бензин.
С работой у меня в городе второй год напряги. Но я не считаю это катастрофой, когда жрать станет нечего, тогда будет катастрофа, а это нормальное для России состояние, никогда тут народ жирно не жил, исключение это 60е годы СССР и жирно-нефтяные 2000е. теперь все, алес, ситуация пришла в норму.
Takke
Лично у меня положение улучшилось ровно в два раза, но не по каким-то внешним причинам, а просто потому что я нашел работу с з/п ровно в два раза выше, чем на прошлой, вот и все.
igi_vlad
Тем, у кого кредиты (у многих), ипотека (тоже есть) тяжело(а если ещё семья,дети), ЗП не индексируют (повышайте квалификацию, учитесь на директора - это я уже сострил smile.gif - от капиталистов другое ожидать нельзя (в советской стране жили впроголодь, колбаса была ненатуральная, джинсов не было, гаджетов ?!) - а судя по кол-ву машин во дворах и пробках - да, народ голодает, последнее отдаёт на разбавленный бензин
boska
Как бы очевидно, что живем как бомжи всей страной. Причем те бомжи, что побагаче еще и корчат из себя что то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.